Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

видите ли, сумма инфляционных (ее процент) никак не зависят от размера пенсионных.... Не факт что Вам тоже начислят 3%, может и все 10% как выше писали...

Там хитрая схема - если до 2014 года, пока деньги Ваши пенсионные были не в ЕНПФ, Ваш пенсионный фонд работал плохо, и инфляционные Вам не начислял (не смог доход принести), то ГЦВП доначислит... А вот если пенсионный фонд был хорошим и прибыльным, то - вот и причина маленького процента инфляционных....

Спасибо Вам, немного, но легче))

Я вообще не думала о прибыли моего пенсионника - у нас было строго "Сотрудничаем только вон с тем пенсионным!" - и всё. Была, если не ошибаюсь, до самого ЕНПФ только в Отане.

Ещё вопрос, касаемый ЕНПФ - как таковой договор лично я с ними не заключала, мой предыдущий пенсионник просто "перекинул" меня в ЕНПФ и всё.

Не нужно ли случаем заключить  с ними какой-то бумажный договор (пока я ещё казахстанка)?

 

 

Сходите к ним, если время есть. Там Вы сможете получить удаленный доступ к своему пенсионному счету, и узнаете свой индивидуальный пенсионный счет. номер его укажете в заявлении когда будете в ЕНПФ отправлять на получение пенсионных, а удаленный доступ позволит Вам видеть - какая сейчас сумма, и когда деньги будут перечислены Вам на счет - Вы это тоже сможете отследить.


  • 0

#3742
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]
Выгода пенсионера? Никакой.
Государству? Есть некоторая выгода. Люди, обналичив накопления, в основном пробухают их. В лучшем случае потратят на что-то никак не помогающее им жить обеспечено на пенсии. И после этого гражданин идет клянчить пенсии и пособия в старости уже у другого государства, а то и у прежнего. Хотя деньги на эти цели ему уже выдавались (в прошлом государстве, а в новом еще не накопились по стажу и отчислениям).
Пенсионные деньги - это целевые деньги. И должны тратиться только на пенсию.
Но с нашей инфляцией и уровнем жизни ни одна пенсионная схема нормально не работает и никогда не будет работать. Вопрос чем обеспечивать пенсионеров в принципе тупиковый и решения не имеет.[/quote]
Спасибо за наводку. Почитала... остается надеяться что успеем(
  • -1

#3743
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался. Ситуация такая: в августе хочу взять от родителей согласие на выезд на ПМЖ, НО выписку оформлять после нового года, в начале января. Не завернет ли мне миграционная полиция процедуру с таким разрешением, которому уже полгода? По факту справка бессрочная, но нотариус говорит, что не дает гарантии того, что у миграционной полиции свои порядки. Я живу далеко от родителей и мне проблемно к ним ездить, вот в августе будет возможность, а в январе нет.
  • 0

#3744
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В конце этой недели поедет газель в Астану через Павлодар.
Через пару дней обратно (или позже, по ситуации). Если есть попутный груз, пишите в ЛС.

Машина выезжает завтра утром (05.08.16.).
  • 0

#3745
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите, кто знает, доверенность сейчас нужна от второго родителя при пересечении границы?

На руках имеется заявление от папы на выезд ребенка на ПМЖ, а доверенность не делали...


  • 0

#3746
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ребята подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался. Ситуация такая: в августе хочу взять от родителей согласие на выезд на ПМЖ, НО выписку оформлять после нового года, в начале января. Не завернет ли мне миграционная полиция процедуру с таким разрешением, которому уже полгода? По факту справка бессрочная, но нотариус говорит, что не дает гарантии того, что у миграционной полиции свои порядки. Я живу далеко от родителей и мне проблемно к ним ездить, вот в августе будет возможность, а в январе нет.

Читала в этой теме кто то писал, что для миграционки год это заявление годно.

Если кто знает точнее подскажите, тоже очень нужно.

А то, у меня это заявление уже на руках, а выписываться планируем в следующем году.


  • 0

#3747
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Очень срочно!!!!! Подскажите, если сделать временную регистрацию после получения первого паспорта без отчества и сразу подать на второй паспорт с отчеством- регистрацию после его получения опять нужно делать? 


  • 0

#3748
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Очень срочно!!!!! Подскажите, если сделать временную регистрацию после получения первого паспорта без отчества и сразу подать на второй паспорт с отчеством- регистрацию после его получения опять нужно делать?

В нашем уфмс (Дзержинский) переставляют регу.
  • 0

#3749
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Очень срочно!!!!! Подскажите, если сделать временную регистрацию после получения первого паспорта без отчества и сразу подать на второй паспорт с отчеством- регистрацию после его получения опять нужно делать?

В нашем уфмс (Дзержинский) переставляют регу.

 

Именно временную! знаю что постоянную точно проставят во второй паспорт, а вот временную.... Собственник второй раз точно не будет с работы отпрашиваться. А регистрировать ходит в УФМС паспортистка из ТСЖ, правильно?


  • 0

#3750
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

кто знает, доверенность сейчас нужна от второго родителя при пересечении границы?

нет, постоянно езжу с ребёнком одна. Самое главное, что с реб едет один из родителей. Доверенность нужна для бабушек - дедушек и прочих родственников и сопровождающих


У меня вопрос по срокам проставления печати РВП - сколько? Запамятовала, а нужно определиться.

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 04.08.2016, 23:38:14

  • 0

#3751
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Ребята подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался. Ситуация такая: в августе хочу взять от родителей согласие на выезд на ПМЖ, НО выписку оформлять после нового года, в начале января. Не завернет ли мне миграционная полиция процедуру с таким разрешением, которому уже полгода? По факту справка бессрочная, но нотариус говорит, что не дает гарантии того, что у миграционной полиции свои порядки. Я живу далеко от родителей и мне проблемно к ним ездить, вот в августе будет возможность, а в январе нет.

Читала в этой теме кто то писал, что для миграционки год это заявление годно.
Если кто знает точнее подскажите, тоже очень нужно.
А то, у меня это заявление уже на руках, а выписываться планируем в следующем году.
Согласие родителей бессрочно, его может отменить лишь родитель написав нотариально
заверенный запрет на выезд.
  • 0

#3752
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

кто знает, доверенность сейчас нужна от второго родителя при пересечении границы?

нет, постоянно езжу с ребёнком одна. Самое главное, что с реб едет один из родителей. Доверенность нужна для бабушек - дедушек и прочих родственников и сопровождающих


У меня вопрос по срокам проставления печати РВП - сколько? Запамятовала, а нужно определиться.
Нам прославляли 10 дней на Дзержинского в июле.
  • 0

#3753
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, есть ли здесь те кто подавал на программу переселения находясь/живя уже в Новосибирске? нужна Ваша помощь по самой процедуре..отзовитесь, пож-та!


  • 0

#3754
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Форумчане, есть ли здесь те кто подавал на программу переселения находясь/живя уже в Новосибирске? нужна Ваша помощь по самой процедуре..отзовитесь, пож-та!

Тут есть Kirill Pankrashev - вот он так и делал. Правда в Бердске но это тож самое.


  • 1

#3755
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 Bomba!  благодарю Вас за подсказку!!!  :bow:


  • 0

#3756
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо люди добрые за быструю помощь.
  • 0

#3757
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Форумчане, есть ли здесь те кто подавал на программу переселения находясь/живя уже в Новосибирске? нужна Ваша помощь по самой процедуре..отзовитесь, пож-та!

Тут есть Kirill Pankrashev - вот он так и делал. Правда в Бердске но это тож самое.

 

 

Совершенно верно, я подавал тут :)


  • 0

#3758
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Форумчане, есть ли здесь те кто подавал на программу переселения находясь/живя уже в Новосибирске? нужна Ваша помощь по самой процедуре..отзовитесь, пож-та!

 

Процедура, как я понимаю, ничем не отличается за исключением того, что нужно предоставить трудовой договор (возможно какой-либо другой документ, подтверждающий официальное трудоустройство) либо была еще возможность податься студентам очникам последних курсов (меня это не касалось, поэтому особо не вникал) и иметь РВП или ВнЖ


  • 0

#3759
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребята подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался. Ситуация такая: в августе хочу взять от родителей согласие на выезд на ПМЖ, НО выписку оформлять после нового года, в начале января. Не завернет ли мне миграционная полиция процедуру с таким разрешением, которому уже полгода? По факту справка бессрочная, но нотариус говорит, что не дает гарантии того, что у миграционной полиции свои порядки. Я живу далеко от родителей и мне проблемно к ним ездить, вот в августе будет возможность, а в январе нет.



месяц назад делали выезд на пмж, у меня не приняли разрешение от отца, сказали что прошёл год, пусть пишет новое, пришлось писать заново, ( это было в усть-Каменогорске так что лучше вам узнать в своей миграционке, у них каждый день новые законы)
  • 0

#3760
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите может у кого была такая ситуация, 16.06 одобрено гражданство а в нашем уфмс до сих пор нет, на мужа все пришло а по мне и сыну нет документов(((, может куда нибудь позвонить или в головной съездить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.