Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ребята, кто уже в Новосибе столкнулся с вопросом ремонта, где дешевле? Была в Леруа Мерлин, вроде не дорого, но думаю, что есть и дешевле.

Есть. Ищите в интернете. Есть конторы, которые на дом доставляют и в квартиру поднимают.
Да, есть. Только в одном форуме нахваливают, в другом-напротив. Полагаю, что может быть и конкуренты и подставные благодетели. Про поиск в интернете я могу сама кому угодно лекцию прочитать. Опыт ли знаете ли, профессиональный. И знаю где правду искать. Поэтому хочу у наших узнать, так надёжнее, иначе бы не спрашивала, для этого и форум.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 07.08.2016, 21:49:50

  • 0

#3782
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребята, в Новосибирске кто-нибудь делал ремонт новостроек? Кого можете посоветовать? Делать нужно все, качественно и недорого)))

Могу посоветовать бригаду, соотношение цены качества, очень шустрые, первый раз не мы подгоняли а нас))
Можно и мне контакт, тоже ждет впереди ремонт.
  • 0

#3783
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребята, в Новосибирске кто-нибудь делал ремонт новостроек? Кого можете посоветовать? Делать нужно все, качественно и недорого)))

Могу посоветовать бригаду, соотношение цены качества, очень шустрые, первый раз не мы подгоняли а нас))
Можно и мне контакт, тоже ждет впереди ремонт.

89618795466 Александр
  • 0

#3784
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем Здрасти!

Вопрос на засыпку...

нужна школа... в ленинском районе... для ребёнка - 8 класс... основное требование - профильная математика...

 

рассматриваются СОШ №210, 128, 109, 94, 27, 160...

"шерстили" интернет - отзывы либо отсутствуют либо не по теме...

ссылки на конкретных директоров и учителей приветствуются!

если кто стесняется - в личку...

 

Спасибо!

Предлагаю такие темы обсуждать без лички, т.к. образование как и медицина это проблемы с которыми всем приходится сталкиваться при переезде. Мы сейчас мониторим школы,лицеи, гимназии ЖД и Ленинского районов. Вот что удалось отыскать: Рейтинг школ повышенного уровня от РИА «Новости» 

Это Ленинский в общем рейтинге школ НСК

4.     Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия»

16.  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 16 «Французская» http://www.s_70.edu54.ru

22.  «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета»http://lyceum.nstu.ru/

24.   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Информационно-экономический лицей» http://l_infoeko.edu54.ru

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 14 «Университетская»http://gim-14.nios.ru


  • 0

#3785
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

 

 


 

 а вот тут смотрите, это ваша Чистая Слобода :)

 

Это коричневые дома новые, они в низине стоят. Их затопило. Вопрос актуален. Кто давно живет в Чистой, поделитесь опытом. Цены слишком заманчивы и планировки. Еще грозятся школу к следующему сентябрю построить. Не могу выбрать между вторичкой на ул 1905 года (Железнодорожный) и Чистой Слободой (Ленинский) Работа у меня в аэропорту.


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 07.08.2016, 22:45:51

  • 1

#3786
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Могу посоветовать бригаду, соотношение цены качества, очень шустрые, первый раз не мы подгоняли а нас))


89618795466 Александр

 

Дарья поделитесь если не секрет,что делали ,сколько комнат и что примерно за работу взяли


  • 0

#3787
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем Здрасти!
Вопрос на засыпку...
нужна школа... в ленинском районе... для ребёнка - 8 класс... основное требование - профильная математика...
 
рассматриваются СОШ №210, 128, 109, 94, 27, 160...
"шерстили" интернет - отзывы либо отсутствуют либо не по теме...
ссылки на конкретных директоров и учителей приветствуются!
если кто стесняется - в личку...
 
Спасибо!

Предлагаю такие темы обсуждать без лички, т.к. образование как и медицина это проблемы с которыми всем приходится сталкиваться при переезде. Мы сейчас мониторим школы,лицеи, гимназии ЖД и Ленинского районов. Вот что удалось отыскать: Рейтинг школ повышенного уровня от РИА «Новости» 
Это Ленинский в общем рейтинге школ НСК
4.     Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия»[/size]
16.  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 16 «Французская» [/size]22.  «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета»[/size]http://lyceum.nstu.ru/
24.   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Информационно-экономический лицей» [/size]http://l_infoeko.edu54.ru
25. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 14 «Университетская»[/size]http://gim-14.nios.ru
В РК у нас гимназиями были с гуманитарным уклоном в т.ч языковым, а лицеи с физ-мат. Здесь также?
  • 0

#3788
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

кому по школам интересно...

закрепление по микроучасткам

рейтинги школ "независимые"...

карта школ НСК - по сути бестолковая... но если тыкнуть по маркеру школы вылезет интересная инфа...

Flamp по школам НСК - ничё толкового...

 

просто 1 рябёнок в НГТУ поступил, а второго в школу надо водить (возить) + работа.... как бы не разорваться....

 

из вычитанного в обсуждениях

- 210 СОШ - якобы хорошая охрана, про преподов и Уч. процес неоднозначные отзывы...

- 128 - не рекомендуют, разбираться нет ни времени ни желания...

- 73 - аварийные корпуса школы...

- 160 - слабая математика...

- 14 СОШ (коррекционная)...

- 14 гимназия - много платить и раздельное обучение по половому признаку, но говорят хороший уровень преподавания...

не определился - 27, 94, 170, 109,

- Вторая гимназия - всё нравится, но как то далековато...

- Инженерный лицей - надо подумать, но вроде как на медика ориентировались...

 

Всё выше - моё ИМХО навеянное интернетом, и никому не навязывается..

мнение новосибирцев есть? или все на правом берегу?


  • 0

#3789
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Могу посоветовать бригаду, соотношение цены качества, очень шустрые, первый раз не мы подгоняли а нас))


89618795466 Александр
Дарья поделитесь если не секрет,что делали ,сколько комнат и что примерно за работу взяли
Трешка в типичном панельном доме, в общем 190 000 руб, полностью меняли элетрику, сантехнику, батареи, выравнивали стены, натянули потолки и много всяких мелочей типа спрятали вентиляцию, трубы, выровняли углы
  • 0

#3790
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

нашла хороший сайт недвижимости. Можно посмотреть объекты на карте + увидеть экологическую ситуацию района. Может кому-нибудь нужно http://novosibirsk.n1.ru


  • 0

#3791
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Танюшка76.

Я о том что гимназии должны быть гуманитарными, а лицеи с мат уклоном слышу впервые. Для примера гимназия 173 Алматы является физматом. Думаю в НСК также. :)


  • 0

#3792
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет. Есть кто из Чистой слободы? Нужны отзывы

 а вот тут смотрите, это ваша Чистая слобода :)

Вот тоже интересен этот район, вы сами там живете если да раскажите поподробнее?
  • 0

#3793
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Всем привет. Есть кто из Чистой слободы? Нужны отзывы

 а вот тут смотрите, это ваша Чистая слобода :)

Вот тоже интересен этот район, вы сами там живете если да раскажите поподробнее?

 

Юлия, добрый день! Подскажите сколько по времени ждали решение по гражданству и когда на сайте появилось? Сразу или как обычно через две недели после принятия?))


  • 0

#3794
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

нашла хороший сайт недвижимости. Можно посмотреть объекты на карте + увидеть экологическую ситуацию района. Может кому-нибудь нужно http://novosibirsk.n1.ru

А тут как мне сказали % бешеных риэлторов ниже.


  • 0

#3795
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет. Есть кто из Чистой слободы? Нужны отзывы

 а вот тут смотрите, это ваша Чистая слобода :)

Вот тоже интересен этот район, вы сами там живете если да раскажите поподробнее?
Юлия, добрый день! Подскажите сколько по времени ждали решение по гражданству и когда на сайте появилось? Сразу или как обычно через две недели после принятия?))

Через 2 недели примерно, но вот только мы до сих пор не можем сдать с сыном на паспорта((( бумаги до сих пор не пришли в наш уфмс(((
  • 0

#3796
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите кто нибудь недавно в кировском подавал на гражданство, как там дела с очередью живая или по записи?
  • 0

#3797
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте , кто то может проконсультирует, мы подали га гражданство всей семьей 6 чел , в том числе 2 детей. Теперь в онлайн сервисе есть информация "удовлетворить" на 4 человека, а на 2 так и нет. Муж и дочь (нет информации), а сын который в заявлении  мужауказан " удовлетворить"  получил. Возможно ли такое? И еще , по определенным причинам  в квартире в которой мы прописаны мы не проживаем, соответственно уведомлений по почте не получим. Станет ли это проблемой при обращении в УФМС Новосибирска? ПОМОГИТЕ


  • 0

#3798
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

 

Всем привет. Есть кто из Чистой слободы? Нужны отзывы

 а вот тут смотрите, это ваша Чистая слобода :)

Вот тоже интересен этот район, вы сами там живете если да раскажите поподробнее?

 

Мне подруга сегодня сказала что Вконтакте есть группа Чистая Слобода. Там вроде как и все проблемы обсуждаются+продают квартиры в основном без риелторов. Меня лично риелторы совершенно раздражают. Делают деньги из воздуха.


  • 0

#3799
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Здравствуйте , кто то может проконсультирует, мы подали га гражданство всей семьей 6 чел , в том числе 2 детей. Теперь в онлайн сервисе есть информация "удовлетворить" на 4 человека, а на 2 так и нет. Муж и дочь (нет информации), а сын который в заявлении  мужауказан " удовлетворить"  получил. Возможно ли такое? И еще , по определенным причинам  в квартире в которой мы прописаны мы не проживаем, соответственно уведомлений по почте не получим. Станет ли это проблемой при обращении в УФМС Новосибирска? ПОМОГИТЕ

1Вы сейчас где находитесь? в Новосибе? Если да, то есть миграционный адвокат, который может помочь.

2 Половина ветки, если не больше, никогда не проживала по адресу регистрации и в глаза его видеть не видела. И письмо это тоже. Нам говорили в течение какого времени нужно снова появиться в ФМС и мы приходили.


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 08.08.2016, 18:08:40

  • 0

#3800
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

закрепление по микроучасткам

начните с этого, вас просто могут не взять в школу не по микроучастку, сославшись на нехватку мест. а в хороших школах так и будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.