Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Хотим подавать на программу в Новосибирскую область, насколько строго смотрят на соответствие профессии перечню востребованных? Не уверена что одобрят по моей профессии, часто ли приходят отказы?

отказы я так понял приходят очень редко, подавайте и все, смотрят в- основном на то, сможете ли Вы тут прожить
То есть подойдет любая профессия, подкрепленная стажем по ней?
  • 0

#2522
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я не о временной регистрации, которая ставится в течении семи дней после получения рвп, я о талоне-уведомлении о прибытии гражданина иг, которое нам делала гостиница. Без него или со старым можно сделать дактилоскопию?

 

 

дактилоскопию если платно - то можно делать без регистрации ИГ, если бесплатно хотите - уточните лучше.

а старое не подойдет если Вы выезжали из РФ, так как ваша регистрация по месту пребывания (в гостинице) становится недействительной как только Вы пересекаете границу.


  • 0

#2523
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Добрый день! Хотим подавать на программу в Новосибирскую область, насколько строго смотрят на соответствие профессии перечню востребованных? Не уверена что одобрят по моей профессии, часто ли приходят отказы?

отказы я так понял приходят очень редко, подавайте и все, смотрят в- основном на то, сможете ли Вы тут прожить
То есть подойдет любая профессия, подкрепленная стажем по ней?

 

 

По этому поводу нет каких-либо четких правил. А что за профессия?


  • 0

#2524
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Хотим подавать на программу в Новосибирскую область, насколько строго смотрят на соответствие профессии перечню востребованных? Не уверена что одобрят по моей профессии, часто ли приходят отказы?

отказы я так понял приходят очень редко, подавайте и все, смотрят в- основном на то, сможете ли Вы тут прожить
То есть подойдет любая профессия, подкрепленная стажем по ней?
 
По этому поводу нет каких-либо четких правил. А что за профессия?
Туризм, опыт в силу возраста не колоссальный конечно, но имеется. На сайте указано "все муниципальные специальности", вот и сомневаюсь
  • 0

#2525
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день! Хотим подавать на программу в Новосибирскую область, насколько строго смотрят на соответствие профессии перечню востребованных? Не уверена что одобрят по моей профессии, часто ли приходят отказы?

отказы я так понял приходят очень редко, подавайте и все, смотрят в- основном на то, сможете ли Вы тут прожить
То есть подойдет любая профессия, подкрепленная стажем по ней?

По этому поводу нет каких-либо четких правил. А что за профессия?
Туризм, опыт в силу возраста не колоссальный конечно, но имеется. На сайте указано "все муниципальные специальности", вот и сомневаюсь
Там указано "все муниципальные образования", то есть любой населённый пункт Новосибирской области!
  • 0

#2526
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Я не о временной регистрации, которая ставится в течении семи дней после получения рвп, я о талоне-уведомлении о прибытии гражданина иг, которое нам делала гостиница. Без него или со старым можно сделать дактилоскопию?


дактилоскопию если платно - то можно делать без регистрации ИГ, если бесплатно хотите - уточните лучше.
а старое не подойдет если Вы выезжали из РФ, так как ваша регистрация по месту пребывания (в гостинице) становится недействительной как только Вы пересекаете границу.
Спасибо! Это и хотела выяснить.
  • 0

#2527
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Туризм, опыт в силу возраста не колоссальный конечно, но имеется. На сайте указано "все муниципальные специальности", вот и сомневаюсь

 

У меня образование в сфере туризма, причем опыта работы в туризме практически нет, опыт работы в другой сфере, одобрили! так что пробуйте! 


  • 0

#2528
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Туризм, опыт в силу возраста не колоссальный конечно, но имеется. На сайте указано "все муниципальные специальности", вот и сомневаюсь

 
У меня образование в сфере туризма, причем опыта работы в туризме практически нет, опыт работы в другой сфере, одобрили! так что пробуйте!
А в какой регион подавали? И как в анкете эти сведения указывали? Только фактический опыт, не по специальности? И добавляли ли вакансии с сайта?
Сорри если очень много вопросов..
  • 0

#2529
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

У меня образование в сфере туризма, причем опыта работы в туризме практически нет, опыт работы в другой сфере, одобрили! так что пробуйте!

А в какой регион подавали? И как в анкете эти сведения указывали? Только фактический опыт, не по специальности? И добавляли ли вакансии с сайта?
Сорри если очень много вопросов..

 

 

Тут же ветка Новосибирска, соответственно в Новосибирск и подавала)

В пункте образование указываете образование по диплому, в пункте опыт работы - опыт работы за последние 10 лет (неважно по специальности или нет). Вакансии ни с какого сайта не добавляла, в Новосибирске трудоустройство самостоятельное, просто указала по каким специальностям могла бы работать. 


  • 0

#2530
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня образование в сфере туризма, причем опыта работы в туризме практически нет, опыт работы в другой сфере, одобрили! так что пробуйте!

А в какой регион подавали? И как в анкете эти сведения указывали? Только фактический опыт, не по специальности? И добавляли ли вакансии с сайта?
Сорри если очень много вопросов..
 
Тут же ветка Новосибирска, соответственно в Новосибирск и подавала)
В пункте образование указываете образование по диплому, в пункте опыт работы - опыт работы за последние 10 лет (неважно по специальности или нет). Вакансии ни с какого сайта не добавляла, в Новосибирске трудоустройство самостоятельное, просто указала по каким специальностям могла бы работать.
Спасибо, это придает оптимизма :) буду пробовать
  • 0

#2531
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Подскажите кто после получения Российского паспорта ездил в Казахстан сдавать в миграционную полицию сдавать каз.документы, как все проходило, долго времени занимает, как отнеслись сотрудники миг.поиции? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, то есть вы получили Рос паспорт(гражданство) без выезда на ПМЖ со стороны Казахстана? у Вас не было листа убытия? 


  • 0

#2532
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день! Подскажите кто после получения Российского паспорта ездил в Казахстан сдавать в миграционную полицию сдавать каз.документы, как все проходило, долго времени занимает, как отнеслись сотрудники миг.поиции? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, то есть вы получили Рос паспорт(гражданство) без выезда на ПМЖ со стороны Казахстана? у Вас не было листа убытия?
Здравствуйте, выезд на ПМЖ не оформлял, вот и хочу узнать как проходит процедура для граждан РФ.
  • 0

#2533
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите кто после получения Российского паспорта ездил в Казахстан сдавать в миграционную полицию сдавать каз.документы, как все проходило, долго времени занимает, как отнеслись сотрудники миг.поиции? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, то есть вы получили Рос паспорт(гражданство) без выезда на ПМЖ со стороны Казахстана? у Вас не было листа убытия?
Здравствуйте, выезд на ПМЖ не оформлял, вот и хочу узнать как проходит процедура для граждан РФ.

 

скажу просто, у вас очень большой риск попасть под штраф в РК, за двойное гражданство. Из опыта общения в ветке есть кто просто обходился объяснительными, но как сейчас обстоят дела я не знаю, штраф под 400 тыс тенге, поэтому прежде чем узнавать взвести все за и против. В омске есть консульство, я бы посоветовал там уточнить чем вам это грозит.


Сообщение отредактировал Venyasha: 28.04.2016, 13:07:35

  • 0

#2534
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите по поводу сроков сдачи паспорта РК, в течении 30 календарных дней со дня принятия гражданства или со дня выдачи паспорта считать нужно?


  • 0

#2535
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Подскажите по поводу сроков сдачи паспорта РК, в течении 30 календарных дней со дня принятия гражданства или со дня выдачи паспорта считать нужно?

По срокам особо не парьтесь в Омске на это не смотрят, но чем быстрее тем лучше.


  • 0

#2536
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

По срокам сдачи, если был выезд на ПМЖ, то сдавать можно в консульстве в Омске, по срокам вроде как там не заморачиваются, хоть через 3 месяца сдавай.

А вот если нет выезда на ПМЖ, то обратиться с заявлением миграционную полицию по предыдущему месту регистрации нужно в течении 3-х дней, иначе штраф в районе 400тыщ таньга.

грубо так.

конкретнее лучше уточнять в уполномоченных органах, а не на форуме))


  • 0

#2537
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

По срокам сдачи, если был выезд на ПМЖ, то сдавать можно в консульстве в Омске, по срокам вроде как там не заморачиваются, хоть через 3 месяца сдавай.

А вот если нет выезда на ПМЖ, то обратиться с заявлением миграционную полицию по предыдущему месту регистрации нужно в течении 3-х дней, иначе штраф в районе 400тыщ таньга.

грубо так.

конкретнее лучше уточнять в уполномоченных органах, а не на форуме))

 

 

 

Подскажите по поводу сроков сдачи паспорта РК, в течении 30 календарных дней со дня принятия гражданства или со дня выдачи паспорта считать нужно?

По срокам особо не парьтесь в Омске на это не смотрят, но чем быстрее тем лучше.

 

 

 

 с 01.01.2016 срок продлили на 30 календарных дней, после получения паспорта хотела вернуться назад в КЗ остались дела, там и хотела сдать паспорт КЗ в миграционку, что бы в Омск не мотаться. Поэтому и возник такой вопрос.


  • 0

#2538
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

По срокам сдачи, если был выезд на ПМЖ, то сдавать можно в консульстве в Омске, по срокам вроде как там не заморачиваются, хоть через 3 месяца сдавай.
А вот если нет выезда на ПМЖ, то обратиться с заявлением миграционную полицию по предыдущему месту регистрации нужно в течении 3-х дней, иначе штраф в районе 400тыщ таньга.
грубо так.
конкретнее лучше уточнять в уполномоченных органах, а не на форуме))


Подскажите по поводу сроков сдачи паспорта РК, в течении 30 календарных дней со дня принятия гражданства или со дня выдачи паспорта считать нужно?

По срокам особо не парьтесь в Омске на это не смотрят, но чем быстрее тем лучше.

с 01.01.2016 срок продлили на 30 календарных дней, после получения паспорта хотела вернуться назад в КЗ остались дела, там и хотела сдать паспорт КЗ в миграционку, что бы в Омск не мотаться. Поэтому и возник такой вопрос.
Вот про 30 дней впервые слышу.
Сам еще не сдал паспорт, хотя получил в августе 2015
  • 0

#2539
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

По срокам сдачи, если был выезд на ПМЖ, то сдавать можно в консульстве в Омске, по срокам вроде как там не заморачиваются, хоть через 3 месяца сдавай.
А вот если нет выезда на ПМЖ, то обратиться с заявлением миграционную полицию по предыдущему месту регистрации нужно в течении 3-х дней, иначе штраф в районе 400тыщ таньга.
грубо так.
конкретнее лучше уточнять в уполномоченных органах, а не на форуме))


 

Подскажите по поводу сроков сдачи паспорта РК, в течении 30 календарных дней со дня принятия гражданства или со дня выдачи паспорта считать нужно?

По срокам особо не парьтесь в Омске на это не смотрят, но чем быстрее тем лучше.

 

с 01.01.2016 срок продлили на 30 календарных дней, после получения паспорта хотела вернуться назад в КЗ остались дела, там и хотела сдать паспорт КЗ в миграционку, что бы в Омск не мотаться. Поэтому и возник такой вопрос.
Вот про 30 дней впервые слышу.
Сам еще не сдал паспорт, хотя получил в августе 2015

 

наши захватишь, -0 когда свои сдавать будишь.


  • 0

#2540
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

наши захватишь, -0 когда свои сдавать будишь.

думаю решим)) но когда я поеду сдавать пока не знаю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.