Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#181
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня почернели внутри,уже раскрывшиеся бутоны.

Серьезно? Неужели у Вас сильней намного мороз был? У меня в прошлом году они под снег попали и ничего, цвели. А это сегодняшние фото были. Я за хосты боялась, что в желе превратятся, нет стоят солдатиками. У нас вообще мороз не на земле был. На траве инея совсем не было, только на уровне 1,5 метров на амаранте.

Еще сегодня ходила к знакомой. Надо мне неприглядную старую стену гаража ремонтировать, а жаба нашептала про плющ. Может у меня и через чур живое воображение, но оно рисует зеленую красивую стену

Прикреплённые изображения:

  • WP_20151001_15_36_31_Pro.jpg
  • WP_20151001_15_36_35_Pro.jpg
  • WP_20151001_16_02_39_Pro.jpg

  • 2

#182
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже рисовала себе зеленую стену из плюща (в мечтах), на деле, все, что за лето поднимается над землей сантиметров выше 20-ти обмерзает зимой. Поэтому растет только как почвопокровное, да и то не торопясь. (( Третий год сидит


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.10.2015, 17:33:28

  • 0

#183
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапуша Мне плющ тоже нравится очень! Мы на Иссык-Куле были, там он так разрастается. Видимо у них климат помягче и нет такой суровой зимы, плющ зимует на улице без проблем. Я себе парочку веточек стибрила, но посадила в горшок дома на подоконник  :)

Но мне кажется, что у нас он будет отмерзать зимой, ну или надо его укрывать. Для таких целей (прикрыть неприглядности) само отлично подойдёт дикий виноград. Тем более, он так красив становится осенью. И разрастается он  быстро.

Вот мой дикий виноградик. Просто срезанные веточки в землю весной или осенью можно положить и засыпать землей. Он быстро в рост пойдёт. Эта стеночка у меня 2 года росла.

Мама же моя срезает практически в зиму под пень и за сезон один поднимается на 2-2,5 метра.

 

Мы сейчас на это месте начали садовый домик ставить, буду подрезать виноград. Если хотите, дам Вам веточек кучу.

 

16890ebb71f4.jpg


  • 1

#184
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А у меня мультифлора только набирает цвет))) глядишь, к декабрю заалеет)))
Я опять с вопросом, как вы осенью поливаете растюхи? А то я как то выпустила из виду полив в связи с похолоданием, а сегодня смотрю
, земля сухая присухая((( и астильба почти завяла. Хосты тоже поникшие. Полила, все ожило))))
  • 0

#185
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

само отлично подойдёт дикий виноград. Тем более, он так красив становится осенью. И разрастается он  быстро.

Вот мой дикий виноградик. Просто срезанные веточки в землю весной или осенью можно положить и засыпать землей. Он быстро в рост пойдёт. Эта стеночка у меня 2 года росла.

Мама же моя срезает практически в зиму под пень и за сезон один поднимается на 2-2,5 метра.

 

Мы сейчас на это месте начали садовый домик ставить, буду подрезать виноград. Если хотите, дам Вам веточек кучу.

 

 

Ой, девочки, ну Вы меня и расстроили. Так хочется зеленую плющевую стену :( Дикий виноград он конечно красивый, но не люблю я его почему то. К тому же у этой стены у меня  горочка и места для его посадки мало совсем. На эту стену попадает много солнца даже зимой, надеюсь не замерзнет. Остается только надеяться,на чудо :)


  • 0

#186
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

лапуша [/size]Мне плющ тоже нравится очень! Мы на Иссык-Куле были, там он так разрастается. Видимо у них климат помягче и нет такой суровой зимы, плющ зимует на улице без проблем. Я себе парочку веточек стибрила, но посадила в горшок дома на подоконник  :)
Но мне кажется, что у нас он будет отмерзать зимой, ну или надо его укрывать. Для таких целей (прикрыть неприглядности) само отлично подойдёт дикий виноград. Тем более, он так красив становится осенью. И разрастается он  быстро.
Вот мой дикий виноградик. Просто срезанные веточки в землю весной или осенью можно положить и засыпать землей. Он быстро в рост пойдёт. Эта стеночка у меня 2 года росла.
Мама же моя срезает практически в зиму под пень и за сезон один поднимается на 2-2,5 метра.
 
Мы сейчас на это месте начали садовый домик ставить, буду подрезать виноград. Если хотите, дам Вам веточек кучу.
Мультя, скажите пожалуйста как правильно посадить дикий виноград? Сколько пробовала не получается :(
 
16890ebb71f4.jpg


  • -1

#187
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А у меня мультифлора только набирает цвет))) глядишь, к декабрю заалеет)))
Я опять с вопросом, как вы осенью поливаете растюхи? А то я как то выпустила из виду полив в связи с похолоданием, а сегодня смотрю
, земля сухая присухая((( и астильба почти завяла. Хосты тоже поникшие. Полила, все ожило))))

поливать сейчас надо хотябы 1 раз в неделю, но обильно  :idea:

и вообще все желательно поливать до тех пор, пока не выпадет снег. под зиму надо тоже хорошо полить, чтоб земля сильно не иссушилась за зиму.


  • 2

#188
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Еще немного осени :) SBN, вот такой мой рябинник осенью (весной потом свотаю). Kokoroka, Вам привет от дерена и барбарисов (заразили таки)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20151001_17_43_40_Pro.jpg
  • WP_20151001_17_44_29_Pro.jpg
  • WP_20151001_17_45_29_Pro.jpg
  • WP_20151001_17_47_13_Pro.jpg
  • WP_20151001_17_47_23_Pro.jpg
  • WP_20151001_17_47_46_Pro.jpg
  • WP_20151001_17_49_43_Pro.jpg
  • WP_20151001_18_00_35_Pro.jpg

  • 7

#189
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Красота!!  

У меня, пара астр, ещё только начала цвести = гыыыыы...  Да крокусы начали всходить - скоро зацветут!!  *Если дождей не будет.


  • 0

#190
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, спасибо! С крокусами и безвременниками я в этом году пролетела. Куда то выкапала и не знаю куда. Из поляны безвременников только один цветок процвел и все :(
Зато кусты желтеют и краснеют прям на глазах.


  • 0

#191
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@лапуша,а дерен ,это осенняя раскраска уже или такой и летом? 


  • 0

#192
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапуша очень красиво! Какие краски! Я свои тоже пофотографирую на выходных ) Красивый дерен, у меня он тоже как раз только покраснел )))


  • 0

#193
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша с почином ;)
дерен шпета наверное да? обычно он розово-малиновый осенью в отличие от других :)
мой был таким еще 10 дней назад
733af886f305.jpg

0b7f16213939.jpg

elenalida это осенняя окраска :) я всегда с нетерпением жду осени, дерены в это время преображаются кардинально
пс эх завтра поеду на участок, надеюсь не все померзло и я привезу немного красоты на фото ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.10.2015, 17:40:04

  • 2

#194
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Девочки, дерен действительно классный. Елена, мы его купили таким уже краснеющим, летом он зеленый с белым. Зная Вашу любовь к пестрикам, могу предложить веточек весной :)
Kokoroka, на бирке написано, что Sibirica var. супруг еще купил Elegantissima и побегоносный White Gold. Шпетта не было :(. Я ему Ваши показала и в гугле накопала картинок красивых. Короче не устоял. Купил этих, сказал больше не было. Думаю ему так понравились, что сколько видов было бы столько и купил бы. :dandy:

Сообщение отредактировал лапуша: 02.10.2015, 18:12:01

  • 1

#195
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
летом он зеленый с белым.

 у меня зеленый с белым такой вот есть,но пока не краснеет еще.

Прикреплённые изображения:

  • 20151002_1825211.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 02.10.2015, 18:36:51

  • 1

#196
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

зато меняет цвет  новенькая спирея

20151002_1827361.jpg

 

и немного уцелевших хризантем,желтенькая пострадала от мороза но новых бутончиков еще много.Все что осталось от цветущих красот .

collageллл.jpg


Сообщение отредактировал elenalida: 02.10.2015, 19:00:44

  • 3

#197
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 у меня зеленый с белым такой вот есть,но пока не краснеет еще.

 

У Вашего стволы красные, у меня не краснеет с зелеными стволами тот который побегоносный White Gold. Листья стоят в той окраске, что и ваш.


  • 0

#198
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Листья стоят в той окраске, что и ваш.
Мой в прошлом году маленький был но вроде краснел,пыталась опознать,считала что на элегантессиму похож  .Ваш Elegantissima покажите как выглядит.
  • 0

#199
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
летники все после холода загнулись
гортензии, канны, георгины скукожились
хорошо что хоть хризантемы не померзли
то что осталось :)

b645907b3dc8.jpg

b2ceca0810fa.jpg

ffc371148dec.jpg

4b4b3c3ca24c.jpg

df7e6c2f774b.jpg

08bb048ba39f.jpg


вот такие изменения после холодов
было
2b25983dd063.jpg

стало
eeb598fe8b00.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.10.2015, 00:26:21

  • 3

#200
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подскажите, пожалуйста... может, у кого есть спирея Magic Carpet? Вопрос в том, как она себя на палящем солнце чувствовать будет? Полностью перелопатила горку. Хочу в хвойную часть добавить желтизны цветущей. Она мне идеально подходит... а я ей? у меня все желтолистики подгорают... у этой вроде как на кончиках медно рыжий цвет. Есть надежда, что более терпима она к солнечному свету))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.