Перейти к содержимому

Фотография

АЙКОНеще одно кабельное тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#401
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Возник вопрос - у меня в телевизоре есть слот Common Interface для кабельного телевидения.
Телевизор Samsung UE-40B6000, поддерживает стандарты DVB-C и DVB-T, возможно ли мне обойтись без ресивера, просто вставить карточку в этот разъем?
Телевизор модельного ряда 2009 года, так что стандарты там наверняка последних версий.

Сообщение отредактировал Vadziku: 30.12.2009, 12:22:26

  • 0

#402
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Господа!

У кого подключен цифровой пакет ICON, можете скинуть сюда настройки с тюнера:
Частоту, тип модуляции, CIR

Заранее благодарен!

PS
Господа из ICON, есть предложение:
Так как сейчас почти все новые телевизоры имею встроеный DVB-T/S тюнер, почему бы Вам не пустить 2-3-4 канала без кодировки? Это поможет Вам набрать новых клиентов - наглядно показав разницу в картинке между цифровым и аналоговым телевидением...
Людям же интересно за что платить в 2 раза больше... :-)

Сообщение отредактировал Den_KZ: 30.12.2009, 21:04:43

  • 0

#403
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Возник вопрос - у меня в телевизоре есть слот Common Interface для кабельного телевидения.
Телевизор Samsung UE-40B6000, поддерживает стандарты DVB-C и DVB-T, возможно ли мне обойтись без ресивера, просто вставить карточку в этот разъем?
Телевизор модельного ряда 2009 года, так что стандарты там наверняка последних версий.

Да, возможно. Как писалось выше, прекрасно работают САМ модули от SMIT и старый (2003 года рождения с прошивкой 1.3) от SCM. Я так думаю, что подойдет любой irdeto модуль. Покупаем модули в конторах, продающих спутниковое оборудование (не забываем предупредить что если не подойдет - вернем! Все таки железка от 70 до уёв стоит), вставляем в телевизор, и делаем full scan.

Ден, если ты загорелся убрать ресивер и перейти как и Вадзику на модуль доступа в телевизоре, не переживай, все новые телевизоры уже с года три как не задают тупых вопросов о модуляциях, символьной скорости и т.д. Если телевизор Sony, просто установи новую фирмварь и произведи полное сканирование диапазона. Филипсы и самсунги с лыжами при наличии карты доступа и кам модуля все найдут сами без особых проблем. Про слив (из темы про Алма-ТВ), насколько я понимаю с любым ирдето модулем прием алмашной цифры возможен и сейчас. :smoke:


А, да, хлопцы, забыл. Само собой выбираем в типе подачи сигнала - Кабель. Двб-тшным тюнером ничего не выцепите. Только DVB-C


наглядно показав разницу в картинке между цифровым и аналоговым телевидением...

С символьной скоростью 5500 кс/c артефакты порою так высыпают, что прости заратустра, хабар на спицу вспоминается. Единственное преимущество айконовской цифры - хороший набор из 140 каналов + epg + все таки отсутствие помех свойственных аналоговому кабелю... :D

OUKB, верните LuxeTV HD! Хоть на одном канале глаз радовался от 1080 пусть хоть и i! :)

Сообщение отредактировал Wildcat: 31.12.2009, 00:06:46

  • 0

#404
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У нас Айкон два года, качество очень хорошее, и на плазме и на ЖК все ок. Даже не знаю почему столько недовольных :rolleyes:

Это элементарно, Ватсон! Просто им есть с чем сравнить.
  • 0

#405
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


У нас Айкон два года, качество очень хорошее, и на плазме и на ЖК все ок. Даже не знаю почему столько недовольных :rotate:

Это элементарно, Ватсон! Просто им есть с чем сравнить.

Да что ВЫ говорите?! На другой квартире у нас было Алма-ТВ, мы были подключены с момента основания компании, и разницы между Айконом не вижу, разве что в цене, за Алма ТВ мы платили 3 000 или 5 000тг, точно не помню.
  • 0

#406
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



У нас Айкон два года, качество очень хорошее, и на плазме и на ЖК все ок. Даже не знаю почему столько недовольных :dandy:

Это элементарно, Ватсон! Просто им есть с чем сравнить.

Да что ВЫ говорите?! На другой квартире у нас было Алма-ТВ, мы были подключены с момента основания компании, и разницы между Айконом не вижу, разве что в цене, за Алма ТВ мы платили 3 000 или 5 000тг, точно не помню.

Schockendra, зачем так реагировать, не нравится, не смотрите Айкон, тем более Вы от него уже перешли на Алма ТВ, как я понимаю, радуйтесь и пишите про хорошую компанию Алма ТВ в теме Алма ТВ...зачем переходить на личности...

И мне кажется, что разницы нет Айкон,Алма или другое, все нормальные,но всем можно было быть лучше...
  • 0

#407
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно, а что это их в центре города нет? На сайте посмотрел совместимость - нет возможности...
  • 0

#408
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Интересно, а что это их в центре города нет? На сайте посмотрел совместимость - нет возможности...

смотря в каом центре. вы туда позвоните узнайте на счет технической возможности. На советской- Шагабутдинова подключили. Я довольна. Оплатила за полгода вперед и наслждаюсь. Нет никаких проблем с качеством сигнала. Он никуда не проппадает, как раньше было в Диджитале. Все замечательно в общем. Цена-качество соответствующее. :)
  • 0

#409
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Россия 2 (экс-Спорт) кто знает будет в Айконе???
  • 0

#410
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
так шо там насчет А Россия 2 (экс-Спорт) нету? в цифровом пакете нету? :lol:
  • 0

#411
winger

winger
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
С началом Олимпиады в Алма ТВ по сложившейся традиции перестали показывать украинские спортивные каналы Спорт 1 и 2.

Подскажите, пожалуйста, существует ли такая проблема в сети Айкона?

Интересует аналоговый пакет.
  • 0

#412
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений
В Айконе Спорт1 и 2 т же не показывают
  • 0

#413
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

В Айконе Спорт1 и 2 т же не показывают


а кто знает, в чем дело? Здесь же есть вроде представитель Айкона, что случилось?
  • 0

#414
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
у меня Айкон. и тоже нет Спорт1,2. и недели две не будет.
причины описаны в ветке Алма-ТВ.
жаль, что отрубили совсем, а не на время именно олимпийских трансляций
  • 0

#415
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

жаль, что отрубили совсем, а не на время именно олимпийских трансляций

мы украинцам предлагали такой вариант, готовы были взять всю ответственность за риски на себя... но к сожалению они не пошли на это...
  • 0

#416
N-34

N-34
  • Гость
  • 14 сообщений
Они сами не могут отрубать канал тока когда олимпиаду транслируют ?

Сообщение отредактировал N-34: 20.02.2010, 22:12:42

  • 0

#417
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сайт icon-а грохнут
у меня в марте заканчивается срок оплаченной абон.платы
теперь вот думаю, оставаться или уходить к другим
а инфу посмотреть негде
скажите есть ли сейчас акция которая была в прошлом году?
если оплачивать за несколько мес., то стоимость абон.платы ниже
  • 0

#418
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Чет я не понял, че это за фигня уважаемые представители Айкона???

Звоню вашим операторам в первый день Олимпиады, задаю вопрос, на каком это основании отрубили? Ответ меня вполне устроил, мол, не мы отрубили, а нам не вещают, клялись божились, что врубят СРАЗУ же после окончания олимпиады, но вы меня извините, вы на календарь смотрите? Сегодня уже вторник, а олимпиада закончилась в воскресенье.

Официально заявляю, если до воскресенья не врубите Спорт 1,2,3, перехожу на другое ТВ, потому как кроме этих каналов мне нафиг ничего не надо.

Надеюсь на ваш скорый ответ и заранее благодарю!

С уважением ...
  • 0

#419
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Украинские "Спорты" вновь вещают. Задержка по включению произошла по вине программодателя.
В любом случае приносим свои извинения.
  • 0

#420
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Украинские "Спорты" вновь вещают. Задержка по включению произошла по вине программодателя.
В любом случае приносим свои извинения.


Спасибо большое за реакцию и ответ соответственно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.