Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Сколько страшилок про получение с сдачу паспорта. 

 

Хочу описать ситуацию, может кому пригодится.

Ситуация, когда получил паспорт РФ при наличии гражданства КЗ называется "утрата гражданства КЗ". Не путать с отказом от гражданства, для которого нужна чуть ли не подпись Назарбаева.

 

1. Если вы получили в Казахстане разрешение на выезд на ПМЖ, то никакого срока, а равно и штрафа нет. Паспорт кз можно отвести в любое свободное время в казахское посольство в Омске. Делается все за день - утром сдали документы, заплатили пошлину 10 долларов (+5 банку за перевод) и вечером получили справку, что паспорт у вас изъят. До момента сдачи паспорта КЗ в консульство не рекомендуется ездить в Казахстан с российским паспортом.

 

2. Если вы не получали в Казахстане разрешение на выезд на ПМЖ. В этой ситуации вы имеете на руках удостоверение КЗ и казахскую прописку. При получении паспорта РФ удостоверение и паспорт КЗ надо сдавать по месту прописки. Срок - 30 дней со дня наступления события. За невыполнение штраф 100 мрп или выдворение из страны на 5 лет. Хотя конечно дурацкая ситуация - прописан в КЗ и выдворен из страны )))

В разных областях трактуют 30 дней по разному:

- 30 дней со дня получения паспорта РФ.

- 30 дней со дня выхода решения по гражданству.

- 30 дней на уведомление миграционки (почтой, телеграммой или по телефону) о получении гражданства РФ. Срок сдачи документов после этого не ограничен.

После сдачи документов КЗ вы  все равно остаетесь прописанными в КЗ. Чтобы все было законно необходимо получить вид на жительство в КЗ или выписаться на ПМЖ из Казахстана.

 

Отсюда вывод: выписывайтесь в Казахстане на ПМЖ до получения гражданства РФ и у вас не будет хлопот со сдачей казахских документов.

 

Всех с Новым годом!!

 

спасибо огромное!!! Исчерпывающее. Мне кажется, получение разрешения на ПМЖ — полный отстой. Двадцать пунктов справок, из-за которых придется тащиться в Казашу и там сидеть — типа, ждать 3 рабочих дня получения справки из налоговой. Вот пожалуйста, весь список бредятины, цитирую пользователя с форума:

 

1) Заявлене-анкета-1экз.;(указать полный адрес куда выезжаете)

2) Фотографии 3,5×4,5- 4 шт.; цветные

3) Копия св-ва о рожден. заявителя; (нотариус) 1 экз.

4) Копия паспорта (просто) 1 экз. (Первые стр.)

5) Удостоверение личности заявителя; (нотариус) 1 экз.

6) Подробная автобиография ( нахрена????)

7) Адресная справка; ЦОН

8) Согласие родителей на выезд;копии уд.лич. родителей (ппц!).

9) Копии св-ва о браке или копия св-ва о разводе;

10) Согласие супруга (-и) или бывшего (-ей) супруга (-и) на выезд,если они остаются в РК; если граждане другой страны копия паспорта,копия уд.личн. РК

11) Квитанция - 2121 тенге,код -108126., в день сдачи документов

12) Скоросшиватель,конверт.

13) Справка с налогового комитета об отсутствии задолженности.

14) Копии документов детей (паспорт, св-во о рождении),несовершеннолетних! 

15) Справка об отсутствие судиимости: ЦОН (бери 2 шт. С гербом и в электронном виде)

 

Когда соберете все документы надо идти в социальную структуру,там на анкету поставят печать. Но они потребуют справки с ГЦВП,о том что вам государство никаких выплат не делает.


Сообщение отредактировал trinity82: 01.01.2017, 18:38:53

  • 1

#4962
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ребят, спасибо всем за информацию по прописке после получения паспорта РФ. Советую всем через МФЦ. Очень быстро и удобно. Но остался открытым вопрос о сдаче паспортов в Консульство в городе Омске. Сейчас действительно столько страшилок, что даже и не знаешь кому верить. Может кто недавно сдавал паспорта (в ноябре-декабре 2016 г.)? В какой именно срок их нужно сдать? и если я сдаю паспорт за родную сестру и хочу делать доверенность, то какой именно тип доверенности? У нотариуса она просто подтверждает свою подпись или как? Слышала мол сейчас надо в течение месяца в Омск сдавать паспорта, после получения паспорта РФ. 


  • 1

#4963
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, свежим образцом заявления на паспорт . Подходит ли форма с сайта ГУВМ? 


  • 0

#4964
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в ближайшее время никто не собирается в Омск?


  • 0

#4965
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мы сдали паспорта в Омске 26.12 , сдавала за всю свою семью и своих родителей,т е всего за 6 человек. Доверенность делать на родителей не стала,хотя одни писали надо,другие нет. Мало того видела отскриненную страничку ответа людям с консульства в Омске-что не нужна доверенность на родителей,свою семью. Но написала еще сама им-пришел ответ-надо! Плюнула на все и повезла так,не хотелось в очередной раз отвалить денег,чтобы,извиняюсь,подтереться потом этой ненужной бумажкой. По факту- наши заполненные анкеты вообще не смотрели,какой там у нас срок! Про дрверенность никто не заикнулся вообще! Сдали в течение неск.минут,после обеда забрали уведомление,что паспорта изъяты. Не тратьте деньги на доверенности и наизаполнение анкет за деньги,мой вам совет.
  • 3

#4966
scorpion380

scorpion380
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер!Какие документы нужны для сдачи на паспорт
  • 0

#4967
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

Всех с новым годом! Всех благ, здоровья и счастья! Как вам в НСК земляки?) Я в 2013 с семьёй из Аты в Калининград перебрался. Что-то совсем не радует меня этот ''европейский'' городок) Работы нормальной нет! Одни консультанты требуются, да продажники-менеджера. Зарплаты нереально низкие! Коммуналка дорогая! Постоянные дожди! Узкие, убитые дороги! Короче мало приятного))) Вот и хочется узнать, как там в других регионах дела обстоят?


  • 0

#4968
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый вечер!Какие документы нужны для сдачи на паспорт


Копия кз паспорта, стр.с фото+ оригинал,копия рос.паспорта( 1 стр и 5 стр.с пропиской), копия листа убытия и уведомления. Все. Ну и+ на каждого заполненное заявление.

Сообщение отредактировал Златослава: 05.01.2017, 09:32:30

  • 0

#4969
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер!Какие документы нужны для сдачи на паспорт

Если Вы имеете ввиду -на получение паспорта РФ: заявление, вроде форма 1п, фото 2 шт, паспорт РК и квитанция на оплату пошлины. Дополнительно, при наличии- свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (до 14 лет), документ воинского учета.


Сообщение отредактировал я в Новосиб: 05.01.2017, 17:56:08

  • 0

#4970
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый вечер!Какие документы нужны для сдачи на паспорт

Если Вы имеете ввиду -на получение паспорта РФ: заявление, вроде форма 1п, фото 2 шт, паспорт РК и квитанция на оплату пошлины. Дополнительно, при наличии- свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (до 14 лет), документ воинского учета.

 

А перевод паспорта нужен? 


  • 0

#4971
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Добрый вечер!Какие документы нужны для сдачи на паспорт

Если Вы имеете ввиду -на получение паспорта РФ: заявление, вроде форма 1п, фото 2 шт, паспорт РК и квитанция на оплату пошлины. Дополнительно, при наличии- свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (до 14 лет), документ воинского учета.

 

А перевод паспорта нужен? 

 

нет. только оригинал. В Октябрьском районе не требовали больше ничего.


Сообщение отредактировал я в Новосиб: 06.01.2017, 16:28:40

  • 0

#4972
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Всех с новым годом! Всех благ, здоровья и счастья! Как вам в НСК земляки?) Я в 2013 с семьёй из Аты в Калининград перебрался. Что-то совсем не радует меня этот ''европейский'' городок) Работы нормальной нет! Одни консультанты требуются, да продажники-менеджера. Зарплаты нереально низкие! Коммуналка дорогая! Постоянные дожди! Узкие, убитые дороги! Короче мало приятного))) Вот и хочется узнать, как там в других регионах дела обстоят?

 Мы только собираемся переезжать, но прекрасно понимаем о особенностях климата, особенно после алматинского тепла. Явно в Новосибе "прохладнее", а в Калининграде -дожди, это тоже не новость. По мне лучше холод чем постоянная сырость и как следствие ангина. 

Коммуналка в Рф дорогая, но есть разные льготы, субсидии и прочее.

По поводу работы - сейчас с ней везде нелегко. И да - продажники намного чаще требуются.

ну а дороги - на эту тему и анекдотов достаточно, одна из основных проблем России.

 

Если не лежит душа к городу, махните в Москву, там работы больше, зп выше. Погода мягче. И комуналка меньше))))Но и  минусы есть тоже конечно.


  • 0

#4973
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Но остался открытым вопрос о сдаче паспортов в Консульство в городе Омске.

Всё время пишется здесь о сдаче паспортов в Омск.

А почему не сдать в миграционку своего города (если кому ближе, чем Омск).

Полезное с приятным совместить.


Сообщение отредактировал Владимир69: 08.01.2017, 19:45:29

  • 0

#4974
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем привет! Где в НСК можно купить дверь входную, чтобы сталь 2мм, замки хорошие и дизайн нормальный?
  • 0

#4975
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Где в НСК можно купить дверь входную, чтобы сталь 2мм, замки хорошие и дизайн нормальный?

В крупных ТЦ нужно посмотрнь.

Я видел в Большой медведице и в Калейдоскопе.

http://www.guardian....566927607630797

http://center-doors....567615107009461


  • 0

#4976
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В ТЦ была, присмотрела дверь в Калейдоскопе, ещё слышала про строительные склады у аэропорта. Кто там был, скажите стоит ли ехать? И ещё вопрос. Какой ЧОП выбрать для охраны квартиры?
  • 0

#4977
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет! Где в НСК можно купить дверь входную, чтобы сталь 2мм, замки хорошие и дизайн нормальный?

 

Можете еще узнать у Daly777. Чуть ранее он предлагал металлические двери со скидкой (можно поискать в этой ветке его сообщения)

 

А вообще в Леруа еще есть двери.


  • 0

#4978
Анастасия1011

Анастасия1011
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, собираемся ехать подавать документы на РВП по программе. Знаю, что в начале года обычно в миграционках толпы из-за квот (ну и в мед.центрах соответственно). Жить в очередях не очень хочется плюс с работы надолго не отпускают. Когда имеет смысл ехать? В феврале уже меньше народу?

 

И еще такой вопрос, может ли кто-то помочь с временной регистрацией? Фирмы не предлагайте, пожалуйста, много знакомых обожглись прописавшись по несуществующим адресам... 


  • 0

#4979
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Знаю, что в начале года обычно в миграционках толпы из-за квот (ну и в мед.центрах соответственно). Жить в очередях не очень хочется плюс с работы надолго не отпускают.

Cегодня были в центральном ФМС и районном.

Людей можно сказать нет вообще. А как будет дальше, неизвестно.


  • 0

#4980
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет! Где в НСК можно купить дверь входную, чтобы сталь 2мм, замки хорошие и дизайн 

 

 Советую Вам присмотреться в дверям от компании Torex (в медведице есть бутик). Сам длительное время изучал рынок, подсказал знающей человек. Из очевидных плюсов:

​- стильный дизайн (без лишних непонятных декоров, отличное покрытие);

- широкий выбор по конфигурации (шумоизоляция, взломостойкость и т.д.)

- надежная установка (дополнительное усиление дверного проема и фирменные анкера).

 

В подарок прилагается мангал из стали применяемой в изготовлении дверей (мелочь а приятно)

 

По цене меня устроило. Единственно, что не понравилось, монтажная бригада не убралась за собой в подъезде. Но это мелочи...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.