Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мы подавали в марте. в тубдиспансере действительно на дверях висел список документов для выдачи сертификата. в этот перечень входил перевод паспорта. но у нас его с собой не было. И нам выдали так сертификат. нам объяснили что им нужен перевод той страницы где фото, чтобы правильно записать в сертификат кем выдан паспорт министерством юстиции или министерством внутренних дел. мы им сами сказали кем выдано и они так и вписали в сертификат.

 

Спасибо, ну тогда с Казахстана подойдет думаю.


Сообщение отредактировал Нателла: 05.05.2016, 16:27:39

  • 0

#2602
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята, привет! Не так давно открыла для себя этот форум. Несколько дней сидела читала, много чего взяла полезного. Мы сейчас в ожидании получения ответа по РВП. Вопрос мой такой: непонятна процедура записи для подачи документов на гражданство. Подача документов на гражданство осуществляется по месту регистрации в территориальном УФМС т.е. на Дзержинского 12/2 не получится.Запись электронная или можно в порядке живой очереди? Как долго ждать очереди, если она электронная? Можно ли записаться с Казахстана? Я заходила на сайт УФМС Центрального района, мы там планируем обитать, нет в их перечне услуг, оформление гражданства и записи тоже нет. Может я путаю и не понимаю что то. Пожалуйста разъяснительную.
  • 0

#2603
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребята, привет! Не так давно открыла для себя этот форум. Несколько дней сидела читала, много чего взяла полезного. Мы сейчас в ожидании получения ответа по РВП. Вопрос мой такой: непонятна процедура записи для подачи документов на гражданство. Подача документов на гражданство осуществляется по месту регистрации в территориальном УФМС т.е. на Дзержинского 12/2 не получится.Запись электронная или можно в порядке живой очереди? Как долго ждать очереди, если она электронная? Можно ли записаться с Казахстана? Я заходила на сайт УФМС Центрального района, мы там планируем обитать, нет в их перечне услуг, оформление гражданства и записи тоже нет. Может я путаю и не понимаю что то. Пожалуйста разъяснительную.

 

Да, подача на гражданство по месту регистрации после получения РВП.

Если Вы в центральном районе будете проживать - то там очередь живая. Скорее всего - нужно с утра занимать у кабинета.

Электронная запись только в Октябрьском и Ленинском районах.


  • 0

#2604
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята, привет! Не так давно открыла для себя этот форум. Несколько дней сидела читала, много чего взяла полезного. Мы сейчас в ожидании получения ответа по РВП. Вопрос мой такой: непонятна процедура записи для подачи документов на гражданство. Подача документов на гражданство осуществляется по месту регистрации в территориальном УФМС т.е. на Дзержинского 12/2 не получится.Запись электронная или можно в порядке живой очереди? Как долго ждать очереди, если она электронная? Можно ли записаться с Казахстана? Я заходила на сайт УФМС Центрального района, мы там планируем обитать, нет в их перечне услуг, оформление гражданства и записи тоже нет. Может я путаю и не понимаю что то. Пожалуйста разъяснительную.

 
Да, подача на гражданство по месту регистрации после получения РВП.
Если Вы в центральном районе будете проживать - то там очередь живая. Скорее всего - нужно с утра занимать у кабинета.
Электронная запись только в Октябрьском и Ленинском районах.
Спасибо огромное!
  • 0

#2605
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Как сейчас можно проверить готовность РВП, раньше на сайту УФМС по номеру миграционки можно было, а сейчас сайт не работает...

 
http://гувм.мвд.рф
Вкладка "Сервисы".
Благодарю!
  • 0

#2606
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений
Друзья скиньте пожалуйста заявление на РВП
  • 0

#2607
Lyly2016

Lyly2016
  • Гость
  • 6 сообщений
http://pda.guvm.mvd....ugi/item/12896/ пройдите по этой ссылке. пролистайте вниз и там можно скачать форму заявления на РВП
  • 0

#2608
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений

http://pda.guvm.mvd....ugi/item/12896/ пройдите по этой ссылке. пролистайте вниз и там можно скачать форму заявления на РВП

Спасибо большое
  • 0

#2609
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
[url="http://alau.kz/kazax...tarogo-obrazca/

Сообщение отредактировал Anna_Vel: 07.05.2016, 21:06:44

  • 0

#2610
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята, кто нибудь сталкивался уже с отсутствием ИИН в паспортах? У кого какие мысли?
  • 0

#2611
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Ребята, кто нибудь сталкивался уже с отсутствием ИИН в паспортах? У кого какие мысли?

Сталкивались. Для выписки на пмж заставили новый делать. Бюрократия тупая и беспощадная.((


  • 0

#2612
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята, кто нибудь сталкивался уже с отсутствием ИИН в паспортах? У кого какие мысли?

Сталкивались. Для выписки на пмж заставили новый делать. Бюрократия тупая и беспощадная.((
Какого года выпуска у Вас паспорт? У нас 2008 и в последней строке, та которая машинописная ИИН есть. Стоит ли переживать и бежать менять паспорт? Будут ли потом проблемы в России, документ то уже будет другой?
  • 0

#2613
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вроде 2006, которые с отчеством ещё давали. В России надо рег данные менять. Например снова печать рвп ставить и прописываться.

С другой стороны перевод паспорта дешевле, пока чистый.)


  • 0

#2614
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

На границе стали докапываться почему паспорт новый, почему меняли, когда меняли... Уже начинает раздражать, если честно.....


  • 0

#2615
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет!

 

Ну вот и у нас начались активные движения теперь будем вплотную с вами!

 

Насчет паспорта с КЗ не выпускают теперь со старым паспортом без ИИН, у мужа не приняли документы на ПМЖ сказали менять :( 

 

А кто делал выезд на ПМЖ по срокам не подскажите сколько длилось ???


  • 0

#2616
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет!
 
Ну вот и у нас начались активные движения теперь будем вплотную с вами!
 
Насчет паспорта с КЗ не выпускают теперь со старым паспортом без ИИН, у мужа не приняли документы на ПМЖ сказали менять :( 
 
А кто делал выезд на ПМЖ по срокам не подскажите сколько длилось ???

А у мужа совсем нет ИИН? Вопрос, если ИИН есть, но только в низу, в машинописной строке, самой нижней? У нас ИИН есть в самой нижней строке и вот поэтому и думаем менять или нет
  • 0

#2617
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Всем привет!
 
Ну вот и у нас начались активные движения теперь будем вплотную с вами!
 
Насчет паспорта с КЗ не выпускают теперь со старым паспортом без ИИН, у мужа не приняли документы на ПМЖ сказали менять :( 
 
А кто делал выезд на ПМЖ по срокам не подскажите сколько длилось ???

А у мужа совсем нет ИИН? Вопрос, если ИИН есть, но только в низу, в машинописной строке, самой нижней? У нас ИИН есть в самой нижней строке и вот поэтому и думаем менять или нет

Совсем нет :( Ну вы лучше когда пойдете в МП покажите паспорт.... чтобы точно. Мы вот не подумали об этом когда пошли за списком документов. 


  • 0

#2618
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Почему так подробно, спрашиваю, просто на одном из форумов девушка рассказывает: пятого мая подала доки на выписку, в МП приняли паспорт, решила перестраховаться и пошла в ЦОН, в котором все сотрудники сказали, что паспорт необходимо менять, хотя внизу, в машинописной строке ИИН есть. Вот что это? Некомпетентность специалистов в ЦОНе или в МП? Честно скажу, менять не хочется паспорт, но и разворачиваться с границы не хочется тем более. Вот и хочу выяснить пройдет ли паспорт с ИИНом в нижней строке. Идти в ЦОН узнавать есль ли смысл, если они и сами то не очень то в курсе.
  • 0

#2619
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы перед тем как идти в МП, хотим поехать штамп ставить на РВП

Сообщение отредактировал Anna_Vel: 08.05.2016, 17:30:08

  • 0

#2620
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мы перед тем как идти в МП, хотим поехать штамп ставить на РВП

Может все таки сходить паспорт сейчас ускоренно делают от 3-5 дней :) мало ли, что на границе выдумают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.