Перейти к содержимому

Фотография

Я плюю на свой городмой город

- - - - - культура чистота верблюд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#161
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мы из "понаехавших" Из стольного города Ташкента. Так первое время я у сына из школьного ранца выгребала кучу фантиков, всевозможного мусора и из карманов тоже. Оказывается бросить на заплеванный асфальт он стеснялся, а урны по пути ему не попадались. И ребенок по карманам распихивал. Недавно гуляли с детьми, купила мороженного съели. Шли по Гайдара от Толе би до Ташкентской. Бумажки держали в руках всю дорогу урну встретили только у магазина "Агропродукт".

я ребенка как-то раз со школы забирала, впереди шла мамаша с сыном, он пил сок из тетрапакета, допил и тутже бросил этот пакет на тротуар под ноги. Мамаша ему, даже, слова не сказала. Культура, ага...с малых лет буквально


  • 2

#162
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тут вот в ату давеча прибыл по делам. Через пару дней сообразил что напрягает больше всего - отсутствие урн. Вымораживает по 10 минут тащить бычок пока не найдешь корзину, отвык я от таких поисков. В той же астане, мск и т.д на каждом шагу, а тут прям сговорились.
  • 1

#163
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Если человеку подперло скажем к горлу такое

 НУ Не под ноги, же себе и людям,  ну раз не знаете , что такое салфетки, которые сейчас продаются в любом магазине и любых размеров ( не как раньше когда то, и то никто не харкал), ну отойди подальше и харкни.

Нет , надо идти себе под ноги харкать, или сидя на лавочке вокруг лавки все обхаркать, ЧТО ЗА МЕРЗОСТЬ!!!


  • 2

#164
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я тут вот в ату давеча прибыл по делам. Через пару дней сообразил что напрягает больше всего - отсутствие урн. Вымораживает по 10 минут тащить бычок пока не найдешь корзину, отвык я от таких поисков. В той же астане, мск и т.д на каждом шагу, а тут прям сговорились.

А что делать, тащим в своем пакете и шкурку от банана и обертки от конфет от мороженного иногда,и не перенапряглись, только дома получается выкинуть, но не на дороге же в конце то концов.


  • 1

#165
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Пешеходные переходы на Ташкентской. Слава богу наконец убрали. Там мусора по щиколотку было. Про харчки молчу, но людей туда тянет уколоться и забыться любуясь чудесным видом на горы. А еще там пузырьки валялись от спирта и некоторых тошнило сильно после всего выпитого. А подземный переход на оптовке заслуживает отдельного разговора. Я в литературе люблю жанр пост апокалипсис, и хотя этот подземный переход полностью отвечает этому стилю, спуститься в него меня заставит только реальная угроза жизни. От него несет мочой за несколько метров. Поэтому дорогу переходишь в неположенном месте, часто под мат водителей.


Сообщение отредактировал Polia: 06.08.2015, 21:23:56

  • 2

#166
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну на самом деле тут каменьв огород акима. Вроде такой большой город, а корзинок поставить не могут. По моему последний раз ставили лет 6 назад, и те все поотрывали уже к чертям. Таскать с собой весь день мусор - это как-то несерьезно.
  • 1

#167
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

К сожалению, это уже не наш город... Это не Алматы, это Нью-Шымкент, Нью-Тараз, Нью-Кызылорда - всё, что угодно, но не Алматы. А мы, алматинцы - "понаостававшиеся". Всё...

в Таразе не помню таких заплеванных тротуаров ,узнать бы откуда эти люди  берутся ,еще интересно ,где их учат мусор из окон  в пакетах выбрасывать ?


  • 0

#168
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

И еще случай вспомнился. Едем в маршрутке, а там парень в резиновых шлепках. Минералку выпил и бутылку в окно. Какая то бабулька не выдержала сделала замечание. А он ей так высокомерно" Я здесь хозяин, что хочу то и делаю". Так что, как то так.


  • 0

#169
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

К сожалению, это уже не наш город... Это не Алматы, это Нью-Шымкент, Нью-Тараз, Нью-Кызылорда - всё, что угодно, но не Алматы. А мы, алматинцы - "понаостававшиеся". Всё...

в Таразе не помню таких заплеванных тротуаров ,узнать бы откуда эти люди  берутся ,еще интересно ,где их учат мусор из окон  в пакетах выбрасывать ?
Дело вот в чём: многие жители этих городов стремятся сюда, поскольку считают, что здесь можно хорошо заработать. И пашут здесь, таксуют и т.д. Ok... Но они ведь и не считают Алматы своим городом - так, банкоматом у подножия гор... Поэтому не стесняясь загаживают его, заваливают дерьмом, кидают мусорные мешки в арыки... И это не голословное заявление. Однажды на моё замечание один такой "нью-алматинец" ответил: "Да чё, это ж не мой город...". После чего получил совет отправляться в СВОЙ. Город, аул - не важно. Только подальше отсюда.
  • 1

#170
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ну и про собак. Некоторые люди своим собакам ноги чаще моют, чем девушка у Степана. :) Все идет из семьи...

:lol:

заметила потно-вонючие люди меньше плюются. и задалась вопросом: а вдруг есть связь? :D  все зловредные секреции глотают и они выходят пОтом потом? :idea:

 

и еще ВВ-шники такие правильные, такие мудрые. болеешь ЛОР заболеваниями - вылечись, чоуштам. это ж так легко.

я сама гайморитщица с 10-летним стажем. лечилась как могла, даже до "прокола" доходила. :faceoff: а не лечится. когда брызгнешь в носоглотку средства, вытекают секреции. куда девать? глотать? я за 10-лет наглоталась. с салфетками и бутылочками замучилась. уж извините. :bow:


  • -8

#171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мы из "понаехавших" Из стольного города Ташкента. Так первое время я у сына из школьного ранца выгребала кучу фантиков, всевозможного мусора и из карманов тоже. Оказывается бросить на заплеванный асфальт он стеснялся, а урны по пути ему не попадались. И ребенок по карманам распихивал. Недавно гуляли с детьми, купила мороженного съели. Шли по Гайдара от Толе би до Ташкентской. Бумажки держали в руках всю дорогу урну встретили только у магазина "Агропродукт".

я ребенка как-то раз со школы забирала, впереди шла мамаша с сыном, он пил сок из тетрапакета, допил и тутже бросил этот пакет на тротуар под ноги. Мамаша ему, даже, слова не сказала. Культура, ага...с малых лет буквально
Нужно было поднять и выбросить, показать Вашему ребенку пример, как нужно постипить в данной ситуации
  • -1

#172
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А насчет плевков, плюют у нас в основном, тот кто насвай жрет горстями.

По себе скажу что:
1. Точно бросаю в урны, пустые бутылки, фантики и прочие тряпки ношу собой в бауле до первой урны,
2. Могу по дороге подобрать пару бутылок, если собой бывает пакет набрать мусор,
3. Не плююсь, бывает аллергия и все это уходит в урну,в крайнем случае под дерево или на траву
4. Да, я справляю малую нужду под деревьями, поздно ночью, но не на центральных улицах, не так часто, проблема в том что общественных уборных у нас также мало, как и урн для сбора отходов.

Сообщение отредактировал temny: 06.08.2015, 22:15:00

  • 2

#173
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну и про собак. Некоторые люди своим собакам ноги чаще моют, чем девушка у Степана. :) Все идет из семьи...

:lol:
заметила потно-вонючие люди меньше плюются. и задалась вопросом: а вдруг есть связь? :D  все зловредные секреции глотают и они выходят пОтом потом? :idea:
 
и еще ВВ-шники такие правильные, такие мудрые. болеешь ЛОР заболеваниями - вылечись, чоуштам. это ж так легко.
я сама гайморитщица с 10-летним стажем. лечилась как могла, даже до "прокола" доходила. :faceoff: а не лечится. когда брызгнешь в носоглотку средства, вытекают секреции. куда девать? глотать? я за 10-лет наглоталась. с салфетками и бутылочками замучилась. уж извините. :bow:
Вы извините, но я сильно сомневаюсь, что все те, кто "моет" харчками улицы, поголовно были такими страдальцами... Тем не менее, город они "обрабатывают" с завидным постоянством и упорством...
  • 0

#174
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

читаю посты и удивляюсь вы о чем люди, о каких лор заболеваниях и о какой культуре речь ведете...за границей даже в самом ближайшем Узбекистоне вам пистон натянут на самые не хочу и вы это знаете,там и слюни глотаете и бычки донесете,я не говорю про лондоны и парижысингапуры....вот у нас на работе государственная структура где кстати в департаменте из 40чел.,работает всего два алматинца))) 38 приезжих и каждый старается со своим уставом,кто мимо унитаз ходит,кто бычки с окна кидает,кто паркует свою секвою поперек дороги...и только двое стараются правильно припарковаться,правилно сходить в унитаз и про бычок ...не курят они, те 38чел. просто считают себя господами,я уж извиняюсь видел из какой помойки они прут в этот город и пишут потом про лор заболевания,наверно их надо отправить в Узбекистан на палочные процедуры любви Отечества))) сразу все заболевания проходят))) :faceoff:  


  • 2

#175
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, а где у нас спецконтейнеры для ламп? Недавно вопрос этот в офисе насущным стал.

Неоднократно на этом форуме читала про контейнеры для ламп на Фурманова - Сатпаева!

Может кто-то знаете более точно или даст другие явки! :hi:


  • 0

#176
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Что, доигрались, борцуны? Ирина, вам 47 лет, давно бы уже пора научиться обдумывать свои поступки и их последствия. Вроде бы взрослые люди, а ведете себя как дети, выдвигая идиотские инициативы, которые вам же по лбу и ударят, если не продумать все нюансы заранее.

борцуны они такие ))) в теме "приколы родного города" мне влепили -26! минусов за то, что я очень вежливо попросила прежде чем постить фотографии, затирать номера автомобилей. а здесь запостили фотографию человека!!! на всеобщее обозрение в общественном ресурсе. ведь правильно Шералы требует удаления фотографии (даже если это не он на носитель того фейса). ПЛЕВАЛСЯ ОН ИЛИ НЕТ, ТС не имеет права высвечивать фотографию.

  

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

действительно, можно же плакат с ПЛЮЮЩИМ верблюдом повесить :idea:


  • -1

#177
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я не говорю про лондоны и парижысингапуры..
Ох, как же это вранье то надоело. Ну вы хоть побывайте в лондонах-парижах, чтобы такое "не" говорить. А то получается перефраз поговорки: в своем глазу соринку замечаем, в чужом - бревна не видим.

Не зависит культура поведения от того, кто куда и откуда понаехал. Исключительно от того, кого как воспитали. И кого сам человек из себя представляет и хочет видеть. И, вы уж извините, когда лезет "я -алматинец в дцатом поколении и это делает меня Ылитой" - смешно и брезгливо.


  • 1

#178
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

А насчет плевков, плюют у нас в основном, тот кто насвай жрет горстями.
По себе скажу что:
1. Точно бросаю в урны, пустые бутылки, фантики и прочие тряпки ношу собой в бауле до первой урны,
2. Могу по дороге подобрать пару бутылок, если собой бывает пакет набрать мусор,
3. Не плююсь, бывает аллергия и все это уходит в урну,в крайнем случае под дерево или на траву
4. Да, я справляю малую нужду под деревьями, поздно ночью, но не на центральных улицах, не так часто, проблема в том что общественных уборных у нас также мало, как и урн для сбора отходов.


Не соглашусь. Насвай насваем, но тут больше от культуры скорее. Когда всю жизнь на кортах с товарищами пощелкивая семки, тусуешь, сплевывая все, перевоспитаться очень сложно. Рефлекс и привычка. В остальном все верно.
  • 0

#179
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ох, как же это вранье то надоело. Ну вы хоть побывайте в лондонах-парижах, чтобы такое "не" говорить. А то получается перефраз поговорки: в своем глазу соринку замечаем, в чужом - бревна не видим. Не зависит культура поведения от того, кто куда и откуда понаехал. Исключительно от того, кого как воспитали. И кого сам человек из себя представляет и хочет видеть. И, вы уж извините, когда лезет "я -алматинец в дцатом поколении и это делает меня Ылитой" - смешно и брезгливо.

вот именно и видел как наши туристы себя ведут в лондонахпарижах все вежливые,культурные,эскузьми, дорогу переходят на зеленый свет, никто не ссыт в подъездах потому как есть спрос,все выжимают аглицкий и улыбаются, как то в 90 ездил в Ташкен так там наши туристы просто ангелы во плоти))) одна голубая кровь)))) даже козявку до урны донесут))) :)


Сообщение отредактировал nokin: 06.08.2015, 22:36:33

  • 0

#180
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

читаю посты и удивляюсь вы о чем люди, о каких лор заболеваниях и о какой культуре речь ведете...за границей даже в самом ближайшем Узбекистоне вам пистон натянут на самые не хочу и вы это знаете,там и слюни глотаете и бычки донесете,я не говорю про лондоны и парижысингапуры....вот у нас на работе государственная структура где кстати в департаменте из 40чел.,работает всего два алматинца))) 38 приезжих и каждый старается со своим уставом,кто мимо унитаз ходит,кто бычки с окна кидает,кто паркует свою секвою поперек дороги...и только двое стараются правильно припарковаться,правилно сходить в унитаз и про бычок ...не курят они, те 38чел. просто считают себя господами,я уж извиняюсь видел из какой помойки они прут в этот город и пишут потом про лор заболевания,наверно их надо отправить в Узбекистан на палочные процедуры любви Отечества))) сразу все заболевания проходят))) :faceoff:  

ну так введите штрафы. делов то.

а у нас иной раз к урне подходить страшно. за 10 шагов вони и оплевано, что руку поднести невозможно. так и весь мусор доносишь до дома и там уже выкидываешь в мусорку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.