Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Нормально здесь относятся к переселенцам. Поначалу как то скрывал ,что я из казахстана. А сейчас спокойно говорю.Никто не разу даже не сказал типа зачем приехал сюда?

 

Мы переехали в Нижний, а на эту ветку хожу потому что моя знакомая переехала в Новосибирск с дочей, родственники там рядом живут. Да и вообще, много полезной информации почерпнула здесь (спасибо!).

 

Общались на бытовом уровне с разными людьми, начиная от хозяйки квартиры, заканчивая сантехником (магазины в расчет не беру пока).  Нас воспринимают совершенно за своих, а когда узнают что не местные и что из Казахстана, говорят, что молодцы что переехали. И сразу начинают вспоминать своих родственников, которые там живут или жили.  Хотя частенько задают вопрос: у вас же там все нормально? Вполне допускаю, что просто нам встретились такие люди, но все равно остается приятное впечатление, что ты "на месте", там где и должен быть.

 

Посмотрим, что будет дальше.

 

+100500!!! :idea:

За 4 года проживания в Новосибе, мне разные люди говорили абсолютно то же самое.

Вспоминали либо свое детство, когда они ездили в Ату, либо своих родственников , которые там жили.


  • 1

#922
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, организовываю отдел продаж. В частности нужны торговые представители, менеджеры направления.

Не совсем для Форумчан, но необходимо,- опыт работы в FMCG , продукты питания, знание городА и специфики работы с продуктовым ритейлером в частности по продуктам питания. Вопросы и предложения в личку,  по остальным вакансиям, которые возможно организуются в процессе, напишу по мере поступления.


  • 1

#923
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Здравствуйте, организовываю отдел продаж. В частности нужны торговые представители, менеджеры направления.

Не совсем для Форумчан, но необходимо,- опыт работы в FMCG , продукты питания, знание городА и специфики работы с продуктовым ритейлером в частности по продуктам питания. Вопросы и предложения в личку,  по остальным вакансиям, которые возможно организуются в процессе, напишу по мере поступления.

спасибо Вам большое, не за себя, помогите нашим, по- возможности, так как действительно, есть люди, которые переехали и не могут трудоустроится


  • 0

#924
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте, организовываю отдел продаж. В частности нужны торговые представители, менеджеры направления.

Не совсем для Форумчан, но необходимо,- опыт работы в FMCG , продукты питания, знание городА и специфики работы с продуктовым ритейлером в частности по продуктам питания. Вопросы и предложения в личку,  по остальным вакансиям, которые возможно организуются в процессе, напишу по мере поступления.

Вот эта тема хорошая. Сейчас время трудное, с работой не у всех наших получается. Давайте помогать своим!!!


  • 1

#925
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Мне хватило полгода, чтобы понять куда я попала, и что страной никто не занимается. Россия отстала даже от КЗ лет так на 10-15. Мошенники, воровство во всем, начиная с мобильной связи, заканчивая работой. А сейчас так вообще не понятна полит ситуация. Хоть у нас в Новосибрске и есть квартира, мы вернулись обратно в Алмату, работаю по Договору, но подумываю над ВНЖ. если начнется Украина-приедем в НСК, благо гражданство и имущество имеется, а пока будем жить здесь, в моей родной и теплой Алмате.

Ну чтобы говорить об отсталости России,нужно проехать по городкам Казахстана,уверена что вы были не везде.Если в Казахстане хорошо в Алмате и в Астане,то В России по-больше городов где можно неплохо жить и работать. Много раз уже обсуждалось,что если нужны супер современные города,то и выбирать их нужно было.Просто нужно понимать какова главная цель переезда,большинство из нас сюда приехали не на заработки.

 

Похоже, если человек жил  в "родной и теплой" Алма-Ате, то ему в России вероятно только в Москве или Петербурге понравится. А тут что, быдло какое-то живет :) , сразу должность финансового директора не предлагают и зарплату полмиллиона тоже не дают... "Злые Вы. Уйду я от Вас" (из анекдота).  :dandy:


  • 0

#926
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер, друзья!

Напишите, пожалуйста, кто знает.

Пенсионеры КЗ по возрасту и по инвалидности пенсию в России после принятия гражданства могут получать или когда?


  • 0

#927
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый вечер, друзья!

Напишите, пожалуйста, кто знает.

Пенсионеры КЗ по возрасту и по инвалидности пенсию в России после принятия гражданства могут получать или когда?

На расчет пенсии можно подать после получения вида на жительство в России или гражданства России. Нужна Российская прописка и подавать на пенсию надо по месту жительства. 

Если человек какое-то время не получал пенсию Казахстана, то после начисления заплатят за эти месяцы, но не более чем за 6 мес.


  • 0

#928
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Про климат : я из тёплой Алматы. )))) Не ощутила пока никакого ужаса и холода.
Было вот недавно -22 и нормалёк. В последние дни в обще не так прохладно))
Ветер всего пару раз (на мой "вкус") был пронизывающий и сильный. А так даже прикольно, что он в обще есть)))
  • 0

#929
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А меня сразу спалили в магазине, что я из Каз-на, когда попросил "чечил", тут говорят просто сыр копченный))) а так дескриминация есть везде, просто в лицо вам нигде это не говорят, а так частенько слышал фразы типа "нерусь"... один раз когда стоял на продажах на ярмарке и там было много людей с разных стран, особенно с КЗ и одной женщине не достался товар, так она сказала: Почему вы своим не оставили, а продали все этим из Чуркостана... а я в тот момент был еще с КЗ паспортом и быстро соориентировался и ответил ей, потому что они свои, а вы нет))))

С работой тоже были проблемы, но щас вроде получше, белая ЗП наконец-то, а раньше тоже раздражали эти конвертики

Как говорится не все сразу, все обустроится потихоньку


  • 2

#930
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Может кому-нибудь нужно. Список на гражданство из ФМС Октябрьского района на 01 декабря.

Прикреплённые изображения:

  • Список 01.12.2015.jpg

  • 1

#931
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте, организовываю отдел продаж. В частности нужны торговые представители, менеджеры направления.

Не совсем для Форумчан, но необходимо,- опыт работы в FMCG , продукты питания, знание городА и специфики работы с продуктовым ритейлером в частности по продуктам питания. Вопросы и предложения в личку,  по остальным вакансиям, которые возможно организуются в процессе, напишу по мере поступления.

У меня вопрос, информацию об этих вакансиях Вы разместили только на этом форуме или еще на hh.ru, ngs.ru ???


  • 0

#932
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый вечер всем!!!

В частях "Новосибирск часть 3", "часть 4" были прикреплены отчеты А Виктора о оформлении РВП и т.д., они от 2013 года.

В настоящий момент много в этих отчетах поменялось? 

Буду премного благодарна если кто опубликует (или скинет в личку) свой недавний отчет по сдаче доков на РВП.


  • 0

#933
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте кто в курсе при получении внутреннего паспорта в РФ мужу нужно ли сниматься с воинского учета в Казахстане. Получить загран должен здесь в консульсве.
  • 0

#934
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Получение паспорта РФ и снятие в КЗ с воинского учета - процедуры в принципе невзаимосвязанные. Так, что можно получить паспорт и без снятия с воинского учета в КЗ. Только потом возникнут сложности и со снятием с учета, и с постановкой на учет. Так, что лучше сняться с учета, а потом получить паспорт РФ.
  • 2

#935
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте! У кого нибудь сохранились или есть документы для регистрации иностранного гражданина по месту жительства: договор найма, заявление - согласие и само заявление. И вопрос по гражданству: можно ли детям отдельно от родителей чуть позже гражданство оформить? Или обязательно с одним из родителей?


  • 0

#936
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

можно ли детям отдельно от родителей чуть позже гражданство оформить? Или обязательно с одним из родителей?

Если детей оформлять отдельно, они вылетают из программы переселения. Так мне в ФМС Октябрьского района объяснили.


  • 0

#937
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Здравствуйте, организовываю отдел продаж. В частности нужны торговые представители, менеджеры направления.

Не совсем для Форумчан, но необходимо,- опыт работы в FMCG , продукты питания, знание городА и специфики работы с продуктовым ритейлером в частности по продуктам питания. Вопросы и предложения в личку,  по остальным вакансиям, которые возможно организуются в процессе, напишу по мере поступления.

У меня вопрос, информацию об этих вакансиях Вы разместили только на этом форуме или еще на hh.ru, ngs.ru ???

 

только здесь


  • 1

#938
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Друзья, прокладываю путь от своей гостиницы на СПИД-центр. Подскажите пожалуйста, как там с пробками по утрам? Как лучше доехать с площади Ленина на Широкую, 15? 1. По метро до станции пл.Маркса и далее автобусом 43 до остановки ГПТУ-50 или 2. автобусом 35 с остановки Красный факел до остановки ГПТУ-50??? В 2gis указано что 35 автобус за полчаса доезжает. Сомневаюсь что-то. Или пробки на общественный транспорт не распространяются?)))


  • 0

#939
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! В скором времени, в начале декабря, приеду в Новосибирск для подачи документов на получение РВП. Подскажите, с чего лучше начать? Миграционный учёт, отметка в свидетельстве, медосмотр? И где всё это делается? Если здесь уже писали об этом, ткните носом, пожалуйста! ☺️

Вы когда именно едете? Если что я 14.12 буду в НСК тоже подавать документы на РВП.


  • 0

#940
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Друзья, прокладываю путь от своей гостиницы на СПИД-центр. Подскажите пожалуйста, как там с пробками по утрам? Как лучше доехать с площади Ленина на Широкую, 15? 1. По метро до станции пл.Маркса и далее автобусом 43 до остановки ГПТУ-50 или 2. автобусом 35 с остановки Красный факел до остановки ГПТУ-50??? В 2gis указано что 35 автобус за полчаса доезжает. Сомневаюсь что-то. Или пробки на общественный транспорт не распространяются?)))

на метро.

от метро не только на 43!

все что идет до остановки сад кирова вам подойдет, там идти 2-3 минуты.

 

и проще уехать с остановки где трамвайные пути!(больше транспорта) на трамвае тоже можно. №15,18.


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 02.12.2015, 13:51:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.