Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#921
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Зацвела астра многолетняя новоанглийская (по-простому - сентябрина), пока 3 цвета- розовая, сиреневая и голубая 

сент роз.jpg сент сир.jpg сент син.jpg


  • 2

#922
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

вот такие странные бархатцы - 2 куста из всех посаженных семян получились такими.... мохнашками -на первом фото, второе фото - рядом растут обыкновенные, из одних и тех же семян

бархатец стран.jpg барх и глад.jpg


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 06.07.2016, 11:10:30

  • 2

#923
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Бальзамин первый зацвел

бальзамин роз.jpg

кампсис

кампсис.jpg

вот такая "ромашка" 

ромашка жк.jpg ромашка кт.jpg

кстати, это было вот это растение, весной я вывешивала это фото

20160405_133314.jpg

энотера энотера больш.jpg

флоксы и хризантема

флокс роз.jpg хриз сир.jpg

фитолакки завязывает ягоды

фитолакки.jpg

 


  • 3

#924
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вот такая "ромашка" 

Это у вас рудбекии.Очень люблю их всякие.А махровые сорта какие красавцы .

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg
  • r8866KkJqRA.jpg
  • U0EUdk29FnA (2).jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 06.07.2016, 15:55:28

  • 9

#925
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

и правда, очень красивые! А я думала, что все рудбекии-желтые с черной серединкой! вам +++


  • 0

#926
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
немного цветочков :)

6df31970c652.jpg

1de061018926.jpg

65c45e0c7b0a.jpg

c99a0ca4b447.jpg
  • 6

#927
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот какая красотулька у меня наконец-то зацвела. Приобретался, как зверобой декоративный. Цветок очень крупный, но кустик пока маленький. Мы его несколько раз косили((( А теперь я счастлива! Он цветет!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0946.jpg

  • 2

#928
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот какая красотулька у меня наконец-то зацвела. Приобретался, как зверобой декоративный. Цветок очень крупный, но кустик пока маленький. Мы его несколько раз косили((( А теперь я счастлива! Он цветет!

У меня уже отцвел. Теперь помаленьку новые бутоны дает. Обещали, что цветет все лето


  • 0

#929
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

IMG_0214.JPG IMG_0236.JPG IMG_0210.JPG IMG_0224.JPG IMG_0194.JPG IMG_0191.JPG

IMG_0192.JPG IMG_0186.JPG IMG_0208.JPG


  • 6

#930
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Красиво! А что за растение на последнем фото, конусовидное?
  • 0

#931
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Салат это вроде в стрелку пошедший......=-)))))))))


  • 1

#932
Tal Marden

Tal Marden
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята, у меня зацвел морозник. Скажите, вообще он должен был цвести весной, да? Он повторно цветет или нет, бывали ли случаи цветения летом?20160707_075621.jpg
  • 0

#933
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

да уж, морознику цвести не время! он же рано весной цветет.. надо мой посмотреть-вдруг тоже! )))


  • 0

#934
Tal Marden

Tal Marden
  • Гость
  • 27 сообщений

да уж, морознику цвести не время! он же рано весной цветет.. надо мой посмотреть-вдруг тоже! )))

Да я о том же)) весну то он проигнорировал, не цвел))) ну и как, посмотрели?
  • 0

#935
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

да уж, морознику цвести не время! он же рано весной цветет.. надо мой посмотреть-вдруг тоже! )))

Да я о том же)) весну то он проигнорировал, не цвел))) ну и как, посмотрели?

 

теперь во вторник только посмотрю


  • 0

#936
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тут тоже отмечусь слегка...........  DSC09806.JPG DSC09808.JPG DSC09811.JPG DSC09823.JPG DSC09844.JPG DSC09828.JPG DSC09825.JPG


  • 6

#937
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

 

Красиво! А что за растение на последнем фото, конусовидное?

 

 

Салат это вроде в стрелку пошедший......=-)))))))))

Точно - салат! Не знаю как сорт называется, т. к. на пачке всё по- китайски, но внешне похож на лолло россо. Первый раз садила китайские семена салата, но этот салат меня просто покорил: Во-первых, с самого начала апреля и по сей день украшает грядки не хуже цветов. В начале, компактным, аккуратным, ярким кустиком, и только в конце июня начал вытягиваться в не менее аккуратную и яркую "ёлочку")). Попробую у некоторых удалить цветоносы. На следующий год обязательно посажу на клумбу, надо будет продумать какой участок ему отвести и подобрать подходящих соседей. Во-вторых салат очень вкусный - нежный, без грамма горечи в любом возрасте. Так что, думаю, это  будет мой маст хэв)), как теперь говорят.

IMG_0139.JPG IMG_0207.JPG


  • 2

#938
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

отмечусь слегка......

 

Акониты и медуницы хорошо смотрятся. Медленные?

 

А платикодоны у вас как, жидоваты что ли?

У меня с моим платикодоном в этом году прямо грусть-печаль. Сабаки (бииип) повадились рядом метить и мой обычно такой пышный кустик в этом году таким заморышем кривобоким растет, без слез не взглянешь ((((( Собак вроде отвадила, а последствия остались ((((

IMG_7652.JPG


  • 0

#939
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Акониты и медуницы хорошо смотрятся. Медленные?
Нет, медуницы вполне быстрые.......  Даже драть приходится самосев...... =-)))))   (естесстно не ТАКИЕ сеянцы, а обычные!!!)  Если совсем не контролировать медуницу, то в тенистой части сада = будут медуницы сплошняком забивая и другие невысокие растения и даже себя (целиком серебряные =растут медленнее немного, и жёсткой конкуренции могут не пережить)........

А акониты ранние = в ХОРОШИХ условиях разрастаться должны = как дельфиниумы - не суперски, но быстро........  А у меня эти кустики = сидят смирно СЛИШКОМ = место видимо не нравится, а пересаживать некуда....... Нынче совсем жидкие былиночки и МАЛО!!! =-((((((((((  А они такие яркие.......

А платикодоны у вас как, жидоваты что ли?
Да!  Хуже обычного.         Хотя, хорошими кустами я никогда не мог похвастаться......
  • 1

#940
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Бальзаминчик из семян SBN просто солирует на клумбе. Мирабилис и украшение вечернего сада энотера. Днем у меня возникает желание выдернуть кусты, а с приходом вечера, нет ничего краше )))) Ну и так, часть хостятника, этого года газона и миксбордера, короче бутерброд))

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160707_13_43_08_Pro.jpg
  • WP_20160707_18_47_42_Pro.jpg
  • WP_20160710_20_47_30_Pro.jpg
  • WP_20160711_17_55_02_Pro.jpg

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.