Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

1. Приезжаем в Новосибирск, останавливаемся в гостиницы там же делаем регистрацию;

2. Едем в УФМС по месту проживания, встаем на миграционный учет, там же проходим дактилоскопию;

3. Едем на Держинского 12/2 где, ставим штамп РВП в паспорте и в свидетельстве переселенца там же сдаем пакет который выдали в консульстве Алматы;

4. Едем в г. Бердск где, прописываемся у знакомых;

5. Сдаем документы на гражданство в г. Бердске.

Или все эти процедуры изначально нужно делать в Бердске?


  • 0

#4102
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

1. Приезжаем в Новосибирск, останавливаемся в гостиницы там же делаем регистрацию;

2. Едем в УФМС по месту проживания, встаем на миграционный учет, там же проходим дактилоскопию;

3. Едем на Держинского 12/2 где, ставим штамп РВП в паспорте и в свидетельстве переселенца там же сдаем пакет который выдали в консульстве Алматы;

4. Едем в г. Бердск где, прописываемся у знакомых;

5. Сдаем документы на гражданство в г. Бердске.

Или все эти процедуры изначально нужно делать в Бердске?

Недалече как пару недель назад мне звонили с минтруда НСО и нагнули по полной на предмет почему гарантийка от работодателя на Большевичке а в анкете написали Бердск. Аргумент что черепановская липиздричка от бердска до речного едет 45 мин не был принят.


  • 0

#4103
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Всем добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

1. Приезжаем в Новосибирск, останавливаемся в гостиницы там же делаем регистрацию;

2. Едем в УФМС по месту проживания, встаем на миграционный учет, там же проходим дактилоскопию;

3. Едем на Держинского 12/2 где, ставим штамп РВП в паспорте и в свидетельстве переселенца там же сдаем пакет который выдали в консульстве Алматы;

4. Едем в г. Бердск где, прописываемся у знакомых;

5. Сдаем документы на гражданство в г. Бердске.

Или все эти процедуры изначально нужно делать в Бердске?

Недалече как пару недель назад мне звонили с минтруда НСО и нагнули по полной на предмет почему гарантийка от работодателя на Большевичке а в анкете написали Бердск. Аргумент что черепановская липиздричка от бердска до речного едет 45 мин не был принят.

 

 

Очень странные люди. Большая часть бердчан работает в Новосибирске. Да и расстояние еще ни о чем не говорит - у меня супруга с Бердска до Речного Вокзала добирается примерно за тоже время что и раньше с Нижней Ельцовки.


  • 0

#4104
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Очень странные люди. Большая часть бердчан работает в Новосибирске. Да и расстояние еще ни о чем не говорит - у меня супруга с Бердска до Речного Вокзала добирается примерно за тоже время что и раньше с Нижней Ельцовки.

 

Ну вот... учитывая что гарантийку написали на 30 руб меньше минималки и не звонили ни работодателю и мне тоже походу я в пролете что Бердск написал. 


  • 0

#4105
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Всем добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

1. Приезжаем в Новосибирск, останавливаемся в гостиницы там же делаем регистрацию;

2. Едем в УФМС по месту проживания, встаем на миграционный учет, там же проходим дактилоскопию;

3. Едем на Держинского 12/2 где, ставим штамп РВП в паспорте и в свидетельстве переселенца там же сдаем пакет который выдали в консульстве Алматы;

4. Едем в г. Бердск где, прописываемся у знакомых;

5. Сдаем документы на гражданство в г. Бердске.

Или все эти процедуры изначально нужно делать в Бердске?

Можно и так, только во втором пункте мигр. учёт лишний.


  • 0

#4106
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день, 23 августа мы сдали документы на паспорта РФ, а двоим моим детям уже штамп гражданства поставили на свидетельство о рождении. Мы вернулись в КЗ 25 августа по миграционкам по которым выезжали из КЗ. Получается мы что то нарушили, дети получаются граждане России а мы не сообщили. Кто то может объяснить как поступить, нам ехать за паспортами рф 5 сентября как детей вывозить как россиян или как казахстанцев?
  • 0

#4107
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сходите в миграционку, обьясните ситуацию, там скажут как правильно. иначе могут быть проблемы при пересечении границы, а могут и не быть... все зависит от внимательности таможни. но лучше не рисковать, ну конечно если деньги ляжку не жмут :)

вывозить по любому как россиян, иначе штраф.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 28.08.2016, 10:45:58

  • 0

#4108
GregN

GregN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

Там живая очередь. Кстати я считаю это самое лучшее районное УФМС. Там и регистрация по месту жительства и подача на гражданство, сдача документов на паспорт все в одном кабинете. Сотрудник адекватная и работает быстро. Не надо бегать по кабинетам заверять доки при регистрации, да и народу там поменьше будет чем в городских районах. Моя супруга там и зарегистрировалась и сдала на гражданство за одно посещение. Только учтите, что на подачу на гражданство свидетельство участника программы уже должно быть зарегистрированно в УФМС НСО.
Да вы что?! Спасибо . Рада слышать, а то читала только не лестные отзывы именно об этом уфмс. Надеюсь нам повезет с сотрудниками как и вам. И что заверять доки у нач. уфмс не надо при регистрации тоже порадовало. А печать в св-во угп мы сразу поставили так как до получения гражданства уже не собираемся выезжать в кз.

 

Скажите пожалуйста, как вы перевод паспорта делали на гражданство, там же сначала надо зарегистрироваться, потом перевод, и только потом подавать на гражданство, а вы за одно посещение!? А нотариальный отказ от гражданства - как я понимаю он делается только после регистрации и перевода? Регистрация свидетельства участника госпрограммы тоже делается только после регистрации!? Так всё запутано!


  • 0

#4109
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

Там живая очередь. Кстати я считаю это самое лучшее районное УФМС. Там и регистрация по месту жительства и подача на гражданство, сдача документов на паспорт все в одном кабинете. Сотрудник адекватная и работает быстро. Не надо бегать по кабинетам заверять доки при регистрации, да и народу там поменьше будет чем в городских районах. Моя супруга там и зарегистрировалась и сдала на гражданство за одно посещение. Только учтите, что на подачу на гражданство свидетельство участника программы уже должно быть зарегистрированно в УФМС НСО.
Да вы что?! Спасибо . Рада слышать, а то читала только не лестные отзывы именно об этом уфмс. Надеюсь нам повезет с сотрудниками как и вам. И что заверять доки у нач. уфмс не надо при регистрации тоже порадовало. А печать в св-во угп мы сразу поставили так как до получения гражданства уже не собираемся выезжать в кз.
Скажите пожалуйста, как вы перевод паспорта делали на гражданство, там же сначала надо зарегистрироваться, потом перевод, и только потом подавать на гражданство, а вы за одно посещение!? А нотариальный отказ от гражданства - как я понимаю он делается только после регистрации и перевода? Регистрация свидетельства участника госпрограммы тоже делается только после регистрации!? Так всё запутано!
У нас будет временная регистрация, а это отдельный лист, в паспорте никак не отображается, поэтому думаю что это вполне реально, просто сразу с двумя пакетами документов идешь и всё в одном кабинете подаешь /кабинет 8 очередь живая/. Там действительно и регистрация и гражданство в одном кабинете. Св-во угп мы регистрировали сразу как приехали, даже раньше чем подали на рвп.
  • 0

#4110
GregN

GregN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

Там живая очередь. Кстати я считаю это самое лучшее районное УФМС. Там и регистрация по месту жительства и подача на гражданство, сдача документов на паспорт все в одном кабинете. Сотрудник адекватная и работает быстро. Не надо бегать по кабинетам заверять доки при регистрации, да и народу там поменьше будет чем в городских районах. Моя супруга там и зарегистрировалась и сдала на гражданство за одно посещение. Только учтите, что на подачу на гражданство свидетельство участника программы уже должно быть зарегистрированно в УФМС НСО.
Да вы что?! Спасибо . Рада слышать, а то читала только не лестные отзывы именно об этом уфмс. Надеюсь нам повезет с сотрудниками как и вам. И что заверять доки у нач. уфмс не надо при регистрации тоже порадовало. А печать в св-во угп мы сразу поставили так как до получения гражданства уже не собираемся выезжать в кз.
Скажите пожалуйста, как вы перевод паспорта делали на гражданство, там же сначала надо зарегистрироваться, потом перевод, и только потом подавать на гражданство, а вы за одно посещение!? А нотариальный отказ от гражданства - как я понимаю он делается только после регистрации и перевода? Регистрация свидетельства участника госпрограммы тоже делается только после регистрации!? Так всё запутано!
У нас будет временная регистрация, а это отдельный лист, в паспорте никак не отображается, поэтому думаю что это вполне реально, просто сразу с двумя пакетами документов идешь и всё в одном кабинете подаешь /кабинет 8 очередь живая/. Там действительно и регистрация и гражданство в одном кабинете. Св-во угп мы регистрировали сразу как приехали, даже раньше чем подали на рвп.

 

Так вы заранее перевод сделали?


  • 0

#4111
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

[/quote]
Так вы заранее перевод сделали?[/quote]
Вы меня не поняли, мы еще не сладвали доки, ждем когда нам проставят печати рвп, а потом да, заранее сделаем перевод паспортов, соберем все документы на гаражданство и сразу будем делать и регистрацию временную и гражданство
  • 0

#4112
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У нас будет временная регистрация, а это отдельный лист, в паспорте никак не отображается


Регистрация по месту жительства иностранцам ставится в паспорт.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.08.2016, 17:59:55

  • 2

#4113
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

У нас будет временная регистрация, а это отдельный лист, в паспорте никак не отображается

Регистрация по месту жительства иностранцам ставится в паспорт.
Что то уже и я запуталась, один говорит не ставят второй говорит ставят.(
  • 0

#4114
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

У нас будет временная регистрация, а это отдельный лист, в паспорте никак не отображается

Регистрация по месту жительства иностранцам ставится в паспорт.
Что то уже и я запуталась, один говорит не ставят второй говорит ставят.(

 

 

Регистрация по месту жительству иностранного гражданина ставится именно в паспорте.


  • 0

#4115
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

1. Приезжаем в Новосибирск, останавливаемся в гостиницы там же делаем регистрацию;

2. Едем в УФМС по месту проживания, встаем на миграционный учет, там же проходим дактилоскопию;

3. Едем на Держинского 12/2 где, ставим штамп РВП в паспорте и в свидетельстве переселенца там же сдаем пакет который выдали в консульстве Алматы;

4. Едем в г. Бердск где, прописываемся у знакомых;

5. Сдаем документы на гражданство в г. Бердске.

Или все эти процедуры изначально нужно делать в Бердске?

Можно и так, только во втором пункте мигр. учёт лишний.

 

Спасибо.


  • 0

#4116
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


У нас будет временная регистрация, а это отдельный лист, в паспорте никак не отображается

Регистрация по месту жительства иностранцам ставится в паспорт.
Что то уже и я запуталась, один говорит не ставят второй говорит ставят.(

Регистрация по месту жительству иностранного гражданина ставится именно в паспорте.
Да верно, спасибо большое.
  • 0

#4117
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Скажите пожалуйста, как вы перевод паспорта делали на гражданство, там же сначала надо зарегистрироваться, потом перевод, и только потом подавать на гражданство, а вы за одно посещение!? А нотариальный отказ от гражданства - как я понимаю он делается только после регистрации и перевода? Регистрация свидетельства участника госпрограммы тоже делается только после регистрации!? Так всё запутано!

 

порадовало. А печать в св-во угп мы сразу поставили так как до получения гражданства уже не собираемся выезжать в кз.

 

 

На регистрацию по месту жительства перевод паспорта по моему не нужен, только ксерокопия. Я сам лично с женой не сдавал, с ней двигался сын, но то что они все сделали за день это точно. Правильней сказать за пол дня так как прием в уфмс полдня. Возможно при сдаче на гражданство они сходили и сделали копию страницы с регистрацией и сдали документы. То что перевод у них был на руках и отказ отправлен в консульство это точно. Регистрация свидетельства УГП с регистрацией по месту жительства связана если до этого вы свидетельство не регистрировали. Свидетельство можно зарегистрировать в любой момент когда все члены семьи вписанные в свидетельство находятся в регионе вселения, для этого достаточно миграционного учета. То есть это можно сделать еще до подачи на РВП. Если вы этого не делали, тогда конечно сначала регистрация по месту жительства потом регистрация свидетельства. Потом только можно сдавать на гражданство.

Еще раз напомню я все документы оформлял по данному отчету http://vse.kz/topic/...-chast-3/page-1. И нигде сбоев не было, все точно по отчету. Правда это было последний раз в прошлом году, а отчет писался еще раньше. Это надо учитывать. Но отчет в любом случае очень полезен так как там очень подробно описана вся процедура пошагово.

Всем удачи.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 29.08.2016, 10:22:35

  • 0

#4118
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

[/quote]
Так вы заранее перевод сделали?[/quote]
Вы меня не поняли, мы еще не сладвали доки, ждем когда нам проставят печати рвп, а потом да, заранее сделаем перевод паспортов, соберем все документы на гаражданство и сразу будем делать и регистрацию временную и гражданство

 

Заберете паспорта с печатями об РВП, делаете временную прописку, вам поставят штамп в паспорт КЗ на следующей странице после печати РВП, и только потом сдаете паспорт на перевод и после всех этих действий подаете на гражданство.


  • 0

#4119
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто недавно останавливался в Новосибирске, подскажите пожалуйста сумму и адресок квартиры или отеля посуточно. Нужно не дорого и чтоб с ребенком можно было остановиться.
  • 0

#4120
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Телефоны риелторов. их помощью пользовались несколько раз. смогут найти квартиру по финансам и быстренько. Нужно заранее позвонить и договориться с ними на определенное число.

Римма

+7(913) 985 87 03

Вия

+7(913)783 94 50

Но еще смотрите, если вы останавливаетесь посуточно больше чем на 14 дней, то выгоднее брать помесячно, будет дешевле. А если берете помнсячно, то ищите вариант БЕЗ депозита. Депозит это когда нужно внести сумму равную месячной оплате в счет того что если что-то в квартире будет испорчено. А по выезду вам должны депозит вернуть... Еще в НСК довольно дешевое такси. НО если собираетесь в такси ехать с ребенком, нужно заранее предупреждать, т.к. для ребенка нужна машина с автокреслом. И еще, если нужно такси чтобы смотаться за один раз по нескольким адресам и с ожиданием, то очень выгодно брать почасовую. Если позвонить заранее, то такси встретит с вокзала или аэропорта и это будет куда дешевле чем ехать на тех кто там уже приезжих поджидает.

телефон такси

+7(913) 319 19 19


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 29.08.2016, 22:25:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.