Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
branet

branet
  • Гость
  • 14 сообщений

Друзья соотечественники!

 

Подскажите кто уже в Новосибирске обжился, где можно купить дом или участок рядом с городом. Еду с родителями им нужно хозяйство вести, без него ни как. 

мы озадачились вопросом покупки дома частного в 2013 году.летом 2013 промониторили рынок домов.денег было мало.рассматривали тогучин сначала,после поездки туда сразу впечатление было не очень.причем цена ниже,чем в городе или ближнем пригороде,но ездить далеко,стройматериалы доставка дороже.да и качество домов просмотренных не устроило.в итоге начали смотреть в городе.цены высокие,дома все требуют ремонта.что там под сайдингом-загадка.в итоге купили в Дзержинском районе домик на золотой горке частный сектор,не дача.за 3года отец полностью перестроил дом, остались только стены из бруса.участок не большой.купили дешево дом,был в аварийном состоянии.смотрели и после пожара дома,и всякие разные.приличного мало.у моих родителей целью был именно частный дом,чтобы магазин рядом,прописка нормальная(не на даче),чтобы дорога была.и к нам поближе.удачи вам в выборе и покупке жилья для родителей.


  • 0

#4782
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите кто уже в Новосибирске обжился, где можно купить дом или участок рядом с городом.

Можно купить участок и построить дом.
Это все обойдется по цене 2-х комнатной квартиры 
Если интересно, пишите в личку, расскажу подробнее.


  • 1

#4783
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Друзья соотечественники!

 

Подскажите кто уже в Новосибирске обжился, где можно купить дом или участок рядом с городом. Еду с родителями им нужно хозяйство вести, без него ни как. 

Можно в Плотниково, относительно недалеко и не очень дорого. Но! В дачный сезон гусинобродское шоссе стоит)))


  • 0

#4784
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня ходили в Первомайский ФМС, мои доки пришли наконец-то. Итого одобрено гражданство 18 октября, доки в ФМС пришли 10 ноября, чуть больше месяца


  • 0

#4785
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Наконец-то с Новосибирска в Караганду будет ходить приличный автобус http://news.ngs.ru/articles/50142693/

Мдаааа - ради этого стоило выпилить карагандинский поезд через Астану.


  • 0

#4786
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Наконец-то с Новосибирска в Караганду будет ходить приличный автобус
лучше бы поезд пустили 
  • 0

#4787
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

да уж, как всё поменялось по срокам на гражданство((( а где законом предусмотренные 60 дней? Я 2 года назад через 4 месяца уже паспорт с отчеством получила, это с учётом 2-х недельных новогодних каникул, да и отправилась я за ним не сразу.

муж будет в шоке


  • 0

#4788
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Наконец-то с Новосибирска в Караганду будет ходить приличный автобус
лучше бы поезд пустили 

 

Поезд был - но в ноябре 2014 года его выпилили. Половину вагонов тащили с Новокузнецка, половину с Новосибирска и в Барнауле собирали в кучу. Поезд древний был но чистый и уютный.


  • 0

#4789
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Поезд был - но в ноябре 2014 года его выпилили.
да знаю я, я по этому поводу в ржд даже запрос делала. Мне пришёл ответ, что данное направление прикрыли за нерентабельностью.  ((( тошнит уже от этих автобусов, я сутки после поездки в себя прийти не могу. 

Вопрос к тем, кто в конце августа сдавал документы на гр-во. Никому еще подтверждение не пришло? 

Я читала, что сейчас всё грустно с этим.


  • 0

#4790
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

И в какой канторе лучше СНИЛС делать?

В Пенсионном Фонде Российской Федерации. Больше негде) 

 

СНИЛС можно сделать в МФЦ- мои документы, в 2Гисе вбейте. Они в каждом районе свои, и там же можно подать на регистрацию, и на загранпаспорт старого образца


  • 0

#4791
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ура!Мы россияне!!! Спасибо всем кто отвечал на интересующие вопросы!!! Направлял в сомнениях по нужному пути!!!


  • 1

#4792
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Скажите, пожалуйста, сдавать паспорта КЗ надо каждому лично, или можно за жену (мужа, маму)?

 

" Можно сдать и в РК, мы в августе так и сделали. Нам тоже было удобнее в РК, тем более в миграционке, когда мы забирали выписку на ПМЖ, сразу сказали, что в Омске на тот момент не принимали кз паспорта. В РК это заняло минут пять и бесплатно)) Срок в 30 дней считают от даты выдачи паспорта РФ, но несколько раз читала посты про срок в 30 дней от даты принятия решения по гражданству. У нас смотрели именно дату выдачи паспорта РФ."

Можно в Омске за всех членов семьи, и даже не надо доверенности, и госпошлину платишь за одного человека


  • 0

#4793
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Доброго всем вечера.

Подскажите пожалуйста, нам одобрили РВП, я могу одна съездить и проставить печати РВП в паспорта за всех членов семьи?

А подавать на гражданство мы уже хотим поехать в марте. 


  • 0

#4794
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго всем вечера.

Подскажите пожалуйста, нам одобрили РВП, я могу одна съездить и проставить печати РВП в паспорта за всех членов семьи?

А подавать на гражданство мы уже хотим поехать в марте. 

Нет, одна Вы не сможете. Совершеннолетние члены семьи подают самостоятельно. Еще проходят дактилоскопию.


  • 0

#4795
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Доброго всем вечера.

Подскажите пожалуйста, нам одобрили РВП, я могу одна съездить и проставить печати РВП в паспорта за всех членов семьи?

А подавать на гражданство мы уже хотим поехать в марте. 

Нет, одна Вы не сможете. Совершеннолетние члены семьи подают самостоятельно. Еще проходят дактилоскопию.

 

Мы не подавать хотели, а штамп РВП только проставить. А на гражданство подавать в марте приедем.

Дактилоскопию мы уже прошли, когда подавали на РВП.


  • 0

#4796
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Ура!Мы россияне!!!
поздравляю.

Сориентируйте по срокам, пож-та, от момента подачи заявления 


  • 0

#4797
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подскажите форума в нск, аналогичный vse.kz, нужно по чуть-чуть приобщаться )))

на НГС Новосибирск пообщайтесь (http://forum.ngs.ru/?menu),а так сходу и не посоветуешь,их немало


  • 1

#4798
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

да уж, как всё поменялось по срокам на гражданство((( а где законом предусмотренные 60 дней? Я 2 года назад через 4 месяца уже паспорт с отчеством получила, это с учётом 2-х недельных новогодних каникул, да и отправилась я за ним не сразу.

муж будет в шоке

Мои родители неделю назад сдали на гражданство (без программы, через ВНЖ), сказали месяца через 3,5 приходить за результатом.


  • 0

#4799
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем здравствуйте! Выручайте, пожалуйста! Приехали вступать в гражданство, у мужа с дочей все хорошо, а в моих документах они что то напоганили, но у меня сомнения, что они их вообще отправляли на подпись в июле. Запустили по новой, я лишь последнюю страницу переписала не исправляя!) и они поменяли дату подачи на сегодняшнюю. На мой вопрос неужели еще ждать 3, 5
  • 0

#4800
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
месяца, сказали, что сделают быстрее. Придется ближайший месяц быть в Новосибе, что не планировали. Может есть у кого номер собственника квартиры что бы снять без посредников на месяц. Риэлторы сверх платы еще 12000 р хотят. Нас двое. Я и супруг. В ближайшие день-два.Оплату и порядок горантируем. Пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.