Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Мы перед тем как идти в МП, хотим поехать штамп ставить на РВП

Может все таки сходить паспорт сейчас ускоренно делают от 3-5 дней :) мало ли, что на границе выдумают. 

 

Cогласна, тем более  сейчас Вам поставят штамп РВП в  паспорт старого образца, но после получения нового паспорта КЗ с ИНН придется продублировать в него и штамп РВП и регистрацию по месту жительства. Вам нужны эти лишние движения?


  • 0

#2622
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Мы перед тем как идти в МП, хотим поехать штамп ставить на РВП

Может все таки сходить паспорт сейчас ускоренно делают от 3-5 дней :) мало ли, что на границе выдумают. 

Не понятно причём тут граница?

Выписку на пмж делают в мп, они и решают какой им паспорт нужен.


  • 0

#2623
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А у мужа совсем нет ИИН? Вопрос, если ИИН есть, но только в низу, в машинописной строке, самой нижней? У нас ИИН есть в самой нижней строке и вот поэтому и думаем менять или нет

 

Да трактуют по-разному,но вот здесь поясняют так :"Граждане РК с наличием машиносчитываемой строки внизу первой страницы паспорта будут выпускаться Пограничной службой в обычном порядке " http://forbes.kz/new...4/newsid_111217


  • 0

#2624
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Мы перед тем как идти в МП, хотим поехать штамп ставить на РВП

Может все таки сходить паспорт сейчас ускоренно делают от 3-5 дней :) мало ли, что на границе выдумают. 

Не понятно причём тут граница?

Выписку на пмж делают в мп, они и решают какой им паспорт нужен.

 

Нам в МП сказали, что без ИИН вас на границе не выпустят. 


  • 0

#2625
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Поздравляю всех с Днем Победы!!!


  • 2

#2626
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Мы перед тем как идти в МП, хотим поехать штамп ставить на РВП

Может все таки сходить паспорт сейчас ускоренно делают от 3-5 дней :) мало ли, что на границе выдумают.
Не понятно причём тут граница?
Выписку на пмж делают в мп, они и решают какой им паспорт нужен.
Нам в МП сказали, что без ИИН вас на границе не выпустят.
Вот и мы надеемся, что нас выпустят с нашим паспортом, ИИН там есть, но в самом низу. Ох, какие то препоны.
  • 0

#2627
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

 

 

 

Нам в МП сказали, что без ИИН вас на границе не выпустят.
Вот и мы надеемся, что нас выпустят с нашим паспортом, ИИН там есть, но в самом низу. Ох, какие то препоны.

 

Посмотрите здесь: https://www.zakon.kz...mejushhikh.html. Третий абзац снизу


  • 0

#2628
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот и мы надеемся, что нас выпустят с нашим паспортом, ИИН там есть, но в самом низу. Ох, какие то препоны.

Удостоверение личности то у вас еще есть. Если даже паспорт забракуют, УЛ покажите и дальше поедите.

Россиянам паспорт до лампочки. Лучше конечно все операции делать по одному паспорту, но ничего страшного нет если паспорт изменится.


  • 0

#2629
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Я так понимаю люди выезжают после выписки на пмж. Тогда на руках только паспорт. Чиновники куражатся как обычно.(


  • 0

#2630
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Доброе утро!

И с прошедшим праздником всех!

 

Жаль было прохладно, но мы всё же съездили на салют!


  • 0

#2631
ить

ить
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане!Хочу узнать мнение касаемое выезда для подачи на рвп по программе.Паспорт я имею 1999г выданный мне аж до 2018г.без иин разумеется.Удостоверение личности получено позже взамен утерянного с иин .Вот я думаю при прохождении контроля на кпп РК уд.лич. предъявить.А на кпп РФ паспорт предоставить для проставления штампа.Или в УФМС в России нужен штамп от пограничников РК тоже???
И вообще когда у меня изымут документы РК?Паспорт и удостоверение одновременно?Раньше при выезде паспорт оставляли проставив  штамп "Выезд на постоянное место жительства в Россию."А уд.лич. изымали и уничтожали.
Ещё слышал что можно паспорт РФ получить сразу с отчеством...
Кто в курсе напишите пожалуйста.


  • 0

#2632
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кто в курсе напишите пожалуйста.

 

Паспорт с отчеством... зависит от региона.  У меня ощущение, что только у нас выдают сразу с отчеством (Нижний Новгород), остальные получают повторно.

Если рассматриваете Новосибирск, то сначала "без". Много об это писали на предыдущих страницах.

 

Печать"выезд на ПМЖ" ставят в загран паспорт РК, ИИН в нем должен быть.

УЛ забирают в ЦОНе в момент выписки.


  • 0

#2633
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемые форумчане!Хочу узнать мнение касаемое выезда для подачи на рвп по программе.Паспорт я имею 1999г выданный мне аж до 2018г.без иин разумеется.Удостоверение личности получено позже взамен утерянного с иин .Вот я думаю при прохождении контроля на кпп РК уд.лич. предъявить.А на кпп РФ паспорт предоставить для проставления штампа.Или в УФМС в России нужен штамп от пограничников РК тоже???
И вообще когда у меня изымут документы РК?Паспорт и удостоверение одновременно?Раньше при выезде паспорт оставляли проставив  штамп "Выезд на постоянное место жительства в Россию."А уд.лич. изымали и уничтожали.
Ещё слышал что можно паспорт РФ получить сразу с отчеством...
Кто в курсе напишите пожалуйста.

У вас на выезде из Казахстана штамп выезда в паспорте должны поставить, если вы собираетесь в нем штамп въезда в Россию ставить. Так что не прокатит ваша идея.

Если на ПМЖ будете выезжать, то так и будет, как вы написали, в паспорте штамп, а УЛ заберут. Там тем более не прокатит старый паспорт. Так что меняйте, пока можно.

А отчество, ну проблема то.. 10 дней и 350р. и вам заменят паспорт и дадут с отчеством. Стоит ли заморачиваться?


  • 0

#2634
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго утра. Скоро поеду получать рвп и соответственно подавать на гражданство в ленинском районе, выше было написано что необходима электронная запись, но как ее пройти не понятно звонить по телефону? И читая тут же опомнился что нужна выписка на ПМЖ от наших, где, как долго и муторно это делается и смогу ли я подать на гражданство, а позже приехать оформить данную выписку.
  • 0

#2635
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем доброго утра. Скоро поеду получать рвп и соответственно подавать на гражданство в ленинском районе, выше было написано что необходима электронная запись, но как ее пройти не понятно звонить по телефону? И читая тут же опомнился что нужна выписка на ПМЖ от наших, где, как долго и муторно это делается и смогу ли я подать на гражданство, а позже приехать оформить данную выписку.

на сайте Ленинского уфмс записывайтесь.


  • 0

#2636
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Всем доброго утра. Скоро поеду получать рвп и соответственно подавать на гражданство в ленинском районе, выше было написано что необходима электронная запись, но как ее пройти не понятно звонить по телефону? И читая тут же опомнился что нужна выписка на ПМЖ от наших, где, как долго и муторно это делается и смогу ли я подать на гражданство, а позже приехать оформить данную выписку.

на сайте Ленинского уфмс записывайтесь.

 

 

Сайт http://гувм.мвд.рф

Раздел Сервис, Он-лайн запись.


  • 0

#2637
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И читая тут же опомнился что нужна выписка на ПМЖ от наших, где, как долго и муторно это делается и смогу ли я подать на гражданство, а позже приехать оформить данную выписку.

 

Выписка делается через МП вашего района, берете список документов у них и собираете по списку.

Оплачиваете гос пошлину, подаете документы.

Срок исполнения услуги - 30 дней.


  • 0

#2638
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите пожалуйста, на какой конкретно пункт Закона ссылается представитель УФМС говоря о том что "принятие решения по гражданству - 3 мес, + у них еще есть месяц на "ознакомление" человека с этим решением"?


  • 0

#2639
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите пожалуйста, на какой конкретно пункт Закона ссылается представитель УФМС говоря о том что "принятие решения по гражданству - 3 мес, + у них еще есть месяц на "ознакомление" человека с этим решением"?

Желаете пободаться с ФМС, почитайте.
http://grazdanstvo-r...razhdanstva-rf 
  • 0

#2640
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений


И читая тут же опомнился что нужна выписка на ПМЖ от наших, где, как долго и муторно это делается и смогу ли я подать на гражданство, а позже приехать оформить данную выписку.


Выписка делается через МП вашего района, берете список документов у них и собираете по списку.
Оплачиваете гос пошлину, подаете документы.
Срок исполнения услуги - 30 дней.
Спасибо. Понятно. А документы я смогу подать на гражданство без выписки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.