Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#861
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Где ломовой? В Астане? В Ате на 120 см на пределе, вечером, а днем то рвет, то нет сигнала.


  • 0

#862
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Друзья. Мне от старого хозяина остались две антенны. Может кто по фото определить куда они вообще смотрят?

 

Диаметр примерно 1.8м

 

направление запад и юго-запад. Примерно 30-40 градусов.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2087.jpg
  • IMAG2086.jpg
  • IMAG2085.jpg
  • IMAG2084.jpg
  • IMAG2083.jpg

Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 29.08.2016, 17:05:23

  • 0

#863
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Судя по углу места, одна на 5, 7, или 13Е. А вторая на 25Е-26E. Предыдущий хозяин арабского происхождения был? Есть у кого еще соображения?


Сообщение отредактировал petrovich I: 29.08.2016, 19:07:21

  • 1

#864
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

 

 

Судя по углу места, одна на 5, 7, или 13Е. А вторая на 25Е-26E. Предыдущий хозяин арабского происхождения был? Есть у кого еще соображения?

Тяжело сказать сразу я б лучше пощщупал прибором,,но 13 это уж точняк


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 29.08.2016, 19:14:13

  • 0

#865
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Петрович а вопрос мона я не дале как вчера пытался разделить сигнал на ку 90,и чёт не понял ,,12718 делится ,а вот 11471 фиг вам,да исшо и глушит второй рес эт почяму так,,,,,,,Может кто то пробовал


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 29.08.2016, 20:18:17

  • 0

#866
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Судя по углу места, одна на 5, 7, или 13Е. А вторая на 25Е-26E. Предыдущий хозяин арабского происхождения был? Есть у кого еще соображения?

эк какой вы молодец! Точно! Старый хозяин сдавал квартиру какому-то арабу, а то и ставил эти антенны. 

 

что посоветуете сделать с антеннами? Оставить как есть и брать с них по паре интересных каналов или же перенастроить на другие спутники?


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 29.08.2016, 20:41:41

  • 0

#867
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Петрович а вопрос мона я не дале как вчера пытался разделить сигнал на ку 90,и чёт не понял ,,12718 делится ,а вот 11471 фиг вам,да исшо и глушит второй рес эт почяму так,,,,,,,Может кто то пробовал

Почитайте теорию. До частоты 11700 (нижний поддиапазон) ресивер не подает на универсальный конвертер сигнал переключения гетеродина - 22 кгц. А выше - подает. Поэтому конвертер и не может понять, что от него надо, когда вы подаете с одного реса 22 кгц, а с другого 0 кгц. Купите твин-конвертер  и не мучайтесь.


  • 1

#868
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Петрович а вопрос мона я не дале как вчера пытался разделить сигнал на ку 90,и чёт не понял ,,12718 делится ,а вот 11471 фиг вам,да исшо и глушит второй рес эт почяму так,,,,,,,Может кто то пробовал

Почитайте теорию. До частоты 11700 (нижний поддиапазон) ресивер не подает на универсальный конвертер сигнал переключения гетеродина - 22 кгц. А выше - подает. Поэтому конвертер и не может понять, что от него надо, когда вы подаете с одного реса 22 кгц, а с другого 0 кгц. Купите твин-конвертер  и не мучайтесь.

 

Ага усёк,,уже сделал прямофокус из офсета,,на 2 выхода


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 29.08.2016, 20:40:19

  • 0

#869
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Оставить как есть...
 

Так, как опоры замурованы. В крайнем случае, соорудить како-нибудь мультифид. Только ничего стоящего вблизи не нахожу. Ну с 13Е можно что-то полезное вытащить? Кто знает, подскажите. Я по этому спутнику не в теме, дома горы закрывают, а на работе времени нет. 


  • 0

#870
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

 Ну с 13Е можно что-то полезное вытащить? Кто знает, подскажите. Я по этому спутнику не в теме, дома горы закрывают, а на работе времени нет. 

 

Шара: поляки, французы, немцы, "клубничка", арабов вагон. Есть чуток русскоязычных каналов. На любителя.


Сообщение отредактировал openboxer777: 29.08.2016, 23:08:41

  • 0

#871
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

в принципе есть каналы, которые нет нет да смотрю

 

EuroNews
CNN International Europe
Perviy kanal Europa
BBC World News Europe
Bloomberg English
 
ну и еще пишут что есть Хабар 12149 V 27500-3/4 DVB-S. Учитывая, что казахстанских каналов не будет, то хабар тоже можно иногда смотреть, так сказать придаваться иллюзиям

  • 0

#872
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Помогите пожалуйста решить проблему... Весной поставил МТС с тарелкой 90 см.  Вроде бы все "гуд", но нет-нет начинает сыпаться и пропадает сигнал. Бывает на пару минут, а бывает и на 20-30 мин.  Причем бывает зависает и подсыпается и при чистом небе. Уже и не представляю, что зимой при снеге будет.  

На данный момент имеется цельная тарель на 1,80 м не задействованная. Есть смысл перестраивать всю систему на нее?


  • 0

#873
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Не конечно 180 однозначно сигнал будя получше в 1,5-2 раза,,,но мона же и голову покрутить попробовать,мона и тарель подстроить,,,,варианты есть


  • 0

#874
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Да вроде пробовал подрегулировать. Даже сатфиндер заказал с соседнего государства...  С ним вообще не получилось.  настроил по самому мощному писку, домой зашел, а рес ничего не кажет. Пришлось на старые метки вернуть. Видать прибор поймал соседний спутник. :cry:

Вот и задумался об использовании большой тарелки, которая все равно пустая стоит.

Ну и соответственно возникает другой вопрос - а куда потом можно настроить 90 см антенку?


Сообщение отредактировал автотурист: 31.08.2016, 21:31:40

  • 0

#875
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ну если у Тебя ресивер операторский,,в который нельзя засунуть ещё какой либо спутник ,то никуда,а если в ресивере есть возможность  забить ещё что то ,то мона  найти применение


  • 0

#876
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ресивер сначала был от МТС. Но он меня сильно разочаровал и я его вернул. Взамен взял Openbox SX-4 и модуль от МТС. Значит можно что-то придумать?


  • 0

#877
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Помогите пожалуйста решить проблему... Весной поставил МТС с тарелкой 90 см.  Вроде бы все "гуд", но нет-нет начинает сыпаться и пропадает сигнал. Бывает на пару минут, а бывает и на 20-30 мин.  Причем бывает зависает и подсыпается и при чистом небе. Уже и не представляю, что зимой при снеге будет.  

На данный момент имеется цельная тарель на 1,80 м не задействованная. Есть смысл перестраивать всю систему на нее?

Скорее всего, тарелка здесь ни при чем. 90 см для 75 градуса хватает за глаза. Я бы проверил кабель на целостность, наличие влаги, ржавчины в коннекторах, качество их подключения, работоспособность конвертера, ну и ресивер от МТС может глючить (о них не очень хорошие отзывы). Кстати, для 1.80 нужен конвертер прямофокусный.


  • 1

#878
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Как я уже и говорил выше - ресивер от МТС глючил по-черному и я его вернул. А все остальные компоненты системы (кабель, коннектора, конвертер) вроде бы все новые... Если только не заводские косяки в них... А насчет прямофокусного конвертера - так это не проблема новый прикупить. Лишь бы толк был от всех этих затрат. А то вот недавно опять картинка висела минут 20 (при легкой облачности)


  • 0

#879
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Как я уже и говорил выше - ресивер от МТС глючил по-черному и я его вернул. А все остальные компоненты системы (кабель, коннектора, конвертер) вроде бы все новые... Если только не заводские косяки в них... А насчет прямофокусного конвертера - так это не проблема новый прикупить. Лишь бы толк был от всех этих затрат. А то вот недавно опять картинка висела минут 20 (при легкой облачности)

я бы посоветовал проверить сигнал в начале на спутники абс2 на приборе или на тюнере не мешалобы подкинут рабочий конвертер могла быть причина в тюнере легко по блоку питания кандецатор высох вот и сыпет тоесть причина в ресивере .


  • 0

#880
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

делать с антеннами? Оставить как есть и брать с них по паре интересных каналов и
не далеко от арабав 46е есть 55е на мульте можно выловить если же антенна не двигаеться .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.