Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, не дорогую гостиницу или квартиру с услугой предоставления временной регистрации на время пребывания? ( кроме гостиницы Центральная, мы с ребенком, она просто мрак)))
  • 0

#1282
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

4. Да, уведомляла временную группу о своей поездке в НСК за неделю.

А зачем нужно это уведомление? 
Я ездил не один раз, подавал на РВП, ставил штамп, а потом переехал уже насовсем и ни разу у меня не возникло мысли уведомить Временную Группу (тем более в Астане) о своих передвижениях.
Вроде как они говорили, что мы должны это делать, но зачем и почему не понятно.
  • 0

#1283
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Губернатор это область, город - мэр.

 

Отлично, значит можно смело сразу в область двигать, деньги лишними никогда не бывают.


  • 0

#1284
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ПОНЕДЕЛЬНИК
1. Выезжала по программе переселения с членом семьи (родной сестрой) в воскресенье 13.12.2015 г. 

 

Здравствуйте, а вы с сестрой подавали на программу отдельно? Или по одному заявлению? 


  • 0

#1285
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

нужен совет. У нас есть 3-комнатная кватира в стрижах, дом новый, абсолютно без ремонта. Подумываем сдавать квартиру. За сколько ее реально сдать на длительный срок? Возможо ли сдать абсолюто без ремонта?


  • 0

#1286
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

ПОНЕДЕЛЬНИК
1. Выезжала по программе переселения с членом семьи (родной сестрой) в воскресенье 13.12.2015 г. 

 

Здравствуйте, а вы с сестрой подавали на программу отдельно? Или по одному заявлению? 

 

Подавала я одна лично, ее вписывала в анкету в раздел 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию


  • 0

#1287
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

4. Да, уведомляла временную группу о своей поездке в НСК за неделю.

А зачем нужно это уведомление? 
Я ездил не один раз, подавал на РВП, ставил штамп, а потом переехал уже насовсем и ни разу у меня не возникло мысли уведомить Временную Группу (тем более в Астане) о своих передвижениях.
Вроде как они говорили, что мы должны это делать, но зачем и почему не понятно.

 

Ну мне так в ВГ в Астане сказали. Для меня это было не проблематично, уведомить их. 5 минут ушло на отправку письма. Я думаю они просто фиксируют в своей базе данных тех, кто уже на стадии подачи РВП в регионе вселения, а не у них там в ВГ.


  • 0

#1288
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

4. Да, уведомляла временную группу о своей поездке в НСК за неделю.

А зачем нужно это уведомление? 
Я ездил не один раз, подавал на РВП, ставил штамп, а потом переехал уже насовсем и ни разу у меня не возникло мысли уведомить Временную Группу (тем более в Астане) о своих передвижениях.
Вроде как они говорили, что мы должны это делать, но зачем и почему не понятно.

 

Когда то, очень давно, в Новосибирске встречали переселенцев на вокзале и аэропорту, и отвозили к месту временной дислокации (обычно Заелбор). Для этого и сообщали во ВГ, а они дальше по инстанции. Помимо даты необходимо было сообщить номер рейса (поезда) и время прибытия.


  • 0

#1289
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

нужен совет. У нас есть 3-комнатная кватира в стрижах, дом новый, абсолютно без ремонта. Подумываем сдавать квартиру. За сколько ее реально сдать на длительный срок? Возможо ли сдать абсолюто без ремонта?

Смотрите объявления на НГС, сибмаме, но имейте в виду, много заманухи (на НГС). Еще на обоих ресурсах есть обсуждение вопросов касающихся аренды недвижимости. Там есть и про стоимость и про сдачу без ремонта.


Сообщение отредактировал DIV 64: 25.01.2016, 09:45:31

  • 0

#1290
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подавала я одна лично, ее вписывала в анкету в раздел 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию

 

Спасибо. У нас тоже стоял вопрос или по отдельности с сестрой или вместе подавать. Решили все таки отдельно, чтобы потом не возникло проблем если второй (не заявитель) решит выехать раньше. 


  • 0

#1291
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, немного не в тему но, все же кто нибудь может подсказать хорошую фирму по остеклению балконов? 


  • 0

#1292
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

нужен совет. У нас есть 3-комнатная кватира в стрижах, дом новый, абсолютно без ремонта. Подумываем сдавать квартиру. За сколько ее реально сдать на длительный срок? Возможо ли сдать абсолюто без ремонта?

Я видела объявление когда сдавали в аренду квартиру без ремонта в счет ремонта)) так что вполне попробуйте выставить в аренду, а там может и найдутся люди  


  • 1

#1293
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Подавала я одна лично, ее вписывала в анкету в раздел 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию

 

Спасибо. У нас тоже стоял вопрос или по отдельности с сестрой или вместе подавать. Решили все таки отдельно, чтобы потом не возникло проблем если второй (не заявитель) решит выехать раньше. 

 

Кстати, Вы еще смотрите по образованию. Я например, IT-специалист, а сестра у меня экономист, поэтому и решили не рисковать с анкетой, чтобы отказ не пришел (экономистов и так много в НСК, поэтому я заявитель). А по поводу выехать раньше или позже отдельно от члена семьи это можно. 


  • 0

#1294
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день, подскажите, куда можно отправить вопрос о решении участия в программе, если не дожидаться письма от ВГ? есть ли где типа гостевой книги в УФМС?


  • 0

#1295
виктория кравченко

виктория кравченко
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Какова процедура оформления, замена водительских прав и военного билета(военная кафедра) в Новосибирске скинте ссылку пожалуйста!
  • 0

#1296
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! Какова процедура оформления, замена водительских прав и военного билета(военная кафедра) в Новосибирске скинте ссылку пожалуйста!

По замене прав есть отдельная тема - http://vse.kz/topic/...prav-kz-na-rf/

По военному билету все намного проще. Я прикреплен к военкомату Октябрьского района (Лескова, 140). Пришел, показал свой советский военник, сказал  - хочу встать на учет. Мне дали список документов и направление (на листе А4) на прохождение мед.комиссии на Шамшурина, 12. Нужно собрать результаты анализов крови, мочи, ЭКГ, флюра (флюра в РФ делается раз в год, подошел результат еще с подачи на РВП). С этими результатами и направлением поехал на Шамшурина, 12, там прошел основную мед.комиссию (по времени заняло два часа). По списку документов нужно:

1.Ксерокопия паспорта (на одном листе А4) развернутая страница с фото, ниже развернутая страница с пропиской.

2. Ксерокопия военного билета (все страницы с гербовой печатью)

3. 2 фото размером 2,5х3,5 см (для в/билета), черно-белые, матовые.

4 Заключение ВВК (мед.комиссии)

 

Все это сдал на Лескова, 140. Сказали приходить через три недели за новым военником. На вопрос, запрашиваются какие-либо данные в КЗ, ответили, что нет, не запрашиваются. Данные берутся из существующего военного билета.

В военкомате висят объявления о наборе на контрактную службу. Но только до 40 лет.


Сообщение отредактировал RIOvod: 25.01.2016, 17:23:38

  • 0

#1297
виктория кравченко

виктория кравченко
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="RIOvod" post="33558712" timestamp="1453720134"]

[quote name="виктория кравченко" post="33558266" timestamp="1453715699"]

Добрый день! Какова процедура оформления, замена водительских прав и военного билета(военная кафедра) в Новосибирске скинте ссылку пожалуйста![/quote]
По замене прав есть отдельная тема - http://vse.kz/topic/...prav-kz-na-rf/
По военному билету все намного проще. Я прикреплен к военкомату Октябрьского района (Лескова, 140). Пришел, показал свой советский военник, сказал - хочу встать на учет. Мне дали список документов и направление (на листе А4) на прохождение мед.комиссии на Шамшурина, 12. Нужно собрать результаты анализов крови, мочи, ЭКГ, флюра (флюра в РФ делается раз в год, подошел результат еще с подачи на РВП). С этими результатами и направлением поехал на Шамшурина, 12, там прошел основную мед.комиссию (по времени заняло два часа). По списку документов нужно:
1.Ксерокопия паспорта (на одном листе А4) развернутая страница с фото, ниже развернутая страница с пропиской.
2. Ксерокопия военного билета (все страницы с гербовой печатью)
3. 2 фото размером 2,5х3,5 см (для в/билета), черно-белые, матовые.
4 Заключение ВВК (мед.комиссии)

Все это сдал на Лескова, 140. Сказали приходить через три недели за новым военником. На вопрос, запрашиваются какие-либо данные в КЗ, ответили, что нет, не запрашиваются. Данные берутся из существующего военного билета.
В военкомате висят объявления о наборе на контрактную службу. Но только до 40 лет.[/quote. Это после получения гражданства РФ или можно поменять имея РВП?

Сообщение отредактировал виктория кравченко: 25.01.2016, 17:44:38

  • 0

#1298
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 А по поводу выехать раньше или позже отдельно от члена семьи это можно. 

 

Т.е. не заявитель может выехать раньше (к примеру на пол года/год) чем заявитель для подачи на РВП и получения гражданства, я правильно вас поняла? А это как?

Свидетельство участника выписывается же на заявителя?


  • 0

#1299
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Это после получения гражданства РФ или можно поменять имея РВП?

Только после получения гражданства.


  • 0

#1300
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, не дорогую гостиницу или квартиру с услугой предоставления временной регистрации на время пребывания? ( кроме гостиницы Центральная, мы с ребенком, она просто мрак)))

Мы снимали (2 года назад) в квартирном бюро Абсолют на Челюскинцев 5.  http://on-day.ru. Фирма рядом с вокзалом, сразу с поезда пошли за ключами, получилось удобно, потому как приехали мы после 10 вечера уже. Там они и регистрацию сделали на время проживания. Посмотрите на сайте, там есть телефон и почта электронная. Я заранее забронировал квартиру и договорился про регистрацию. Бронировал самую дешевую, на Салтыкова-Щедрина. Тогда было 900 руб/день если на неделю арендуешь. Там хозяин такой солидный мужчина, лет 50. Очень уважительно обращался с нами. Мы приехали вечером, регу сделали на следующий день утром где-то за час-полтора.

Можете упомянуть, что вам на форуме посоветовали, думаю, они обрадуются...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.