Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

 

Всем привет! А тут есть те, кто подал на гражданство и уехал обратно ждать в Казахстан? Хотелось бы подробнее уточнить схему, все нюансы. Какую прописку делали? В паспорт или также временную регистрацию (уведомление о прибытии)?

Да, есть, и часть так именно и делают. Какая тут схема? Подаете на гражданство и уезжайте до принятия гражданства, потом выписываетесь в кз на пмж, приезжаете в РФ, подаете заявление на получение паспорта РФ, и получайте паспорт РФ, потом естественно должны прописаться постоянно, ставиться в паспорт РФ или временную на бумажке, и разницы нет какую, только не путайте с уведомлением о прибытии иностранного гражданина, про нее можно уже забыть

 

все упирается в отсутствие прописки... Там еще и дактилоскопию делать. Штамп проставлять в свидетельство, штамп РВП в паспорт. Определенно алгоритм есть) говорят неделю ждать паспорт с РВП надо. 

 

)))) ну Вы сами не так вопрос поставили, сперва сделаете дактилоскопию, на есенина 1г, это делается быстро, там просят миграционный учет ин. гр., потом сдадите для проставления штампа на разр.вр.пр., потом пропишитесь, потом штамп в свидетельство и на гражданство, а кстати? зачем я это пишу, если Вы даже ветку не просматриваете, Вы что ли на прогулку в Новосибирск собрались?

 

Обижаете)) ветку я читала, просто каждый раз узнаешь что-то новое. И большое спасибо, что есть такие люди, как Вы, которые вдалбливаете нам, новичкам, по сто раз одно и то же)

 

Посмотрите здесь отчет - http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/. В принципе, кардинальных изменений нет. РВП делается на Есенина 1г. Там же можно пройти медкомиссию платно, но для тех, кто по программе, все равно платно, но меньше. Там же проводится дактилоскопия, платно. По стоимсти всего платного не подскажу, я проходил все этапы, когда на Есенина еще ничего не проводили. Если есть кто проходил этапы по-новому, просветите по расценкам. Где-то выше об этом писали.


  • 0

#1202
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день ВСЕм! Подскажите пожалуйста, проставление штампа РВП на Есенина или на Дзержинского. Все доки сдавали и решение получал  на Дзержинского в августе.


  • 0

#1203
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день ВСЕм! Подскажите пожалуйста, проставление штампа РВП на Есенина или на Дзержинского. Все доки сдавали и решение получал на Дзержинского в августе.

Там же на Дзержинского и штамп ставят.
  • 0

#1204
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я Получил я свидетельство переселенца в Новосибирск. Ура!!! Уже почти гражданин России!

 

У меня такой вопрос:

Если я изначально поеду туда один, без членов семьи, и буду оформлять документы только на себя - у моей семьи потом не возникнет проблем при оформлении гражданства? 


  • 0

#1205
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Добрый день ВСЕм! Подскажите пожалуйста, проставление штампа РВП на Есенина или на Дзержинского. Все доки сдавали и решение получал на Дзержинского в августе.

Там же на Дзержинского и штамп ставят.

 

 

 

Добрый день ВСЕм! Подскажите пожалуйста, проставление штампа РВП на Есенина или на Дзержинского. Все доки сдавали и решение получал на Дзержинского в августе.

Там же на Дзержинского и штамп ставят.

 

Спасибо!


  • 0

#1206
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Я Получил я свидетельство переселенца в Новосибирск. Ура!!! Уже почти гражданин России!

 

У меня такой вопрос:

Если я изначально поеду туда один, без членов семьи, и буду оформлять документы только на себя - у моей семьи потом не возникнет проблем при оформлении гражданства? 

Нет не возникнут.многие так делают.


  • 1

#1207
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я Получил я свидетельство переселенца в Новосибирск. Ура!!! Уже почти гражданин России!

У меня такой вопрос:
Если я изначально поеду туда один, без членов семьи, и буду оформлять документы только на себя - у моей семьи потом не возникнет проблем при оформлении гражданства?

Нет не возникнут.многие так делают.
Спасибо.
  • 0

#1208
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день! Большое спасибо за отзывы и ответы всем! Благодаря этому форуму мы уже на этапе получения штампа РВП. Никто случайно не знает номер телефона УФМС Новосибирска? После подачи документов на РВП в Астане сказали звонить по номеру 8-383-232-60-09, там футболят, дают другие номера эти дают третьи. Короче не дозвониться
  • 0

#1209
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день! Большое спасибо за отзывы и ответы всем! Благодаря этому форуму мы уже на этапе получения штампа РВП. Никто случайно не знает номер телефона УФМС Новосибирска? После подачи документов на РВП в Астане сказали звонить по номеру 8-383-232-60-09, там футболят, дают другие номера эти дают третьи. Короче не дозвониться

Сюда зайдите: http://www.fms.gov.r.../division/1606/


  • 0

#1210
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день ВСЕм! Подскажите пожалуйста, проставление штампа РВП на Есенина или на Дзержинского. Все доки сдавали и решение получал на Дзержинского в августе.

Там же на Дзержинского и штамп ставят.

Добрый день ВСЕм! Подскажите пожалуйста, проставление штампа РВП на Есенина или на Дзержинского. Все доки сдавали и решение получал на Дзержинского в августе.

Там же на Дзержинского и штамп ставят.
Спасибо!
К Вашим услугам. )))
  • 0

#1211
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дд
Вопрос не по теме немного
Сейчас дешевый перелет из Алматы в СПБ через Новосибирск. Интересует из терминала B в терминал A недалеко? Два часа между рейсами хватит для перехода?

Сообщение отредактировал sergeysfn: 14.01.2016, 17:34:06

  • 0

#1212
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер. У нас свидетельство переселенца до июля 2017 года. Хотелось бы узнать, я могу сделать рвп в Алматы? И до какого срока мне нужно выехать в Россию?спасибо
  • 0

#1213
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Дд
Вопрос не по теме немного
Сейчас дешевый перелет из Алматы в СПБ через Новосибирск. Интересует из терминала B в терминал A недалеко? Два часа между рейсами хватит для перех

Терминалы в Новосибирске в одном здании,даже на улицу выходить не нужно :) В выпуклой части терминал В, а там где надписи-терминал А

ENN_9592_ENN_9598-6-images_1200.jpg


Сообщение отредактировал simaks: 14.01.2016, 19:39:13

  • 1

#1214
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый вечер. У нас свидетельство переселенца до июля 2017 года. Хотелось бы узнать, я могу сделать рвп в Алматы? И до какого срока мне нужно выехать в Россию?спасибо

мы рвп из Аты делали, ждали 5 мес.
Выехать надо примерно за пол года до окончания, что б как раз рвп успеть сделать и подать на гражданство.
  • 0

#1215
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый вечер. У нас свидетельство переселенца до июля 2017 года. Хотелось бы узнать, я могу сделать рвп в Алматы? И до какого срока мне нужно выехать в Россию?спасибо

мы рвп из Аты делали, ждали 5 мес.
Выехать надо примерно за пол года до окончания, что б как раз рвп успеть сделать и подать на гражданство.

 

Спасибо! Значит нам надо уже двигаться


  • 0

#1216
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Кому нужна бушная гидромассажная ванна 165 см, самовывоз, почти даром?



#1217
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый день!
По программе пройдены все этапы, вся семья получила гражданство.
Сейчас живем и прописаны в самом Новосибирске, но летом начинаю процесс строительства.
Дом будет в п.Близкий (местные знают где он), он относится к Каменскому сельсовету Новосибирского района.

Я понимаю, что в свидетельстве у меня записано, регион вселения - Новосибирская область, но не будет ли нарушением, мой переезд из Новосибирска в пригородный поселок?


  • 0

#1218
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Читала ранее, что многие совершают оплату за покупку квартиры через депозитную ячейку.

Пожалуйста, поясните. Что-то у меня просто каша в голове.

 

На кого открывается ячейка (покупатель? продавец?)

Если на продавца, то как, если взять плохую ситуацию, можно вернуть свои деньги (не допустить, чтобы продавце их получил)?

 

Ааааааааа, скоро биться в истерике начну... Блин, какое оказывается это нервозатратное дело....


Сообщение отредактировал gstarling: 15.01.2016, 17:22:28

  • 0

#1219
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Читала ранее, что многие совершают оплату за покупку квартиры через депозитную ячейку.
 
На кого открывается ячейка (покупатель? продавец?)
Если на продавца, то как, если взять плохую ситуацию, можно вернуть свои деньги (не допустить, чтобы продавце их получил)?
 
Ааааааааа, скоро биться в истерике начну... Блин, какое оказывается это нервотрепное дело....

ДД. Мы покупали квартиру через ипотеку. В банке открывали ячейку на меня как на покупателя и мы вместе с продавцом закладывали туда деньги, клали вместе чтобы оба пересчитали деньги и знали сколько там. Ключ от ячейки оставался у меня, его передают продавцу после регистрации купли-продажи в юстиции. Если все зарегистрировано успешно, то ключ передаётся продавцу и он может забрать деньги при предъявлении документов от юстиции. У нас было так.
  • 1

#1220
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В банке открывали ячейку на меня как на покупателя и мы вместе с продавцом закладывали туда деньги, клали вместе чтобы оба пересчитали деньги и знали сколько там. Ключ от ячейки оставался у меня, его передают продавцу после регистрации купли-продажи в юстиции. Если все зарегистрировано успешно, то ключ передаётся продавцу и он может забрать деньги при предъявлении документов от юстиции.

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.