Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

добрый вечер. из Нск в Ату в ближайшее время едет кто нибудь?

передать документ.

ДВ, завтра муж уезжает в Алмату.


  • 0

#4282
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

2. На Сибревкома отказывают. Они вообще бесполезны - вроде как должны помогать с трудоустройством, обращалась в июне. Уже и работа давно найдена, а от них - ни звонка. С годичной регистрацией, так же как и с 3-х месячной Вам любые "помогайки" помогут, можете в инете объявления посмотреть, можете в любом УФМС-е увидеть женщину или мужчину в сопровождении 5-7 граждан СНГ - это и будет "помогайка".

Жаль. Насколько я знаю, у них раньше была какая-то договоренность с гостиницей "Заельцовский бор", в которой можно поселиться за довольно символические деньги, что-то меньше 10000 руб. за месяц и они делали регистрацию. Теперь этого нет?

 

Так Вам после печати РВП надо на год регистрироваться. Это ж сколько денег, если по 10.000 в месяц. 

А если на первое время - любой хостел - койко-места от 7500 в месяц обходятся. 

 

 

нет, можно делать мин на 6 мес, для подачи на гражданство. Там другие расценки)) оптом ))

регистрация в гостинице для подачи на гражданство не подходит.


  • 0

#4283
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый вечер, подскажите если знаете. Если заявитель Я а машина оформлена в РК на супругу, нужно будет платить утильсбор (322 400руб.)? Машина 2005 года, объем 2,5м3

Заезжал на днях в таможенный пост на толмачёвской 1/1

Там сказал специально, что не по госпрограмме по переселению хочу машину ввезти.

Сказал сначала, что машинка 14-го года.

Ответили, что нужно будет сделать СБКТС (дешевле в Казахстане сделать) и всё (почти).

Оплатить утильсбор, заполнить некоторые бумаги и все дела.

А для переселенцев по программе завозится любая машина, не зависимо от вероисповидания и года выпуска (одна единица), но без уплаты утильсбора для заявителя и можно со сбором для члена семьи.

 


  • 0

#4284
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

добрый вечер. из Нск в Ату в ближайшее время едет кто нибудь?

передать документ.

ДВ, завтра муж уезжает в Алмату.

 

Лс написла!


  • 0

#4285
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день,скажите а детям решение о гражданстве ставят на перевод заверенный или в само св-во о рождении


  • 0

#4286
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день,скажите а детям решение о гражданстве ставят на перевод заверенный или в само св-во о рождении

на перевод , красную печать.
  • 0

#4287
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Может кому-нибудь будет полезна информация, если прикладываете к документам гарантийное письмо от работодателя, отдавайте копию, так как могут позвонить с региона и потребовать выслать оригинал. В моем случае, по незнанию отдала оригинал с пакетом документов, а позже выяснилось что будет отказ, так как я не могу предоставить этот оригинал в регион. Логика мне не ясна, и почему временная группа его изымает, если знает что этого делать нельзя, и почему регион напрямую у них не запрашивает этот документ...
  • 0

#4288
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В моем случае, по незнанию отдала оригинал с пакетом документов, а позже выяснилось что будет отказ, так как я не могу предоставить этот оригинал в регион.

Возьмите оригинал из временной группы и отправьте. Это самое простое решение.

Или отправьте им справку о приеме документов с ВГ, где это письмо перечислено в принятых документах. С сопроводиловкой о том что "ранее гарантийное письмо ВАМ (загран аппарату ФМС) уже предоставлялось). Пускай в ВГ запрашивают.

 

Запросите порядок обжалования их отказа. Пускай начинают осозновать что такой отказ им просто так с рук не сойдет.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.09.2016, 12:50:01

  • 0

#4289
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В моем случае, по незнанию отдала оригинал с пакетом документов, а позже выяснилось что будет отказ, так как я не могу предоставить этот оригинал в регион.

Возьмите оригинал из временной группы и отправьте. Это самое простое решение.
Или отправьте им справку о приеме документов с ВГ, где это письмо перечислено в принятых документах. С сопроводиловкой о том что "ранее гарантийное письмо ВАМ (загран аппарату ФМС) уже предоставлялось). Пускай в ВГ запрашивают.

Запросите порядок обжалования их отказа. Пускай начинают осозновать что такой отказ им просто так с рук не сойдет.
Пришлось звонить из Новосиба( я сейчас здесь) в Усть-Каменогорск чтобы они переслали этот оригинал... Ну все равно жду теперь отказ, так как мне озвучили именно это решение почему то, хотя письмо ЕСТЬ, какая разница где оно находится

Сообщение отредактировал absolutelyirresistible: 14.09.2016, 13:07:44

  • 0

#4290
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день! Может кому-нибудь будет полезна информация, если прикладываете к документам гарантийное письмо от работодателя, отдавайте копию, так как могут позвонить с региона и потребовать выслать оригинал. В моем случае, по незнанию отдала оригинал с пакетом документов, а позже выяснилось что будет отказ, так как я не могу предоставить этот оригинал в регион. Логика мне не ясна, и почему временная группа его изымает, если знает что этого делать нельзя, и почему регион напрямую у них не запрашивает этот документ...

У меня ВГ забрала это письмо, причем красивое на фирменном бланке. Через 3 дня позвонила тётенька из минтруда НСО и спрашивает - а где ваше гарантийное письмо? А то мы сейчас вас рассматриваем! Говорю что его забрали во ВГ и положили в общий пакет документов. Спрашивает - как так забради, а копия есть? Отвечаю что на всякий случай я его отсканировал. Тётенька продиктовала емейл чтобы срочно его выслал. Отмылил - в ответ второй месяц тишина. Работодателю тож не звонили. 


  • 0

#4291
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

 

нет, можно делать мин на 6 мес, для подачи на гражданство. Там другие расценки)) оптом ))

регистрация в гостинице для подачи на гражданство не подходит.

Понятно, спасибо. Тогда остаются помогайки, хотя не хотелось бы с ними связываться. Либо приезжать ставить штампик РВП и уже оставаться в Новосибирске совсем, искать съемную квартиру с хозяином, который зарегистрирует (все равно планируем первые несколько месяцев снимать). Других вариантов не вижу. 


  • 0

#4292
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

брый вечер, подскажите если знаете. Если заявитель Я а машина оформлена в РК на супругу, нужно будет платить утильсбор (322 400руб.)? Машина 2005 года, объем 2,5м3

Если вы заявитель, а машина на члене вашей семьи.

То вообще никаких проблем.

Утильсбор оплатите (5200 р. , старше 3-х лет).


  • 0

#4293
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

брый вечер, подскажите если знаете. Если заявитель Я а машина оформлена в РК на супругу, нужно будет платить утильсбор (322 400руб.)? Машина 2005 года, объем 2,5м3

Если вы заявитель, а машина на члене вашей семьи.

То вообще никаких проблем.

Утильсбор оплатите (5200 р. , старше 3-х лет).

 

 

А почему 5200 р? Для такого автомобиля он составит 16,12 (коэффициент) х 20000 (базовая ставка) = 322 400 р


  • 0

#4294
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Патамушта:

 

Утилизационный сбор на легковые автомобили ввозимые физическими лицами уплачивается в размере:

 

до 3х лет с даты выпуска = 3400 руб

 

более 3 лет = 5200 руб


  • 0

#4295
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Патамушта:

 

Утилизационный сбор на легковые автомобили ввозимые физическими лицами уплачивается в размере:

 

до 3х лет с даты выпуска = 3400 руб

 

более 3 лет = 5200 руб

 

Точно. Плохо табличку посмотрел. Для физ лиц коэффициент 0.26


  • 0

#4296
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Патамушта:

 

Утилизационный сбор на легковые автомобили ввозимые физическими лицами уплачивается в размере:

 

до 3х лет с даты выпуска = 3400 руб

 

более 3 лет = 5200 руб

 

Точно. Плохо табличку посмотрел. Для физ лиц коэффициент 0.26

 

Спасибо Всем за помощь.

Я тоже смотрел информацию, смутила сумма 322 400, машина того не стоит а 5 200 нормально.

Еще раз спасибо


  • 0

#4297
ИринаV

ИринаV
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался,нужна информация по следующим вопросам:

1)кто нибудь брал справку в уфмс , о том, когда был ознакомлен с уведомлением о приеме в гражданство?

2) в какие сроки проставляется штамп РВП? Есть ли ускоренное проставление,или уже конкретно отменили?

3) действительно ли можно при подаче на паспорт в заявлении указать, "по удостоверению личности", что бы сразу получить паспорт с отчеством? У нас паспорт РК без отчества.

4) Есть ли в Октябрьском уфмс ускоренное получение паспорта?

5) Если нет ускоренного, то можно ли в Октябрьском получить временное удостоверение личности РФ и с ним выехать в РК?


Сообщение отредактировал ИринаV: 15.09.2016, 22:53:38

  • 0

#4298
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

3) действительно ли можно при подаче на паспорт в заявлении указать, "по удостоверению личности", что бы сразу получить паспорт с отчеством? У нас паспорт РК без отчества.
 

Это невозможно, потому что УЛ Казахстана не является документом для ФМС России.
Даже по свидетельству о рождении не хотят делать, только по паспорту КЗ.
Если там нет отчества, то выход один, паспорт без отчества-паспорт с отчеством.


  • 0

#4299
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять отказы в Омск? Помню, что улица Валиханова, номер дома не помню и не могу найти по форуму. Прямо досада какая то. Спасибо!
  • 0

#4300
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребята подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять отказы в Омск? Помню, что улица Валиханова, номер дома не помню и не могу найти по форуму. Прямо досада какая то. Спасибо!

 

ул. Чокана Валиханова, 9, Омск, Омская обл., 644010

 

P.S. Адрес гуглится быстрее, чем вы набирали это сообщение на форуме :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.