Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


К слову о недавнем споре про "подать на паспорта РФ и выехать в Кз по паспортам Кз"
На личном опыте: при подаче на паспорт РФ, Кз паспорта забрали!
Ленинский район.

к слову, у нас не забирали , но что мешает выезжать по удостоверению личности, вообще проблемы не вижу.
Когда подаёте на паспорт рф вы-гражданин России уже,а пользоваться каз.документами на границе...вас казахи с радостью встретят)

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 14.10.2016, 22:07:52

  • 0

#4542
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер!

Кто знает: можно ли регистрироваться на сайте Новосибирска gosuslugi.ru по казахстанскому паспорту и как оплатить налог на недвижимость, нужен при этом ИНН?


  • 0

#4543
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Доброй ночи!

Кто пользовался золотой картой Сбербанка, для перевоза денег в РФ, можно ли снять по этой карточке доллары в терминале Новосибирска?


  • 0

#4544
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


К слову о недавнем споре про "подать на паспорта РФ и выехать в Кз по паспортам Кз"
На личном опыте: при подаче на паспорт РФ, Кз паспорта забрали!
Ленинский район.

к слову, у нас не забирали , но что мешает выезжать по удостоверению личности, вообще проблемы не вижу.
Когда подаёте на паспорт рф вы-гражданин России уже,а пользоваться каз.документами на границе...вас казахи с радостью встретят)
никто нас с радостью не встретил, мы до сих пор живем в кз, получили паспорт РФ. Работаю в КЗ по сих пор. Когда подали на паспорт спокойно по кз документам вернулись в кз, и когда пришло время поехали получать рф паспорт в Новосибирк , пересекли границу по кз удостоверению. Получили паспорт и вернулись уже как россияне. На Российской таможне ни одного вопроса не возникло мы сказали что заехали казахами, они сказали отдать миграционки, и мы выехали как россияне. На каз таможне спросили - Вы выехали казахами, мы сказали да. Нас приняли как россиян. Мы заполнили миграционный учет Казахстана. Жили в кз месяц , и выехали чтобы получить загран паспорта.
  • -1

#4545
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

никто нас с радостью не встретил, мы до сих пор живем в кз, получили паспорт РФ. Работаю в КЗ по сих пор. Когда подали на паспорт спокойно по кз документам вернулись в кз, и когда пришло время поехали получать рф паспорт в Новосибирк , пересекли границу по кз удостоверению. Получили паспорт и вернулись уже как россияне. На Российской таможне ни одного вопроса не возникло мы сказали что заехали казахами, они сказали отдать миграционки, и мы выехали как россияне. На каз таможне спросили - Вы выехали казахами, мы сказали да. Нас приняли как россиян. Мы заполнили миграционный учет Казахстана. Жили в кз месяц , и выехали чтобы получить загран паспорта.

 

Просто вопрос - а как давно это было?

Очень странно то, что пишете. Сейчас направо и налево штраф 200 МРП за двойное гр-во, а Вам - ничего.

 

Если у кого-то лишняя пенсионка, лишняя сумма=200 МРП х чел. (или не не надо больше ездить в Кз) и лишние нервы - ради Бога, пусть делают как хотят.

Мы ни деньгами, ни нервами рисковать не стали и не будем.


  • 2

#4546
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


никто нас с радостью не встретил, мы до сих пор живем в кз, получили паспорт РФ. Работаю в КЗ по сих пор. Когда подали на паспорт спокойно по кз документам вернулись в кз, и когда пришло время поехали получать рф паспорт в Новосибирк , пересекли границу по кз удостоверению. Получили паспорт и вернулись уже как россияне. На Российской таможне ни одного вопроса не возникло мы сказали что заехали казахами, они сказали отдать миграционки, и мы выехали как россияне. На каз таможне спросили - Вы выехали казахами, мы сказали да. Нас приняли как россиян. Мы заполнили миграционный учет Казахстана. Жили в кз месяц , и выехали чтобы получить загран паспорта.

Просто вопрос - а как давно это было?
Очень странно то, что пишете. Сейчас направо и налево штраф 200 МРП за двойное гр-во, а Вам - ничего.

Если у кого-то лишняя пенсионка, лишняя сумма=200 МРП х чел. (или не не надо больше ездить в Кз) и лишние нервы - ради Бога, пусть делают как хотят.
Мы ни деньгами, ни нервами рисковать не стали и не будем.
месяца полтора наверное назад, у меня короткий отпуск был только только сдать документы время было. Поэтому как сдали на паспорта сразу и поехали в Павлодар назад. А вот 24 августа.

Сообщение отредактировал jrcfyf1975: 15.10.2016, 11:23:52

  • -2

#4547
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


никто нас с радостью не встретил, мы до сих пор живем в кз, получили паспорт РФ. Работаю в КЗ по сих пор. Когда подали на паспорт спокойно по кз документам вернулись в кз, и когда пришло время поехали получать рф паспорт в Новосибирк , пересекли границу по кз удостоверению. Получили паспорт и вернулись уже как россияне. На Российской таможне ни одного вопроса не возникло мы сказали что заехали казахами, они сказали отдать миграционки, и мы выехали как россияне. На каз таможне спросили - Вы выехали казахами, мы сказали да. Нас приняли как россиян. Мы заполнили миграционный учет Казахстана. Жили в кз месяц , и выехали чтобы получить загран паспорта.


Просто вопрос - а как давно это было?
Очень странно то, что пишете. Сейчас направо и налево штраф 200 МРП за двойное гр-во, а Вам - ничего.

Если у кого-то лишняя пенсионка, лишняя сумма=200 МРП х чел. (или не не надо больше ездить в Кз) и лишние нервы - ради Бога, пусть делают как хотят.
Мы ни деньгами, ни нервами рисковать не стали и не будем.
да и еще когда мы сдали на российский паспорт документы, единственные документы удрстоверяющие личность которые были у нас на руках это были казахские удо и паспорт. По ним мы и жили. Ничего странного я не пишу. Я описала тот путь который мы прошли, ни кому не навязываю его. А делать так или не делать это уже решать самому надо.
  • -2

#4548
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Доброй ночи!

Кто пользовался золотой картой Сбербанка, для перевоза денег в РФ, можно ли снять по этой карточке доллары в терминале Новосибирска?

Добрый день.У меня была карта VISA COLD .Деньги можно снять в банкоматах,но только в рублях.Я снимала  в банкоматах сбербанка ,комиссии не было. Расчитывалась в магазинах .

 
  • 0

#4549
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался.
  • 0

#4550
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался.


Как нам ответили в уфмс, если вы приехали жить уже с детьми и выезжать не собираетесь, то нужно делать рвп детям. Так как пока вы получите рвп, пока подадите на гражданство срок временного пребывания(90 суток ) у детей закончится и ребенка придется вывозить иначе будет нарушение.
  • 2

#4551
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Как нам ответили в уфмс, если вы приехали жить уже с детьми и выезжать не собираетесь, то нужно делать рвп детям. Так как пока вы получите рвп, пока подадите на гражданство срок временного пребывания(90 суток ) у детей закончится и ребенка придется вывозить иначе будет нарушение.

 

Добавлю по собственным наблюдениям (с уточнением, что продолжаю развивать мысль о жить сразу на территории РФ или пусть некоторое время до получения гр-ва РФ): лучше всё-таки сделать РВП детям.

Во-первых, у них будет стоять в паспорте собственная регистрация по адресу, ТТТ у нас с этим проблем не возникло, но очень часто просили показать паспорт ИГ-ребёнка с регистрацией.

Во-вторых, пресловутая мед.страховка. До 09.08.16 в РОСНО можно было сделать ОМС (бесплатная страховка) по РВП матери. Сейчас ОМС на ребёнка выдают ТОЛЬКО при наличии у ребёнка собственного РВП в паспорте.

В противном случае, до получения ребёнком гр-ва РФ, придётся покупать ДМС.

 

В школу и сад детей без проблем взяли, но в школе мы уточняли, что гр-во у ребёнка появится вот-вот (по факту оно уже было, но мы ещё об этом не знали)

В школу взяли только с зелёной книжкой! - но мож это только у нас так.


  • 1

#4552
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался.

а мы проживали в Казахстане, поэтому не делали рвп детям, без проблем вписали их в заявление на гражданство. Нам в уфмс посоветовали так сделать. Потом когда решение о гражданстве мы получили, детям в тот же день поставили печать о принятии в гражданство в свидетельство о рождении.
  • 0

#4553
KOS_911

KOS_911
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

Подали на паспорта РФ в Кировском районе. Паспорта КЗ не забрали. Делали ускоренно (очень дорого 4100р.), но иначе я в отпуск не успеваю.

 

Вопрос ко всем, кто подучал уже паспорта. Расскажите про прописку!!! Именно интересует куда идти (понятно что с собственником и т.п.), процедура, сколько дней делается. Распишите подробно кто делал. Очень важно. Сроки жмут.


  • 0

#4554
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался.

Если у Вас по программе, то лучше делайте РВП детям.. и вообще всем делайте.... Во первых медстраховка дешевле - её в школе требуют. Во вторых я знаю пример когда ребёнку РВП не оформили, а потом 90 дней жили в КЗ - по закону РФ имеете право прибывания на территории РФ не более 90 дней каждые 180 дней - просрочили - выезд.

И в лицее у нас был вопрос - брать нас в переполненный класс или нет... т.к. по программе и с РВП - взяли, а хотели отправить в соседнюю школу по участку...

с РВП и автостраховка дешевле, и мед...

и РВП позволяет  кто не хочет почему  то гражданство получить - может получить "Вид на жительство"... молодёж в армию не хочет... или бизнес в КЗ, или квартиру продать не успели в КЗ... и т.д. и т.п.


  • 0

#4555
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброй ночи!

Кто пользовался золотой картой Сбербанка, для перевоза денег в РФ, можно ли снять по этой карточке доллары в терминале Новосибирска?

Зачем вам здесь доллары?

Здесь ими никто не пользуется!

Купить их можно только в банках, и то не во всех.


  • 0

#4556
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Доброй ночи!

Кто пользовался золотой картой Сбербанка, для перевоза денег в РФ, можно ли снять по этой карточке доллары в терминале Новосибирска?

Зачем вам здесь доллары?

Здесь ими никто не пользуется!

Купить их можно только в банках, и то не во всех.

 

Более того - доллары потом на рубли поменять проблема, тоже только в банках и не во всех, я например в Академе на это потратил часа полтора времени: в Сбере например не меняли по причине что специалист был на обеде, попросили подождать, ждал-ждал не дождался, заехал еще в один - тот же обломс, в итоге доехал до строителей и там поменял в синем ВТБ банке - потребовали паспорт, потом сидел анкету заполнял и в итоге кассирша мозг вынесла со словами какого ..... вы купюры пополам сложили :)


  • 0

#4557
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Господа сибиряки :) помогите советом, пожалуйста: как сэкономить на проезде?

Думаю, многим планирующим также будет этот вопрос полезным.

 

Читала, что тут разные виды транспортных карт, но не понимаю, в чём у них разница и какая наиболее выгодная.

Пользуюсь каждый день и метро, и автобусом.


  • 0

#4558
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Господа сибиряки :) помогите советом, пожалуйста: как сэкономить на проезде?

Думаю, многим планирующим также будет этот вопрос полезным.

 

Читала, что тут разные виды транспортных карт, но не понимаю, в чём у них разница и какая наиболее выгодная.

Пользуюсь каждый день и метро, и автобусом.

 

По-моему, тут на транспорте особо не сэкономишь.

Для простых смертных есть транспортная карта, платишь сразу определённую сумму на месяц и ездишь на 1 руб дешевле. Я считала, на месяц что-то порядка 70-ти поездок даётся. Не пользуюсь, т.к. часто езжу на маршрутке за 20 руб.

Есть ещё карты школьника и студента, но ими не интересовалась, т.к. не актуально.

На метро скидок нет.


  • 2

#4559
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Господа сибиряки :) помогите советом, пожалуйста: как сэкономить на проезде?

Думаю, многим планирующим также будет этот вопрос полезным.

 

Читала, что тут разные виды транспортных карт, но не понимаю, в чём у них разница и какая наиболее выгодная.

Пользуюсь каждый день и метро, и автобусом.

 

По-моему, тут на транспорте особо не сэкономишь.

Для простых смертных есть транспортная карта, платишь сразу определённую сумму на месяц и ездишь на 1 руб дешевле. Я считала, на месяц что-то порядка 70-ти поездок даётся. Не пользуюсь, т.к. часто езжу на маршрутке за 20 руб.

Есть ещё карты школьника и студента, но ими не интересовалась, т.к. не актуально.

На метро скидок нет.

 

 

Все так, только никаких ограничений по времени нет - пополняется карта на любую сумму и срок, а с каждой поездкой идет расчет с карты. На метро тоже -1 р от полной стоимости.

 

P.S. Я раньше пользовался картой не с целью сэкономить, а для удобства - не надо искать мелочь, в метро не надо покупать жетоны. Но есть минус у карты - в случае утери, ее не восстановить, деньги буду утеряны.


Сообщение отредактировал Kirill Pankrashev: 16.10.2016, 15:18:21

  • 1

#4560
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался.

а мы проживали в Казахстане, поэтому не делали рвп детям, без проблем вписали их в заявление на гражданство. Нам в уфмс посоветовали так сделать. Потом когда решение о гражданстве мы получили, детям в тот же день поставили печать о принятии в гражданство в свидетельство о рождении.

Мы тоже планируем подать на РВП, и вернуться в Казахстан. Получается если пока не планируем проживать в РФ, детям можно РВП не делать, а потом включить в анкету родителей. Подскажите еще один момент, детям нужно делать КЗ паспорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.