Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый день, 23 августа мы сдали документы на паспорта РФ, а двоим моим детям уже штамп гражданства поставили на свидетельство о рождении. Мы вернулись в КЗ 25 августа по миграционкам по которым выезжали из КЗ. Получается мы что то нарушили, дети получаются граждане России а мы не сообщили. Кто то может объяснить как поступить, нам ехать за паспортами рф 5 сентября как детей вывозить как россиян или как казахстанцев?

Мы тоже уезжали гражданами РК, вернулись с миграционками и печатями в свид о р. Дети РФ в миграционке КЗ вообще не нужны, они могут жить в РК сколько угодно без миграционного учета т.к. они не трудоспособное население (так объяснили в мп Медеуского р-на Алматы). Проверенно на собственном опыте.  Правда перед выездом в РФ я с ребенком оформляла выезд на ПМЖ. 


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 29.08.2016, 22:36:34

  • 0

#4122
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ребята, всем добрый вечер!

Загранник с временной пропиской до 4-х месяцев делают, да?...

Скажите, пожалуйста, читаю про ускоренные внутренние паспорта, а вот загранники ускоренные делают?

 

И ещё, промелькнула в моём эфире информация (из разряда НЛБС) про то, что перестали вообще делать какие-либо ускоренные паспорта гражданам РК.

Это правда, кто что слышал?


  • 0

#4123
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребята, всем добрый вечер!

Загранник с временной пропиской до 4-х месяцев делают, да?...

Скажите, пожалуйста, читаю про ускоренные внутренние паспорта, а вот загранники ускоренные делают?

 

И ещё, промелькнула в моём эфире информация (из разряда НЛБС) про то, что перестали вообще делать какие-либо ускоренные паспорта гражданам РК.

Это правда, кто что слышал?

 

А я думал что паспорта РФ выдают гражданам РФ, а оказывается не только им, да еще и ускоренно :)


  • 0

#4124
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

А я думал что паспорта РФ выдают гражданам РФ, а оказывается не только им, да еще и ускоренно :)

Да ладно Вам прикапываться к словам :)

Понятно же, о чём я пишу)

И да, на первый паспорт любой человек будет подавать ещё по паспорту своей уже бывшей страны.


  • 0

#4125
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Телефоны риелторов. их помощью пользовались несколько раз. смогут найти квартиру по финансам и быстренько. Нужно заранее позвонить и договориться с ними на определенное число.
Римма
+7(913) 985 87 03
Вия
+7(913)783 94 50
Но еще смотрите, если вы останавливаетесь посуточно больше чем на 14 дней, то выгоднее брать помесячно, будет дешевле. А если берете помнсячно, то ищите вариант БЕЗ депозита. Депозит это когда нужно внести сумму равную месячной оплате в счет того что если что-то в квартире будет испорчено. А по выезду вам должны депозит вернуть... Еще в НСК довольно дешевое такси. НО если собираетесь в такси ехать с ребенком, нужно заранее предупреждать, т.к. для ребенка нужна машина с автокреслом. И еще, если нужно такси чтобы смотаться за один раз по нескольким адресам и с ожиданием, то очень выгодно брать почасовую. Если позвонить заранее, то такси встретит с вокзала или аэропорта и это будет куда дешевле чем ехать на тех кто там уже приезжих поджидает.
телефон такси
+7(913) 319 19 19

Ого. Спасибо за инфу. Нам на пару дней чтоб прописаться и на гражданство сдать.
  • 0

#4126
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вообще откуда берутся эти доп услуги по ускорению не понятно. Официальные источники говорят о сроках для внутреннего паспорта от 10 дней до 1 месяца и для загран паспорта от 1 месяца до 4. Это все больше похоже на инициативы районных УФМС.


  • 0

#4127
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вообще откуда берутся эти доп услуги по ускорению не понятно. Официальные источники говорят о сроках для внутреннего паспорта от 10 дней до 1 месяца и для загран паспорта от 1 месяца до 4. Это все больше похоже на инициативы районных УФМС.

Официальных никаких ускорений не существует.

Но возле каждого подразделения ФМС есть так называемые "помогайки". Бывают даже официальные - ИП или ООО с лицензией от ФГУП "Паспортно-визовый сервис".

Они ускоряют просто на основании личных связей, потому что постоянно общаются с инспекторами.

Зачастую под ПВС выделено отдельное время приема по многим услугам, и ПВС может вписывать туда своих людей, в обход основной очереди.

Но это все неофициально. В договоре у вас никогда ничего не будет про "ускорение", в лучшем случае "помощь при оформлении документов по такой-то услуге", "заполнение заявления".


  • 0

#4128
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Вообще откуда берутся эти доп услуги по ускорению не понятно. Официальные источники говорят о сроках для внутреннего паспорта от 10 дней до 1 месяца и для загран паспорта от 1 месяца до 4. Это все больше похоже на инициативы районных УФМС.

Официальных никаких ускорений не существует.

Но возле каждого подразделения ФМС есть так называемые "помогайки". Бывают даже официальные - ИП или ООО с лицензией от ФГУП "Паспортно-визовый сервис".

Они ускоряют просто на основании личных связей, потому что постоянно общаются с инспекторами.

Зачастую под ПВС выделено отдельное время приема по многим услугам, и ПВС может вписывать туда своих людей, в обход основной очереди.

Но это все неофициально. В договоре у вас никогда ничего не будет про "ускорение", в лучшем случае "помощь при оформлении документов по такой-то услуге", "заполнение заявления".

"Консультации"


  • 0

#4129
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Загранник с временной пропиской до 4-х месяцев делают, да?..

мне за месяц сделали 

 

Мужу одобрено РВП 16 авг, приехали 22 - нет в списках (хотели за один день сделать за 4000), сдали паспорт на неделю. Через неделю пришли забирать - не готов((( 1.5 часа ждал, печатали штампы на ходу. Да, уж, всё поменялось за 2 года, Дз 12/2 уже не то((( Говорят не успеваем, но судя по очередям поток переселенцев уменьшился. 

Зато понравился Ленинский УФМС. Сегодня сдал доки на гр-во, повезло - без записи. У нас запись была на 1 сент, так что если кому то надо - на 18.00 время свободно, я только не знаю как отмену сделать.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 30.08.2016, 21:35:04

  • 0

#4130
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем добрый день) у кого нибудь есть перечень документов для подачи на подъемные и компенсационные выплаты?
  • 0

#4131
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ребята, всем добрый вечер!

Загранник с временной пропиской до 4-х месяцев делают, да?...

Скажите, пожалуйста, читаю про ускоренные внутренние паспорта, а вот загранники ускоренные делают?

 

И ещё, промелькнула в моём эфире информация (из разряда НЛБС) про то, что перестали вообще делать какие-либо ускоренные паспорта гражданам РК.

Это правда, кто что слышал?

Интересно, а можно на загранник в консульстве Алматы подать, учитывая что внутренний без отчества уже на руках будет?


Сообщение отредактировал Stepan Pluzhnik: 31.08.2016, 12:00:16

  • 0

#4132
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с перездом на авто: если авто - 99 г., возникнут ли проблемы с формлением? Ведь говорят не позже какого то года ввоз машины разрешен. Может потребуются какие то дп.справки..


  • 0

#4133
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем добрый день) у кого нибудь есть перечень документов для подачи на подъемные и компенсационные выплаты?

Три недели назад пытался подать заявление на компенсационные, но ничего не вышло. Выдали какую-то левую памятку в которой написано, что выплаты временно не выплачиваются. Стал ругаться, сказал мол принять заявление вы все равно обязаны, тогда они потребовали у меня копию трудового договора в Рф, типа он есть в перечне документов и без него они не примут заявление. Думаю если сильно заморочиться можно записаться на прием к Звягинцеву Юрию Кузьмичу, думаю через него примут, но я не стал, так как решение о гражданстве еще не принято мало ли что еще напакостят как-нибудь.


  • 0

#4134
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

КотМатроскин сказал(а) 30 Авг 2016 - 18:36:snapback.png

Ребята, всем добрый вечер!

Загранник с временной пропиской до 4-х месяцев делают, да?...

Скажите, пожалуйста, читаю про ускоренные внутренние паспорта, а вот загранники ускоренные делают?

 

И ещё, промелькнула в моём эфире информация (из разряда НЛБС) про то, что перестали вообще делать какие-либо ускоренные паспорта гражданам РК.

Это правда, кто что слышал?

Интересно, а можно на загранник в консульстве Алматы подать, учитывая что внутренний без отчества уже на руках будет?

 

Я сдавал документы на загран в МФЦ возле речного. Мне там девчушка сказала, что с временной регистрацией паспорт могут делать до 4-х месяцев, и дала телефон УФМС по НСО где узнавать готовность. Позвонил немногим чуть более месяца паспорт был уже готов. На то что я упомянул в разговоре о сроке до 4-х месяцев они мне сказали "У нас срок на изготовление паспорта1 месяц". Я думаю срок может увеличиться если сдавать документы в другом регионе.

   Насчет получения загранпаспорта на территории РК это реально. Лично звонил в Астану- делают без проблем. В Астане есть даже запись на определенную дату. По цене весной было так: паспорт старого образца цена как в РФ, нового образца дороже. Срок изготовления понятно больше чем в РФ.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 31.08.2016, 12:18:36

  • 1

#4135
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем добрый день) у кого нибудь есть перечень документов для подачи на подъемные и компенсационные выплаты?

Три недели назад пытался подать заявление на компенсационные, но ничего не вышло. Выдали какую-то левую памятку в которой написано, что выплаты временно не выплачиваются. Стал ругаться, сказал мол принять заявление вы все равно обязаны, тогда они потребовали у меня копию трудового договора в Рф, типа он есть в перечне документов и без него они не примут заявление. Думаю если сильно заморочиться можно записаться на прием к Звягинцеву Юрию Кузьмичу, думаю через него примут, но я не стал, так как решение о гражданстве еще не принято мало ли что еще напакостят как-нибудь.
я месяц назад ходила узнавать, сказали с сентября будут принимать заявления
  • 0

#4136
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с перездом на авто: если авто - 99 г., возникнут ли проблемы с формлением? Ведь говорят не позже какого то года ввоз машины разрешен. Может потребуются какие то дп.справки..


Нет, не потребуется, если вы участник госпрограммы.
  • 0

#4137
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я сдавал документы на загран в МФЦ возле речного. Мне там девчушка сказала, что с временной регистрацией паспорт могут делать до 4-х месяцев, и дала телефон УФМС по НСО где узнавать готовность. Позвонил немногим чуть более месяца паспорт был уже готов. На то что я упомянул в разговоре о сроке до 4-х месяцев они мне сказали "У нас срок на изготовление паспорта1 месяц". Я думаю срок может увеличиться если сдавать документы в другом регионе.

   Насчет получения загранпаспорта на территории РК это реально. Лично звонил в Астану- делают без проблем. В Астане есть даже запись на определенную дату. По цене весной было так: паспорт старого образца цена как в РФ, нового образца дороже. Срок изготовления понятно больше чем в РФ.

 

Огромное Вам спасибо!

Барселона2014, Вам также большое спасибо за подаренную надежду))

 

Очень хочу получить все паспорта и подать на пенсионные до Н.г.

А тут с этими сроками "до 4-х месяцев" прям в шок меня ввели...

 

Кирилл, Степан и Аква, мне всё равно как называют услугу по предоставлению "ускорения". Пусть даже чек выдадут за то, что оплатила якобы говёшку в  обёртке.

Даже со своим весьма скоромным бюджетом, если подобная услуга по заграннику существует - лично я бы ей воспользовалась.

пенсионные деньги хочу вложить в будущее жильё. А что с ними будет в скором 2017? Кто знает...


  • 0

#4138
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Прошу прощения листала листала, не нашла ответа однозначного, мож что пропустила. К чему паспорт РФ переделывать на "С отчеством" Кто нибудь помогите с дилеммой. Едем на след неделе получать паспорта  4 шт. 2 переделывать надо. А надо ли?


Сообщение отредактировал jrcfyf1975: 01.09.2016, 08:40:08

  • 0

#4139
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Прошу прощения листала листала, не нашла ответа однозначного, мож что пропустила. К чему паспорт РФ переделывать на "С отчеством" Кто нибудь помогите с дилеммой. Едем на след неделе получать паспорта  4 шт. 2 переделывать надо. А надо ли?

Можете жить и с тем, что без отчества.

2 ситуации, которые могут сподвигнуть к получению сразу же и паспорта с отчеством:

1) Загранник, полученый по паспорту без отчества, становится недействительным после получения паспорта с отчеством.

2) С отчеством у Вас больше индивидуальности)) (это я к чему - читала на другом форуме про людей-полных тёзок злостных неплательщиков, в общем, не дай Бог столкнуться никому)

 

Если Вас ничего из этого не страшит - живите спокойно по паспорту без отчества :)


  • 0

#4140
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Прошу прощения листала листала, не нашла ответа однозначного, мож что пропустила. К чему паспорт РФ переделывать на "С отчеством" Кто нибудь помогите с дилеммой. Едем на след неделе получать паспорта  4 шт. 2 переделывать надо. А надо ли?

Я тоже думал "А надо ли?". Никаких конкретных ограничений в отсутствии отчества не нашел и не услышал. Но все же сделал паспорт с отчеством. Не так уж это дорого и долго. И не знаешь где упадешь, решил соломку заранее подстелить. Потому что по закону подлости когда понадобится времени на это как всегда хватать не будет. Выбирать Вам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.