Перейти к содержимому

Фотография

новые правила техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я чего-то недопонял - ТО на следующий год уже народ проходит чтоли???
2V!per: сделаю, но на следующий год, когда откроется ТО2006!


А сможете помочь тем, кто не прошел за это год?
  • 0

#42
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
не, сорри, за этот год не возьмусь - времени мало осталось, но попробую узнать кто, за сколько и где... после выходных...
  • 0

#43
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

не, сорри, за этот год не возьмусь - времени мало осталось, но попробую узнать кто, за сколько и где... после выходных...



Спасибо заранее. :dandy:
  • 0

#44
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
прошел ТО вчера на Космонавтов/Советская. приехал примерно к 16:30. прошел за 10 минут.
в кассах пусто. в окне на получение карты - один(1) человек. на токсичности - один(1) человек. при этом вокруг во множестве снуют люди с картами ТО.
проверка токсичности - анекдот. сначала дедок два раза спрашивал заведен ли у меня двигатель, потом не поверил что двигатель бензиновый. потом у него прибор загудел и сломался - цифры CO и CH улетели вверх. дед выключил-включил, позвал "спеца". спец опять сросил заведен ли двигатель и не дизельный ли он. передние стекла были опущены, попросили поднять. потом им надоело и меня отправили дальше.
дальше мужик не поднимая глаз спросил про апечку и т.д. при словах "показать?" - удивленно посмотрел на меня, спросил про чистоту двигателя. говорю: "показать?" - удивился еще больше и тоже попросил поднять стекла.
короче не проверяли ни ничего, в отличие от прошлого года. сложилось впечатление, что поток желающих сделать "по-быстрому" настолько велик, что на остальных работники ТО ноль внимания - лишь бы не мешали обороту.

сегодня оплатил налог в Бостандыкской НИ. тоже 10 минут. на всякий случай - вход в кассу теперь с правого бока, со двора.
  • 0

#45
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Завтра еду проходить... Скорее всего на Советскую-Космонавтов.
  • 0

#46
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот тут то меня и схватили за.... задницу. Пришел, довольный что мало народу, прямиком в бокс, спросить какая последовательность похождения ТО, и как это все ускорить, вообщем договорился, пошел брать карту. Все уплатил, сдаю на получение квитанции и документы, смотрю тянут, беру.. а там штрафоф мля на 9 тыщ :) Вообщем за три года штрафы. Предыдущие как-то самоустранились что-ли. Это первая машина которая оформленна на МЕНЯ, не по доверенности. Короче без уплаты штрафа не дали, пришлось оплатить.
  • 0

#47
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Люди! А ТО по месту прописки проходят либо моно в любом месте приехал и т.д. согласно порядку и тарифам... ?
  • 0

#48
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
обычно не по месту прописки, а по месту регистрации ТС вроде как...
  • 0

#49
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот тут то меня и схватили за.... задницу. Пришел, довольный что мало народу, прямиком в бокс, спросить какая последовательность похождения ТО, и как это все ускорить, вообщем договорился, пошел брать карту. Все уплатил, сдаю на получение квитанции и документы, смотрю тянут, беру.. а там штрафоф мля на 9 тыщ :D Вообщем за три года штрафы. Предыдущие как-то самоустранились что-ли. Это первая машина которая оформленна на МЕНЯ, не по доверенности. Короче без уплаты штрафа не дали, пришлось оплатить.


А ты уверен что в том списке были твои штрафы??? Я вот тоже доверенность поехал заверять а мне эти дурики суют три листа А4 со штрафами тоже кстати на 9500 тенге :eek: , моему удивлению небыло предела, у меня за всю историю моего вождения был один официальный штраф(и то за то что порекомендовал гайцу куда прогулятся ... куда подальше ), и всё штрафы на моё имя или однофамильца, в итоге после доказательств что я не верблюд, послал всех к ... , поехал на белинского и через знакомых поставил печать!!!! :) бардак полный
  • 0

#50
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А техосмотр 2006 уже открылся?
  • 0

#51
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Народ, если проходиьт по честному, то со всеми доками надо еще какую-то мед.справку показать.
Этого чего такое, кто-нить знает и где ее получить?
  • 0

#52
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а я в начале года поеду - очередей меньше и долбанутых "нововведений" обычно нету...

Золотые слова
у ментов и прочих башню сносит обычно когда месяца три четыре пройдет, потом новшевсва прут.
Я в начале года прохожу
  • 0

#53
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Прошел ТО сегодня с утра на Космонавтов.
Времени заняло минут 30, большую часть отняла очередь в кассу.
Документы потребовались: права, техпаспорт и страховка.
Проверяли: СО, ручник, лампочки, чистоту двигателя, ну и стандартный набор (аптечка, огнетушитель, аварийный знак).
  • 0

#54
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а что будет, если талон техосмотра не переоформлен со старого номера на новый (купила машину, получила номера, но не переоформила старый ТО)?
  • 0

#55
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вопрос таков думаю в тему .
Вообще прошол тех осмотр ,дали карточку инаклейку на лобовик а когда я потом уже посмотрел за 2007 год какимто макаром а не за2006 причём в карточке печать стаит 2006-го года а написано мол тех осмотр проёден на 2007год.
Ет чё ани запарились чтоли или как понимать и знакомые грят такаеже фигня хотя сам вижу только машины с наклейкой за 2006год.
Может кто знает что за лабуда?
  • 0

#56
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у тебя наклейка значит действует ДО 2007 года
в 2007 году опять на ТО пойдешь
  • 0

#57
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

у тебя наклейка значит действует ДО 2007 года
в 2007 году опять на ТО пойдешь

До того числа, когда проходил ТО
  • 0

#58
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

у тебя наклейка значит действует ДО 2007 года
в 2007 году опять на ТО пойдешь

До того числа, когда проходил ТО
  • 0

#59
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


у тебя наклейка значит действует ДО 2007 года
в 2007 году опять на ТО пойдешь

До того числа, когда проходил ТО

А в чём прикол не понял?
Да еще почемута кварталы на наклейки есть я вроде как не на маршрутке или такси езжу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.