Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня тоже этот нестандартный случай, есть уже РВП проживаю в Новосибирске, хочу подать на программу, ждать полгода не хочется ((( В ФМС на Держинского сказали, что можно еще подать, как студент второго курса очного отделения, я учусь в институте с сентября на очном отделении, только там не ВУЗ а переподготовка кадров, и учимся мы всего 1,5 года, не могу найти юр документ, подходит ли мой институт под это правило и могу ли я взять справку от них? и что должно быть прописано в этой справке?

Региональная программа Новосибирской области - Постановление от 06.08.2013 г № 347-П:

для соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Новосибирской области, требуется наличие документального подтверждения осуществляемой трудовой, предпринимательской или иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, в Новосибирской области не менее 6 месяцев, за исключением граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины, имеющих временное убежище и желающих остаться на постоянное место жительства в Новосибирской области;

в число участников Программы включаются студенты старше 2 курса, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, при наличии разрешения на временное проживание, вида на жительство или временного убежища на территории Новосибирской области.

Если вы "старше 2 курса" и есть справка о том что именно "студент", а не слушатель, то можно попробовать подать.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.12.2016, 13:37:04

  • 0

#4942
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, подскажите кто подавал самолично на пенсионные, пересекать границу нужно ли по загранпаспорту , или загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ
  • 0

#4943
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто подавал самолично на пенсионные, пересекать границу нужно ли по загранпаспорту , или загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ

Без разницы по чему пересекать...Загран нужен для подачи


  • 0

#4944
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Друзья, хотелось бы напомнить о существовании группы(диаспоры переселенцев) в приложении воцапп.

Группа создана в первую очередь для общения переселившихся в Новосибирск и область, а так же для тех кто "уверенно" стоит на пути переселения.

"Диаспора" достаточно активная, люди в большинстве своем легкие на подъем, всегда готовы помочь как словом, так и делом.

Мы открыты для всех желающих. Не нужно бояться или стесняться.
На "новом месте" как ни крути нужны хоть какие-то контакты, большая потребность в людях, с которыми можно поговорить, задать вопрос или получить какую-то помощь.

В Нашей "диаспоре" достаточно часто проходят совместные вылазки в парки города, выезды на природу, ведь личное общение ничем не заменить.

 

Кто до сих пор сомневается или боится, отбросьте сомнения и присоединяйтесь.

 

Для добавления в группу паспортные данные не нужны)), достаточно написать мне в личные сообщения, в теме сообщения указать: "Добавление в группу воцапп", в сообщении отправить номер телефона, на котором у вас установлено приложение воцапп, а так же ваше имя.

 

Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь


  • 0

#4945
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В процедуре ничего особенного нет. Отнимает только время.
и деньги. Если не изменяет память ( в своё время интересовалась подобным вопросом) ок 4000 руб.

как "высшее образование для педагогической деятельности" не признается.
признается, я уже прошла квалификационную комиссию, высшую категорию не вернули, но 1 я получила. Так что дело здесь не в "безграмотных" работодателях.

Вообще в нашей школе оч много казахстанцев. Никто диплом не нострифицировал. 

Но допускаю, что это действует с определённого времени. У меня приличный стаж.


  • 1

#4946
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Кто-нибудь прописывался в МФЦ? Сколько по времени занимает?
у меня дня 3 
  • 0

#4947
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Ещё раз заострю внимание на госуслугах.
я зарегистрирована. А муж ещё нет. Можно ему по моей учётной записи загран паспорт заказать? 
  • 0

#4948
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я зарегистрирована. А муж ещё нет. Можно ему по моей учётной записи загран паспорт заказать? 

Нет. Ваша учётка только для Вас.


  • 0

#4949
marinabel

marinabel
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята,кто недавно регистрировался по месту жительства (после печати РВП) в Октябрьском районе?Очередь живая?большая?Заполненные заявления с интернета и распечатанные принимают?и всё-таки нужен договор АРЕНДЫ или договор НАЙМА жилья? (нас трое взрослых регистрируется и собственников жилья двое)....В УФМС на Никитина не дозвониться,поэтому обратилась сюда.Подскажите,кто в курсе,плииииззззз.


  • 0

#4950
Taty1979

Taty1979
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди добрые, кто регистрировался по месту жительства в собственном жилье после получения штампа РВП, поделитесь пожалуйста образцом заполнения Заявления ИГ о регистрации по месту жительства (форма №9) и заявления-согласия на прописку и проживание ИГ. 


  • 0

#4951
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравия желаю форумчане! Может кто сталкивался: Пришло одобрение гражданства, книжка переселенца действует до февраля, могу ли я получить паспорт после окончания срока действия книжки переселенца? Какие могут быть последствия?


  • 0

#4952
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем доброго утра! Мне нужно перегнать машину. До НГ не успеваю, а после 1 января на ввозимых автомобилях в обязательном порядке должна стоять ЭРА ГЛОНАСС. Кто-нибудь знает, это на переселенцев распространяется? И где в НСК можно получить СБКТС?

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 28.12.2016, 07:00:27

  • 0

#4953
marinabel

marinabel
  • Гость
  • 10 сообщений

Документы на гражданство. Новосибирск.Подскажите пожалуйста, если было два брака и дважды менялась фамилия, входит ли в список документов на гражданство справка о смене фамилии (перевод и нотариальное заверение)?


  • 0

#4954
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравия желаю форумчане! Может кто сталкивался: Пришло одобрение гражданства, книжка переселенца действует до февраля, могу ли я получить паспорт после окончания срока действия книжки переселенца?

Да, вы уже гражданин РФ. Получите паспорт в любое время.

С казахами только разберитесь. У вас уже начал капать срок по уведомление о приобретении иностранного гражданства.


  • 0

#4955
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем доброго утра! Мне нужно перегнать машину. До НГ не успеваю, а после 1 января на ввозимых автомобилях в обязательном порядке должна стоять ЭРА ГЛОНАСС. Кто-нибудь знает, это на переселенцев распространяется? И где в НСК можно получить СБКТС?

 

https://auto.mail.ru...det/?from=obves


  • 0

#4956
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Здравия желаю форумчане! Может кто сталкивался: Пришло одобрение гражданства, книжка переселенца действует до февраля, могу ли я получить паспорт после окончания срока действия книжки переселенца?

Да, вы уже гражданин РФ. Получите паспорт в любое время.

С казахами только разберитесь. У вас уже начал капать срок по уведомление о приобретении иностранного гражданства.

 

Капать срок начнет с момента получения паспорта.


  • 0

#4957
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Капать срок начнет с момента получения паспорта.

Каждый имеет право заблуждаться.

Когда выпишут штраф на 450к, не обижайтесь, что никто не предупреждал...


  • 1

#4958
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всех присутствующих на этом форуме  поздравляю с наступающим Новым годом!

Пусть у вас все начинания и мечты сбудутся!!!


  • 1

#4959
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Первый наш НГ в Новосибирске. Уррррраааа


  • 0

#4960
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Капать срок начнет с момента получения паспорта.

Каждый имеет право заблуждаться.

Когда выпишут штраф на 450к, не обижайтесь, что никто не предупреждал...

 

Сколько страшилок про получение с сдачу паспорта. 

Хочу описать ситуацию, может кому пригодится.

Ситуация, когда получил паспорт РФ при наличии гражданства КЗ называется "утрата гражданства КЗ". Не путать с отказом от гражданства, для которого нужна чуть ли не подпись Назарбаева.

 

1. Если вы получили в Казахстане разрешение на выезд на ПМЖ, то никакого срока, а равно и штрафа нет. Паспорт кз можно отвести в любое свободное время в казахское посольство в Омске. Делается все за день - утром сдали документы, заплатили пошлину 10 долларов (+5 банку за перевод) и вечером получили справку, что паспорт у вас изъят. До момента сдачи паспорта КЗ в консульство не рекомендуется ездить в Казахстан с российским паспортом.

 

2. Если вы не получали в Казахстане разрешение на выезд на ПМЖ. В этой ситуации вы имеете на руках удостоверение КЗ и казахскую прописку. При получении паспорта РФ удостоверение и паспорт КЗ надо сдавать по месту прописки. Срок - 30 дней со дня наступления события. За невыполнение штраф 100 мрп или выдворение из страны на 5 лет. Хотя конечно дурацкая ситуация - прописан в КЗ и выдворен из страны )))

В разных областях трактуют 30 дней по разному:

- 30 дней со дня получения паспорта РФ.

- 30 дней со дня выхода решения по гражданству.

- 30 дней на уведомление миграционки (почтой, телеграммой или по телефону) о получении гражданства РФ. Срок сдачи документов после этого не ограничен.

После сдачи документов КЗ вы  все равно остаетесь прописанными в КЗ. Чтобы все было законно необходимо получить вид на жительство в КЗ или выписаться на ПМЖ из Казахстана.

 

Отсюда вывод: выписывайтесь в Казахстане на ПМЖ до получения гражданства РФ и у вас не будет хлопот со сдачей казахских документов.

 

Всех с Новым годом!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.