Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ребята, поясните, пожалуйста, миграционный учет все таки нужно делать? Примут ли документы для проставления штампа. Дактилоскопию я сегодня прошла без учета, хотя спрашивали, а вот как быть со штампом? Читала на ветке одной, что если гражданин Казахстана, то встать на миграционный учет можно в течение 30 дней, а кто-то говорит о 7 днях.

 Я думаю не нужен. Мой паспорт и паспорт жены на печать РВП вообще сдавал сын, нужна была только дактилоскопия(2015 г.). А забирать приезжали лично.


  • 0

#4162
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений



Ребята, поясните, пожалуйста, миграционный учет все таки нужно делать? Примут ли документы для проставления штампа. Дактилоскопию я сегодня прошла без учета, хотя спрашивали, а вот как быть со штампом? Читала на ветке одной, что если гражданин Казахстана, то встать на миграционный учет можно в течение 30 дней, а кто-то говорит о 7 днях.

сдать на проставление штампа РВП можно без миграционного учета,вот после проставления надо прописаться на срок действия РВП в течении 7 дней
У вас достоверная информация? у нас на штамп требовали паспорт, миграционную карту, и временную регистрацию. 30 дней это если вы в гости приехали.
Вчера забрали паспорта с рвп. Когда сдавали на проставление у нас взяли только паспорта и справки о проходдении дактилоскопии. Дзержинского 12/2
  • 0

#4163
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Ребята, поясните, пожалуйста, миграционный учет все таки нужно делать? Примут ли документы для проставления штампа. Дактилоскопию я сегодня прошла без учета, хотя спрашивали, а вот как быть со штампом? Читала на ветке одной, что если гражданин Казахстана, то встать на миграционный учет можно в течение 30 дней, а кто-то говорит о 7 днях.

сдать на проставление штампа РВП можно без миграционного учета,вот после проставления надо прописаться на срок действия РВП в течении 7 дней

У вас достоверная информация? у нас на штамп требовали паспорт, миграционную карту, и временную регистрацию. 30 дней это если вы в гости приехали.

 

У меня не было временной регистрации. Только паспорт и дактилоскопия на Дзержинского 12/2. Сдала неделю назад паспорт, получила 1 сентября и оформила регистрацию уже годичную.


  • 0

#4164
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Господа, мне очень нужна такая информация, из какого города вы приехали или собираетесь приехать жить в Новосибирск.
Ни какого криминала, чистая статистика.
Кому не трудно, напишите мне в личку, просто название города, например:
Кустанай

Петропавловск


  • 0

#4165
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Сколько стоит получить прописку? Что за агентство?

Я же написал выше.Что прописка через агенство у них со со съёмом квартиры.
Снимаете квартиру с пропиской.
Цена, так понимаю, зависит от хозяина квартиры.
Подскажите, пожалуйста, адрес этого Сибревкома и, если есть, телефон. Очень заинтересована.

 

http://www.gczn.nsk.su/gosprogr Вот их сайт. Сибревкома, 12.


  • 1

#4166
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день всем! Нужна прописка в Новосибирске.

 

У кого может есть контакты, напишите, пожалуйста. Заранее благодарю.

89537937337 Татьяна Анатольевна занимается этим. 


  • 1

#4167
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

 

 

Прошу прощения листала листала, не нашла ответа однозначного, мож что пропустила. К чему паспорт РФ переделывать на "С отчеством" Кто нибудь помогите с дилеммой. Едем на след неделе получать паспорта  4 шт. 2 переделывать надо. А надо ли?

 

Несоответствие СоР и паспорта удостоверяющего личность) 

 

 

 Ну это я думаю вообще не аргумент.

 

 

Любое несоответствие в документах 100% приведет в дальнейшем к проблемам, с чем мне уже приходится сталкиваться.


  • 0

#4168
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Господа, мне очень нужна такая информация, из какого города вы приехали или собираетесь приехать жить в Новосибирск.
Ни какого криминала, чистая статистика.
Кому не трудно, напишите мне в личку, просто название города, например:
Кустанай

 

Могу предположить что распределение по городам примерно такое:

 

Алматы - 35%

Усть-Каменогорск - 20% 

Астана - 15%

Караганда - 10% 

Павлодар - 10%

Остальные города - 10%


  • 0

#4169
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Любое несоответствие в документах 100% приведет в дальнейшем к проблемам, с чем мне уже приходится сталкиваться.

 

 Поделитесь?


  • 0

#4170
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Любое несоответствие в документах 100% приведет в дальнейшем к проблемам, с чем мне уже приходится сталкиваться.

 

 Поделитесь?

 

 

Были проблемы в банке из-за несоответствия имени в трудовой книжке и паспорте. Да это ладно, мне в Бердском военкомате сказали что военник не отдадут пока я не сделаю паспорт с отчеством (на момент прохождения медкомиссии был паспорт без отчества), т.к. без отчества они военники не делают. 


  • 0

#4171
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Господа, мне очень нужна такая информация, из какого города вы приехали или собираетесь приехать жить в Новосибирск.
Ни какого криминала, чистая статистика.
Кому не трудно, напишите мне в личку, просто название города, например:
Кустанай

Алма-Ата.

Подниму вопрос.

8 сентября в Астану никто не едет?


  • 0

#4172
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Знакомые написали ,что сегодня оформляли паспорт внутренний первый ускоренно всего за 300 руб. ,дело было в Кировском УФМС никакие не 4000,узнавайте.Да за 3 рабочих дня вроде.


  • 0

#4173
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

караганда


  • 0

#4174
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Знакомые написали ,что сегодня оформляли паспорт внутренний первый ускоренно всего за 300 руб. ,дело было в Кировском УФМС никакие не 4000,узнавайте.Да за 3 рабочих дня вроде.

 

это в Кировском услуга такая - паспорт за 1 день. Платишь как обычно, а получаешь быстро. Кроме этого еще какой то район участвует, но не весь город.

Где не участвуют - там как раз - 4000 рублей. 1 раб день.


  • 0

#4175
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Сколько стоит получить прописку? Что за агентство?

Я же написал выше.Что прописка через агенство у них со со съёмом квартиры.
Снимаете квартиру с пропиской.
Цена, так понимаю, зависит от хозяина квартиры.
Подскажите, пожалуйста, адрес этого Сибревкома и, если есть, телефон. Очень заинтересована.
http://www.gczn.nsk.su/gosprogr Вот их сайт. Сибревкома, 12.
Спасибо, просмотрела. Кто-нибудь знает, они в субботу, то есть завтра, работают? На сайте не нашла такой информации, а звонить уже поздновато
  • 0

#4176
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с перездом на авто: если авто - 99 г., возникнут ли проблемы с формлением? Ведь говорят не позже какого то года ввоз машины разрешен. Может потребуются какие то дп.справки..

 

1. авто должно быть оформлено на заявителя.

2. будете ездить пока не сдадите в утиль, продать не сможете, т.к. слишком большой налог.

 

А  то что, авто не проходит по евро 4? И едем не по гос.программе. Просто здесь снять с учета, и там оформить.

 

Тогда придется её оставить в Казахстане. 


  • 0

#4177
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 Добрый день всем! Нужна прописка в Новосибирске. У кого может есть контакты, напишите, пожалуйста. Заранее благодарю. 89537937337 Татьяна Анатольевна занимается этим. [/quote]

Она нам помогла в Новосибирском районе с пропиской после РВП. Да и с миграционной регистрацией тоже помогает.


  • 0

#4178
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

по поводу прописки. не доверяйте тем, кто у себя дома прописывает пачками. Если их накроют, то пострадаете и вы. Для такого дела нужно искать помогаек при фмс, их не трогают. И полистайте тему. Я уже давала контакты фирмы Алета. можете погуглить, это юр фирма оказывает услугу полного сопровождения по программе.


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 02.09.2016, 22:27:14

  • 0

#4179
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А то что, авто не проходит по евро 4? И едем не по гос.программе. Просто здесь снять с учета, и там оформить. Тогда придется её оставить в Казахстане.

Заезжал на днях в таможенный пост на толмачёвской 1/1

Там сказал специально, что не по госпрограмме по переселению хочу машину ввезти.

Сказал сначала, что машинка 14-го года.

Ответили, что нужно будет сделать СБКТС (дешевле в Казахстане сделать) и всё (почти).

Оплатить утильсбор, заполнить некоторые бумаги и все дела.

А для переселенцев по программе завозится любая машина, не зависимо от вероисповидания и года выпуска (одна единица), но без уплаты утильсбора для заявителя и можно со сбором для члена семьи.


  • 0

#4180
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 Для такого дела нужно искать помогаек при фмс, их не трогают.

Согласен с вами.

Они ещё и помогают в прямом смысле.

Первый "вариант" хозяина, когда прибыл мы уж обрадовались, но ....

Оказалось, что на его жилплощади прописано больше, чем разрешено.

И "помогайки", чтоб не ударить в грязь мордомлица, нашли на другой день нам другого хозяина.

Прописка прошла на отлично.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.