Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Кто менял водительское удостоверение РК на РФ, как долго - опишите процедуру.  Мед. справка дорого?  И в каком ГИБДД проще?   :)

Про права обсуждение идет здесь - http://vse.kz/topic/...z-na-rf/page-32. Там много интересного выявляется, что и менять права сразу не захочется.

 

Да ужжжжжж точно, и сколько интересно это по времени и по деньгам? 


  • 0

#362
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Господа, кому удалось снять "инфляционные" по доверенности, не выезжая в КЗ, отзовитесь пожалуйста, есть несколько вопросов.


  • 0

#363
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы в сентябре этого года оформляли, только еще не получили. Побегать нашему поверенному пришлось. Это было в Алматы.
  • 0

#364
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я уже начинаю сомневаться в ту ли Росию мы переехали судя по образовательной программе в школе. Сейчас здесь в 7 классе проходят то что в КЗ еще в шестом изучили.



#365
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я уже начинаю сомневаться в ту ли Росию мы переехали судя по образовательной программе в школе. Сейчас здесь в 7 классе проходят то что в КЗ еще в шестом изучили.

Угу и люди такие злые кошмар..


  • 0

#366
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Угу и люди такие злые кошмар..

 

Ну люди нормальные, а уроды везде встречаются. А вот по школьной программе откатились на год.



#367
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

 

Добрый день! Подскажите кто недавно сдавал документы на паспорт и в памяти еще все свежо! В свидетельстве о рождении все записи на 2-х языках а печать только на казахском. Нужно ли делать перевод печати? Или так сдавали!

мы так сдали. Сегодня.
Перевод нужен был на свидетельство о расторжении брака. Или в случае родитеоей - им перевод свидетельства о заключении брака.

 

Скажите, пожалуйста, перевод документов можно сделать в Казахстане или обязательно в России?

 

Смотря для чего. Лучше в России (ул. Восход 1А).

 

Благодарю!


  • 0

#368
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, перевод документов можно сделать в Казахстане или обязательно в России?

мы всё тут делали.
А то потом печать казахского нотариуса переводить...

 

Благодарю!


  • 0

#369
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Господа, кому удалось снять "инфляционные" по доверенности, не выезжая в КЗ, отзовитесь пожалуйста, есть несколько вопросов.

Свекровь на днях за нас по доверенности все сделала
  • 0

#370
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Я уже начинаю сомневаться в ту ли Росию мы переехали судя по образовательной программе в школе. Сейчас здесь в 7 классе проходят то что в КЗ еще в шестом изучили.

+100500 Тоже это заметили. А еще на грамоты всякие не скупятся. Ребенок ничего толком не знает, но весь в грамотах и сам начинает верить в свою исключительную "ученость"
  • 3

#371
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы в сентябре этого года оформляли, только еще не получили. Побегать нашему поверенному пришлось. Это было в Алматы.
 

Свекровь на днях за нас по доверенности все сделала

Спасибо что откликнулись!

Где в Новосибирске можно оформить "правильную" доверенность, что бы в КЗ не придрались?
Как я понимаю в доверенности должны быть оговорены три организации Налоговая, ГЦВП и Банк, можно ли все это уместить в одной доверенности?

Какой Банк лучше выбрать для открытия счета?


  • 0

#372
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

+100500 Тоже это заметили. А еще на грамоты всякие не скупятся. Ребенок ничего толком не знает, но весь в грамотах и сам начинает верить в свою исключительную "ученость"

 

Все идет к ситуации как в Норвегии, да и в целом в Европе, из детей готовят хороших потребителей, таких чтобы к 10 классу умели читать названия на упаковках и понимать цены.



#373
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

+100500 Тоже это заметили. А еще на грамоты всякие не скупятся. Ребенок ничего толком не знает, но весь в грамотах и сам начинает верить в свою исключительную "ученость"

 

Все идет к ситуации как в Норвегии, да и в целом в Европе, из детей готовят хороших потребителей, таких чтобы к 10 классу умели читать названия на упаковках и понимать цены.

 

на счет среднего образования ничего не могу сказать, но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса, по своему сыну хочу сказать, что после вышки, хоть и сырой, но реальный специалист, но школу оканчивал в кз, и с его слов, российские школьники от казахстанских отличаются знаниями только английского языка, он у них реально выше, и не важно, хоть школьник из павлодара, хоть из устькамана, 


  • 1

#374
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

+100500 Тоже это заметили. А еще на грамоты всякие не скупятся. Ребенок ничего толком не знает, но весь в грамотах и сам начинает верить в свою исключительную "ученость"

 

Все идет к ситуации как в Норвегии, да и в целом в Европе, из детей готовят хороших потребителей, таких чтобы к 10 классу умели читать названия на упаковках и понимать цены.

 

на счет среднего образования ничего не могу сказать, но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса, по своему сыну хочу сказать, что после вышки, хоть и сырой, но реальный специалист, но школу оканчивал в кз, и с его слов, российские школьники от казахстанских отличаются знаниями только английского языка, он у них реально выше, и не важно, хоть школьник из павлодара, хоть из устькамана, 

 

Сильно ошибаетесь, все зависит от заведения  :smoke:


  • -2

#375
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

 

+100500 Тоже это заметили. А еще на грамоты всякие не скупятся. Ребенок ничего толком не знает, но весь в грамотах и сам начинает верить в свою исключительную "ученость"

 

Все идет к ситуации как в Норвегии, да и в целом в Европе, из детей готовят хороших потребителей, таких чтобы к 10 классу умели читать названия на упаковках и понимать цены.

 

на счет среднего образования ничего не могу сказать, но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса, по своему сыну хочу сказать, что после вышки, хоть и сырой, но реальный специалист, но школу оканчивал в кз, и с его слов, российские школьники от казахстанских отличаются знаниями только английского языка, он у них реально выше, и не важно, хоть школьник из павлодара, хоть из устькамана, 

 

Сильно ошибаетесь, все зависит от заведения  :smoke:

 

Я говорю в- общем, и об этом можно много спорить, 


  • 0

#376
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

на счет среднего образования ничего не могу сказать, но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса, по своему сыну хочу сказать, что после вышки, хоть и сырой, но реальный специалист, но школу оканчивал в кз, и с его слов, российские школьники от казахстанских отличаются знаниями только английского языка, он у них реально выше, и не важно, хоть школьник из павлодара, хоть из устькамана, 

 

Засада в том что чему Ванечка не научился, Иван Иванович никогда не научится. Человек был создан по образу, а подобия он должен достичь своим трудом. Человек создан так что постигает мир с помощью программ, программы отрабатывают каждая в свой период развития и прекращают, тоесть маугли после 12 лет уже никогда не научится разговаривать, так и наши дети не постигнув азов математики или русского языка уже ни когда не проявят интереса к предметам.



#377
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Кто менял водительское удостоверение РК на РФ, как долго - опишите процедуру.  Мед. справка дорого?  И в каком ГИБДД проще?   :)

Про права обсуждение идет здесь - http://vse.kz/topic/...z-na-rf/page-32. Там много интересного выявляется, что и менять права сразу не захочется.

 

Да ужжжжжж точно, и сколько интересно это по времени и по деньгам? 

 

Я в той ветке написал свое мнение))))) по деньгам тысяч восемь обойдется, если с третьего раза сдадите)))) вообще, если использовать водительское удостоверение не собираетесь по найму, то думаю, что надо подождать, и строчить, и строчить во все инстанции, как нас соотечественников обижают))))) может и отменять вообще пересдачу)


  • 0

#378
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

на счет среднего образования ничего не могу сказать, но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса, по своему сыну хочу сказать, что после вышки, хоть и сырой, но реальный специалист, но школу оканчивал в кз, и с его слов, российские школьники от казахстанских отличаются знаниями только английского языка, он у них реально выше, и не важно, хоть школьник из павлодара, хоть из устькамана, 

 

Засада в том что чему Ванечка не научился, Иван Иванович никогда не научится. Человек был создан по образу, а подобия он должен достичь своим трудом. Человек создан так что постигает мир с помощью программ, программы отрабатывают каждая в свой период развития и прекращают, тоесть маугли после 12 лет уже никогда не научится разговаривать, так и наши дети не постигнув азов математики или русского языка уже ни когда не проявят интереса к предметам.

 

Не знаю как сказать , пардоньте - но вопрос однозначно спорный  :D  Например многие молодые люди моего возраста как и я начали изучать кампутеры лет 20 назад когда только  пришел с армии, и уже 20 лет этим видом занимаюсь полет нормальный. Так же в детстве не любил историю, а сейчас тащусь от истории и политики   :D  

Наверное - это больше от среды обитания зависит, как говорится с кем поведешься .... :smoke:  


Сообщение отредактировал R_1976: 04.10.2015, 12:41:03

  • 1

#379
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса

Подтверждаю. Сын - студент. Были проблемы на 1 курсе с математическими науками. Я по старой привычке предложила сыну подойти к преподавателю и "договориться". На что выслушала целую лекцию, дескать здесь так не принято и преподы взятки не берут. За все ВУЗы  утверждать не буду, может в негосударственных по-другому. В итоге ходил и пересдавал несколько раз экзамен, пока сам не разобрался в теме и не сдал.


  • 0

#380
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса

Подтверждаю. Сын - студент. Были проблемы на 1 курсе с математическими науками. Я по старой привычке предложила сыну подойти к преподавателю и "договориться". На что выслушала целую лекцию, дескать здесь так не принято и преподы взятки не берут. За все ВУЗы  утверждать не буду, может в негосударственных по-другому. В итоге ходил и пересдавал несколько раз экзамен, пока сам не разобрался в теме и не сдал.

 

тоже самое, и именно с математикой были проблемы, но в итоге начал сам напрягаться и закончил универ на бюджете


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.