Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1161
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да правильно, и чем выше будет сумма от 14 663 крон, тем меньше претензий у полиции
  • 0

#1162
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я уже думаю как продлять своего мужа. :laugh:
У меня ВНЖ до ноября 2012 года, ему подаваться на первое ВНЖ можно уже в июне. В ЧР его до этого времени не будет, р\счет на его имя не открыт. Какие доходы он покажет? Может быть мне показыть общий доход на семью, но не будет ли претензий у МВД, т.к. у него предприн. виза.
  • 0

#1163
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Ммм, то есть получается для семьи из 2-х взрослых и двух детей 2 и 7 лет сумма должна быть - 3126+2880+1600+1960.
Я правильно понял?
  • 0

#1164
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ммм, то есть получается для семьи из 2-х взрослых и двух детей 2 и 7 лет сумма должна быть - 3126+2880+1600+1960.
Я правильно понял?

я посчитала 2880+2600+1600+1960+15744, но не знаю верно ли
у себя ошибку нашла, у меня будет 2880 +2600+9183, теперь думаю верно :dandy:
  • 0

#1165
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Теперь верно :smoke:

Ммм, то есть получается для семьи из 2-х взрослых и двух детей 2 и 7 лет сумма должна быть - 3126+2880+1600+1960.
Я правильно понял?

По моим подсчетам 2880+2600+1600+1960+15744=24784

Сообщение отредактировал kuzlev: 15.03.2011, 19:52:15

  • 0

#1166
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Euro-kaz, а любят ли чехи рыбу?
Есть ли в Праге специализированые рыбные магазины? Рыбоперерабатывающий завод?
  • 0

#1167
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Можно я свои 5 копеек, наблюдения вставлю? :laugh:
Не любят рыбу чехи особо, за исключением разве что на Рождество карпа зажарить, вот перед рождеством и ооочень много карпа продается...
В крупных магазинах рыба конечно есть, но мало...
  • 0

#1168
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Можно я свои 5 копеек, наблюдения вставлю? :laugh:
Не любят рыбу чехи особо, за исключением разве что на Рождество карпа зажарить, вот перед рождеством и ооочень много карпа продается...
В крупных магазинах рыба конечно есть, но мало...

Спасибо :-) вот и я особого разнообразия не заметила,хотя рыбные рестораны есть.
  • 0

#1169
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Euro-kaz, а любят ли чехи рыбу?
Есть ли в Праге специализированые рыбные магазины? Рыбоперерабатывающий завод?


Честно скажу, не наблюдал особо, любять ли чехи рыбу. :-) Но знаю одно, что в любом едальном заведении есть неплохой выбор блюд из рыбы.
Вот ссылка на магазин
Рыбоперерабатывающего завода думаю нет. Моря то нет раядом. :-)
Но есть хозяйства. которые производят карпа.
Неплохой выбор морепродуктов в Макро имеется. Живые крабы. камбала свежая и всегда свежий лосось.
  • 0

#1170
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
:laugh: и цены у рыбы... офигеть...
Нормальный чех 2 килограмма свинины лучше съест, чем кило рыбы...

Сообщение отредактировал kuzlev: 15.03.2011, 22:31:52

  • 0

#1171
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто в последние время подавался, скажите пожалуйста, а что страховку уже сразу надо прикладывать к пакету документов при подаче на визу или как раньше - после получения визы?
Раньше было написано на сайте посольства, что при получении визы показываешь страховку, теперь этого нет? :spy:

Сообщение отредактировал kuzlev: 15.03.2011, 23:05:05

  • 0

#1172
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
У нас кажется начинаются проблемы с продлением :rolleyes: месяц назад,когда собирали док-ты,я уточняла,примут ли паспорта старше 10 лет на продление,мне сказали,что проблемы могут возникнуть только на нашей границе,теперь просят новые паспорта,а их менять месяца 2 :( Что делать :weep:
  • 0

#1173
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Честно скажу, не наблюдал особо, любять ли чехи рыбу. :-) Но знаю одно, что в любом едальном заведении есть неплохой выбор блюд из рыбы.
Вот ссылка на магазин
Рыбоперерабатывающего завода думаю нет. Моря то нет раядом. :-)
Но есть хозяйства. которые производят карпа.
Неплохой выбор морепродуктов в Макро имеется. Живые крабы. камбала свежая и всегда свежий лосось.

Спасибо :-)
Так расстроилась из-за паспортов,что забыла поблагодарить :cry:
  • 0

#1174
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У нас кажется начинаются проблемы с продлением :rolleyes: месяц назад,когда собирали док-ты,я уточняла,примут ли паспорта старше 10 лет на продление,мне сказали,что проблемы могут возникнуть только на нашей границе,теперь просят новые паспорта,а их менять месяца 2 :( Что делать :weep:

Что делать, - идти и срочный обмен паспортов делать со ссылкой на требования

Сообщение отредактировал kuzlev: 15.03.2011, 23:03:53

  • 0

#1175
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что делать, - идти и срочный обмен паспортов делать со ссылкой на требования

Нашему мин.юсту фиолетово,какие у кого требования.Ускорение 2-4 недели,делают или за 1000у.е за паспорт или нужно предоставить билеты на самолёт,как бы нам лететь а паспорта нет...
А нам лететь в конце мая.
  • 0

#1176
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Кто в последние время подавался, скажите пожалуйста, а что страховку уже сразу надо прикладывать к пакету документов при подаче на визу или как раньше - после получения визы?
Раньше было написано на сайте посольства, что при получении визы показываешь страховку, теперь этого нет? :spy:

В январе подавались знакомые знакомых. Страховка необходима сразу.
  • 0

#1177
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У нас кажется начинаются проблемы с продлением :rolleyes: месяц назад,когда собирали док-ты,я уточняла,примут ли паспорта старше 10 лет на продление,мне сказали,что проблемы могут возникнуть только на нашей границе,

с 5 апреля 2010 года вступил в действие новый визовый кодекс Евросоюза. В статье 12, пункт "С" данного кодекса, указано, что паспорт должен быть выдан в последние десять лет.

теперь просят новые паспорта,а их менять месяца 2

А разве это не стало работать снова :
Органами юстиции с 21 февраля текущего года возобновлены услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности. Указанные услуги оказываются на платной основе по трем категориям срочности: первая - 7 рабочих дней (сумма госпошлины – 1989 тенге), вторая - 10 рабочих дней (сумма госпошлины – 904 тенге), третья – 15 рабочих дней (сумма госпошлины – 563 тенге).
  • 0

#1178
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

:laugh: и цены у рыбы... офигеть...
Нормальный чех 2 килограмма свинины лучше съест, чем кило рыбы...

факт :lol:
  • 0

#1179
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
АсяЧех

А разве это не стало работать снова :
Органами юстиции с 21 февраля текущего года возобновлены услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности. Указанные услуги оказываются на платной основе по трем категориям срочности: первая - 7 рабочих дней (сумма госпошлины – 1989 тенге), вторая - 10 рабочих дней (сумма госпошлины – 904 тенге), третья – 15 рабочих дней (сумма госпошлины – 563 тенге).


Так и я о том же
  • 0

#1180
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!
хотел у вас проконсультироваться. один знакомый который еще здесь,
но планирует туда утверждает , что при покупке недвижимости если владелец
в ней не проживает и не сдает в аренду она рассматривается как коммерческая
и с неё государство взимает какой-то повышенный налог.

мне кажется это полным бредом, но на всякий случай хотел у вас уточнить......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.