Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#301
Andreyka007

Andreyka007
  • Гость
  • 13 сообщений
РАсскажите пожалуйста кто знает а ВНЖ можно получить выйдя там замуж, очень нужно знать!!!????
Девушка из КЗ уехала В Прагу учиться, сейчас учит чешский (пол года) а потом собирается в университет поступать, отношения то были супер списываемся конечно говорит что любит и все хоро, но по общению совсем не понятно! Вот я и интерисуюсь что бы быть готовым как говориться!!!)))
Спасибо
  • 0

#302
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

РАсскажите пожалуйста кто знает а ВНЖ можно получить выйдя там замуж, очень нужно знать!!!????

Возможно, я Вас не очень обрадую, но что есть, то есть.
В случае если девушка выйдет замуж за гражданина Чехии, то в этом случае она получит не ВНЖ, а на основании регистрации брака - ПМЖ в Чехии.
ВНЖ она получит уже на основании того, что учится в Чехии, хотя и виза будет ученическая, но она так же дает права на получении в дальнейшем ПМЖ, но только годы учебы ей будут посчитаны с коэффициентом 2:1, то есть при исчислении непрерывного пребывания на территории Чехии, два года учебы засчитываются за один год. Норма пятилетнего пребывания на территории Чехии является обязательной при оформлении ПМЖ.

Сообщение отредактировал эмигрант: 05.02.2009, 03:09:28

  • 0

#303
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

РАсскажите пожалуйста кто знает а ВНЖ можно получить выйдя там замуж, очень нужно знать!!!????
Девушка из КЗ уехала В Прагу учиться, сейчас учит чешский (пол года) а потом собирается в университет поступать, отношения то были супер списываемся конечно говорит что любит и все хоро, но по общению совсем не понятно! Вот я и интерисуюсь что бы быть готовым как говориться!!!)))
Спасибо

вопрос как то не совсем понятно поставлен, из-за этого сложно ответить.
можете уточнить, за кого выходить замуж собирается за вас или за чеха? получить ВНЖ вы хотите или она?
  • 0

#304
Andreyka007

Andreyka007
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо большое!! Все понял, я имел ввиду если она там за Чеха выйдет! Вот тоже собираюсь просто в гости к ней създить, посморю Европу! Эмигрант, а вы давно там живете?? Раскажете а можно мне там взять машину в прокат, права Казахстанские или лучше не стоит на метро передвигаться??
  • 0

#305
джамбул

джамбул
  • Гость
  • 7 сообщений
люди подскажите как легально устроиться на работу в чехии, живу в таразе, стоит ли доверяться фирмам?и сколько нужно денег для начала?
  • 0

#306
джамбул

джамбул
  • Гость
  • 7 сообщений
сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!
  • 0

#307
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!

а что вы ждете от Чехии и на что расчитываете?
получить ВНЖ в Чехии, для не знающего человека довольно сложно. поэтому фирмы вас не плохо "подоют" за оформление ВНЖ.
стоителей здесь хватает: с Моравы, со Словакии, очень много с Украины. С Украины парни - мастера на все руки. что не спросишь, ну все умеют :smoke:
чехи, мораваки и словаки относятся к украинцам, да и другим иностранцам с призрением.
  • 0

#308
джамбул

джамбул
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо за внимание!жду другие ответы! :
  • 0

#309
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

чехи, мораваки и словаки относятся к ---- другим иностранцам с призрением.


Далеко не все, далеко :(
Словакам бы самим лучше молчать, по-большому счету
  • 0

#310
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Bigfan, согласен, что не все, но к сожалению такое отношение есть. и думаю, что "свежий" иммигрант с этим может столкуться. поэтому лучше предупредить, чтобы человек, если что, был готовый и не заострял на это особого внимания :D
словакам тоже считаю, что им лучше "сопеть в варешку", т.к. они все-таки иностранцы в Чехии. но на практике бывает наоборот, словаки ведут себя как дома и еще довольно по хамски, а также большинство словаков националисты (это из-за комплекса маленкого народа в "Верних Уграх" :-D). imho
  • 0

#311
джамбул

джамбул
  • Гость
  • 7 сообщений
конечно интересно узнать почем нынче жизнь в чехии-например сколько стоит трехразовое посещение тренажерного зала? для меня это имеет немаловажное значение,т,к, являеться необходимостью? если кто знает напишите! с уваж,
  • 0

#312
джамбул

джамбул
  • Гость
  • 7 сообщений
я имел ввиду 3 раза в неделю посещать зал бодибилдинга!всем спасибо за внимание!
  • 0

#313
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
например, тренажерный зал в раионе Ходов - Прага 4, одноразовый вход стоит 80 крон. абонимент на вход 10 раз - 650 крон (нужно использовать в течении 3 месяцов). или же абонимент на три месяца с неограниченным количеством раз 1800 крон. подобная схема оплаты наверное действует и в других спорт.залах.
  • 0

#314
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
подтвержу насчет цен (сам сталкивался с 80-95 крон за разовое посещение в разных частях города: Спорилов, Народни трида, Арбесова намнести), это наверное самые оптимальные цены, есть ещё намного дороже понтовые залы...
  • 0

#315
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!

Живя в Таразе легально трудоустроиться в Чехии вы на 99,99% не сможете, вообще, сейчас ситуация неблагоприятная для иностранных работников.
  • 0

#316
джамбул

джамбул
  • Гость
  • 7 сообщений


сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!

Живя в Таразе легально трудоустроиться в Чехии вы на 99,99% не сможете, вообще, сейчас ситуация неблагоприятная для иностранных работников.

т,е,вы считаете,что ехать туда сейчас бессмысленно?здесь набирают работников в будеевицы-кооператив альбина,что это за контора?может кто сталкивался с ними?
  • 0

#317
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

люди подскажите как легально устроиться на работу в чехии, живу в таразе, стоит ли доверяться фирмам?и сколько нужно денег для начала?

Если Вы хотите полностью зависить от работодателя - в визе, размещении, заработной плате, то езжайте по рабочей визе, заключайте контракт, как правило на 1-2 года, частично погашайте затраты вашего трудоустройства, что то зарабатывайте, правда этих денег будет возможно хватать что бы послать домой, но это все не совсем удобно. Лучше конечно работать предлагая услуги своей компании, либо услуги индивидуального предпринимателя, в этом случае и доход больше и зависимости меньше, но первоначальное вложение примерно раза в два превышает расход по сравнению с тем если устроиться на работу по рабочей визе, но возможностей при "самостоятельности" гораздо больше.
  • 0

#318
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!

Если Вы строитель и хотите трудоустроиться в Чехии, то ждет вас мало что хорошего... Как я указал в предыдущем сообщении, контракт, зарплата примерно 65 -100 крон в час в зависимости от востребованости вашей специальности, размещение в рабочем общежитии в комнате на 4-5 мест за 4000 крон/месяц, питание примерно на 6000 крон/месяц. Делайте вычеты и считайте прибыль.
  • 0

#319
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений


сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!

С Украины парни - мастера на все руки. что не спросишь, ну все умеют :spy:
чехи, мораваки и словаки относятся к украинцам, да и другим иностранцам с призрением.

Да, действительно "всё" :D Нам дом построили... продолжать не буду ибо хвалить не хочу а хаять... да бог с ними. А уж как они строили соседний дом..., порой было не понять либо тачка "строителя" тащила за собой или он таким способом привык передвигаться, растояние метров 20 преодолевал, как при беге с препятствиями. Пьют они будь здоров, но работать между запоями действительно могут. Отсюда и презрение.
Я владею компанией которая оказывает разностороние услуги, в основном по размещению в Чехии туристов, регистрации браков, организации свадеб и т.д. и естественно никогда ни разу за девять лет на себе никакого презрения не испытал. Здесь же находиться и моя семья у всех уже ПМЖ, старшая дочь учится в Карловом университете, младшая в туристическом колледже, попробуйте им предложите вернуться в Россию - не согласятся. Можно было бы много порасказывать о жизни в Чехии, на собственном примере, но как всегда времени не хватает, кстати можно почитать в интернете мои старые статьи о нашей жизни в Чехии "Записки русского командировочного" "Пути наши неисповедимы или путешествие из Чехии в Россию и обратно"написано кстати давно и вымысла там практически нет. Все хочу написать продолжение да руки "не доходят" а изменений ой сколько, еще не на один рассказ.

Сообщение отредактировал эмигрант: 12.02.2009, 15:23:27

  • 0

#320
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений



сам я строитель со стажем-имею 6 специальностей-что меня ждет в чехии очень хотел бы знать?!

Живя в Таразе легально трудоустроиться в Чехии вы на 99,99% не сможете, вообще, сейчас ситуация неблагоприятная для иностранных работников.

т,е,вы считаете,что ехать туда сейчас бессмысленно?здесь набирают работников в будеевицы-кооператив альбина,что это за контора?может кто сталкивался с ними?

Не "набирайтесь" Вы никуда - создавайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.