Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#961
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

хотел спросить мнение уважаемых форумчан в отношении города Кладно.
много читал про него. есть и положительные отклики и отрицательные.
я сам был в нем проездом буквально один час. так что общего представления
даже не сложилось. а вы что думаете по поводу проживания в этом городе?
(школы и детсады и кружки для школьников пока не интересуют)....

рассказать про Кладно не могу много
то что я слышал: живущие там соотечествинники не жалуются.
но у меня есть приятель, так он из Кладно в Прагу хочет переехать - скучно ему как то чтоли, хотя он не гуляка.
в Кладно есть цыганское "гетто" где жить не очень приятно, знакомая чешка просвятила об этом.
недвижимость в среднем дешевле чем в столице. автобусы постоянно ходят и паровоз есть.
  • 0

#962
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

маленький аккуратный городок. Правда промышленный. Но от Праги рядом, инфраструктура присутствет вся.
Мы его изначально тоже рассматривали для проживания, но как то не сложилось


складывается впечатление, что многие начинают открытие своей Чехии с Кладно :dandy:
а насколько сильно влияет эта промышленность на экологию? или еще на что?
много ли там циган, которыми запугивают иммигрантов?
  • 0

#963
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

складывается впечатление, что многие начинают открытие своей Чехии с Кладно :dandy:
а насколько сильно влияет эта промышленность на экологию? или еще на что?
много ли там циган, которыми запугивают иммигрантов?

На экологии это особо на влияет, на мой взгляд. Вредного производства там нет.
Но как написал выше bruce neeka скучновато там и цыган много.
Мое мнение, не факт что правильное: Начните с Праги, уехать на перифирию всегда успеете, а вот с перифирии в Прагу выбраться трудней.
  • 0

#964
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


складывается впечатление, что многие начинают открытие своей Чехии с Кладно :dandy:
а насколько сильно влияет эта промышленность на экологию? или еще на что?
много ли там циган, которыми запугивают иммигрантов?

На экологии это особо на влияет, на мой взгляд. Вредного производства там нет.
Но как написал выше bruce neeka скучновато там и цыган много.
Мое мнение, не факт что правильное: Начните с Праги, уехать на перифирию всегда успеете, а вот с перифирии в Прагу выбраться трудней.


Прага ,конечно , во многих отношениях лучше....
Единственный минус это цены на недвижимость.
В пригороде Праги они все-таки помягче , как мне кажется....

Сообщение отредактировал Alf07: 02.03.2011, 18:06:02

  • 0

#965
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну если пригород Праги рассматриваете, то посмотрите вокруг всей Праги, а не только "крупнейший спутник", и не только городки, но и деревушки - сообщение с городом может быть не хуже чем из Кладно
  • 0

#966
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Мне очень нравится направление Brandýs nad Labem. Просто часто в том направлении бываю. Там друг живет. Но сам город мне не очень нравится, а вот населенные пункты по дороге к нему, очень даже ничего выглядят. Правда большинство из них это еще Прага. Kbely например, очень хороший райончик
  • 0

#967
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
спасибо за советы!
Кладно присматриваем поскольку думаем, чем
больше городок - тем лучше инфраструктура
(больницы, магазины и т.д.) хотя это наш Казахстанский
взгляд в Чехии может и по другому.......
  • 0

#968
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

складывается впечатление, что многие начинают открытие своей Чехии с Кладно :dandy:
а насколько сильно влияет эта промышленность на экологию? или еще на что?
много ли там циган, которыми запугивают иммигрантов?

Да всё просто зависит от суммы имеющейся наличности на покупку квартиры.
Некоторые покупают на севере Чехии, тех же Теплицах. Но что там делать если работы не найти? Разве что постоянный отдых.
А поселившись возле Праги и работу легче найти, и жить веселее.
Знаю многих кто ездит из мелких городков около Праги - Кладно, Нымбурк, Увалы, Ржичаны, Чешски Брод, Бероун и тд...
Конечно занимает время доставка до Праги, но когда надо жить, ведь чем-то и приходится жертвовать...
Квартира 3+1 после ремонта, площадью 87,3 m2 в Нымбурке стоит приблизительно 2500000 крон, такая же квартира в Праге будет примерно стоить от 4500000

Сообщение отредактировал kuzlev: 02.03.2011, 20:07:55

  • 0

#969
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
2 марта правительство Чехии одобрило на своём заседании ряд изменений в Уголовный и Гражданский кодексы.

В частности, кабинет Петр Нечаса намерен положить конец практике фиктивных юридических адресов для фирм.

В соответствии с новыми правилами, фирмы должны будут доказать действительность юридического адреса.

Это можно будет сделать, показав документы о владении недвижимостью либо предоставив договор об аренде.

Инициатором изменений стало министерство юстиции Чехии.

Правительство рекомендовало депутатам и сенаторам одобрить изменения в первом чтении.
  • 0

#970
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А так же будет упрощена процедура ликвидации "пустых" фирм. Ну что тут скажешь... все логично. Но как то очень быстро, что начинает быть похожим на репрессии
Ссылка

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 02.03.2011, 20:54:33

  • 0

#971
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Действительно, что-то стремительно все происходит в последнее время. Накипело наверное! Хотя "генеральную уборку" порой полезно и даже надо делать.
  • 0

#972
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Хотя "генеральную уборку" порой полезно и даже надо делать.

Тут я чехов понимаю. Есть что почистить.
  • 0

#973
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ага, со словами "понаехали тут" чехи весело подписывают законы :-)
  • 0

#974
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ага, со словами "понаехали тут" чехи весело подписывают законы :-)

Наверное так и есть..... :-)
  • 0

#975
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Может кто-нить знает,где в Праге есть пиво Маэстро с лавиновым эффектом?В районе I.P.Pavlova было в подвальчике.Но хозяин продал заведение вместе с пивом. :weep: А в других местах нигде не встречал.

Сообщение отредактировал Car-men: 02.03.2011, 23:44:44

  • 0

#976
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Может кто-нить знает,где в Праге есть пиво Маэстро с лавиновым эффектом?В районе I.P.Pavlova было в подвальчике.Но хозяин продал заведение вместе с пивом. :weep: А в других местах нигде не встречал.

Только вчера в интернете читал и видел фото этого чуда. Как приеду обязательно попробую.
  • 0

#977
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Может кто-нить знает,где в Праге есть пиво Маэстро с лавиновым эффектом?В районе I.P.Pavlova было в подвальчике.Но хозяин продал заведение вместе с пивом. :weep: А в других местах нигде не встречал.

Вот что перове попалось http://www.fvl.xf.cz...php?str=nabidka
  • 0

#978
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Может кто-нить знает,где в Праге есть пиво Маэстро с лавиновым эффектом?В районе I.P.Pavlova было в подвальчике.Но хозяин продал заведение вместе с пивом. :weep: А в других местах нигде не встречал.

Вот что перове попалось http://www.fvl.xf.cz...php?str=nabidka

Но что то мне подсказывает. что именно это заведение Вы и имели ввиду. :(
  • 0

#979
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Может кто-нить знает,где в Праге есть пиво Маэстро с лавиновым эффектом?В районе I.P.Pavlova было в подвальчике.Но хозяин продал заведение вместе с пивом. :weep: А в других местах нигде не встречал.

А что за пиво с "лавиновым эффектом" если не секрет?? Моя бурная фантазия рисует разные картины Изображение
  • 0

#980
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А что за пиво с "лавиновым эффектом" если не секрет?? Моя бурная фантазия рисует разные картины Изображение

Вот нашел на одном из форумов:
Лавинный эффект или иначе еще этот эффект называется "буря в стакане"- пена из мельчайших пузырьков напоминает взбитые сливки, зрительно процесс похож на кипение. Это технология ирландского типа, когда при помощи смеси азота и углекислого газа в пропорции 50/50 (используется газ биогон) , пиву на вычепе придаются описанные выше сенсорные свойства. Таким же макаром чепуют Гиннесс, Кельт и Вельвет.
Выглядит так

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.