Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#561
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, инкарвиллея перезимовала хорошо, просыпается, оказывается, попозже)))) Буквально вчера пересадила ее на новое место. На старом ее давила аквилегия-лошадка, в цветении всей красоты не было видно. А цветет она очень приятно, продолжительно. Копанула прямо таким хорошим большим комом и сразу на новое место засунула. Надеюсь, ее все это устроит))))

Спасибо, что написали про белую инкарвиллею. А то я все подумывала семенами попробовать ее вырастить. Но раз она такую теплую зиму не пережила, то и не стоит с ней заморачиваться.

А вы что новое семенами пробуете растить в этом сезоне? Да и вообще своими новичками похвастайтесь слегка))))


  • 0

#562
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А вы что новое семенами пробуете растить в этом сезоне?
 Семенами попробовала клематис мелкоцветковый желтый.Всходить всходит но вот вырастить бы.После такого ливня найти бы его теперь.Поторопилась воткнуть малявок в грунт.Ну и примулы  разные и прострел все в надежде жду всходов.В мечтах вырастить огромный амарант триколор.Как то пробовала.но см 10-15 выросли и так и простояли,насеяла снова .Клеому пытаюсь  вырастить опять,несколько видов ну очень низеньких георгин.В основном в этом году  однолетние.Многолетников что то и выбора новенького нет ничего.Еще хотела спросить,а армерия ваша перезимовала?
  • 1

#563
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
elenalida можно пять копеек вставлю ;)
амаранты растут только на полном пекле, вырастают красивыми большими лошадками
если солнце не полное, то будут сидеть малявками и не двигаться
земля вокруг должна быть голая, то есть если трава или какие кусты вокруг, то тоже не вырастет - мой скромный опыт :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2016, 22:12:35

  • 0

#564
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

амаранты растут только на полном пекле,
 С другими видами нет проблем. Красным по моему вообще ничего не мешает расти.Устала выпалывать в прошлом году. В этом году смотрю опять повсходило кругом море.Именно триколор не хотел расти.Сидело три кустика в разных местах и нигде не выросли большими.В этом году и в горшки большие, и в грунте , и в стаканчиках стоят.
  • 0

#565
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я в этом сезоне с семенами тоже без фанатизма. Лобелии, томаты еще дома сидят. Грунт огородник оказался туфтовым, хоть и примешивала довольно много песка, но все равно торфа и волокон много, быстро пересыхал, с поливом не угадаешь((( Так мимулюсы и гвоздички-однолетки, посаженные на рассаду, погибли((((

Мимулюсы сейчас посеяла прямо в уличный контейнер, посмотрим на их всхожесть в таких условиях. Так же прямо в контейнеры посадила подсолнухи-медвежат. Для меня в новинку.

армерия ваша перезимовала?

И мой малыш, выращенный в прошлом году из семян, и ваш кустик-подарок перезимовали отлично. Ваш уже кучу цветоносов выпустил. Зацветет - обязательно покажу. Самой интересно какого они цвета из смеси будут)))


  • 1

#566
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@SBN, А эринус ваш зацвел?У меня раскрылось пару цветочков малинового цвета,но что там под микроскопом надо разглядывать.Не знаю  как они там после ливня сегодняшнего.


  • 0

#567
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Нет еще. Я же высоко, у меня все позже.

Эринус, надеюсь, когда ковриком разрастется и зацветет, все неплохо будет выглядеть. У вас что совсем мало взошло?

У меня за прошлый сезон кустики вширь наросли, маленькая полянка уже получилась.


  • 0

#568
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Устала выпалывать в прошлом году. В этом году смотрю опять повсходило кругом морe

удивительно, мои сыпятся осенью, но весной ни одного не всходит
только семенами, которые сажаю весной, и то неохотно

перилла кстати у меня сеется осенью и весной всходит по всему саду
а в этом году только в одном месте взошла, жду пока подрастет чтобы рассадить

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2016, 22:46:42

  • 1

#569
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Хоть у мну и сдохли ВСЕ инкарвиллии ещё прошлым летом = спасибо за пост!!  Обнадёжили....  Я вот жду свои роскои всёж.......  и блетиллу с ариземой специозум.........  Может ещё взойдут???  И трициртисы.......  (может Ninelm напишет ещё - как у неё эти товарищи себя ведут.)

Ваточник инкарната = только проснулся!!!   Крокосмии всходят!!  А вот гладиолус "Атом", леукокорины, и несколько СТАРЫХ лилий = я уже и не надеюсь увидеть........      Зато нерина боудена "Стефания" = взошла и хорошая!!  Хотя прошлой весной = была никакая и я уже думал, что она отошла совсем....  (Запас ещё в горшке выращиваю как гиппы! Так надёжнее.)


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.04.2016, 22:49:23

  • 0

#570
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

только семенами, которые сажаю весной, и то неохотно
 Какие они у вас замечательные  :) .Я решила в этом году ни одного не оставлять,если получится.А то у меня вместо травы приходится  выпалывать амаранты,космею,невесту и аквилегии.
  • 1

#571
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

У вас что совсем мало взошло?
Три было по осени.Весной  только два обнаружила и то один ну совсем лилипут.Сейчас с фонарем пошла посмотрела,вроде не смыло малявок.Полянка может симпотишная будет но глядя на фото на пачке ощущение что тебя обманули.Это как и мои этионемы,на фото красота но во сколько раз она увеличена.Вы покупали какой то другой вид этионемы,там тоже цветы мелкие?
  • 0

#572
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вместо травы приходится выпалывать амаранты,космею,невесту и аквилегии.

у меня в этом году из таких - мята, молочай, папоротник страусник
хочешь сделать гадость - подари врагу ))))

а из постоянных неубиваемых - одуванчики и маргаритки :)
аквилегия из этой оперы тоже ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2016, 23:15:25

  • 0

#573
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Вы покупали какой то другой вид этионемы,там тоже цветы мелкие?

Думаю, да, моя покрупнее будет. Цветы мелкие были, но пахли так приятно. Сейчас деленка как то немного частично поджелтела: может адаптация, может по жизненному циклу так происходит. Наблюдаю.


Сообщение отредактировал SBN: 29.04.2016, 23:26:03

  • 0

#574
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Полянка может симпотишная будет но глядя на фото на пачке ощущение что тебя обманули.

Но все же это не клумбовые, а горочные растения.

Конечно, когда это один экземпляр -  то смотрится это жалко. А когда вырастет за год-2-3 полянка, то это такая прелесть. Вот у меня такой мелочи много: резуха, вероника глянцевая, черноголовка, очитки всякие и пр. Сами ковриком нарастают и цветут потом сплошняком. Красотень!


Сообщение отредактировал SBN: 30.04.2016, 00:06:01

  • 0

#575
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@SBN, Хоть у мну и сдохли ВСЕ инкарвиллии ещё прошлым летом = спасибо за пост!!  Обнадёжили....  Я вот жду свои роскои всёж.......  и блетиллу с ариземой специозум.........  Может ещё взойдут???  И трициртисы.......  (может Ninelm напишет ещё - как у неё эти товарищи себя ведут.)

Ваточник инкарната = только проснулся!!!   Крокосмии всходят!!  А вот гладиолус "Атом", леукокорины, и несколько СТАРЫХ лилий = я уже и не надеюсь увидеть........      Зато нерина боудена "Стефания" = взошла и хорошая!!  Хотя прошлой весной = была никакая и я уже думал, что она отошла совсем....  (Запас ещё в горшке выращиваю как гиппы! Так надёжнее.)

Так у меня пока все роскои молчат... сама жду

блетиллы тоже носа не высунули..., но они и в прошлом году в конце мая появились

а вот по трициптисам могу отчитаться - посаженный два года назад в прошлом году дал один росток и даже цветочек дал, в этом году на этом месте уже проклюнулись три ростка, так что прирост очевиден, посаженный прошлой весной, как то невнятно показали себя прошлым летом, сидели росточки по пять сантиметров и все..., но этой весной уже два из трех проклюнулись. причем по две веточки, теперь бы еще понять какого цвета они будут


  • 0

#576
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Спасибо!!!  О роскоях и блетилле - держите в курсе меня пожалуйста!! :smoke: :smoke:    Очень сложно самому, совсем без ориентиров, понять - нормально у тебя процесс идёт, или уже катастрофой пахнет. :rotate: :rotate: 

Надо подумать уже над дизайном мемориальных табличек для трициртисов..... :-/ :-/  Думаю, что там уже глухо будет......... :-/ 

@Ninelm, А как у Вас ариземы специозум??   Можете написать, что было в прошлом сезоне, и что счас происходит?? :smoke: :smoke:


  • 0

#577
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

теперь бы еще понять какого цвета они будут
Могу точно сказать, что у "жёлтого" трициртиса = листочки сейчас должны быть широкими довольно и с более чётким рисунком из крапин!!   Когда на его листья смотришь, то понимаешь, почему растение получило кличку "лягушачья лилия".  :smoke: :smoke:    На позднецветущих трициртисах = тоже есть крап на листьях, но он (у меня) был не таким ярким, как на раннем "жёлтом", да и листья у них Уже гораздо...... :dandy: :dandy:
  • 0

#578
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, Спасибо!!!  О роскоях и блетилле - держите в курсе меня пожалуйста!! :smoke: :smoke:    Очень сложно самому, совсем без ориентиров, понять - нормально у тебя процесс идёт, или уже катастрофой пахнет. :rotate: :rotate:

Надо подумать уже над дизайном мемориальных табличек для трициртисов..... :-/ :-/  Думаю, что там уже глухо будет......... :-/

@Ninelm, А как у Вас ариземы специозум??   Можете написать, что было в прошлом сезоне, и что счас происходит?? :smoke: :smoke:

конечно, роскои специально искала в прошлые выходные.... в двух местах тихо, но я жду

по трициптисам - одни у меня сидят в более солнечном месте, другие в тени, могу сказать, что пока росточки самые сильные на солнце и у фиолетовых, те что в тени и вышли позже. Как  сказала, я не знаю какие будут цвета, но появились с разницей в неделю, и почему то не точно в том месте, куда я их садила, а сбоку, листочки вылезли сантиметров на пять от места, куда садила. может вам тоже стоит посмотреть рядом?

а вот с ариземами - в прошлом году они выпустили по два листа и все - цветения не было.... оставила зимовать в земле, указатели стоят и больше ничего... подожду еще неделю и буду вести раскопки...


  • 1

#579
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

теперь бы еще понять какого цвета они будут
Могу точно сказать, что у "жёлтого" трициртиса = листочки сейчас должны быть широкими довольно и с более чётким рисунком из крапин!!   Когда на его листья смотришь, то понимаешь, почему растение получило кличку "лягушачья лилия".  :smoke: :smoke:    На позднецветущих трициртисах = тоже есть крап на листьях, но он (у меня) был не таким ярким, как на раннем "жёлтом", да и листья у них Уже гораздо...... :dandy: :dandy:

 

завтра собираемся поехать,с делаю фото

пока могу сказать, что листиков два вида - одни более зеленые, я еле заметным крапом, а вторые  - светло салатные, на них крап тоже слабо заметен, но может потому что  там темно, и я не присматривалась


  • 1

#580
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мои красоты

58511aa81364.jpg

878e5aa06e66.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.