Перейти к содержимому

Фотография

Я плюю на свой городмой город

- - - - - культура чистота верблюд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#181
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я тоже часто вижу такое. Но просто подумайте. Если человеку подперло скажем к горлу такое.Ему что глотать и портить себе желудок?

Он конечно выберет порицание людей но здоровое тело. Это я про случаи когда невозможно отойди и сплюнуть на лужайку незаметно или в ведро.

 

Если "человеку подпёрло", пусть "человек" плюнет в салфетку (в бумажный носовой платок, которые за копейки в каждом магазине купить можно) и выбросит в урну.

Когда вам к заду "подпирает", вы садитесь на тротуар и тоже от всего освобождаетесь, выбирая "здоровое тело"?

Тема показывает, сколько людей, оказывается, не понимает элементарных базовых вещей про элементарные культурные навыки.

Однозначно, нужно учить с первого класса.


  • 1

#182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Париж ужасно грязные город и также заплеван мигрантами из Африки, это факт
  • 0

#183
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Нужно было поднять и выбросить, показать Вашему ребенку пример, как нужно постипить в данной ситуации

а он поднял и выбросил. Еще и сокрушался: мам, нет, ну ты видела?? 


  • 2

#184
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

я не говорю про лондоны и парижысингапуры..

Ох, как же это вранье то надоело. Ну вы хоть побывайте в лондонах-парижах, чтобы такое "не" говорить. А то получается перефраз поговорки: в своем глазу соринку замечаем, в чужом - бревна не видим.
Не зависит культура поведения от того, кто куда и откуда понаехал. Исключительно от того, кого как воспитали. И кого сам человек из себя представляет и хочет видеть. И, вы уж извините, когда лезет "я -алматинец в дцатом поколении и это делает меня Ылитой" - смешно и брезгливо.
Илита не илита, пример. Уфа и Казань. Первый - город гоблинов и свиней, все засрано, водила на маршрутке, бессмертный горец, наши алматинские и рядом не валялись, столица Башкирии. Второй - столица Татарстана, везде, всегда чисто, вежливые люди, урны на каждом шагу, чертов халявный вай-фай даже на окраинах "быдло-районов", ночью ходишь не боишься. Культура, она везде разная, ну и инвестиции со стороны местного правительства...

Разница в пару сотен километров, а контраст такой что огого

Сообщение отредактировал Karhara_Azad: 06.08.2015, 22:39:49

  • 0

#185
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

вот именно и видел как наши туристы себя ведут в лондонахпарижах все вежливые,культурные,эскузьми, дорогу переходят на зеленый свет, никто не ссыт в подъездах потому как есть спрос,все выжимают аглицкий и улыбаются, как то в 90 ездил в Ташкен так там наши туристы просто ангелы во плоти))) одна голубая кровь)))) даже козявку до урны донесут))) :)

ой, прям! наверное дальше центральных "элитных" улочек не заходили. везде хватает своего мусора и плевков.

и туристы туристам рознь.


  • 0

#186
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А насчет плевков, плюют у нас в основном, тот кто насвай жрет горстями.
По себе скажу что:
1. Точно бросаю в урны, пустые бутылки, фантики и прочие тряпки ношу собой в бауле до первой урны,
2. Могу по дороге подобрать пару бутылок, если собой бывает пакет набрать мусор,
3. Не плююсь, бывает аллергия и все это уходит в урну,в крайнем случае под дерево или на траву
4. Да, я справляю малую нужду под деревьями, поздно ночью, но не на центральных улицах, не так часто, проблема в том что общественных уборных у нас также мало, как и урн для сбора отходов.

Не соглашусь. Насвай насваем, но тут больше от культуры скорее. Когда всю жизнь на кортах с товарищами пощелкивая семки, тусуешь, сплевывая все, перевоспитаться очень сложно. Рефлекс и привычка. В остальном все верно.
У нас насвай жрут те де самые лица, кто клюет семечки сидя в позе "чоткого посона"
  • 2

#187
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

читаю посты и удивляюсь вы о чем люди, о каких лор заболеваниях и о какой культуре речь ведете...за границей даже в самом ближайшем Узбекистоне вам пистон натянут на самые не хочу и вы это знаете,там и слюни глотаете и бычки донесете,.................

 

Кстати да, подруга, приезжая из Ташкента, всегда рассказывает, в какой чистоте там жители всё содержат. И совсем рядом с нами. И климат тот же) А культура другая.


Сообщение отредактировал Katinka: 06.08.2015, 22:42:23

  • 0

#188
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нужно было поднять и выбросить, показать Вашему ребенку пример, как нужно постипить в данной ситуации

а он поднял и выбросил. Еще и сокрушался: мам, нет, ну ты видела??
да, да, конечной, а Вы ребенку не сделали замечание что с грязного пола, грязные вещи подбирать не нужно, это нам взрослым проще.
  • 0

#189
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ой, прям! наверное дальше центральных "элитных" улочек не заходили. везде хватает своего мусора и плевков. и туристы туристам рознь.

а вы съездите благо рядом и недорого, ощущение скажу вам сразу отрезвит даже подумать про козявку кинуть забудете))) воспитание само выплывет из под сознания,а если не выплывет то всегда рядом люди которые придут на помощь)))) и конституция и качание прав да Я да МЫ сразу куда то девается,поверьте это не в Алматы харкаться и на дорогах матом всех крыть,там законы рабочие и справедливые,не в обиду нашим сказано)))) да и все же остатки культуры уважение к старшим осталось...


Сообщение отредактировал nokin: 06.08.2015, 22:47:04

  • 0

#190
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

у всех стереотип сложился плевунов этих самых:

 

 

Не соглашусь. Насвай насваем, но тут больше от культуры скорее. Когда всю жизнь на кортах с товарищами пощелкивая семки, тусуешь, сплевывая все, перевоспитаться очень сложно. Рефлекс и привычка. В остальном все верно.
У нас насвай жрут те де самые лица, кто клюет семечки сидя в позе "чоткого посона"

 

на самом деле все мужчины нет-нет плюются.


  • 0

#191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у всех стереотип сложился плевунов этих самых:

Не соглашусь. Насвай насваем, но тут больше от культуры скорее. Когда всю жизнь на кортах с товарищами пощелкивая семки, тусуешь, сплевывая все, перевоспитаться очень сложно. Рефлекс и привычка. В остальном все верно.

У нас насвай жрут те де самые лица, кто клюет семечки сидя в позе "чоткого посона"
на самом деле все мужчины нет-нет плюются.
хотите сказать женщины не плюются? Вы видели тех кто квартиры по Абылай хана сдает, кто самсу продает и разливное мороженое? вот Вам яркий пример верблюдец слабого пола
  • 0

#192
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Однозначно, нужно учить с первого класса.

Не соглашусь!

Если речь идет об образовательных учреждениях, то с ясель надо начинать! :dont:


  • 0

#193
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да, да, конечной, а Вы ребенку не сделали замечание что с грязного пола, грязные вещи подбирать не нужно, это нам взрослым проще.

вы нашли объект для троллинга? расслабьтесь, я не из слабонервных, чтоб сейчас температурить и оправдываться перед вами

во флейме вроде более адекватное общение с вами имела

 

по сабжу вопрошающего: нет, замечание не сделала. Похвалила. И это лично мое дело, что и за кем подбирает мой сын на улицах ) 


  • 1

#194
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Число харчков упадет во много раз, когда перестанут торговать насваем. Насвай запретили, а продают его до сих пор на каждом повороте.

Я с Вами согласна. Введение крупных штрафов и проведение рейдов именно по этому вопросу возможно также возымело бы действие. Размещать фото на ВВ не метод. Возможно меня закидают тапками, но я не считаю разовый плевок на газон преступлением (использование салфеток в этом случае перегиб в другую сторону, имхо). Меня больше возмущают люди, систематически плюющие под ноги себе и другим, а также собачники позволяющие своим собакам справлять нужду на АСФАЛЬТ. Неужели так трудно понять, что в асфальт это все не впитается и улицы у нас, к сожалению, шампунем не моют.
Разговоры про анамнез считаю излишними и оскорбительными. Мои родители оба родом из аулов и действительно выросли без водопровода и канализации, что не помешало им вырастить детей, не чуждых культуре (смею надеяться). Проблема заплеванных дорог намного шире, я полагаю. Здесь, на ВВ читала мнение (с которым согласна) о том, что приезжих в городе в данный момент намного больше местных в процентом отношении и превращение из "аульных" в "городские" как было в СССР по этой причине не происходит. Становление нормального сельского хозяйства и естественный отток молодежи из аулов в родные пенаты решили бы много вопросов, в том числе чистых тротуаров и подземных переходов. Ну это так, мечты вслух...

Сообщение отредактировал in twilight: 07.08.2015, 00:11:59

  • 0

#195
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

вопрос то в чем, в том,что внутренняя миграция населения втолкнуло полстраны в один город,если посмотреть с трех ночи на въезды в Алмату,поверьте вы ужаснетесь,едут в шесть полос,по обочинам с разных направлений Бишкек,ТК,Семей,УК,Талгар,ГРЭС отовсюду я не говорю,что я такой сякой суперпупер,но мырзалар тутпричина то глубже если люди бегут в один город и потом харкаются))) это не ангина)))


  • 3

#196
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

вопрос то в чем, в том,что внутренняя миграция населения втолкнуло полстраны в один город,если посмотреть с трех ночи на въезды в Алмату,поверьте вы ужаснетесь,едут в шесть полос,по обочинам с разных направлений Бишкек,ТК,Семей,УК,Талгар,ГРЭС отовсюду я не говорю,что я такой сякой суперпупер,но мырзалар тутпричина то глубже если люди бегут в один город и потом харкаются))) это не ангина)))


В москву слетай. Вот там ты ужаснешься от въезда всех и вся, а тут так, цветочки.)
Но при этом там такой опы нет в плане свинарника, интересно почему?
  • 0

#197
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Куда подевались автор темы и этот, который на фото?

Чет тишина от обоих... Странно.



#198
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а вы съездите благо рядом и недорого, ощущение скажу вам сразу отрезвит даже подумать про козявку кинуть забудете))) воспитание само выплывет из под сознания,а если не выплывет то всегда рядом люди которые придут на помощь)))) и конституция и качание прав да Я да МЫ сразу куда то девается,поверьте это не в Алматы харкаться и на дорогах матом всех крыть,там законы рабочие и справедливые,не в обиду нашим сказано)))) да и все же остатки культуры уважение к старшим осталось...

 

зачем мне куда-то ездить, чтоб плеваться. и здесь неплохо плюется :lol:  (это, конечно шутка... местами, когда никто не видит  :lol: )

просто по мне плевки не такая большая проблема как мусор и загазованность. нужно ввести админ.штрафы за мусор и приставить офицеров, чтоб присматривали за исполнением законодательства. 

 

Вы извините, но я сильно сомневаюсь, что все те, кто "моет" харчками улицы, поголовно были такими страдальцами... Тем не менее, город они "обрабатывают" с завидным постоянством и упорством...

понятно к чему клоните. я так понимаю они это понаехавшие, а вы "чистокровный" атинец. честно я бы установила плату за въезд "левых южных" в город!  :faceoff:  


  • -2

#199
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

у всех стереотип сложился плевунов этих самых:
 

Не соглашусь. Насвай насваем, но тут больше от культуры скорее. Когда всю жизнь на кортах с товарищами пощелкивая семки, тусуешь, сплевывая все, перевоспитаться очень сложно. Рефлекс и привычка. В остальном все верно.

У нас насвай жрут те де самые лица, кто клюет семечки сидя в позе "чоткого посона"
 
на самом деле все мужчины нет-нет плюются.
Не надо, пожалуйста, обобщать... Я если плююсь, то в раковину. Если выбрасываю мусор, то в урну. Да, я знаю, что урн по городу катастрофически не хватает - акимату за это нахлобучку по полной. Но дерьмокидальцев это не оправдывает ни в коем случае...
  • 0

#200
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

хотите сказать женщины не плюются?  Вы видели тех кто квартиры по Абылай хана сдает, кто самсу продает и разливное мороженое? вот Вам яркий пример верблюдец слабого пол

 

 

зачем мне куда-то ездить, чтоб плеваться. и здесь неплохо плюется :lol:  (это, конечно шутка... местами, когда никто не видит  :lol: )

ответила на вопрос? :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.