Перейти к содержимому

Фотография

новые правила техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А лучше теперь совместить даты прохождения ТО и Уплаты страховки.Тогда меньше проблем будет с запоминаниями даты.
  • 0

#22
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А лучше теперь совместить даты прохождения ТО и Уплаты страховки.Тогда меньше проблем будет с запоминаниями даты.



А если ещё всё это и ко Дню Рождения присовместить...тогда ваще будет проще-простого :)
  • 0

#23
mulatochka

mulatochka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а может кто подскажет по справке налоговой (сорри что немного не по теме ТО).
я жила по одному адресу, он и вбит в тех паспорт, соответственно и налог платила в Медеуской, например. Теперь переехала - р-н бостандыкский и куда идти платить?
  • 0

#24
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Точно в такой же ситуации в этом году отправили по тому адресу, который вбит в техпаспорт. Никакие увещевания, призывы к здравому смыслу, показывание документов не помогли.
  • 0

#25
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не думаю, что госпошлина у Дрюхи включена в стоимость

какая нафик госпошлина? пришёл, адал, покурил, забрал%-)

З.Ы. офф: кто ко мне вчера такая вежливая стучалась днём в асю по поводу ТО? :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.12.2005, 08:17:53

  • 0

#26
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

две тыщи тенге и буит всем щастие :)


2 000 с официальным налогом, тогда класс!

Я сделал так приехал вечером в предпослеследний день, толпучка маты драки, окошко гда за карту и ее заполнение платишь 300 тенге свободно, оплатил.
На следующий день приехал 8 30, в каждое окно, а их 3 было по человек 4-5, занял очередь, заплатил там 9 00 тенге и взял заполненную карту, уехал.
После обеда заехал мордобой идет полным ходом. Полдошел к мужикам, спросил кто разводящий, нашел сразу же, загнул 2000, я ему говорю у меня только 1000, он спрашивает: окна затемнены, я говорю нет... загоняй, просто проедь через ангар, пока я ехал о скоростью 5 км/ч, мне отдали карту с печатями, подешел к последнему окошку и получил наклейку с талоном о прохождении технического осмотра. По времени 10 минут.
По сумме 300 + 900 + 1000 (ускорение) = 2 200 тенге.

И наступило счастье. :)
  • 0

#27
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
может кто знает, для свежепригнанной машины какой срок прохождения ТО? имеется ввиду, какое то время же можно есть без ТО?
  • 0

#28
mulatochka

mulatochka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Точно в такой же ситуации в этом году отправили по тому адресу, который вбит в техпаспорт. Никакие увещевания, призывы к здравому смыслу, показывание документов не помогли.

таки и что? идти по старому адресу? :)
  • 0

#29
mulatochka

mulatochka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

может кто знает, для свежепригнанной машины какой срок прохождения ТО? имеется ввиду, какое то время же можно есть без ТО?

Тоже была наивной, что верила в какое-то время, когда пришла моя машина в октябре 2003. Сказали, что первый год не надо проходить ТО. И когда в конце ноября меня остановил ГАИшник, я ему торжественно обясняю, что машина только пришла, потом, что пришла уже когда ТО окончился, то он мне ответил, что он был продлен до середины ноября, что ли, и я вполне могла его пройти. Т.е. какое-то время, насколько я знаю, может быть, когда машина новая или пришла уже после окончания сроков ТО. Но в свете последних изменений - второе, похоже, отпадает.
  • 0

#30
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Интересно, а к тому, что у праворульки фары не в ту сторону светят при прохождении ТО не придираются? Короче реально ли пройти ТО на праворукой по честному? Сам сегодня отдал 3000 и без машины получил, что хотел. За 2000, как некоторые говорили выше, никто не согласился.
  • 0

#31
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

может кто знает, для свежепригнанной машины какой срок прохождения ТО? имеется ввиду, какое то время же можно есть без ТО?


То, что машина свеже пригнанная - это не повод. Тех. осмотр должен быть пройден.
Даже по логике - привозят машины Second Hend. Их техническое состояние никто не проверяет. Поэтому пройти обязаны. Ну а то, как это у нас делается - это отдельная песня :(
  • 0

#32
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ты палку-то не перегибай :eek: 2000 - много! :() за половину сделаю!

Правда сделаешь ?
  • 0

#33
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Интересно, а к тому, что у праворульки фары не в ту сторону светят при прохождении ТО не придираются? Короче реально ли пройти ТО на праворукой по честному? Сам сегодня отдал 3000 и без машины получил, что хотел. За 2000, как некоторые говорили выше, никто не согласился.


Не придираються, у меня даже не посмотрели! У них и прибора я такого не видел, сам проходил на белинского
  • 0

#34
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я когда проходил техосмотр весной (ПРИМЕРНО 10 апреля)... мне сказали, что следующий техосмотр нужно пройти до 10 апреля след. года!!!!
В чем прикол я не понял :(

Да брехня все это.
Я проходил тех осмотр 16 марта, прошел на Софьи ниже Ташкенской. У меня ПР и проблем не испытал, прошел за 15 минут и не платил сверху хотя готов был к этому. Менты даже агрегаты не сверяли :eek: .
Выписали талон и все, и в сроках не ограничивали.
так что проходить надо вначале года , у них ещё спячка и аппетита нет.
  • 0

#35
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Для людей просящих помочь с ТО: я в аЦТане
  • 0

#36
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
я чего-то недопонял - ТО на следующий год уже народ проходит чтоли???
2V!per: сделаю, но на следующий год, когда откроется ТО2006!
  • 0

#37
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
у меня вопрос если есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД можно ли пройти ТО или сначала надо штрафы оплатить? И еще если в этом году не прошел ТО на следущий год сначала надо будет пройти за прошлый а потом за текущий или просто штраф?
  • 0

#38
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Да брехня все это.
Я проходил тех осмотр 16 марта, прошел на Софьи ниже Ташкенской. У меня ПР и проблем не испытал, прошел за 15 минут и не платил сверху хотя готов был к этому. Менты даже агрегаты не сверяли :( .
Выписали талон и все, и в сроках не ограничивали.
так что проходить надо вначале года , у них ещё спячка и аппетита нет.


А где там на Софьи-Ташкенской ТО проходить? Рядом просто живу ездил сначала в Калкаман, а потом на белинского случайно попал ну и прошёл ТО там! А если возле дома есть я с радостью туда съезжу в начале года чтобы потом со спокойной душёй весь год ездить....
  • 0

#39
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

я чего-то недопонял - ТО на следующий год уже народ проходит чтоли???
2V!per: сделаю, но на следующий год, когда откроется ТО2006!

Да нет, народ еще за этот год проходит, продлили же до конца года...
  • 0

#40
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Да брехня все это.
Я проходил тех осмотр 16 марта, прошел на Софьи ниже Ташкенской. У меня ПР и проблем не испытал, прошел за 15 минут и не платил сверху хотя готов был к этому. Менты даже агрегаты не сверяли :dandy: .
Выписали талон и все, и в сроках не ограничивали.
так что проходить надо вначале года , у них ещё спячка и аппетита нет.


А где там на Софьи-Ташкенской ТО проходить? Рядом просто живу ездил сначала в Калкаман, а потом на белинского случайно попал ну и прошёл ТО там! А если возле дома есть я с радостью туда съезжу в начале года чтобы потом со спокойной душёй весь год ездить....

На ясной поляне, если ехать вниз - с правой стороны, ближе к Рыскулова. Там еще вывеска стоит - мимо не проедешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.