Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


Случайно не появился поезд из Караганды в Нск?

Был раньше прицепной вагон к поезду 371Ц Караганда - Новокузнецк, по поезд отменили в ноябре 2014 года, теперь только есть 145Ц Карагада - Омск в котором делать пересадку.
Интересный поезд. Если доехать до Петропавловска и там взять билет в Омск, получается в два раза дешевле.
Из Петропавловска идет несколько прямых до Новосиба, зачем до Омска то)
  • 0

#3722
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Благодарю всех кто поделился информацией по перевозке кошки :).


  • 0

#3723
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер всем!

Друзья, задумалась я по поводу пенсионных...

Подскажите, пжлста, уже вступил в силу закон, что с Нового года денежки будут с пенс.счёта Кз плавно перетекать только на пенс. счёт в РФ? Т.е. о том, чтобы не выдавались на руки?

Тревожусь, т.к. решение по гр-ву ориентировочно будет готово к 01.10, успеть бы забрать на руки...

 

И ещё по паспортам. Я получу паспорт без отчества, сразу подам на загранник (тож без отчества) - ничего страшного? Т.е. смогу ли я по нему забрать свои кровные?

Паспорт с отчеством потом хочу уже позже оформить, пока главную задачу поставила перед собой забрать отчисления.

И по срокам, сориентируйте, пжлста: 2 недели ждать первый паспорт, неделя - регистрация по МЖ, и месяц - загранник? Или не так?

Читала, что загранники разные бывает - в чём разница и какой в моей ситуации выгоднее (быстрее) оформить? или я с чем-то путаю?))


  • 0

#3724
PavPa

PavPa
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер всем!

Друзья, задумалась я по поводу пенсионных...

Подскажите, пжлста, уже вступил в силу закон, что с Нового года денежки будут с пенс.счёта Кз плавно перетекать только на пенс. счёт в РФ? Т.е. о том, чтобы не выдавались на руки?

Тревожусь, т.к. решение по гр-ву ориентировочно будет готово к 01.10, успеть бы забрать на руки...

 

И ещё по паспортам. Я получу паспорт без отчества, сразу подам на загранник (тож без отчества) - ничего страшного? Т.е. смогу ли я по нему забрать свои кровные?

Паспорт с отчеством потом хочу уже позже оформить, пока главную задачу поставила перед собой забрать отчисления.

И по срокам, сориентируйте, пжлста: 2 недели ждать первый паспорт, неделя - регистрация по МЖ, и месяц - загранник? Или не так?

Читала, что загранники разные бывает - в чём разница и какой в моей ситуации выгоднее (быстрее) оформить? или я с чем-то путаю?))

День добрый. А есть ссылка на законопроект по поводу перевода пенсионных отчислений РК в на пенсионный счет РФ? 

Мне кажется это так слова, там же совсем разные системы пенсионные. Тут в КЗ мы сами по себе а РФ по другому, тем более стаж КЗ ни как не учитывается в РФ.

Что КЗ решили еще раз опрокинуть с пенсионными накоплениями, и так они уже ни какие.


  • 0

#3725
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый вечер всем!

Друзья, задумалась я по поводу пенсионных...

Подскажите, пжлста, уже вступил в силу закон, что с Нового года денежки будут с пенс.счёта Кз плавно перетекать только на пенс. счёт в РФ? Т.е. о том, чтобы не выдавались на руки?

Тревожусь, т.к. решение по гр-ву ориентировочно будет готово к 01.10, успеть бы забрать на руки...

 

И ещё по паспортам. Я получу паспорт без отчества, сразу подам на загранник (тож без отчества) - ничего страшного? Т.е. смогу ли я по нему забрать свои кровные?

Паспорт с отчеством потом хочу уже позже оформить, пока главную задачу поставила перед собой забрать отчисления.

И по срокам, сориентируйте, пжлста: 2 недели ждать первый паспорт, неделя - регистрация по МЖ, и месяц - загранник? Или не так?

Читала, что загранники разные бывает - в чём разница и какой в моей ситуации выгоднее (быстрее) оформить? или я с чем-то путаю?))

 

По срокам все верно.

Про закон - его рассматривают, теперь должны все страны-участники тоже одобрить его и соответственно - создать идентичные пенсионные системы. Когда это будет не понятно, но если хотите забрать пенсионку то лучше не затягивать...

без отчества для ЕНПФ - ничего страшного, НО вот была информация в др ветке что для ГЦВП - требуют отчество в паспорте внутреннем.

Загранник либо старого либо нового образца, на 5 или на 10 лет соответственно выдается. Выгоднее мне кажется делать нового образца, по срокам - одинаково.


  • 1

#3726
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А есть ссылка на законопроект по поводу перевода пенсионных отчислений РК в на пенсионный счет РФ? 

 

Нету там там такого. Есть что Казахстан будет платить свою часть пенсии за время проработанное в нем.


  • 0

#3727
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 McLarenто есть вы делали вет паспорт?

  АленаАлекс не знаете, без каких-то документов даже вывезли?  В Павлодаре,  в вет клинике куда я обратилась даже чипировать заставляют 

 

Я думаю так - оформлю вет паспорт все-таки, вдруг спросят

вообще не интересовались ничем,ни кошкой ни док-тами на нее


  • 0

#3728
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер всем!
Друзья, задумалась я по поводу пенсионных...
Подскажите, пжлста, уже вступил в силу закон, что с Нового года денежки будут с пенс.счёта Кз плавно перетекать только на пенс. счёт в РФ? Т.е. о том, чтобы не выдавались на руки?
Тревожусь, т.к. решение по гр-ву ориентировочно будет готово к 01.10, успеть бы забрать на руки...

И ещё по паспортам. Я получу паспорт без отчества, сразу подам на загранник (тож без отчества) - ничего страшного? Т.е. смогу ли я по нему забрать свои кровные?
Паспорт с отчеством потом хочу уже позже оформить, пока главную задачу поставила перед собой забрать отчисления.
И по срокам, сориентируйте, пжлста: 2 недели ждать первый паспорт, неделя - регистрация по МЖ, и месяц - загранник? Или не так?
Читала, что загранники разные бывает - в чём разница и какой в моей ситуации выгоднее (быстрее) оформить? или я с чем-то путаю?))

Просила я на днях маму позвонить в ЕНПФ по этому поводу, так как мы по срокам никак не успеваем до нг получить паспорта( Там ответили что пенсионные переводядтся только на личный счет получателя, ни с какими пенсионными РФ они не работают и в 2017 году работать не будут. А откуда информация что будут только на пенсионный переводить?
  • 0

#3729
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите какие документы требовали при прохождении дактилоскопии в фмс. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#3730
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите какие документы требовали при прохождении дактилоскопии в фмс. Заранее спасибо за ответ.


Временную регистрацию, но некоторым сделали и без нее, прочитайте в сообщениях, выше писали
  • 0

#3731
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите какие документы требовали при прохождении дактилоскопии в фмс. Заранее спасибо за ответ.

На Костычева 14 мы делали бесплатно месяц назад. Оригинал паспорта и временная регистрация.
  • 0

#3732
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите какие документы требовали при прохождении дактилоскопии в фмс. Заранее спасибо за ответ.

Временную регистрацию, но некоторым сделали и без нее, прочитайте в сообщениях, выше писали
спасибо большое
  • 0

#3733
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просила я на днях маму позвонить в ЕНПФ по этому поводу, так как мы по срокам никак не успеваем до нг получить паспорта( Там ответили что пенсионные переводядтся только на личный счет получателя, ни с какими пенсионными РФ они не работают и в 2017 году работать не будут. А откуда информация что будут только на пенсионный переводить?

Честно - от подруги)) Я слушаю, боюсь, потом перевариваю/ищу достоверную инфо, снова боюсь и потом уже решаю для себя - точно это так или же совсем не так :)

Я - бояка))) и паникёр)))

 

Просто вчера и вовсе я подкрепилась мыслью, что могут и ещё раз могут, лишь бы протянуть ещё некоторое время и не выдавать денежки.

Они получили пенсионные n-е время назад, ждали инфляционные. Вчера получили!!! 3 % от суммы!!!!!!

При этом она говорит, при переводе с самих пенс. с них ещё у нас здесь сразу сняли 10 % (подоходный или чего там?), так я вообще в прострации...

Это я столько денег отчисляю в пенсионку, чтобы с меня с моих же уже отчисленных ещё раз отчислили???

 

Поэтому и заволновалась по поводу своих, пока ещё только пенсионных, т.к. на инфляционные я со своей суммы вообще не вижу смысла подавать...


  • 0

#3734
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

При этом она говорит, при переводе с самих пенс. с них ещё у нас здесь сразу сняли 10 % (подоходный или чего там?), так я вообще в прострации...

 

Все правильно - по закону снимают индивидуальный подоходный налог.


  • 0

#3735
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


Просила я на днях маму позвонить в ЕНПФ по этому поводу, так как мы по срокам никак не успеваем до нг получить паспорта( Там ответили что пенсионные переводядтся только на личный счет получателя, ни с какими пенсионными РФ они не работают и в 2017 году работать не будут. А откуда информация что будут только на пенсионный переводить?

Честно - от подруги)) Я слушаю, боюсь, потом перевариваю/ищу достоверную инфо, снова боюсь и потом уже решаю для себя - точно это так или же совсем не так :)
Я - бояка))) и паникёр)))

Просто вчера и вовсе я подкрепилась мыслью, что могут и ещё раз могут, лишь бы протянуть ещё некоторое время и не выдавать денежки.
Они получили пенсионные n-е время назад, ждали инфляционные. Вчера получили!!! 3 % от суммы!!!!!!
При этом она говорит, при переводе с самих пенс. с них ещё у нас здесь сразу сняли 10 % (подоходный или чего там?), так я вообще в прострации...
Это я столько денег отчисляю в пенсионку, чтобы с меня с моих же уже отчисленных ещё раз отчислили???

Поэтому и заволновалась по поводу своих, пока ещё только пенсионных, т.к. на инфляционные я со своей суммы вообще не вижу смысла подавать...
Ну да. У всех снимают 10% налога.
А на счет перевода в пенсионные рф, в чем выгода их? Что нам на счет, что в пенсионный рф, енпф эти деньги теряет. Даже не знаю.. Ну у нас выбора нет, мы до нг не успеваем получить загранники, так что держим кулачки и надеемся что ничего не изменится)
  • 0

#3736
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, пжлста, уже вступил в силу закон, что с Нового года денежки будут с пенс.счёта Кз плавно перетекать только на пенс. счёт в РФ? Т.е. о том, чтобы не выдавались на руки?

Не вступил. И даже еще не принят.

И будет скорее всего не закон. А международное соглашение, которое обязательно к исполнению всеми странами, его подписавшими, и не обязательно к дублированию в виде закона.

Просила я на днях маму позвонить в ЕНПФ по этому поводу, так как мы по срокам никак не успеваем до нг получить паспорта( Там ответили что пенсионные переводядтся только на личный счет получателя, ни с какими пенсионными РФ они не работают и в 2017 году работать не будут.

Это не компетенция рядовых сотрудников. Они не в теме. Вполне возможен вариант что где-нибудь 30 декабря наверху примут закон: "работать по новому, вступает в силу 01.01.2017". Или просто заморозить выплаты пока не вступит закон. И эти же сотрудники ЕНПФ будут исполнять, независимо от того что говорили до этого.

Со статьей коап о двойном гражданстве так уже было.


  • 0

#3737
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А откуда информация что будут только на пенсионный переводить?

Ищите в поисковиках по фразе "договор о пенсионном обеспечении трудящихся государств ЕАЭС".

Последние новости только от января. Последние тексты проектов которые удается найти от 2014 года.

 

А на счет перевода в пенсионные рф, в чем выгода их?

Выгода пенсионера? Никакой.

Государству? Есть некоторая выгода. Люди, обналичив накопления, в основном пробухают их. В лучшем случае потратят на что-то никак не помогающее им жить обеспечено на пенсии. И после этого гражданин идет клянчить пенсии и пособия в старости уже у другого государства, а то и у прежнего. Хотя деньги на эти цели ему уже выдавались (в прошлом государстве, а в новом еще не накопились по стажу и отчислениям).

Пенсионные деньги - это целевые деньги. И должны тратиться только на пенсию.

Но с нашей инфляцией и уровнем жизни ни одна пенсионная схема нормально не работает и никогда не будет работать. Вопрос чем обеспечивать пенсионеров в принципе тупиковый и решения не имеет.


  • 0

#3738
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Прошли мы дактилоскопию в Октябрьском районе, немного пришлось побадаться чтобы сделали ребенку 8 месяцев, мол мы не делаем пишем рапорт на деревню дедушке:))) я их спрашиваю, а мне какой документ дадите для фмс - ни какого.... я говорю тогда не волнует делайте как хотите. В итоге даже на аппарате сделали, сложно, но смогли.
  • 0

#3739
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Просто вчера и вовсе я подкрепилась мыслью, что могут и ещё раз могут, лишь бы протянуть ещё некоторое время и не выдавать денежки.

Они получили пенсионные n-е время назад, ждали инфляционные. Вчера получили!!! 3 % от суммы!!!!!!

При этом она говорит, при переводе с самих пенс. с них ещё у нас здесь сразу сняли 10 % (подоходный или чего там?), так я вообще в прострации...

Это я столько денег отчисляю в пенсионку, чтобы с меня с моих же уже отчисленных ещё раз отчислили???

 

Поэтому и заволновалась по поводу своих, пока ещё только пенсионных, т.к. на инфляционные я со своей суммы вообще не вижу смысла подавать...

 

 

видите ли, сумма инфляционных (ее процент) никак не зависят от размера пенсионных.... Не факт что Вам тоже начислят 3%, может и все 10% как выше писали...

Там хитрая схема - если до 2014 года, пока деньги Ваши пенсионные были не в ЕНПФ, Ваш пенсионный фонд работал плохо, и инфляционные Вам не начислял (не смог доход принести), то ГЦВП доначислит... А вот если пенсионный фонд был хорошим и прибыльным, то - вот и причина маленького процента инфляционных....


  • 1

#3740
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

видите ли, сумма инфляционных (ее процент) никак не зависят от размера пенсионных.... Не факт что Вам тоже начислят 3%, может и все 10% как выше писали...

Там хитрая схема - если до 2014 года, пока деньги Ваши пенсионные были не в ЕНПФ, Ваш пенсионный фонд работал плохо, и инфляционные Вам не начислял (не смог доход принести), то ГЦВП доначислит... А вот если пенсионный фонд был хорошим и прибыльным, то - вот и причина маленького процента инфляционных....

Спасибо Вам, немного, но легче))

Я вообще не думала о прибыли моего пенсионника - у нас было строго "Сотрудничаем только вон с тем пенсионным!" - и всё. Была, если не ошибаюсь, до самого ЕНПФ только в Отане.

Ещё вопрос, касаемый ЕНПФ - как таковой договор лично я с ними не заключала, мой предыдущий пенсионник просто "перекинул" меня в ЕНПФ и всё.

Не нужно ли случаем заключить  с ними какой-то бумажный договор (пока я ещё казахстанка)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.