Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем привет! Где в НСК можно купить дверь входную, чтобы сталь 2мм, замки хорошие и дизайн нормальный?

 

посмотрите двери Эльбор, контакты есть на сайте


  • 0

#4982
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

добрый вечер люди

у меня такой вопрос:у меня срок действия казахского паспорта кончается за месяц до окончания действия зелёной книжки,как посоветуете может сейчас поменять на новый(пока я туда РВП непоставил )а то и гражданство вдруг не успею получить и паспорт будет просрочен?

может у кого-то была такая ситуация

заранее всем спасибо  :)


  • 0

#4983
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

добрый вечер люди

у меня такой вопрос:у меня срок действия казахского паспорта кончается за месяц до окончания действия зелёной книжки,как посоветуете может сейчас поменять на новый(пока я туда РВП непоставил )а то и гражданство вдруг не успею получить и паспорт будет просрочен?

может у кого-то была такая ситуация

заранее всем спасибо  :)

меняйте сейчас, мне в УФМС сказали паспорт менять заранее перед гражданством, так как тоже бы истек. В ЦОНЕ это заняло что-то типа недели и 8000 тенге. Но можно ускорить.


  • 0

#4984
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

добрый вечер люди

у меня такой вопрос:у меня срок действия казахского паспорта кончается за месяц до окончания действия зелёной книжки,как посоветуете может сейчас поменять на новый(пока я туда РВП непоставил )а то и гражданство вдруг не успею получить и паспорт будет просрочен?

может у кого-то была такая ситуация

заранее всем спасибо  :)

мы меняли паспорт перед подачей на гражданство. Получается паспорт Кз был до марта 2016, книжка - до февраля 2017, подали на гражданство в сентябре 2016, паспорт меняли летом. Вопросов нет, ни у кого, только делали перевод паспорт нового  дважды.


  • 0

#4985
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Сегодня хотели паспорт ускоренно получить в Кировском районе, стоит 4100, по времени - 2-3 дня. На данный момент нет бланков, поэтому делаем в итоге в обычном порядке - 10 дней. Потом опять дактилоскопия и через 3 дня и выдают паспорт с отчеством. Нас подвело, что бланков нет. т.к. в Алмату 20.01 вылет по идее, (еще здесь работа держит), а теперь не успеваем жестко.

кто-нибудь владеет информацией, можно ли в Алмате получить потом паспорт загран?подъемные не получаем.


  • 0

#4986
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Потом опять дактилоскопия
а зачем? 
  • 0

#4987
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Скажите, а подъёмные нужно получить до окончания срока зелёной книжки? У нас гражданство у всех, но у мужа нет трудового договора. Есть только у меня (я заявитель)


  • 0

#4988
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сегодня хотели паспорт ускоренно получить в Кировском районе, стоит 4100, по времени - 2-3 дня. На данный момент нет бланков, поэтому делаем в итоге в обычном порядке - 10 дней. Потом опять дактилоскопия и через 3 дня и выдают паспорт с отчеством. Нас подвело, что бланков нет. т.к. в Алмату 20.01 вылет по идее, (еще здесь работа держит), а теперь не успеваем жестко.
кто-нибудь владеет информацией, можно ли в Алмате получить потом паспорт загран?подъемные не получаем.


Если нужно срочно внутренние паспорта (без отчества с отчеством) можно через сервисный отдел на Дзержинского, мне тоже предлагали сделать за три дня, я сказал что нужно за один день. Направили в Заельцовскогй ( утром подал вечером забрал) так получилось два паспорта с пропиской за два дня. На загранник лучше подовать в НСК причём на нового образца т.к. По практике делается быстрей обычного я забрал через 20 дней. В Алмате насколько знаю подать можно но ждать придётся порядка трёх месяцев. На Вашем месте не стал бы рисковать с пенсионными пока отдают заберайте не тенити ...
  • 0

#4989
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

Скажите, а подъёмные нужно получить до окончания срока зелёной книжки? У нас гражданство у всех, но у мужа нет трудового договора. Есть только у меня (я заявитель)

 

Да, когда на подъемные подаете, свидетельство не должно быть просроченным. Если вы заявитель, то трудовой договор мужа не нужен. 

 

Я недавно подавал на подъемные, я сам заявитель, даже мой трудовой договор взяли, потому что я его сунул им, так бы и не спросили. А уж про жену и вообще не вспоминали


  • 0

#4990
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Потом опять дактилоскопия
а зачем? 

 

на паспорт с отчеством, как они сказали


  • 0

#4991
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Сегодня хотели паспорт ускоренно получить в Кировском районе, стоит 4100, по времени - 2-3 дня. На данный момент нет бланков, поэтому делаем в итоге в обычном порядке - 10 дней. Потом опять дактилоскопия и через 3 дня и выдают паспорт с отчеством. Нас подвело, что бланков нет. т.к. в Алмату 20.01 вылет по идее, (еще здесь работа держит), а теперь не успеваем жестко.
кто-нибудь владеет информацией, можно ли в Алмате получить потом паспорт загран?подъемные не получаем.


Если нужно срочно внутренние паспорта (без отчества с отчеством) можно через сервисный отдел на Дзержинского, мне тоже предлагали сделать за три дня, я сказал что нужно за один день. Направили в Заельцовскогй ( утром подал вечером забрал) так получилось два паспорта с пропиской за два дня. На загранник лучше подовать в НСК причём на нового образца т.к. По практике делается быстрей обычного я забрал через 20 дней. В Алмате насколько знаю подать можно но ждать придётся порядка трёх месяцев. На Вашем месте не стал бы рисковать с пенсионными пока отдают заберайте не тенити ...

 

Добрый вечер, есть пару вопросов:

1. Если я прописан в Калининском районе, могу ли получить паспорт в Дзержинском УФМС через сервисный отдел или как Вы в Заельцовском?

2. Сумма за ускорение за паспорт без отчества и с отчеством, а также загран паспорт?

1. Если я прописан в Калининском районе, могу ли получить паспорт в Дзержинском УФМС через сервисный отдел или как Вы в Заельцовском?

2. Сумма за ускорение за паспорт без отчества и с отчеством, а также загран паспорт?


Сообщение отредактировал Serg82: 10.01.2017, 22:13:56

  • 0

#4992
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Скажите, а подъёмные нужно получить до окончания срока зелёной книжки? У нас гражданство у всех, но у мужа нет трудового договора. Есть только у меня (я заявитель)

 

Да, когда на подъемные подаете, свидетельство не должно быть просроченным. Если вы заявитель, то трудовой договор мужа не нужен. 

 

Я недавно подавал на подъемные, я сам заявитель, даже мой трудовой договор взяли, потому что я его сунул им, так бы и не спросили. А уж про жену и вообще не вспоминали

 

А без трудового можно вообще попытаться взять?или вообще не вариант?


  • 0

#4993
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Скажите, а подъёмные нужно получить до окончания срока зелёной книжки? У нас гражданство у всех, но у мужа нет трудового договора. Есть только у меня (я заявитель)

 

Да, когда на подъемные подаете, свидетельство не должно быть просроченным. Если вы заявитель, то трудовой договор мужа не нужен. 

 

Я недавно подавал на подъемные, я сам заявитель, даже мой трудовой договор взяли, потому что я его сунул им, так бы и не спросили. А уж про жену и вообще не вспоминали

 

А без трудового можно вообще попытаться взять?или вообще не вариант?

 

Попытайтесь, у меня сложилось впечатление, что он не обязателен. Сотрудник УФМС сказала, ну раз у вас есть, то давайте его


  • 0

#4994
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер, есть пару вопросов: 1. Если я прописан в Калининском районе, могу ли получить паспорт в Дзержинском УФМС через сервисный отдел или как Вы в Заельцовском? 2. Сумма за ускорение за паспорт без отчества и с отчеством, а также загран паспорт? 1. Если я прописан в Калининском районе, могу ли получить паспорт в Дзержинском УФМС через сервисный отдел или как Вы в Заельцовском? 2. Сумма за ускорение за паспорт без отчества и с отчеством, а также загран паспорт?

 

Добрый... :) 

 

По первому вопросу точно ответить не смогу, так как я получил первый паспорт (без отчества) в Дзержинском районе там же и был прописан, надо уточнить но вроде как возможно.

Чтобы не путать Вас коротко опишу свои действия, возможно кому-то пригодится:

 

В конце ноября приехал в НСК с задачей подать на загран паспорт (для подачи на пенсионные), на руках справка по сдаче доков на гражданство. Приехал заведомо в четверг, т.к. заранее уточнил, что выдача документа о решение по гражданству выдается по пятницам. 

В пятницу сутра получил бумажку о положительном решении, затем сразу поехал на Дзержинского там на втором этаже сидят две девочки (УФМСники называют этот сервисный отдел единственным официальным). Ранее через них ускорено сдавал доки на гражданство.

На месте была одна из них, на мой вопрос об ускоренном выпуске паспорта без отчества она предложила ускорить за 3 дня (цена примерно везде одинаковая 4 киллорубля), я с радостью согласился, но нужен был заверенный перевод каз паспорта (забыл). Знающие люди посоветовали хорошего (быстрого) переводчика на станции метро Речной вокзал, в здании БЦ "Восход". Действительно по приезду туда, паспорт перевели и зверели за 20 минут. А также предложили аналогичные услуги по ускорению паспорта но уже за один день (не помню как звать русская женщина в теле сидит рядом с переводчиком, люди ее стали расхваливать и я согласился). При мне она сделала пару звонков, затем подписала со мной договор на оказания юр услуг и тут же взяла оплату через терминал ( 4... за паспорт без отчества и 2.. за ускорение прописки, где прописаться у меня было).

Далее сказала мне чтобы я бегом отправлялся в Дзержинский ФМС в первое окно без очереди и сказал девушки паспортистки что я по договору с Восхода. Все сработало вечером паспорт с пропиской был на руках. 

Но за вторым паспортом к этой женщине не было желания обращаться т.к. она все же пыталась меня обмануть по многим вопросам вот два главных:

1. Предложила ускорено оформить СНИЛС за 2...щи - по факту он сейчас выдается бесплатно. 

2. Предложила за 8...чь ускорить получение загран паспорта, могу сказать со 99% вероятностью, что  (ответ на Ваш вопрос) ​первый загран паспорт ускорить НЕ ВОЗМОЖНО, не нового не старого образца, т.к. Ваши личные данные проходят проверку через ФСБ. Об этом меня зверели знающие люди.

Ну решил в понедельник я опять к девахам на Дзержинского зайти, подумал если через них не получится пойду к хитрой тете на Восход.

В понедельник их сидело двое (была та что посмекалистей). Я им сразу сказал девчонки, мне на Восходе помогли ускорить за один день и второй паспорт мне тоже нужен очень срочно. На что они сделали пару звонков и направили меня в Заельцовский район, вечером паспорт с отчеством был на руках. По цене за два паспорта и ускоренную прописку получилось 10...чь. 30 ноября подал на загран паспорт нового образца и улетел в Лахмату. Через 18 дней стал звонить в ФМС узнавать готовность. 20-го сообщили что паспорт готов. 21 декабря прилетел в НСК 22 назад. 26 подал заявление на пенсионные, сегодня деньга упала на мой счет. Завтра пойду подавать на инфляционные  :dandy:

 

Удачи Вам  :hi:


  • 0

#4995
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скажите, а подъёмные нужно получить до окончания срока зелёной книжки? У нас гражданство у всех, но у мужа нет трудового договора. Есть только у меня (я заявитель)

Сейчас на подъемные трудовой договор не нужен, можете подавать


  • 0

#4996
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята, всем привет! Есть пара вопросов, если кто в курсе, ответьте, пожалуйста!

1. Вопрос касаемо временной регистрации по месту пребывания и  временной регистрации по месту проживания (та которая после проставления штампа РВП). Есть доверенность от казахстанского нотариуса с правом на осуществление всех видов регистраций от собственника квартиры.  Примут ли её, эту доверенность в наших УФМС?  То есть, я прихожу с доверенностью от собственника и прописываю сама себя и членов своей семьи.

Если кто-то знает контакты знающих людей, просьба написать.

2. Как обстоят дела с  подачей документов на гражданство в Октябрьском районе, очередь живая или электронная. 


  • 0

#4997
marinabel

marinabel
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята, всем привет! Есть пара вопросов, если кто в курсе, ответьте, пожалуйста!

1. Вопрос касаемо временной регистрации по месту пребывания и  временной регистрации по месту проживания (та которая после проставления штампа РВП). Есть доверенность от казахстанского нотариуса с правом на осуществление всех видов регистраций от собственника квартиры.  Примут ли её, эту доверенность в наших УФМС?  То есть, я прихожу с доверенностью от собственника и прописываю сама себя и членов своей семьи.

Если кто-то знает контакты знающих людей, просьба написать.

2. Как обстоят дела с  подачей документов на гражданство в Октябрьском районе, очередь живая или электронная. 

1.не отвечу

2.очередь электронная и принимают строго по времени...(даже если не пришел человек перед тобой,стоишь и ждешь своего времени...не принимают,пока не подойдет твоё время по записи)....без записи электронной,то есть по живой очереди не принимают....(сдавали 9 января)


  • 0

#4998
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сотрудник УФМС сказала, ну раз у вас есть, то давайте его
вы же на Дзержинского 12/2 сдавали?  У меня знакомая приезжала на работу, т.к. в трудовом договоре ошибку нашли. Она мне и сказала, про мужа. 

Вы давно сдавали?


  • 0

#4999
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сейчас на подъемные трудовой договор не нужен, можете подавать
моя знакомая в ноябре сдавала. Давно всё поменялось? Завтра съезжу сама, узнаю. На Дз 12/2 - ?
  • 0

#5000
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

на паспорт с отчеством, как они сказали
странно.... :confused: Мой муж до НГ сдал и получил оба паспорта. Не делал ничего 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.