Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Будет ли являться подача на гражданство детям, основанием для продления миграционного учета?

Формально нет.


  • 0

#4242
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Муж сегодня отдает доки на регистрацию для оформления гражданства в Кировском районе, ранее писала, что там необходима запись (для подача на гражданство). Так вот, всем,кто сидит в очереди сказали, что можно записаться только после регистрации. Нас записали по ксерокопии паспорта Кз, и не лично, а через знакомого...Все чудесатее и чудесатее...


  • 0

#4243
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Муж сегодня отдает доки на регистрацию для оформления гражданства в Кировском районе, ранее писала, что там необходима запись (для подача на гражданство). Так вот, всем,кто сидит в очереди сказали, что можно записаться только после регистрации. Нас записали по ксерокопии паспорта Кз, и не лично, а через знакомого...Все чудесатее и чудесатее...

мы в кировском оформляли гражданство, просто приехали и дождались очереди, там есть и по записи, но и живую очередь пропускают тоже. Идет очередь и если приходит кто то по записи то его очередь пропускает. Главное заявление правильно заполнить и сдадите без проблем. Оформляли в апреле а в августе получили, сразу на паспорта сдали.
  • 0

#4244
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ого, как долго....я свято верю в три месяца)


  • 0

#4245
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ого, как долго....я свято верю в три месяца)

да три месяца у нас просто на сайте висело 4 одобрения, а 2 не было и мы решили наверняка уже чуть протянуть время, чтобы всем одобрили. У мужа и дочери не было одобрения на сайте, а оказывается по факту оно было. :)
  • 0

#4246
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Сегодня сдала на гражданство на Дзержинского 69. Инспектор сказала очереди, что начинает записывать на подачу на гражданство и принимать документы начнет только через 3 недели, т.к. они перегружены именно этими заявлениями. Остальное в штатном режиме, в порядке живой очереди. Подскажите, а после одобрения гражданства какие документы сдавать на паспорт РФ? И в какой кабинет там обращаться?


  • 0

#4247
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Новости с полей - зарегистрировались, теперь говорят, что без печати в св-ве переселенца не принимают на гражданство доки..а если печать поставить то выезд две недели. Так ли это?насолько я знаю, многие подают на граждннство и  выезжают надолго


  • 0

#4248
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

стоит муж сейчас в уфмс и не знаем  что делать. поставить печать - через две не дели ну никак мы не переедем. При всем желании. Получается профукали все?


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 12.09.2016, 15:53:00

  • 0

#4249
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Новости с полей - зарегистрировались, теперь говорят, что без печати в св-ве переселенца не принимают на гражданство доки..а если печать 0поставить то выезд две недели. Так ли это?насолько я знаю, многие подают на граждннство и выезжают надолго

мы поставили печати перед тем как подать на гражданство, въезжали в рф и обратно по удостоверениям личности кз. Сейчас еще в КЗ , у нас уже паспорта есть русские. Мы все это время в КЗ живем. Печать в свидетельстве о регистрации в органах уфмс .
  • 0

#4250
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

стоит муж сейчас в уфмс и не знаем  что делать. поставить печать - через две не дели ну никак мы не переедем. При всем желании. Получается профукали все?

А кто сказал, что всего 2 недели? Выезжала подруга на 4 месяца, когда сдала на гражданство, это в апреле было - в августе назад вернулась, получила гражданство. Правда в Омске. Тут что-то местное?


  • 0

#4251
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

стоит муж сейчас в уфмс и не знаем что делать. поставить печать - через две не дели ну никак мы не переедем. При всем желании. Получается профукали все?

выше ответила может вам поможет.
  • 0

#4252
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

стоит муж сейчас в уфмс и не знаем  что делать. поставить печать - через две не дели ну никак мы не переедем. При всем желании. Получается профукали все?

А кто сказал, что всего 2 недели? Выезжала подруга на 4 месяца, когда сдала на гражданство, это в апреле было - в августе назад вернулась, получила гражданство. Правда в Омске. Тут что-то местное?

 

пеячать ставили в угп?


  • 0

#4253
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

уд с собой нет, только паспорт. получается видно будет, что выезжал на три месяца...а это штраф ж


  • 0

#4254
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В общем решили ставить печать, завтра подаем на гражданство, а там не знаю, что будет....вообще если честно ужасно раздражает, что везде в уфмс говорят разную информацию -где две недели(на дзержинского) выезд разрешен, где месяц(кировский), где еще больше :mad:


  • 0

#4255
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В общем решили ставить печать, завтра подаем на гражданство, а там не знаю, что будет....вообще если честно ужасно раздражает, что везде в уфмс говорят разную информацию -где две недели(на дзержинского) выезд разрешен, где месяц(кировский), где еще больше :mad:

просто предполагается что если вы сделали рвп то уже должны и остаться жить в России, типа все дела в КЗ закончили. Нам так тоже говорили , что мы уже должны постоянно жить , а мы до сих пор дела не решили в КЗ. В паспорте печать выезда ставят, а в удостоверении ничего, и проверить выезжали мы или нет сложно.
  • 0

#4256
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

В общем решили ставить печать, завтра подаем на гражданство, а там не знаю, что будет....вообще если честно ужасно раздражает, что везде в уфмс говорят разную информацию -где две недели(на дзержинского) выезд разрешен, где месяц(кировский), где еще больше :mad:

просто предполагается что если вы сделали рвп то уже должны и остаться жить в России, типа все дела в КЗ закончили. Нам так тоже говорили , что мы уже должны постоянно жить , а мы до сих пор дела не решили в КЗ. В паспорте печать выезда ставят, а в удостоверении ничего, и проверить выезжали мы или нет сложно.

 

да, понятно, но уд.лич в Алмате осталось(


  • 0

#4257
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

я до этого читала, многие выезжали, вот только я думала без печати выезжали..а получается с печатью?кто делал, ответьте пожалуйста...


  • 0

#4258
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


В общем решили ставить печать, завтра подаем на гражданство, а там не знаю, что будет....вообще если честно ужасно раздражает, что везде в уфмс говорят разную информацию -где две недели(на дзержинского) выезд разрешен, где месяц(кировский), где еще больше :mad:

просто предполагается что если вы сделали рвп то уже должны и остаться жить в России, типа все дела в КЗ закончили. Нам так тоже говорили , что мы уже должны постоянно жить , а мы до сих пор дела не решили в КЗ. В паспорте печать выезда ставят, а в удостоверении ничего, и проверить выезжали мы или нет сложно.
да, понятно, но уд.лич в Алмате осталось(
вообще сам факт выезда никто не смотрел, и у нас не спрашивали, да много что придумать , жилье продавали, тетя заболела . Когда мы сдавали на гражданство торопились очень , говорили нам ехать надо в КЗ , инспектор не заострила на этом внимание. Удачи вам, думаю все будет хорошо, такой долгий путь пройден, вы на финишной прямой
  • 0

#4259
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

уд с собой нет, только паспорт. получается видно будет, что выезжал на три месяца...а это штраф ж

Какой еще штраф?? Пусть статью назовут для начала, по которой собираются штраф выписывать.

Шлите их лесом. Выезд на срок до 6 месяцев не является нарушением. Никто не имеет права вас ограничивать в свободе передвижения. Пускай все печати стоят, пускай все видят что вы выезжали/въезжали. Это не нарушение.


  • 2

#4260
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

стоит муж сейчас в уфмс и не знаем  что делать. поставить печать - через две не дели ну никак мы не переедем. При всем желании. Получается профукали все?

А кто сказал, что всего 2 недели? Выезжала подруга на 4 месяца, когда сдала на гражданство, это в апреле было - в августе назад вернулась, получила гражданство. Правда в Омске. Тут что-то местное?

 

пеячать ставили в угп?

 

Да, еще до РВП она ставила, и без этого на гражданство не принимают документы вроде


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.