Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#941
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапуша У меня тоже есть ночная красавица, тоже обожаю её вечером!

085540beee87.jpg

Колодец зачётный! Декоративный или настоящий прям? )


  • 0

#942
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

платикодоны
@SBN,  Мы в прошлом году про семена с него обсуждали.Как раз повод собрать,что бы не потерять растень.А как ваша вероника(которая колосками)в этом году и скабиозы?Я разжилась в этом году вероникой с серебристыми листиками.Вот она мне очень нравится,совсем не высокая в отличии от посаженной семенами вероники колосистой.

  • 0

#943
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Колодец зачётный! Декоративный или настоящий прям? )

Декоративный :)


  • 0

#944
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, спасибо, что напомнили. Действительно, нужно платикодновые семена собрать, а то я отцветшие цветы все обрываю обычно )))) 

как ваша вероника(которая колосками)в этом году и скабиозы?

Вероника уже в прошлом году сидела несколько кособокая, а в этом году из зимы не вышла, только сухая кочерыжка осталась от нее, выпала она короче. Может болячку какую прихватила. А может омолаживать ее было нужно. Надо будет восстановить ее, кстати. Очень она к месту у меня росла.

Скабиоза у меня растет только рослая Батерфляй Блю. А вы же мне еще карлика вроде дарили? Так я его с весны не нашла :cry:  Во-первых, забыла где на горке его посадила  :faceoff: А во-вторых, не могла его я выполоть. Так как сейчас уже так много растений на горке растет, все не упомнишь и к прополке я очень аккуратно подхожу. Так что думаю маленькая скабиоза зиму не пережила.

Вообще многое из цветов нельзя на самотек пускать, омолаживать кустики нужно регулярно. В прошлом году осенью разделила кареопсис махровый. Сейчас такой живенький к массовому цветению готовится. Кстати, на днях заезжала в Садовый центр на Гагарина, там появились интересные сорта кареопсисов: и карлики, и высокорослики.

В этом году нужно будет ромашку любимицу осенью тоже так поделить. Вобщем скучать не приходится  :hi:

IMG_7697.JPG IMG_7696.JPG IMG_7691.JPG

IMG_7699.JPG IMG_7635.JPG


  • 3

#945
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

очень красивые у вас цветы цветут!!!+

а розовая ромашка-это не эхинацея махровая?


  • 0

#946
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
розовая ромашка-это не эхинацея махровая?

Вы правы, на фото - розовая эхинацея, еще на клумбе есть красная и зелено-белая. Мне больше махровые формы эхинацеи нравятся.

А в посте я писала про ромашку обыкновенную, картинки свои просто так для красоты понавставляла  ;) Вот еще чуток...

IMG_7620.JPG IMG_7703.JPG IMG_7708.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 12.07.2016, 22:42:05

  • 2

#947
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А вы же мне еще карлика вроде дарили? Так я его с весны не нашла   Во-первых, забыла где на горке его посадила  А во-вторых, не могла его я выполоть. Так как сейчас уже так много растений на горке растет, все не упомнишь и к прополке я очень аккуратно подхожу. Так что думаю маленькая скабиоза зиму не пережила.
  Знакомая ситуация,когда ходишь весной вспоминаешь что где растет.Ваши подарочки тьфу,тьфу,тьфу все прижились и перезимовали благополучно.Надо будет подрастить скабиозу вам побольше,что бы не терялась.На счет омолаживания,я омолаживаю все практически регулярно.Мы в прошлом году обсуждали что филипендула у вас плохо нарастает.Я купила прошлым летом одну розеточку,к осени наросло еще две детки ,я их разделила прям малявками.В этом году я уже как минимум четыре раза  поменялась ею и еще у меня три растет.
  • 0

#948
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

еще на клумбе есть красная и зелено-белая.

 Красная это такая?Не цветет еще?

FTD3I03C3m0.jpg

 

а бело зеленая тоже махровая ?Еще хотела про анациклус спросить.У меня после цветения все веточки отсохли и теперь от корня новые листочки нарастают.Ваши как?


  • 0

#949
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Эхинацеи только начинают цветение, у меня же все позже )))  Бело-зеленая - это сорт Меренга, купила в прошлом году, тоже жду цветения. На вашем фото это наш осенний обмен? Я от Хот папайи в восторге.

С анациклусом все в точности как у вас. Если честно, меня этот цветочек не сильно впечатлил, как горочный житель. Выглядит несколько растрепышем, а после цветения еще и отсыхает весь (((( Все засохшее я подстригла, теперь новое растет. Буду наблюдать еще за ним, позже выводы сделаю.


  • 0

#950
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

На вашем фото это наш осенний обмен? Я от Хот папайи в восторге.

Да,наш обмен.Мне тоже очень нравится,такая  яркая яркая.Мои оранжевые более блеклые. Моя белая уже распустилась, хотя см 20 от земли ,но еще не запомпонилась.


  • 0

#951
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, хватит эхинацеями хвастаться, а то я к вам в гости с лопатой нагряну  :lol:  :lol:  :lol:

А если серьезно, красавицы  :dandy:


  • 0

#952
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

я тоже завидую... белой, красной и оранжевой маховой завистью!!!! я, если честно, только тут узнала о существовании махровой эхинацеи, думала, что еще белая есть, но форма как мою, пурпурная.. у меня по всей даче она растет, мне нравится, к тому же иммунитет повышаю непрерывно с ее помощью и зимой, и летом! но махровая-красотка!!! семенами поделитесь???!!!!


  • 0

#953
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ирина Филимонова, Вам нужно КУСТИКИ покупать!!!  Это сложно-гибридные растения, над которыми ГОДАМИ работали, и возможно кустик был ОДИН на миллион с ТАКОЙ мутацией и ЕГО потом клонированием размножили в тираж!!!!      Так-что семенами такое не разводят!!   Только вегетативно!!!     Покупайте кустики, или на делёночки договаривайтесь!  Только так.  =-)))))))


  • 0

#954
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

согласна, деленки-это 100% кустик будет! просто на всех деленок не хватит... мне стыдно просто так выпрашивать.... поменялась бы- так у таких знатных цветоводов такие красОты- мне даже и предложить нечего соответственное... а семенами-кто знает! - вдруг вырастет! я люблю семенами разводить, у меня даже иногда получается! )))


  • 0

#955
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

я люблю семенами разводить

@Ирина Филимонова, я оставлю вам отцветшие эхинацеи до созревания семян, при случае потом как-нибудь передам. Рада бы и деленками, да у самой пока все только нарастает. А семена то что - не проблема, вдруг и правда что-то путное вырастет. 


  • 0

#956
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ирина Филимонова, А зачем выпрашивать??  В "Садовом" все эти эхинацеи продаются вроде, и не очень дорого......  =-)))))

А из семян.......  Даже если эти сорта не стерильны (а скорее-всего они полностью стерильны и семена у них НЕ ОБРАЗУЮТСЯ!!), повторение сортовых признаков = МАЛОВЕРОЯТНО!!!

Я и сам люблю из семян растить, но я понимаю, что многое только делёнками можно вырастить!!

 

Сеется у меня медуница к примеру...... Семена падают с сортовых кустов, НО сортовых сеянцев КРАЙНЕ МАЛО!!!!  Может наберётся парочка кустов, а остальное всё малокрапчатые кусты = близкие к природной форме!!   Так-что семенное размножение это хорошо, но нужно чётко представлять перспективы и границы........  Иногда лучше потртиться на кустик и знатть что у тебя ИМЕННО то что искал!!!   К тому-же кустики тоже не всегда приживаются, да и пересортицу никто не отменял........

 

А по чесноку если, то т.к. именно ПЛОДУЩИЕ цветки изменены в соцветиях, то они скорее-всего СТЕРИЛЬНЫ!!!!  Семян они не завяжут КМК.......


  • 0

#957
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, :hi: :hi:    Смотрю я чёт на свой ОДИН уцелевший пока росток гауры и не могу понять "оно-ли это"..........   Стоит под открытым небом  и куда-то тянется былиночка извилистая.... :faceoff: :faceoff:    Разве она не розеткой растёт???    Дотянет-ли оно до осени.........   Слизни и куча опасностей ведь.......  Ужас!!!  Не знаю выхожу-ли??? :confused: :confused:


  • 0

#958
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Семян они не завяжут КМК

Очень интересная тема по махровым эхинацеям. 

Теперь с большим любопытством буду ждать не только когда цветок зацветет, но и когда же он засохнет хорошо  ;)  :D

Люблю всякие интересности  :dandy:

 

По гауре, @белиссимо, я вам ничего не подскажу. Они же у меня в прошлом году сеянцы после пересадки в ОГ почти сразу погибли: то ли дождь был, то ли еще что то... Так что вживую я ее не то что взрослой, а даже и подростком не видела :).  Настя @kokoroka вроде деленку покупала, нужно у нее узнать как ее гаура растет - чем удивляет  ;)


  • 0

#959
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да и моя гаура чёт такая слабая, что выживание там явно = без гарантий....... :ninja:


  • 0

#960
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

я люблю семенами разводить

@Ирина Филимонова, я оставлю вам отцветшие эхинацеи до созревания семян, при случае потом как-нибудь передам. Рада бы и деленками, да у самой пока все только нарастает. А семена то что - не проблема, вдруг и правда что-то путное вырастет. 

 

благодарю! почитала вот в инете и вдохновилась... пишут, что семена дают, и что сохраняют сортовые признаки, но только в первом поколении. Буду стараться!!!! )))


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 13.07.2016, 16:23:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.