Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#541
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Очень надеюсь увидеть цвет в этом году.

  Ой, я тоже с Вами ждать буду! Очень хочется посмотреть!  Никогда такие редкости не выращивала, не решаюсь как-то, но очень интересно!!! :) 

И дождь и солнце, день чудесный. Он полон красок и цветов....

Истинно!!!   Очаровашки! :)

 

Меня тоже понесло фотать сегодня......

Меня вот тоже, думала, сейчас и выложу кое-что, а дождик -то уже и закончился, в сад пора! Очень у Вас красиво, Белиссимо!  Герань, рябчики - очень, очень! Да и все остальное! Люблю такие сады!  А у меня вот почему-то рябчики здесь не хотят расти, не пойму, на даче в горах каких только не было, росли и размножались под грушевыми деревьями сами по себе, полянами, я ими лилии обсаживала от мышей. Ну, кроме императорских, которые росли-то неплохо, а цвели бледненько...  Однако, фото Ваши вдохновляют,  попытаюсь еще, пожалуй!  ;) 


  • 0

#542
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Рябчики  у меня растут мелкоцветковые только.  Живут, но вот им-бы ПЕКЛО прям = они об этом мечтают, а у меня - нету.......  =-)))))    Всёж тюльпаны, рябчики, мускари и луки = растения открытых пространств, а не лесистых уголков.....  =-))))))  Выжить - выживут некоторые, но и им лучше на просторах полупустынь!  =-))


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.04.2016, 17:37:34

  • 0

#543
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

КАКАЯ!!! У Вас примулка!!!!! валяюсь

"Франческа" 

@di_koshka, есть в продаже в Садовом центре на Гагарина, корневище в пакетике.

20160427_142051.jpg

 

@белиссимо, а вы из корневища вырастили свой экземпляр примулы?

И еще по киренгешоме хотела ваши отзывы спросить (на фото с дицентрой и купеной на переднем плане она же?). Как вам ее темпы, устойчивость к болячкам? Стоит корневищем брать или это до-олгая песня?


Сообщение отредактировал SBN: 27.04.2016, 21:16:03

  • 0

#544
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN, про керенгешому я у elenalida сегодня интересовалась. У нее такой прикольный кустик, листья отпадные. Смотрится очень хорошо даже без цветов, представляю как с ними здорово. Лена сказала, что это растень для тени и я от него отвалилась. Ну дайте мне много тени.......


  • 0

#545
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
156132768e02.jpg

e59cb320fd07.jpg

b33c794adfad.jpg

f56e8a87e61b.jpg
  • 7

#546
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Лена сказала, что это растень для тени
 Так про него пишут,я не пробовала садить  его на солнце.Но у вас Аня много теневых растений вполне себя уютно чувствуют на солнышке.Может можно и попробовать.
  • 0

#547
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@белиссимо, а вы из корневища вырастили свой экземпляр примулы?

Да!!  Причём это из первого вообще завоза этой примулы в город = много лет назад брал!!!    Растение беспроблемное.  Единственно = как и все примулы у меня она не даёт полной красы......  Чтоб не выпала = таскаю периодически её..........   =-))))))  Но у кого с примулами всё хорошо = думаю роскошный куст можно вырастить!   Единственно = цветы РЕАЛЬНО зелёные!!!  Не выделяются, но держатся гораздо дольше чем у других примул!!  =-))))) 

по киренгешоме хотела ваши отзывы спросить Как вам ее темпы, устойчивость к болячкам? Стоит корневищем брать или это до-олгая песня?

Да, это она!   Болячек = не вижу!    Даже слизням не по вкусу вроде......    Я её горшками брал, а не корнем.....    В первый сезон = приживалась.....  Уже вторая весна после того пошла = вроде всё удачно!  =-)))))   Цвести пыталась не один раз, но реально цвела только прошлой осенью..... Мило, но жидковато у меня было.....  Возможно для пышного цветения = нужно всё-ж побольше света.......  У меня прям теневато там.......   Цветение = ПОЗДНЕЕ!!!  Если рано похолодает = бутоны не раскроются!!!

Кусты не скажу, что огромные, но побегов больше чем в год посадки и они мощнее = это радует.    Сильно не разрастается = сколько побегов весной вышло - столько и будет на весь сезон!  Следующей весной = может немного больше побегов выдать, а может и почти столько-же......  В общем = неторопливое оно.......

Насчёт корневищ.....  Думаю, что проблем не будет, но как и с другими многолетниками = раньше третьей весны ждать красоты не нужно!!  =-))  У меня вон морозник "Рэд леди" = таки зацвёл!!!  Третья весна с посадки!  Но красота будет ещё через пару лет только!   Махровый морозник = снова один лист выдал = совсем маленькие делёнки тогда были = сажал вместе с "Леди", а там ещё ждать и ждать.........  =-))))) Попробуйте, но если астильбы уже следующей весной красивыми будут, то с киренгешомой - явно придётся чуть побольше терпения набраться..... =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.04.2016, 00:29:23

  • 1

#548
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:smoke: :smoke: DSC09119.JPG DSC09115.JPG DSC09116.JPG DSC09121.JPG DSC09124.JPG DSC09128.JPG DSC09129.JPG DSC09130.JPG DSC09134.JPG DSC09127.JPG

 

@kokoroka, Какая красота у Вас!!!+++++


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.04.2016, 23:19:03

  • 6

#549
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@белиссимо, чудесные фотографии! Такие "колокольцы" трогательные! Только весной так бывает!

Спасибо!


  • 1

#550
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за детальный рассказ.

"Значит хорошие сапоги, надо брать."  :)

Фото ваши - как их сказочного леса! Очень красиво.


Сообщение отредактировал SBN: 28.04.2016, 08:16:34

  • 0

#551
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

С ранункулюсами больше не дружу!

что так? У меня один сорт тредий год сам по себе всходит на горке :)  не выкапываю, не укрываю))) Остальные высаживаю каждый год. Выкапывать мне влом, по этому новые покупаю. 500тг пачка в магнуме ;) в этом году прошлогодние тоже немного повылезли. буду смотреть, что за сорт тоже зимостойким оказался))) 

А у меня вот)))

1.1.jpg  1.11.jpg

 

1.111.jpg  1.1111.jpg

 

1.11111.jpg  1.111111.jpg

 

1.1111111.jpg  1.11111111.jpg


  • 8

#552
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Vika74, красиииво!!!

А ранункулюсы не выходят у меня из зимы. Один прожил два сезона и тоже канул... Садила в полутени и на солнцепеке - результат нулевой. Может попробую еще, как @elenalida - с выкопкой повозиться.

 

Ой, смотрите, что увидела:

 

vd2wgq9r.jpg

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.04.2016, 14:01:38

  • 7

#553
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Vika74 у вас то тоже красота!!! ;)
белиссимо и вам +++
а I_Riska прям затейница )))))))
всем плюсы на сегодня! :)
  • 0

#554
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 
Ой, смотрите, что увидела

Спасибо)))
А увидели Вы то, что я в прошлом году купила как ясколку, а в итоге было здесь опознано как яснотка) ))
Мне листики у нее понравились))) а цветение это приятный бонус. Мне дядька, который ее продал, сказал что это почвопокровное лиственное не цветущеее растение))) профи, в общем, продавец)))
  • 0

#555
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Vika74, Красиво очень!!! 

Яснотки все цветут довольно декоративно!!  =-)))


  • 0

#556
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ой, смотрите, что увидела:

 

attachicon.gifvd2wgq9r.jpg

красиво кошечку нарисовали ловите ++++


  • 0

#557
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ой, смотрите, что увидела:


Здорово! Я сначала фотку стала смотреть, так удивилась, а потом текст читала))) Слева на камушке котейкин профиль ещё)))
  • 0

#558
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну я кошатница, вот мне везде кошаки и мерещатся, даже в яснотке с камнями. ))))


  • 0

#559
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Из цветущих только флоксик (привет и спасибо I_Riska :bow: ) и гвоздички.

Прикреплённые изображения:

  • 180420161486.jpg
  • 290420161536.jpg
  • 290420161538.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 29.04.2016, 11:56:07

  • 3

#560
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я пока не вижу свою розовую инкарвиллею

@SBN, Вылезла ваша инкарвиллея? Мои посаженные семенами в прошлом году ,уходили в зиму совсем малютками.Не ждала что перезимуют а они вон уже с бутончиками полезли.А вот белая которая успела процвести в прошлом году не перезимовала.

Прикреплённые изображения:

  • OrLWjX9Go78.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.