Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1341
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Ребята, кто в этом году или в прошлом году отдыхал в Киргизском взморье? Есть там приличные кафе на территории? Может где-то можно взять комплекс на день сразу? Я была там в 2008 году))) не могу вообще вспомнить кафе на территории

Мы отдыхали, и в прошлом и каждый год. Рекомендую грузинский ресторан мимино. Очень чисто, вкусно аккуратно. Какие в этом году у них будут цены посмотрим. Но за то там все прилично и чисто ( имею ввиду санитарию)

 

В Мимино очень вкусно). Еще советую Ала-Тоо, тоже прилично, вкусно и для детей батут и бассейн. И вроде комплекс у них есть. Сегодня могу уточнить)


  • 0

#1342
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

И еще погода по вечерам какая? Детям прям куртки теплые брать

Вечером прохладно, но мы обходимся кофтами и ветровками.


  • 0

#1343
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Всем привет, планируем с ребенком 8 лет в Киргизское взморье в середине июля. Если есть кто едет с детьми в это же время, будем рады.

Я тоже рассматриваю как один из вариантов Киргизское, еду с 2мя детьми (2и 5 лет). Честно говоря голова пухнет от цен)))не могу определиться взять дней на 5 типа Радуги или Радуга вест, или все же дней на 8-10 Киргизское. Если в Киргизское. ..опять вопросы взять их скромных размеров, но дорогие номера в корпусе, или снять все же номер в новых коттеджах у пляжа, но тут вопрос с питанием...не хочется ходить и рисковать в кафе с 2мя детьми))) Ну и самое главное конечно будет ли погода))) с 15-16 числа хорошей

 

Мы тоже с детьми ездим, младшему нет и двух лет, поэтому всегда выбираю номера с кухней. Старшие не любят кашу, они с утра едят бутеры, яичницу и тп, мелкому беру кашки разные. Мне так проще. В кафе ни разу не травились...ттт. А можно снять номер в коттедже и ходить питаться в столовую при санатории. 


  • 0

#1344
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У кого остались сомы, после поездки на Иссык-Куль, можете продать? А то курс в наших обменниках дикий какой-то? mobiline@mail.ru +77773333444


  • -1

#1345
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Рядом с Солнышком есть еще Витязь. В позапрошлом году были конец августа-начало сентября. Понравилось. И номер "скворечник" вполне норм. Еда за отдельную плату что очень хорошо, всегда есть выбор где поесть. Там 3 ресторана, шашлык на берегу и еще забегаловки поменьше. Готовят вкусно. Сама территория достаточно большая и очень зеленая.

В Витязе бывали, но он в этом году, учитывая курс, превышает наш бюджет, сапсэм)


Сообщение отредактировал Din4iksf: 04.07.2016, 10:55:03

  • 0

#1346
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

получается по логике модераторов- то что я расписала отзыв это типа реклама, что за бред, как надо было написать ? "мы семьей отдыхали в пансионате было круто, кушали рядом там тоже неплохо" - так что ли? да тут полно таких отзывов, неужели , если название и цена и сразу подробное описание, значит сразу реклама???? 

или вам в прикол что тут только и пишут про погоду и вкладыши? 

хотя, чего я хочу от продажного форума.....

Огромная просьба заблокируйте меня навсегда, нахер не нужен такой форум, где с нормальными людьми из за ненормальных нельзя поделиться полезной информацией!



#1347
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

ДД! Как с дорОгой, совсем все плохо?

Первый раз собираемся ехать на машине. Переживаю.


  • 0

#1348
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

дорога с границы до Балыкчи отличная!

 

ровная четырехполосная, по две полосы каждое направление, с разделителем. не то, что наша Кордайская

после Балыкчи до Тамчы тоже ниче, а потом идет ремонт до Чолпон аты километров 40. терпимо но этот участок едете час.

 

едьте через Карасу - на границе без очереди, только фуры - но легковые без очереди.

 

желательно с антирадаром ехать. и везде где знак ограничения скорости сразу по тормозам. они могут стоять в 50-100 метрах от знака. 

 

когда едете с Алматы - не пропустите поворот налево на Кордай! там щас новая трасса на Тараз прямо, на Кордай развязка налево - многие улетают в направление Тараза потом нарезают нехилый круг - так как там дорога односторонняя!! придется ехать до Беткайнара потом по убитой дороге налево 16 км и опять налево в сторону Кордая

 

если правильно ехать - дорога через Карасу, плюс проход границы занимает примерно 7 часов. 465 километров. 


  • 2

#1349
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

вот такая дорога

Прикреплённые изображения:

  • c68b99c282dfa8e6e6776da147b29866ded8aa.jpg

  • 1

#1350
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот такая дорога
жуть :cry:

мы 20 июля выдвигаемся, одним полным автобусом. едем днем. не знаю почему, но на все время через главный пост возят, а не через Черную речку.  ладно, пока будем информацию собирать, что хорошо, а что не очень)


  • 0

#1351
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто на иссык куле подскажите пож.какая примерно температура воды?очень холодная?
  • 0

#1352
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

мы 20 июля выдвигаемся, одним полным автобусом. едем днем.

Скажите, пожалуйста, Вы автобус  в частном порядке нанимаете? Просто тоже хотим ехать днем, т.к. считаю, что на Кордае скопление людей именно ночью, т.к. все транспортные компании города одновременно выезжают из Алматы в 9 вечера, а днем там по словам самих таможенников никого. Можно подробнее где вы заказываете транспорт, цены и др подробности, можно в личку


  • 0

#1353
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

мы 20 июля выдвигаемся, одним полным автобусом. едем днем.

Скажите, пожалуйста, Вы автобус  в частном порядке нанимаете? Просто тоже хотим ехать днем, т.к. считаю, что на Кордае скопление людей именно ночью, т.к. все транспортные компании города одновременно выезжают из Алматы в 9 вечера, а днем там по словам самих таможенников никого. Можно подробнее где вы заказываете транспорт, цены и др подробности, можно в личку

 

Меня тоже интересует подробности про транспорт! Жаль модератор не позволяет на всеобщем обозрении это обсуждать! Я думаю это ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!Создается впечатление что модератор сам в туристическом бизнесе зарабатывает и поэтому любое посягательство со стороны в виде рекомендаций сразу пресекается :)  :lol: Ведь по сути мы сюда заходим в надежде сореинтироваться по ценам и по пансионатам! Вот и шепчемся все в личках! Это как при советском союзе анекдоты про правительство громко на улице нельзя а дома на кухне шепотом можно! :faceoff:


  • 12

#1354
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Кто на иссык куле подскажите пож.какая примерно температура воды?очень холодная?

каждый день дождь, вода сегодня холодная. Но вроде к вечеру стало тепло, но опять тучи !вчера была теплее вода!
  • 0

#1355
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Мне кажется цены по пансионатам даже упали! В этом отношении , помню два года назад было 1000 сом с человека! Я про бюджет отдых .А вот услуги ,питание дороже! Ягоды , помидоры , яблоки дороже чем в Ате, в ларьке возле дома,мёд 250 сом! Абрикосы 100 сом!
  • 0

#1356
powertoo

powertoo
  • Гость
  • 24 сообщений

Это разве дорога от Тамчи ? похожа на перевал ?  и сколько км такая дорога? я имею ввиду воду-реку?


  • 0

#1357
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Цена маршрутки до Кордая 1200 тенге, такси от Кордая 500 сом, маршрутка от Бишкека 250 сом ( умножай на 5) бюджет комната (душ туалет холодильник) В основном посредники, на прямую договариваться с хозяином в два раза дешевле! Цены от 300 до .....торгуйтесь , уверяю вас пока пусто! Пляжи пустые( непонятно из за погод
  • 1

#1358
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Это разве дорога от Тамчи ? похожа на перевал ?  и сколько км такая дорога? я имею ввиду воду-реку?

по ссылке же написано: Дорога на Иссык-Куль перекрыта селем. В Боомском ущелье сошедший селевой поток затопил одну сторону дороги.


Сообщение отредактировал MLV: 04.07.2016, 21:04:24

  • 0

#1359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vg_designer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vg_designer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vg_designer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Светушка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Светушка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.07.2016, 21:55:47

  • -8

#1360
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

получается по логике модераторов- то что я расписала отзыв это типа реклама, что за бред, как надо было написать ? "мы семьей отдыхали в пансионате было круто, кушали рядом там тоже неплохо" - так что ли? да тут полно таких отзывов, неужели , если название и цена и сразу подробное описание, значит сразу реклама???? 

или вам в прикол что тут только и пишут про погоду и вкладыши? 

хотя, чего я хочу от продажного форума.....

Огромная просьба заблокируйте меня навсегда, нахер не нужен такой форум, где с нормальными людьми из за ненормальных нельзя поделиться полезной информацией!

Я с вами полностью согласен !! У авторов\модераторов\владельцев (и т.п.) есть вопросы по здравому смыслу содержания данного форума. Гости из прошлого. Если это площадка для общения (форума), то это одно, А если они этот свой форум создали как Платную (через них рекламную площадку, то тогда они нас вводя в заблуждение !!


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.