Перейти к содержимому

Фотография

новые правила техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вот такая новость:

[09.12.05] Изменены порядок и сроки проведения техосмотра

Учитывая устойчивую тенденцию, когда владельцы транспортных средств предоставляют их на технический осмотр в последние дни установленного для этого срока, с целью исправления ситуации и создания благоприятных условий для населения Приказом ? 651 от 23 ноября 2005 года МВД изменило порядок и сроки проведения технического осмотра автотранспорта.

Теперь техосмотр будет проводиться в течение всего календарного года, при этом очередные сроки для конкретного транспортного средства будут исчисляться с месяца проведения его владельцем технического осмотра.

Кроме того, технический осмотр будет проводиться и в регистрационных подразделениях дорожной полиции (с выдачей свидетельства и талона, на основании сертификата или другого документа, подтверждающего соответствие транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения) при первичной регистрации вновь ввезенных на территорию РК транспортных средств и перерегистрации транспортных средств после внесения изменения в их конструкцию.

© kolyosa.kz, ДДП МВД РК
  • 0

#2
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
боюсь, что народ на ТО все равно в кнце года ездить будет
  • 0

#3
KopeeC

KopeeC
  • Гость
  • 24 сообщений

боюсь, что народ на ТО все равно в кнце года ездить будет

А я бы и в начале съездил..... ;)
  • 0

#4
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
а я в начале года поеду - очередей меньше и долбанутых "нововведений" обычно нету...
  • 0

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
две тыщи тенге и буит всем щастие ;)
  • 0

#6
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ты палку-то не перегибай :weep: 2000 - много! ;)) за половину сделаю!
  • 0

#7
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
обычно 1000 сверху,10 минут ожидания.
Дольше в налоговой за справкой бегаешь.............
  • 0

#8
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нафик справку с налоговой? у нас голый ТП и две тыщи
  • 0

#9
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
если в начале года идти за справкой - никакой беготни!
  • 0

#10
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
справка боле не нужна !!!для прохождения ТО
  • 0

#11
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

справка боле не нужна !!!для  прохождения ТО


А по подробнее? Кто тогда будет контролировать уплату налога на транспорт и каким образом?
  • 0

#12
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Чёт я тож не совсем понял как это справка не нужна ????
  • 0

#13
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

ты палку-то не перегибай :weep: 2000 - много! ;)) за половину сделаю!

интересно как это за половину? конечно если есть особый подход к тем, кто выдает талон техосмотра (родственники, хорошие знакомые и т.д.), то да, 1000 тг и все, а ежели нет, то 2 тыщи: тыща госпошлина и тыща на лапу

Сообщение отредактировал Joker_: 10.12.2005, 14:02:03

  • 0

#14
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
не думаю, что госпошлина у Дрюхи включена в стоимость :weep: впрочем как и у меня ;)))
  • 0

#15
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Люди просыпаются когда приходит конец года и вспоминают что надо делать техосмотр
  • 0

#16
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А я когда проходил техосмотр весной (ПРИМЕРНО 10 апреля)... мне сказали, что следующий техосмотр нужно пройти до 10 апреля след. года!!!!
В чем прикол я не понял ;)
  • 0

#17
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Предпочитаю проходить техосмотр в начале. Нет очередей и все очень быстро.
Справку в налоговой получил за 10 мин. И техосмотр проходил, быстро. Передо мной проходили еще 2 мужика, я был третьим и больше никого!
Все быстро.
Да, теперь справка не нужна для техосмотра, и контролировать уплату никто не будет. Но при продаже машины или другого вашего имущества эта задолжность выплывет, да еще и с нехилой пеней! Так что себе же дешевле и спокойнее этот налог все же уплатить вовремя.
  • 0

#18
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В нововведение есть много положительных идей, но надо будет помнить дату когда ваш техосмотр заканчивается....
Раньше со страховками было до нового года, и все в январе поголовно идут страховаться по новой. Теперь же страховка на календарный год и надо помнить до какого страховка....
И может оказаться что полис уже закончился а продлить забыли....
Пошел ка я смотреть на свой, а то у меня чувство, что его срок действия уже закончился....
  • 0

#19
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Хорошая новость!:weep:
Dave - делаешь только в гор.ГАИ? Обл. получицца?
  • 0

#20
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

справка боле не нужна !!!для  прохождения ТО


А по подробнее? Кто тогда будет контролировать уплату налога на транспорт и каким образом?

как кто? налоговые органы, это их прямая обязанность! :weep: кстати, в А-Ате уже приходят письма из налогового комитета с напоминаем оплатить налог на транспорт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.