Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста сейчас дактилоскопию делают только на Есенина, 1Г платно за 550 рублей? В районных УФМС где-нибудь делают ее бесплатно и что для этого нужно? Просто возник вопрос: делать ли снова уведомление о прибытии иностранного гражданина или лучше заплатить за дактилоскопию на Есенина? На Есенина 1Г требуют уведомление ИГ? Кто недавно делал, отзовитесь. И расскажите как сейчас делают дактилоскопию? чернилами или сканером отпечатков? 

 

В ленинском УФМС делали в марте на сканере бесплатно, без очереди, из документов потриебовалось паспорт оригинал и уведомление о прибытии.

 

 

Расскажите, пожалуйста, а когда Вы вписывали детей в заявление  на гражданство, нужны ли были справки из опеки, согласие родителя (смотря в чьё заявление вписывали ребёнка)?


Сообщение отредактировал nlogin: 26.04.2016, 21:29:51

  • 0

#2502
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста сейчас дактилоскопию делают только на Есенина, 1Г платно за 550 рублей? В районных УФМС где-нибудь делают ее бесплатно и что для этого нужно? Просто возник вопрос: делать ли снова уведомление о прибытии иностранного гражданина или лучше заплатить за дактилоскопию на Есенина? На Есенина 1Г требуют уведомление ИГ? Кто недавно делал, отзовитесь. И расскажите как сейчас делают дактилоскопию? чернилами или сканером отпечатков? 

 

В ленинском УФМС делали в марте на сканере бесплатно, без очереди, из документов потриебовалось паспорт оригинал и уведомление о прибытии.

 

 

Расскажите, пожалуйста, а когда Вы вписывали детей в заявление  на гражданство, нужны ли были справки из опеки, согласие родителя (смотря в чьё заявление вписывали ребёнка)?

 

Вписывали дочь в заявление жены. Мое согласие не требовалось, хотя возможно потому, что мы вместе подавали заявления.

От ребенка старше 14 лет было нужно согласие на принятие гражданства, оформленное нотариально. Оформляли заранее. От опеки ничего не требовали.


  • 0

#2503
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста сейчас дактилоскопию делают только на Есенина, 1Г платно за 550 рублей? В районных УФМС где-нибудь делают ее бесплатно и что для этого нужно? Просто возник вопрос: делать ли снова уведомление о прибытии иностранного гражданина или лучше заплатить за дактилоскопию на Есенина? На Есенина 1Г требуют уведомление ИГ? Кто недавно делал, отзовитесь. И расскажите как сейчас делают дактилоскопию? чернилами или сканером отпечатков? 

 

В ленинском УФМС делали в марте на сканере бесплатно, без очереди, из документов потриебовалось паспорт оригинал и уведомление о прибытии.

 

 

Расскажите, пожалуйста, а когда Вы вписывали детей в заявление  на гражданство, нужны ли были справки из опеки, согласие родителя (смотря в чьё заявление вписывали ребёнка)?

 

Вписывали дочь в заявление жены. Мое согласие не требовалось, хотя возможно потому, что мы вместе подавали заявления.

От ребенка старше 14 лет было нужно согласие на принятие гражданства, оформленное нотариально. Оформляли заранее. От опеки ничего не требовали.

 

Спасибо за ответ. Мы тоже вместе будем подавать. Одним словом, из КЗ везти от детей ничего не надо, даже если им более/или 14 лет?


  • 0

#2504
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте! Подали доки на РВП. Хочу поблагодарить всех форумчан! Спасибо, что делитесь опытом!
Может кому пригодится, тоже напишу немного)) В Новосибирске никого нет, проживали и регистрировались в гостинице Шале на Комсомольском проспекте 24. Удобно было в плане транспорта, завтрак включен, номер приличный, место тихое, регистрацию сделали стечение получаса. Девочки очень внимательные, особенно Людмила. Медкомиссию проходили платно на Есенина, т.к мы с ребенком 4,5 года, не хотелось ее сильно мучить. На ребенка брали карточку мед. посмотрели наличие прививок манту, сами перед поездкой сделали свежие флюры с снимком и описанием, вышло 1800 р с человека. Прошли быстро, с ребенком ВЕзДЕ приняли без очереди, мы даже не напрашивались. Результаты через день. Доки на РВП приняли тоже минут за 10 и тоже без очереди, сказав, что дети в приоритете. Скажу честно, это было так неожиданно, и я так нервничала, что чуть там не разрыдалась))) С переводами нас-немного Монотон подвел-по срокам, но ничего, все успели тем не менее. Еще-купили квартиру через Жилфонд, агент Ирина Прокопова. Все,что зависело от нее было сделано четко и быстро. Умничка. Если кто ищет банк для открытия депозита или счета, рассмотрите БинБанк. Хорошие условия.
Осталось самое сложное, подача на гражданство в июне. Всем желаю удачи!
  • 1

#2505
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Такой вопрос, можно ли сделать дактилоскопию без регистрации ИГ, имея штамп РВП в паспорте КЗ?
  • 0

#2506
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Собеседование в случае необходимости можно и по скайпу пройти. А если всех все устроит, то скорее всего работодатель сможет и подождать месяц - два. Именно так и было в моем случае. 

 

Подчас требования в вакансии отпугивают, но ей-богу - на собеседования стоит сходить.

У Вас сразу появляются плюсы:

 

Во-первых, Ваша смелость.

Во-вторых, Вы можете показать себя.

В-третьих, работодатель сможет оценить Вашу базу, и увидеть: да, не все знает, но потенциал есть.

В-четвертых, соискатели оцениваются не абсолютно, а относительно, сравнительно.

 

Возможно, среди десятка студентов и плохо пахнущего "ботана", Вы в битриксе и не шарите, но выглядите вот как-то предпочтительнее :)

 

IMHO конечно.


  • 1

#2507
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

( IT - Информационные технологии. )

 

Я вот например специалист допечатной подготовки в полиграфии или как говорят в типографиях препрессник но почему то все считают что я АйТишник :)

Кстати новосибирские зарплаты в этой сфере вызывают полную депрессию... тыщ 20 ублей а пропущенная тобой ошибка клиента если заказ ушел в тираж запросто может превысить твою годовую зарплату :(


  • 0

#2508
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

( IT - Информационные технологии. )

 

Я вот например специалист допечатной подготовки в полиграфии или как говорят в типографиях препрессник но почему то все считают что я АйТишник :)

Кстати новосибирские зарплаты в этой сфере вызывают полную депрессию... тыщ 20 ублей а пропущенная тобой ошибка клиента если заказ ушел в тираж запросто может превысить твою годовую зарплату :(

 

Шлите их всех в Википедию    :D  

https://ru.wikipedia.org/wiki/It

https://ru.wikipedia...нные_технологии


  • 0

#2509
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.alaа если не секрет Вы кто по профессии? в какой области работали в РК что искали работу пару дней в Алматы?

Меня знание английского спасало в Алмате.

Сначала пришла администратором в мед.центр. Взяли сразу.

Оттуда подала в авиакомпанию -  два собеседования с разницей в несколько дней.

После ушла во вновь открывающуюся компанию  (тут по-знакомству).

После декрета опять позвали в мед.центр.

 

Здесь в НСК походила по мед.центрам, где-то зп не белая, где-то собеседования дебильные (я писала  про них). В итоге нашла таки свое место)))


Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.04.2016, 10:33:10

  • 0

#2510
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

nastia.alaну самое главное что нашли ту работу кот Вас устраивает!!!


  • 0

#2511
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! Подскажите кто после получения Российского паспорта ездил в Казахстан сдавать в миграционную полицию сдавать каз.документы, как все проходило, долго времени занимает, как отнеслись сотрудники миг.поиции? Заранее спасибо!!!
  • 0

#2512
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста сейчас дактилоскопию делают только на Есенина, 1Г платно за 550 рублей? В районных УФМС где-нибудь делают ее бесплатно и что для этого нужно? Просто возник вопрос: делать ли снова уведомление о прибытии иностранного гражданина или лучше заплатить за дактилоскопию на Есенина? На Есенина 1Г требуют уведомление ИГ? Кто недавно делал, отзовитесь. И расскажите как сейчас делают дактилоскопию? чернилами или сканером отпечатков? 

 

В ленинском УФМС делали в марте на сканере бесплатно, без очереди, из документов потриебовалось паспорт оригинал и уведомление о прибытии.

 

 

Расскажите, пожалуйста, а когда Вы вписывали детей в заявление  на гражданство, нужны ли были справки из опеки, согласие родителя (смотря в чьё заявление вписывали ребёнка)?

 

 

я вписала сына в свое заявление, ни какие справки не прикладывала, согласие мужа тоже не понадобилось, может потому что он снами подавал на гражданство, единственное женщина которая у нас принимала проверила все ли вписанные в книжку прибыли и все.


  • 0

#2513
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Такой вопрос, можно ли сделать дактилоскопию без регистрации ИГ, имея штамп РВП в паспорте КЗ?

 

вам штамп РВП в паспорт КЗ не поставят без дактилоскопии 


  • 0

#2514
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Такой вопрос, можно ли сделать дактилоскопию без регистрации ИГ, имея штамп РВП в паспорте КЗ?

 

вам штамп РВП в паспорт КЗ не поставят без дактилоскопии 

 

То что штамп не поставят без дактилоскопии, это раз.
Имея штамп РВП в паспорте, нужно иметь и временную регистрацию (в идеале на весь срок РВП), иначе штраф, это два.


  • 0

#2515
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Хотим подавать на программу в Новосибирскую область, насколько строго смотрят на соответствие профессии перечню востребованных? Не уверена что одобрят по моей профессии, часто ли приходят отказы?
  • 0

#2516
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Это так, на заметку, тем кто еще думает...

 

Новосибирская область лидирует по числу безработных.

Подведены итоги за первые три месяца 2016-го года, в Новосибирской области было около 116,1 тысяч незанятых граждан при общей численности активного населения в 1 млн 456,3 тысячи человек.

По количеству безработных Новосибирская область превосходит другие регионы Сибирского федерального округа.

Егор, ну Вы прям совсем отбиваете желание у всех ехать в этот регион. Мне кажется это ветка для тех, кто уже конкретно на это решился - переезд в Новосибирск. Тут и так сложно привыкнуть в разным законодательствам, а тут Вы с таким удручающим постом. 

Действительно, как то удручает, особенно когда уже обратной дороги нет. 

Но, к сожалению, это правда, с работой здесь тяжело стало. Очень тяжело. И уже не раз здесь на форуме отписывались, что не могут найти работу. Кто-то даже вынужден уехать в другой регион из-за этого.

Я, кстати, себе искала месяц. В Алмате у меня обычно максимум неделя уходила. Обычно день-два.

Супруг мой и того дольше искал.

Конечно можно было выйти на 12 тыр хоть завтра, но это же смешно  :faceoff:

Удивляет отношение работодателей некоторых, как не стыдно предлагать человеку такие условия  :confused:

 

Настя, это не к Вам конечно, я хочу сказать, что некоторые к переезду относятся так, как будто переезжают на соседнюю улицу, в- основном руководствуются амбициями, слухами. Да, с работой, как я понял стало не очень, с зарплатами тоже. Но если честно, главное тут- жилье, как в- принципе и везде, нет жилья, а потом еще и нет работы оплачиваемой, а низкооплачиваемой тут много, и можно и на теплотрассе оказаться, по- этому нужно рассчитывать силы и возможности. А по- поводу уровня жизни, я хочу сказать, что каждый!! месяц я вынужден ездить в кз, и там сейчас тоже не айс, все подорожало, а доходы не увеличились, не могу сказать конечно про Алма- Ату или Астану. 


  • 1

#2517
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Такой вопрос, можно ли сделать дактилоскопию без регистрации ИГ, имея штамп РВП в паспорте КЗ?


вам штамп РВП в паспорт КЗ не поставят без дактилоскопии
Попробуем предоставить старые, с этой поездки, может пойдет...
  • 0

#2518
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Добрый день! Хотим подавать на программу в Новосибирскую область, насколько строго смотрят на соответствие профессии перечню востребованных? Не уверена что одобрят по моей профессии, часто ли приходят отказы?

отказы я так понял приходят очень редко, подавайте и все, смотрят в- основном на то, сможете ли Вы тут прожить


  • 0

#2519
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Такой вопрос, можно ли сделать дактилоскопию без регистрации ИГ, имея штамп РВП в паспорте КЗ?


вам штамп РВП в паспорт КЗ не поставят без дактилоскопии
Попробуем предоставить старые, с этой поездки, может пойдет...

 

пойдет


  • 0

#2520
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Такой вопрос, можно ли сделать дактилоскопию без регистрации ИГ, имея штамп РВП в паспорте КЗ?


вам штамп РВП в паспорт КЗ не поставят без дактилоскопии
То что штамп не поставят без дактилоскопии, это раз.
Имея штамп РВП в паспорте, нужно иметь и временную регистрацию (в идеале на весь срок РВП), иначе штраф, это два.
Я не о временной регистрации, которая ставится в течении семи дней после получения рвп, я о талоне-уведомлении о прибытии гражданина иг, которое нам делала гостиница. Без него или со старым можно сделать дактилоскопию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.