Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет всем)
Вопрос: нужно сделать вид на жительство в КЗ. Чтобы его сделать- нужно сняться в Новосибирске с миграционного учета. Чтобы сняться с учета- нужно выписаться. Чтобы выписаться- нужно прописаться(((
Есть у кого нибудь возможность? Блин уже пол года ищу... не могу найти(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4502
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Даже не знаю нам его посоветовали, убедительный такой был.

вот я такого тоже всегда боялась. я знаю историю, когда людям в гражданстве отказали за липовый штамп в паспорте Кз. Там всё сложнее было.
А что вам советуют те, где всё обнаружилось? Может заявление написать на того человека, который вам такую регистрацию сделал?
Я думаю, что многие будут Вам благодарны, если Вы, так сказать обнародуете данные этого подлеца. Мы все в той или иной степени пользуемся советами друг друга. И никто не застрахован от такой напасти. Это очень грустно на самом деле.
ну я думаю что все же понимают, что если делают прописку, строго говоря не законную, то и товарисч шифруется. Полагаю имя Роман не настоящее, телефон недоступен, страницы в сетях удалены. Сомневаюсь что мужик которого он привел реальный. Теперь вообще во всем сомневаюсь. Невысокий, стройный, голубоглазый блондин, очень убедительный. Не знаю теперь, наверное посоветую только искать хоть каких то знакомых и делать временную регистрацию. С ней в уфмс говорят, что загран. делают 4 месяца, но нашему знакомому сделали в новосибе за 30 дней. Осторожно! жаль потом будет времени, даже не столько денег. Хотя денег и немало за 4 человека заплатили.
  • 0

#4503
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

То, что вы расписались в решении, ещё не означает, что вы гражданин РФ. Гражданином вы станете тогда, когда получите паспорт. Гражданство РФ начинается с даты выдачи паспорта - той, что будет поставлена в паспорте.



Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
2. Гражданство Российской Федерации прекращается со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.10.2016, 00:32:52

  • 3

#4504
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

То, что вы расписались в решении, ещё не означает, что вы гражданин РФ. Гражданином вы станете тогда, когда получите паспорт. Гражданство РФ начинается с даты выдачи паспорта - той, что будет поставлена в паспорте.



Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
2. Гражданство Российской Федерации прекращается со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
мы приехали расписались в решении за тем сразу подали документы на паспорт, и уехали в КЗ по документам кз, хотя решение о гражданстве у нас уже было. Потом в указанный срок поехали за паспортом, получили паспорт и на след день уехали опять в КЗ, но выехали уже россиянами. После приезда на след. День пошли в мп писать утерю гражданства. Сотрудница смотрела именно на дату получения паспорта, и сказала все нормально, решение о гражданстве не спрашивала. Павлодар.
  • 0

#4505
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

То, что вы расписались в решении, ещё не означает, что вы гражданин РФ. Гражданином вы станете тогда, когда получите паспорт. Гражданство РФ начинается с даты выдачи паспорта - той, что будет поставлена в паспорте.



Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
2. Гражданство Российской Федерации прекращается со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
Там же в этом законе написано, что фактом приобретения гражданства является паспорт РФ. Законы в РФ прям как в КЗ, каждый читает как ему удобно. (Это я не про Вас, а вообще в общем)))
  • 0

#4506
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Там же в этом законе написано, что фактом приобретения гражданства является паспорт РФ. Законы в РФ прям как в КЗ, каждый читает как ему удобно. (Это я не про Вас, а вообще в общем)))

Это вы уже что-то додумали.
 
Есть вот такая статья:
 

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

 

Это не про приобретение гражданства, а про удостоверения. Т.е. про случаи когда вы хотите удостоверить гражданство какому-то другому лицу. Допустим при подаче на какое-нибудь пособие или пограничнику при пересечении границы. Та сторона не будет считать вас россиянином пока не предъявите документ удостоверяющий гражданство.

То же самое если вы будучи гражданином РФ, уже имея паспорт, потеряйте этот паспорт. Это же не значит что вы потеряли гражданство. Просто нет документа удостоверяющего гражданство 10 дней пока изготавливается новый паспорт.


  • 0

#4507
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Там же в этом законе написано, что фактом приобретения гражданства является паспорт РФ. Законы в РФ прям как в КЗ, каждый читает как ему удобно. (Это я не про Вас, а вообще в общем)))

Это вы уже что-то додумали.

Есть вот такая статья:

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Это не про приобретение гражданства, а про удостоверения. Т.е. про случаи когда вы хотите удостоверить гражданство какому-то другому лицу. Допустим при подаче на какое-нибудь пособие или пограничнику при пересечении границы. Та сторона не будет считать вас россиянином пока не предъявите документ удостоверяющий гражданство.
То же самое если вы будучи гражданином РФ, уже имея паспорт, потеряйте этот паспорт. Это же не значит что вы потеряли гражданство. Просто нет документа удостоверяющего гражданство 10 дней пока изготавливается новый паспорт.
Да, прошу прощения, неправильно выразилась я, не фактом приобретения конечно же, а доказательством. Вы правильно пишете, что чтобы доказать что ты гражданин РФ у тебя должен быть документ, удостоверяющий что ты не верблюд. Справку в фмс никто не даёт о факте приобретения. Я к тому, что решение может быть готово и год назад, но пока у тебя нет паспорта, то ты какбэ и не гражданин еще, но и в то же время гражданин :)
  • 0

#4508
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы получить подъемные - 20 тысяч, печати РВП достаточно? Или на все сразу выплаты надо подавать (т.е. чеки по гос.пошлинам и после получения рос.паспорта)? необходимо с собой принести - паспорт, книжку угп, заявление у них можно написать или существует форма? Перевод документов требуется прилагать вновь?


  • 0

#4509
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

мы приехали расписались в решении за тем сразу подали документы на паспорт, и уехали в КЗ по документам кз, хотя решение о гражданстве у нас уже было. Потом в указанный срок поехали за паспортом, получили паспорт и на след день уехали опять в КЗ, но выехали уже россиянами. После приезда на след. День пошли в мп писать утерю гражданства. Сотрудница смотрела именно на дату получения паспорта, и сказала все нормально, решение о гражданстве не спрашивала. Павлодар.


по факту - да, смотрят на паспорт. А что будет, если завтра какой-нибудь принципиальный сотрудник ткнет в закон? И будет прав.. И уже никак не докажешь, что раньше на дату паспорта смотрели. ..
  • 0

#4510
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мы приехали расписались в решении за тем сразу подали документы на паспорт, и уехали в КЗ по документам кз, хотя решение о гражданстве у нас уже было. Потом в указанный срок поехали за паспортом, получили паспорт и на след день уехали опять в КЗ, но выехали уже россиянами. После приезда на след. День пошли в мп писать утерю гражданства. Сотрудница смотрела именно на дату получения паспорта, и сказала все нормально, решение о гражданстве не спрашивала. Павлодар.

по факту - да, смотрят на паспорт. А что будет, если завтра какой-нибудь принципиальный сотрудник ткнет в закон? И будет прав.. И уже никак не докажешь, что раньше на дату паспорта смотрели. ..
в мп висит список документов которые надо предоставить на утрату и уничтожение кз документов, они законодательно утверждены, там слова нет про решение о гражданстве. Давайте от этого отталкиваться все таки, там четко написано копия паспорта рф и прочие доки. .
  • 0

#4511
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в мп висит список документов которые надо предоставить на утрату и уничтожение кз документов, они законодательно утверждены

Кем утверждены? Ну-ка поподробнее.


  • 0

#4512
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы приехали расписались в решении за тем сразу подали документы на паспорт, и уехали в КЗ по документам кз, хотя решение о гражданстве у нас уже было. Потом в указанный срок поехали за паспортом, получили паспорт и на след день уехали опять в КЗ, но выехали уже россиянами. После приезда на след. День пошли в мп писать утерю гражданства. Сотрудница смотрела именно на дату получения паспорта, и сказала все нормально, решение о гражданстве не спрашивала. Павлодар.

по факту - да, смотрят на паспорт. А что будет, если завтра какой-нибудь принципиальный сотрудник ткнет в закон? И будет прав.. И уже никак не докажешь, что раньше на дату паспорта смотрели. ..
в мп висит список документов которые надо предоставить на утрату и уничтожение кз документов, они законодательно утверждены, там слова нет про решение о гражданстве. Давайте от этого отталкиваться все таки, там четко написано копия паспорта рф и прочие доки. .
У нас в МП г.У-Ка висит список и там есть справка с ФМС о принятии решения

Сообщение отредактировал Богиня Дискотеки: 09.10.2016, 19:44:15

  • 0

#4513
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вопрос: нужно сделать вид на жительство в КЗ.
 

Зачем? Какие преимущества дает вид на жительство, кроме как не надо выезжать каждые 3 месяца?


  • 0

#4514
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скажите, что нужно сделать когда пройдет 2 года с момента регистрации участника госпрограммы переселения в УФМС? Куда идти, какие документы подавать, как долго это все?


  • 0

#4515
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вопрос: нужно сделать вид на жительство в КЗ.
 

Зачем? Какие преимущества дает вид на жительство, кроме как не надо выезжать каждые 3 месяца?

 

Действительно, зачем столько гемора?

Тем более, что вы живете недалеко от границы. Не так уж и сложно раз в три месяца до нее доехать.))


  • 0

#4516
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мы приехали расписались в решении за тем сразу подали документы на паспорт, и уехали в КЗ по документам кз, хотя решение о гражданстве у нас уже было. Потом в указанный срок поехали за паспортом, получили паспорт и на след день уехали опять в КЗ, но выехали уже россиянами. После приезда на след. День пошли в мп писать утерю гражданства. Сотрудница смотрела именно на дату получения паспорта, и сказала все нормально, решение о гражданстве не спрашивала. Павлодар.

по факту - да, смотрят на паспорт. А что будет, если завтра какой-нибудь принципиальный сотрудник ткнет в закон? И будет прав.. И уже никак не докажешь, что раньше на дату паспорта смотрели. ..
в мп висит список документов которые надо предоставить на утрату и уничтожение кз документов, они законодательно утверждены, там слова нет про решение о гражданстве. Давайте от этого отталкиваться все таки, там четко написано копия паспорта рф и прочие доки. .
У нас в МП г.У-Ка висит список и там есть справка с ФМС о принятии решения 20160921_164229.jpg
о прошу прощения, я думала что список который висит в мп исчерпывающий. Ну да ладно, спорить не к чему, это мы уже прошли, и я описала именно так как прошли мы, и написала город намеренно чтобы павлодарцы могли воспользоваться чьим то опытом.
  • 0

#4517
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Вопрос: нужно сделать вид на жительство в КЗ.
 

Зачем? Какие преимущества дает вид на жительство, кроме как не надо выезжать каждые 3 месяца?

 

Действительно, зачем столько гемора?

Тем более, что вы живете недалеко от границы. Не так уж и сложно раз в три месяца до нее доехать.))

 

Можно оформиться на работу и не выезжать из КЗ. Я недавно узнавал в миграционке, вид на жительство ничего не дает кроме возможности оформить на себя авто, квартиру или ип. Но по идее все это можно открыть на родственников например.


  • 0

#4518
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите, что нужно сделать когда пройдет 2 года с момента регистрации участника госпрограммы переселения в УФМС? Куда идти, какие документы подавать, как долго это все?

Ммм...

А цель данного визита какая? :confused:


  • 0

#4519
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Скажите, что нужно сделать когда пройдет 2 года с момента регистрации участника госпрограммы переселения в УФМС? Куда идти, какие документы подавать, как долго это все?

Ммм...

А цель данного визита какая? :confused:

 

Ну надо же отметиться у них в УФМС или как? Свидетельство участника госпрограммы сдать? Чтобы я по прошествии этих двух лет мог спокойно прописаться в Омске или работать там, или вообще в КЗ.


  • 0

#4520
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Скажите, что нужно сделать когда пройдет 2 года с момента регистрации участника госпрограммы переселения в УФМС? Куда идти, какие документы подавать, как долго это все?

Ммм...

А цель данного визита какая? :confused:

 

Ну надо же отметиться у них в УФМС или как? Свидетельство участника госпрограммы сдать? Чтобы я по прошествии этих двух лет мог спокойно прописаться в Омске или работать там, или вообще в КЗ.

 

Где это прописано?

Никто нигде не отмечается и ничего не сдает.

Вы не крепостной крестьянин. Можете ехать куда угодно.

У них общая база данных. Если захотят - найдут.

Тем более, что теперь они являются подразделением  МВД. ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.