Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#921
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Ну,вы дали...Малыша надо 7-8 раз в день выгуливать,чтобы приучить...Найдите уж время.ю..Иначе не приучите...

я думаю это без вариантов, лучше то что есть чем ничего вовсе, 7-8 раз мы не сможем с ним гулять, а приучаться ему прийдется.

как-то после таких постов очень жаль щенка становится... когда эгоизм хозяев перевешивают любовь и понимание к животному - ничего хорошего из этого как правило не получается... :-)

вы это к чему? чего именно хорошего не получится? и что именно плохого случится с щенком?
о каком эгоизме речь идет? получается я по регрессу должен тогда своим работодателям предъявить за непонимание? мне кажется что в большинстве постов преувеличено значение всех процедур связанных с воспитанием щенка. Он накормлен, напоен, на вопрос как так? - автокормилка и полные чашки воды. Щенок в тепле и в любви... к чему это все я кстати веду...Минисолнце и остальное большинство, давайте обойдемся без диагнозов и будем жить дружно :)
  • 0

#922
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
FNapalkov

возможно сужу предвзято, потому что иногда наблюдаю методы "воспитания" маленьких щеночков на этом подфоруме. Будем надеяться, что помимо сытости и напоенности щенок любим и обласкан своими новыми хозяевами. Про лоток - очень дельный совет, если не имеете возможности его часто выгуливать - хотя бы отведите отдельное место под его "дела". ну и постарайтесь компенсировать недостаток прогулок в будни их наличием по выходным - собе нужен свежий воздух для гармоничного и счастливого развития и превращения во взрослую собаку :-) тем более сейчас выпал снег, который чаушки просто обожают!

ждем фото вашего малыша! (а давайте! - это про жить дружно)

Сообщение отредактировал Minisun: 24.12.2009, 17:48:05

  • 0

#923
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
конечно,ни у всех же есть возможность сидеть дома и ростить щенков.наша девочка тоже днем одна сидит,за то потом как встречает!!!!ну и конечно же один из выходных полностью посвящаем ей.это у нас езда в горы,на озеро ну и т.д.
  • 0

#924
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Скажите ценители Чау допускаются ли сейчас пятна на языке?Или считается браком?
  • 0

#925
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений

Скажите ценители Чау допускаются ли сейчас пятна на языке?Или считается браком?

Здравствуйте, смотря какой возраст, в маленьком возрасте это допускаеться, а ещё если окрас светлый или родители светлого цвета, просто щенку не хватает пигмента, а со временем язычок полностью прокраситься, можно ему витамины с водорослями подовать, чтоб быстрее действие свершилось, не переживайте, а вот если собака взрослая, то стоит задуматься!!!!!!!!!!
  • 0

#926
hilltop

hilltop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вот я здесь смотрел стандарт породы Чау-Чау там даже картинки есть, и вот что нашёл.

Дисквалифицирующие пороки
Висячие уши или ухо.
Не полностью пигментированная мочка носа или не черная мочка носа, за исключением голубых чау-чау, у которых может быть сплошная голубая или синевато-серая мочка носа.
Небо или язык красного, или розового цвета, или с одним или более пятнами красного или розового цвета.


Скажите ценители Чау допускаются ли сейчас пятна на языке?Или считается браком?


  • 0

#927
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот я здесь смотрел стандарт породы Чау-Чау там даже картинки есть, и вот что нашёл.

Дисквалифицирующие пороки
Висячие уши или ухо.
Не полностью пигментированная мочка носа или не черная мочка носа, за исключением голубых чау-чау, у которых может быть сплошная голубая или синевато-серая мочка носа.
Небо или язык красного, или розового цвета, или с одним или более пятнами красного или розового цвета.



Скажите ценители Чау допускаются ли сейчас пятна на языке?Или считается браком?

учитывайте возраст собаки, у маленьких допускаеться!!!!!!!!!!!
  • 0

#928
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Скажите ценители Чау допускаются ли сейчас пятна на языке?Или считается браком?

Здравствуйте, смотря какой возраст, в маленьком возрасте это допускаеться, а ещё если окрас светлый или родители светлого цвета, просто щенку не хватает пигмента, а со временем язычок полностью прокраситься, можно ему витамины с водорослями подовать, чтоб быстрее действие свершилось, не переживайте, а вот если собака взрослая, то стоит задуматься!!!!!!!!!!

А над чем задуматься?В свое времямой Кубик был лутший по породе,и у него два небольших светлых пятна на языке и на небе!?Вот отсюда и вопрос!
  • 0

#929
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сейчас выбирая себе щенка(уже выбрала,скоро переедет от мамы ко мне :rolleyes: )Я посмотрела язычек и небо,окрас ровный хотя светлый,может ли чтото изменится?
  • 0

#930
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Все поняла...У нас были не красного цвета,а просто чуть светлее чем весь язычек
  • 0

#931
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений

Сейчас выбирая себе щенка(уже выбрала,скоро переедет от мамы ко мне :rolleyes: )Я посмотрела язычек и небо,окрас ровный хотя светлый,может ли чтото изменится?

со временем он наберёт пегмент, можете давать витамины с водорослями!!!!!!!!
  • 0

#932
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Спасибо.Витамины так и называются-с водорослями?Или другое название
  • 0

#933
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо.Витамины так и называются-с водорослями?Или другое название

они называються или алгалит, или алкалит, точно не помню))))
  • 0

#934
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Скажите пожалуйсто,в какой вет.клинике именно чау-чау хорошо лечат? и чтоб там соскоб взять могли
  • 0

#935
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Смотри в вет.клиниках.Там и тел. есть можно обзвонить,но при ЗООвете,делают все анализы
  • 0

#936
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
просто хотелось бы знать где именно чаушек с их болезнями кожи хорошо знают
  • 0

#937
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

просто хотелось бы знать где именно чаушек с их болезнями кожи хорошо знают

Вам же уже советовали владельцы Чаушек врачей с которыми контачат,в соседних ветках.А такого врача который именно по Чаушкам нет,и по всей видимости никогда не будет :rolleyes:
  • 0

#938
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
съездили сегодня в Мастино.теперь будем лечить
  • 0

#939
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ну вот и здорово :-/ а какой там диагноз поставили вашей чауке? Какое лечение назначили?
  • 0

#940
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='Me_Myself_and_I' date='26.12.2009, 23:53' post='11193122']
Ну вот и здорово :) а какой там диагноз поставили вашей чауке? Какое лечение назначили?
[/quot
аллергия на что то,назначил неостомазон(ампулка разводится в воде и смазывается кожа)и так раз в три дня,как представлю как там до кожи добираться :-/ и еще против аллергенные таблеточки.надеюсь поможет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.