Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребята, кто недавно получал гражданство? Как долго рассматривали заявление? В Воронеже сейчас за 3 недели дают. А у нас как дела обстоят?

 

2,5-3 месяца.


  • 0

#2682
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ребята, кто недавно получал гражданство? Как долго рассматривали заявление? В Воронеже сейчас за 3 недели дают. А у нас как дела обстоят?

 
2,5-3 месяца.
Спасибо. А я уже обрадовалась, что и у нас быстро... Придется набраться терпения.
  • 0

#2683
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Сколько стоит сейчас временная регистрация на год ( прописка?)

В феврале 2016г когда мы были в Новосибирске нам предлагали за 6500 рр на 8 месяцев, прописку по месту жительства! А временную регистрацию делают на 3 месяца! На сколько я знаю

 

на 3 месяца если граждане казахстана.


  • 0

#2684
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Юлия скажите а вы не в курсе, после проставления штампа в паспорт РВП сначала сделать прописку по МЖ, а потом сдать книжку УГП на проставление штампа. Просто в вашем отчете вы всё сделали, а потом прописка по МЖ. 

 

 

 

Я не Юлия, но отвечу))

Вначале можно сделать дактилоскопию (если без учета по месту пребывания то на Есенина точно можно сделать, по районам надо узнавать - можно или нет без учета), потом сдаете на печать РВП, потом регистрация по МЖ, потом на печать в свидетельстве, потом заявление на гражданство.

 

Спасибо!


  • 0

#2685
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Скажите в Первомайском УФМС делают дактилоскопию?


  • 0

#2686
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем добрый день!

Тоже интересует вопрос прописки. Может кто подскажет, где можно и подешевше, но опять же и чтоб не было потом проблем?

Капец, чёта подсчитала, это за прописку по РВП платить - раз, потом ещё и после получения паспорта - два(( Рассматриваю самые худшие варианты, т.к. хз успеем ли обзавестись к моменту получения гр-ва собственным жильём.

И ещё такой вопрос: смотрим сейчас сдачу квартиры посуточно (планируем ехать подавать на гр-во), есть даже и за 800 (при съёме на определ. срок) - правда есть такие расценки, или это обычная заманиловка?


  • 0

#2687
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем добрый день!

Тоже интересует вопрос прописки. Может кто подскажет, где можно и подешевше, но опять же и чтоб не было потом проблем?

Капец, чёта подсчитала, это за прописку по РВП платить - раз, потом ещё и после получения паспорта - два(( Рассматриваю самые худшие варианты, т.к. хз успеем ли обзавестись к моменту получения гр-ва собственным жильём.

И ещё такой вопрос: смотрим сейчас сдачу квартиры посуточно (планируем ехать подавать на гр-во), есть даже и за 800 (при съёме на определ. срок) - правда есть такие расценки, или это обычная заманиловка?

В феврале ездили за 900 в сутки снимали! Район Дзержинский был. Но условия не очень. Так что надо смотреть. Можно найти с хорошими условиями, но не дешевле 1000рр.


Сообщение отредактировал ОльгаГодз: 14.05.2016, 15:34:54

  • 0

#2688
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Сколько стоит сейчас временная регистрация на год ( прописка?)

В феврале 2016г когда мы были в Новосибирске нам предлагали за 6500 рр на 8 месяцев, прописку по месту жительства! А временную регистрацию делают на 3 месяца! На сколько я знаю

 

на 3 месяца если граждане казахстана.

 

 

Регистрацию ИГ по месту пребывания делают максимум на 3 месяца.

Регистрацию ИГ по месту проживания (после печати РВП) - делают от 3х месяцев и до окончания срока РВП.


  • 0

#2689
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А у меня такой вопрос. Есть кто не гасил ипотечный кредит или просто кредит,но получил одобрение на ПМЖ?!


  • 0

#2690
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А у меня такой вопрос. Есть кто не гасил ипотечный кредит или просто кредит,но получил одобрение на ПМЖ?!

 

Кредиты государство не проверяет. Это Ваши взаимоотношения с ком.банком.


  • 0

#2691
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Меня беспокоит немного другое, После получения Рос гражданства и паспорта смогу ли я платить кредит как и прежде. Не имея на руках удостоверения личности Казахстана. может были такие случаии! :D


  • 0

#2692
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Товарищи! Повторюсь с вопросом, без выписки на ПМЖ документы примут на гражданство или нужно сразу везти.


Поверьте лучше действовать поэтапно выписаться на ПМЖ, встать на консульский учет в РФ, сделать доки РФ, потом в консульстве сделать утрату гражданства и сдать паспорт в консульство.
  • 0

#2693
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Подскажите, в НСК толковую бесплатную юридическую контору. (для консультации)


  • 0

#2694
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Всем добрый день!

Тоже интересует вопрос прописки. Может кто подскажет, где можно и подешевше, но опять же и чтоб не было потом проблем?

Капец, чёта подсчитала, это за прописку по РВП платить - раз, потом ещё и после получения паспорта - два(( Рассматриваю самые худшие варианты, т.к. хз успеем ли обзавестись к моменту получения гр-ва собственным жильём.

И ещё такой вопрос: смотрим сейчас сдачу квартиры посуточно (планируем ехать подавать на гр-во), есть даже и за 800 (при съёме на определ. срок) - правда есть такие расценки, или это обычная заманиловка?

В феврале ездили за 900 в сутки снимали! Район Дзержинский был. Но условия не очень. Так что надо смотреть. Можно найти с хорошими условиями, но не дешевле 1000рр.

 

Спасибо Вам большое!

Значит буду выписывать кучу вариантов, а там на месте разбираться.

Едем на 2 недели, жалко тратить столько денег только на жильё.


  • 0

#2695
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, в НСК толковую бесплатную юридическую контору. (для консультации)

бесплатная контора?они все бесплатные ,но только обьяснишь суть вопроса сразу подсовывают договор подписать.


  • 0

#2696
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Всем добрый день!

Тоже интересует вопрос прописки. Может кто подскажет, где можно и подешевше, но опять же и чтоб не было потом проблем?

Капец, чёта подсчитала, это за прописку по РВП платить - раз, потом ещё и после получения паспорта - два(( Рассматриваю самые худшие варианты, т.к. хз успеем ли обзавестись к моменту получения гр-ва собственным жильём.

И ещё такой вопрос: смотрим сейчас сдачу квартиры посуточно (планируем ехать подавать на гр-во), есть даже и за 800 (при съёме на определ. срок) - правда есть такие расценки, или это обычная заманиловка?

В феврале ездили за 900 в сутки снимали! Район Дзержинский был. Но условия не очень. Так что надо смотреть. Можно найти с хорошими условиями, но не дешевле 1000рр.

 

Спасибо Вам большое!

Значит буду выписывать кучу вариантов, а там на месте разбираться.

Едем на 2 недели, жалко тратить столько денег только на жильё.

 

1000-1300 сутки это реальная стоимость,просто нужно выбрать лучшее.


  • 0

#2697
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, в НСК толковую бесплатную юридическую контору. (для консультации)

В интернете консультировались, какая то московская фирма. Переадресовали на Нск и дали бесплатную консультацию по телефону.


  • 0

#2698
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Всем добрый день! Ребята, кто-нибудь ввозил с собой в Новосиб авто? Какая процедура? Ввозить можно когда уже печать в свидетельстве стоит? Во временной группе говорят, что в каждом регионе свои особенности.
  • 0

#2699
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Скажите есть кто не давно подавал документы на гражданство в Первомайском районе?!


  • 0

#2700
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

А ещё подскажите кто где и каким образом дактилоскопию проходил, если платно то сколько стоит?

мы бесплатно в ленинском уфмс, все очень быстро и без очереди, а если платно то на Есенина и если не изменяет мне память по 500р с человека.

 

И обязательно временная регистрация,без нее ни куда? 

 

Юлия скажите а вы не в курсе, после проставления штампа в паспорт РВП сначала сделать прописку по МЖ, а потом сдать книжку УГП на проставление штампа. Просто в вашем отчете вы всё сделали, а потом прописка по МЖ. 

 

все верно мы сначала проставили печать РВП в паспорта, потом сдали УГП на печать, и только потом зарегистрировались и подали на гражданство.

 

по поводу временной регистрации если вы будете проходить дактилоскопию бесплатно, то она нужна обязательно, а если на Есенина то води бы она не нужна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.