Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#921
Самат776

Самат776
  • Гость
  • 23 сообщений

Сомнительным удовольствием сейчас кажется перелет с Алматы в Тамчи. В связи с последними событиями необходимо прибыть в аэропорт за 3 часа до регистрации, возможна задержка и от аэропорта Тамчи до пансионата опять на машине.

согласен, но когда у тебя трех месячный ребенок и ты в астане находишься, перелет-это лучший вариант) 


  • 0

#922
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто останавливался в карвен 4 сезона?

коттедж 6 местный, нас 6 взрослых и дети. хозяин сдает коттедж за 100 дол. в сутки, получается с семьи 35 дол в сутки

Добрый день!

Близкий мне человек был там года три назад и отзывается исключительно положительно об этом месте. Я там не был, но в целом отрицательных отзывов, за те два года которые я туда намыливаюсь попасть, не встретил. Тут в ветке про Карвен 4 Сезона отзывов крайне мало, спрашивал у форумчан, детального ответа никто дать не смог. Вывод таков: надо ехать :)

 

У меня вопрос следующий: где и как Вы там нашли коттедж на шестерых, да еще и с детьми за 100$ в сутки? :)

Цены на сайте стартуют от 286$ в сутки в июне и 480$ в июле за шестиместный коттедж + за ребенка по 40$.

 

Скрытый текст


  • 0

#923
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

температура воды в районе Чопон-аты -16 градусов здесь смотрю


Судя инфо местной газеты, вода прогревается с каждым днем и больше 16^ :

http://zanoza.kg/doc...2_gradysov.html
  • 0

#924
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Подскажите, кто- нибуль ездил на автобусе с Алматы? Как водилы,
гоняют, на таможне совсем все плохо?
Едим 2 + 2 детей в августе, как то страшно!!! Как послушаешь рассказы. Всю жизнь ездили на машине.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 10.06.2016, 16:01:21

  • 0

#925
Самат776

Самат776
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто- нибуль ездил на автобусе с Алматы? Как водилы,
гоняют, на таможне совсем все плохо?
Едим 2 + 2 детей в августе, как то страшно!!! Как послушаешь рассказы. Всю жизнь ездили на машине.

все зависит от автобуса и водителя.


  • 0

#926
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто- нибуль ездил на автобусе с Алматы? Как водилы,
гоняют, на таможне совсем все плохо?
Едим 2 + 2 детей в августе, как то страшно!!! Как послушаешь рассказы. Всю жизнь ездили на машине.

С Сайрана обычно автобусы киргизские. Редко когда в нормальном состоянии. Грязные, сломанные спинки, дует со всех дыр. Таможня это ваще капец. От 2 до ... часов стояния в очереди ночью, с детьми, чемоданами. Отбивают всю охоту ездить на И-Куль... 


  • 0

#927
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Как послушаешь рассказы
А Вы не слушайте :) Езжу который год на автобусах от турфирм, автобусы супер, что с нашей,что с киргизской стороны, бывает,ч то чуть ли не в масле :) На таможне стояли в прошлом году туда час пятнадцать, обратно час двадцать пять :) по времени, в позапрошлом году тоже чуть больше часа туда и обратно,в этом году еще не ездила. 
  • 0

#928
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Как послушаешь рассказы

А Вы не слушайте :) Езжу который год на автобусах от турфирм, автобусы супер, что с нашей,что с киргизской стороны, бывает,ч то чуть ли не в масле :) На таможне стояли в прошлом году туда час пятнадцать, обратно час двадцать пять :) по времени, в позапрошлом году тоже чуть больше часа туда и обратно,в этом году еще не ездила.
Спасибо большое, успокоили.
  • 0

#929
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В прошлом году были на Иссык-Куле впервые. Ехали на автобусе. На границе давка в течении 3 часов ( с часа ночи до 4 утра), сопровождаемая детским плачем, женскими криками и мужской бранью. С жутким страхом быть раздавленными толпой, пообещали себе никогда больше на автобусах на Иссык-Куль не ездить. Никого не хочу пугать, но люди должны реально представлять, что их ждёт на границе. Мы вот не знали, а то бы 10 раз подумали, ехать на автобусе или заплатить за такси. К самим автобусам и водителям с казахстанской стороны претензий нет. А вот на Киргизской стороне автобус был ужасный-очень грязные кресла, запах в салоне, окна заляпаны так, что не видно вообще ничего. Да ещё совет- как бы жарко не было в городе обязательно возьмите с собой в салон автобуса кофточки, пледы, ночью ехать прохладно. Основная проблема в том, что все автобусы из Алматы выезжают одновременно, около 9 вечера, соответственно на границу приезжают тоже все одновременно около часа ночи и образуется эта безобразная давка. Почему автобусы едут все одновременно?! Почему не сделают интервал в полчаса, час и тогда никакого столпотворения не будет. Транспортным компаниям, видимо, все равно. Они довезли до границы в наиболее удобное для них время, когда жара спала и пробок в городе нет, а что люди будут толкаться пол ночи на границе никому дела нет.
В этом году если поедем, будем искать такси.
  • 1

#930
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Давка в основном в "дни пик", четверг пятнтца и обратно понедельник! Попробуйте выбрать дни отдыха наоборот - ехать туда с воскр на понедельник а обратно например в пятнтцу на субб! Народу "на встречке" будет больше! На счет автобусов - от турфирм ездят нормальные автобусы, ( хотя последние годы ездим на машине и на границу попадаем под утро, когда нет туравтобусов) особенно понравились относительно новые Мерседесы у оникстур, да и у других они не намного хуже!

В такую жару только и думаешь, когда же попадешь в эту освежающую прекрасную водичку! Смотрим цены на сайтах, выбираем, подсчитываем и "радуемся" сколько денег сейчас надо с таким курсом, да еще и старшей теперь место отдельное с питанием еще...)))
  • 0

#931
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Решили ехать в Марко Поло, кто-нибудь ездил через Кегень в этому году? Как дорога? Может быть имеет смысл сделать крюк через Кордай, но зато машину поберечь, как считаете?

На границе в Кегене нет каких-то особых правил? Все стандартно?


  • 0

#932
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Хоть на автобусе, хоть на такси , таможня это всегда "Геморой". Помню в прошлом году когда сказала таможнику о его медленной работе , он мне посоветовал отдыхать на родине а "не кормить Киргизов". Иссыккуль всегда привлекал ценой, теперь когда надо умножать на 5 , это уже нетак дёшево! Раньше даже когда дети немного простывшие ехали, там выздоравливали! В прошлом и позапрошлом году там даже поднималась температура! На пляже я заметила только мои дети бегали в туалет! Все остальная масса людей незнаю куда, но думаю ясно ! Иссык уже не тот , нет той чистоты , антисанитария полная! Но конечно, я поеду ! Турция стреляет , взрывает! Казахстан вообще не оборудован доя Туристов! Иссыккуле самый близкий , сколько пишем , ругаемся по таможне, никто нас не слышит ! Этот дурацкий экопост, тоже странный способ выкачивания денег!! Почему тогда казахам не ввести сбор с киргизских машин которые портят воздух и экологию Кордая !!!
  • 1

#933
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А давка отчего-люди сами как дикари лезут друг другу на голову. А если бы все встали в очередь и шли друг за другом такого не было. Сама не раз наблюдала это, причем в любое время суток -все куда то щимятся и лезут.
Тоже бы на такси поехали от кордая ( до кордая муж довезет), но страшно как то 2 девушки и 2 детей, поэтому рассматриваю автобус.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 10.06.2016, 19:35:35

  • 0

#934
Tala Asanov

Tala Asanov
  • Читатель
  • 12 сообщений

Хоть на автобусе, хоть на такси , таможня это всегда "Геморой". Помню в прошлом году когда сказала таможнику о его медленной работе , он мне посоветовал отдыхать на родине а "не кормить Киргизов". Иссыккуль всегда привлекал ценой, теперь когда надо умножать на 5 , это уже нетак дёшево! Раньше даже когда дети немного простывшие ехали, там выздоравливали! В прошлом и позапрошлом году там даже поднималась температура! На пляже я заметила только мои дети бегали в туалет! Все остальная масса людей незнаю куда, но думаю ясно ! Иссык уже не тот , нет той чистоты , антисанитария полная! Но конечно, я поеду ! Турция стреляет , взрывает! Казахстан вообще не оборудован доя Туристов! Иссыккуле самый близкий , сколько пишем , ругаемся по таможне, никто нас не слышит ! Этот дурацкий экопост, тоже странный способ выкачивания денег!! Почему тогда казахам не ввести сбор с киргизских машин которые портят воздух и экологию Кордая !!!

В этом году нет ни каких экопостов, и ни каких официальных сборов поборов на границе или при въезеде на Исыккуль



#935
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хоть на автобусе, хоть на такси , таможня это всегда "Геморой". Помню в прошлом году когда сказала таможнику о его медленной работе , он мне посоветовал отдыхать на родине а "не кормить Киргизов". Иссыккуль всегда привлекал ценой, теперь когда надо умножать на 5 , это уже нетак дёшево! Раньше даже когда дети немного простывшие ехали, там выздоравливали! В прошлом и позапрошлом году там даже поднималась температура! На пляже я заметила только мои дети бегали в туалет! Все остальная масса людей незнаю куда, но думаю ясно ! Иссык уже не тот , нет той чистоты , антисанитария полная! Но конечно, я поеду ! Турция стреляет , взрывает! Казахстан вообще не оборудован доя Туристов! Иссыккуле самый близкий , сколько пишем , ругаемся по таможне, никто нас не слышит ! Этот дурацкий экопост, тоже странный способ выкачивания денег!! Почему тогда казахам не ввести сбор с киргизских машин которые портят воздух и экологию Кордая !!!

Геморр только на Кордае, на чёрной речке почти всегда свободно, мы там все года ездили.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 10.06.2016, 19:43:08

  • 0

#936
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А зачем давиться через Кордай? Мы всегда едем через Карасу или Трудовик. Трудовик вообще пустой. Можно через мост Дунларова, но там людей поболее, чем в предыдущих. На Кордай мы вообще не суемся никогда.

Еще не определились с местом отдыха на этот год. Но думаю, что скорее всего не доезжая Чолпон-аты, как то уже шумные места поднадоели.


  • 0

#937
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я тоже с мужем на машине до Кордая, а потом на такси, почему Кордай, думаю что там лучше и легче до Чолпон доехать! А насчёт экопостов ещё не вечер, в прошлом году они ввели в пик сезона , где то в июле! У киргизов есть форум дизель элькат, там много предложений по иссыккулю, они же обычно для казахов загибают, а в этот раз и для своих очень крутотначали, а что будет к июлю августу!
  • 0

#938
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто- нибуль ездил на автобусе с Алматы? Как водилы,
гоняют, на таможне совсем все плохо?
Едим 2 + 2 детей в августе, как то страшно!!! Как послушаешь рассказы. Всю жизнь ездили на машине.

нет кстати нет притензий к киргизским водителям , они наоборот очень вежливы и хорошо ездят! Это помоему наши перегибают! Мы раньше с детьми утром выезжали на маршрутке в Бишкек ( 1200 тенге) , а потом на маршрутке ( 250 сом ) до чолпонаты. Потому что автобус только ночной, будить среди ночи , и тащить через таможню! Бишкекские маршрутки очень чистенькие и видео ( как то незаметно включается Русский сериал)
  • 1

#939
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а потом на маршрутке ( 250 сом ) до чолпонаты.

 

Едут ли маршрутки с границы до других поселков? Например до п.Комсомол?

Кто нибудь в курсе?

Знаю, что там только с Бишкека есть маршрутки, передвигались на них вдоль берега...за 30сом с чел. :D  


  • 0

#940
Tala Asanov

Tala Asanov
  • Читатель
  • 12 сообщений
С границы едет маршрутка до западного автовокзала г.бишкек (20сом). А потом с западного автовокзала уже едут маршрутки по 350 сом. Автобус 250сом. Такси 500 сом с человека до автовокзала г.чолпон-ата. А там уже на месте как договоритесь.

Дополнение: в Бишкеке два автовокзала. Восточный и западный. На иссыкуль уезжают с западного автовокзала. Восточный только для пригородных поездок.

Сообщение отредактировал Tala Asanov: 11.06.2016, 13:49:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.