Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1481
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Немного статистики. Пожилая семья (муж и жена) и их взрослый сын подавались на ПП визу. Сын и муж подавались в декабре, супруга в начале января. Супруге пришел отказ ((( Мужу и сыну еще ответ не дали.


сочуствую, конечно, по поводу отказа.
сейчас один из злободневных вопросов "как они записывались на прием" ?
если не секрет......
  • 0

#1482
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

стабильности в жизни цизинцев-то нет...

Я бы сказал, что стабильности в жизни цизинцев с ВНЖ нет....а вот с ПМЖ стабильность присутствует...так что ждемс надеемся и верим. :)
  • 0

#1483
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Немного статистики. Пожилая семья (муж и жена) и их взрослый сын подавались на ПП визу. Сын и муж подавались в декабре, супруга в начале января. Супруге пришел отказ ((( Мужу и сыну еще ответ не дали.


сочуствую, конечно, по поводу отказа.
сейчас один из злободневных вопросов "как они записывались на прием" ?
если не секрет......

Секретов нет, так же как и все 98 или 99% записывающихся в последнее время.
  • 0

#1484
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
это какой же оборот у этиих "бизнесменов" если 98 или 99%
иммигрантов проходят через них ??? :mad:
  • 0

#1485
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет соотечественники! Да, с записью на визу просто беда,даже не можем записать пожилую бабушку на приём по воссоединению к детям! Я к вам с вопросами, у кого есть опыт в этом деле подскажите если не трудно. Человек подаётся на первую долгую свыше 90 дней. Какую страховку нужно предоставить ? В посольстве нечего толком ответить не могут. Только что первая виза даётся на полгода. Сегодня собиралась купить экстренную на полгода или немного больше. В двух местах ответили ,что мол без проблем,приезжайте,сделаем. В третьем месте мне объяснили,что по законам страхования теперь экстренную можно брать максимум на 90 дней,но не больше.Это уже будет нарушение,и нам откажут в визе. Блин,кому верить то ? и вопросец номер два : говорят,что визы по участию в юр. лице больше не выдают, коротко говоря, в новой редакции закона не прописано больше такое основание для пребывания в ЧР, как участие в юридическом лице, однако на сайте visapoint.eu для записи в посольство по-прежнему есть цель "участие в юридическом лице". кто что слышал по этому поводу ? И как теперь заполнять анкету ,если едешь как еднатель в свою фирму ? Спасибо всем огромнейшее если поможете.
  • 0

#1486
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет соотечественники! Да, с записью на визу просто беда,даже не можем записать пожилую бабушку на приём по воссоединению к детям! Я к вам с вопросами, у кого есть опыт в этом деле подскажите если не трудно. Человек подаётся на первую долгую свыше 90 дней. Какую страховку нужно предоставить ? В посольстве нечего толком ответить не могут. Только что первая виза даётся на полгода. Сегодня собиралась купить экстренную на полгода или немного больше. В двух местах ответили ,что мол без проблем,приезжайте,сделаем. В третьем месте мне объяснили,что по законам страхования теперь экстренную можно брать максимум на 90 дней,но не больше.Это уже будет нарушение,и нам откажут в визе. Блин,кому верить то ? и вопросец номер два : говорят,что визы по участию в юр. лице больше не выдают, коротко говоря, в новой редакции закона не прописано больше такое основание для пребывания в ЧР, как участие в юридическом лице, однако на сайте visapoint.eu для записи в посольство по-прежнему есть цель "участие в юридическом лице". кто что слышал по этому поводу ? И как теперь заполнять анкету ,если едешь как еднатель в свою фирму ? Спасибо всем огромнейшее если поможете.

Страховка нужна с покрытием от 60 000 евро.
Да,участие в юр.лице больше не является основанием для долговременного пребывания,пишите предпринемательство.
  • 0

#1487
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Какую страховку нужно предоставить ?

желательно страховку чешской компании, покрытие мин. 60 тыс. евро.Однозначно Вам нужна виза свыше 90 дней.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 05.04.2011, 21:16:27

  • 0

#1488
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я бы сказал, что стабильности в жизни цизинцев с ВНЖ нет....а вот с ПМЖ стабильность присутствует...так что ждемс надеемся и верим. :)


Ну ничего, когда ВНЖ-ников не останется в Чехии, возьмутся за ПМЖ-ников... :laugh:
  • 0

#1489
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Привет соотечественники! Да, с записью на визу просто беда,даже не можем записать пожилую бабушку на приём по воссоединению к детям! Я к вам с вопросами, у кого есть опыт в этом деле подскажите если не трудно. Человек подаётся на первую долгую свыше 90 дней. Какую страховку нужно предоставить ? В посольстве нечего толком ответить не могут. Только что первая виза даётся на полгода. Сегодня собиралась купить экстренную на полгода или немного больше. В двух местах ответили ,что мол без проблем,приезжайте,сделаем. В третьем месте мне объяснили,что по законам страхования теперь экстренную можно брать максимум на 90 дней,но не больше.Это уже будет нарушение,и нам откажут в визе. Блин,кому верить то ? и вопросец номер два : говорят,что визы по участию в юр. лице больше не выдают, коротко говоря, в новой редакции закона не прописано больше такое основание для пребывания в ЧР, как участие в юридическом лице, однако на сайте visapoint.eu для записи в посольство по-прежнему есть цель "участие в юридическом лице". кто что слышал по этому поводу ? И как теперь заполнять анкету ,если едешь как еднатель в свою фирму ? Спасибо всем огромнейшее если поможете.

Здесь ссылка на статью закона по страховкам
Цель пребывания "участие в юридическом лице" теперь действительно отсутствует. Теперь ее приравняли к "предпринимательству"
  • 0

#1490
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо всем ответившим.Мой вопрос состоял в том, какую страховку брать комплексную или экстренную ? Особенно интересует опыт недавно подававшихся на такой же тип визы.
  • 0

#1491
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо всем ответившим.Мой вопрос состоял в том, какую страховку брать комплексную или экстренную ? Особенно интересует опыт недавно подававшихся на такой же тип визы.

По ссылке. которую я указал. вы увидите такой текст:
Dokladem o cestovním zdravotním pojištění při pobytu nad 90 dnů se pro účely tohoto zákona rozumí doklad, kterým cizinec prokazuje pojištění kryjící náklady, které je povinen uhradit po dobu svého pobytu na území v případě poskytnutí nutné a neodkladné zdravotní péče, včetně nákladů spojených s převozem nebo, v případě jeho úmrtí spojených s převozem jeho tělesných ostatků, do státu, jehož cestovní doklad vlastní, popřípadě do jiného státu, ve kterém má povolen pobyt. Výše sjednaného limitu pojistného plnění na jednu pojistnou událost činí nejméně 60 000 EUR, a to bez spoluúčasti pojištěného na výše uvedených nákladech.
В переводе на русский это так: "На случай необходимой срочной помощи".
  • 0

#1492
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо всем ответившим.Мой вопрос состоял в том, какую страховку брать комплексную или экстренную ? Особенно интересует опыт недавно подававшихся на такой же тип визы.

Дополню от себя немного. Делал страховку своей супруге. Как мне объяснили в страховой компании, если человек подается на первую свою долгосрочную визу и за пределами ЧР, то необходима просто обычная страховка (неотложка) со страховым покрытием 60 тыс. евро. Страховые компании для этого могут предложить оформить либо страховку, включающую только неотложные нужды, либо страховку, которая еще будет включать помимо неотложки возмещение затрат на лекарства, мед. препараты. Только в случае уже продления визы на терр. ЧР необходимо получать КОМПЛЕКСНУЮ страховку. Спасибо Искателю, дал контакты страховой, где все по человечески объяснили, а то здесь чуть не развели на комплексную страховку сразу.

Сообщение отредактировал Syao Pin': 06.04.2011, 15:35:44

  • 0

#1493
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо Искателю, дал контакты страховой, где все по человечески объяснили, а то здесь чуть не развели на комплексную страховку сразу.


можно попросить в личку этот контакт? ;-)
  • 0

#1494
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
заходил на страничку форума "иммиграция в Польшу",
так там с каждого культурного мероприятия в Польше
кто нибудь вывешивает фото отчет....... ;-)
или сторожилы этой ветки считают это излишним???? :dont:
  • 0

#1495
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Можно приобрести страховки для подачи на долгосрочную и краткосрочные визы он-лайн. Оплатить можно картой.
тут и тут
  • 0

#1496
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

можно попросить в личку этот контакт?

просьба остается в силе???
  • 0

#1497
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Можно приобрести страховки для подачи на долгосрочную и краткосрочные визы он-лайн. Оплатить можно картой.
тут и тут


спасибо !!!
  • 0

#1498
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


можно попросить в личку этот контакт?

просьба остается в силе???

Да в силе ! Для сравнения цены и качества !
Спасибо !!!
  • 0

#1499
ramir878

ramir878
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
Если ли в Алматы учебные заведения где требуются учителя по чешскому языку?
Закончил чешский гуманитарный вуз в 2001 году. Работал в Чехии.
Имею опыт преподавания чешского языка.
Прошу звонить.
+ 7 701 742 03 44
  • 0

#1500
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Спасибо всем ответившим.Мой вопрос состоял в том, какую страховку брать комплексную или экстренную ? Особенно интересует опыт недавно подававшихся на такой же тип визы.

Дополню от себя немного. Делал страховку своей супруге. Как мне объяснили в страховой компании, если человек подается на первую свою долгосрочную визу и за пределами ЧР, то необходима просто обычная страховка (неотложка) со страховым покрытием 60 тыс. евро. Страховые компании для этого могут предложить оформить либо страховку, включающую только неотложные нужды, либо страховку, которая еще будет включать помимо неотложки возмещение затрат на лекарства, мед. препараты. Только в случае уже продления визы на терр. ЧР необходимо получать КОМПЛЕКСНУЮ страховку. Спасибо Искателю, дал контакты страховой, где все по человечески объяснили, а то здесь чуть не развели на комплексную страховку сразу.


Спасибо за ответ. Когда вы подавали документы своей супруги ? Уже в новом году ? Я уже знала ,что можно покупать экстренную страховку на первую визу. Поехала покупать. И вот там мне сказали ,что по новым законам страхования теперь экстренную страховку можно покупать максимум на 90 дней (3 месяца ) и не больше, а как вы знаете первую визу дают на полгода. Если же покупать экстренную на больший срок,то это уже "не подле закону" и если спалят в посольстве,то будет 100 процентный отказ в визе. кто что знает по этому поводу ? или может быть меня ввели в заблуждение ? сказали ,что информация из самой страховой компании. конечно мне проще и дешевле купить экстренную ,только вот не будет ли это нарушением....
дайте пожалуйста контакт на эту страховую,где вам всё объяснили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.