Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#441
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Отмена таможенного контроля никак на прохождение границ туристами не повлияет. Это же очевидно. Это коснется только ввоза-вывоза товаров. А для нас все будет по-прежнему.
Мы выехали 9 июля позавчера в 00.00 из Алматы. По дороге до Кордая стояли 3 поста. Два из которых стационарных за Узунагачем и Отар. И один на машине. Не доезжая до арки Кордай есть большой новый указатель На Карасу. Шикарная освещаемая новая дорога. 18 км прямо до погранпоста Карасу. На нем мы были ровно в 03.00 выехали ровно через час в 04.00 машин перед нами было 4. Долго стояли в очереди на оплату Эко. Кстати россияне там тоже могут проходить. В Капризе были ровно в 07.00
Итого вся дорога заняла 7 часов. Дети спали. Скорость не превышали. Ехали ровно и не дергались.
Про Каприз рассказывать скорее всего не имеет особого смысла. Крайние 7 лет отдыхаем только там. В этом году даже два раза. С 10-22 июля и сейчас с 9-19 августа. Считаю, что на сегодня это лучший отель на побережье. Единственный минус - много людей, которые просто приезжают на пляж, как-будто медом намазан пляж. А в общем все на высшем уровне! Обратно будем ехать 19.



Есть лучше....поверте
  • 0

#442
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Добрый вечер! Форумчане никто не едет в ночь с 14 на 15.08? Собираемся ехать через Кегень...
  • 0

#443
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

никто не едет в ночь с 14 на 15.08? Собираемся ехать через Кегень...

Не забудьте что Кегеньский пост ночью не работает.


  • 0

#444
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы хотим утром 13августа выехать на такси, присоединяйтесь, еще незнаем в какой пансионат.
  • 0

#445
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

никто не едет в ночь с 14 на 15.08? Собираемся ехать через Кегень...

Не забудьте что Кегеньский пост ночью не работает.
Ага, помним, спасибо)) в смысле стартуем часов в 5 или 6. Года 2 назад, ехали через него, пост открывался в 9.00, хотя на нем было написано, что работает с 8.00))
  • 0

#446
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Года 2 назад, ехали через него, пост открывался в 9.00, хотя на нем было написано, что работает с 8.00))

У наших погранцов узнавал, сказали с 06.00, как с вашей стороны открывают не знаю. Завтра будет официальное открытие постов по вступлении в ЕЭС, посмотрим что да как будет, Назарбаев уже приехал, будут завтра смотреть что да как. :)


  • 0

#447
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Пару дней как, чувствительно похолодало и вода холодная.


  • 0

#448
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Поделитесь номер телефона какой-нибудь местной такси компании пожалуйста. Хочу заказать такси с отеля в аэропорт Тамчи.
  • 0

#449
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал axd1152: 12.08.2015, 10:10:42

  • 0

#450
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Пару дней как, чувствительно похолодало и вода холодная.


Прохладно было вчера утром, после обеда уже купались. А сегодня снова потеплело.
  • 0

#451
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пару дней как, чувствительно похолодало и вода холодная.

Прохладно было вчера утром, после обеда уже купались. А сегодня снова потеплело.
На вершинах гор снег лег.Пока не растает, так прохладный воздух с гор спускаться будет.
  • 0

#452
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в этом году классно на Иссык-куле! Вода тёплая претёплая!

 

туда таможню проходили на "чёрной речке" примерно 20-30 минут, это часов в 8-9 вечера было.

 

обратно таможня "Ауххаты", где-то около часа. Наш пограничник спросил меня с кем еду, я по глупости сказал, что с пацанами отдыхал. Он сразу мне: "ААА с пацанами!! значит наркота, давай на яму будем досматривать". Ну ничё заехал на яму, быстренько так просмотрел машину, всё вежливо и быстро, минут за 10 наверное. Достал запаску, все вещи вытряхнул, по карманам похлопал, фонариком везде под капотами посветил и отпустил.

 

Очень много днём полицаев по трассе с радарами и видеокамерами, меня даже антирадар не спас. Очень жёстко попал. Будьте внимательны!

 

В тёмное время суток полицаев на трассе замечено не было, ни одного.


  • 0

#453
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

в этом году классно на Иссык-куле! Вода тёплая претёплая!

 

туда таможню проходили на "чёрной речке" примерно 20-30 минут, это часов в 8-9 вечера было.

 

обратно таможня "Ауххаты", где-то около часа. Наш пограничник спросил меня с кем еду, я по глупости сказал, что с пацанами отдыхал. Он сразу мне: "ААА с пацанами!! значит наркота, давай на яму будем досматривать". Ну ничё заехал на яму, быстренько так просмотрел машину, всё вежливо и быстро, минут за 10 наверное. Достал запаску, все вещи вытряхнул, по карманам похлопал, фонариком везде под капотами посветил и отпустил.

 

Очень много днём полицаев по трассе с радарами и видеокамерами, меня даже антирадар не спас. Очень жёстко попал. Будьте внимательны!

 

В тёмное время суток полицаев на трассе замечено не было, ни одного.

В каком пансионате отдыхали, если не секрет? Какие пансионаты можете посоветовать в этом году?


  • 0

#454
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день. Выехали на Иссык-куль с 7 августа на 8 в 12.30 ночи. На нашей стороне гайцов не было. Приехали в Карасу к 4 утра, машин было очень много. Поехали дальше на Аухатты. Ворота были закрыты, муж постучался и нас пропустили. Прошли примерно за 15 минут, дети спали в машине, погранцы сказали их будить не надо, далее багажник попросили просто открыть. Про наклейку KZ совсем забыли, а они и не спрашивали. Декларацию муж заполнял (с машины). Заселились правда часам к 11, многие пансионаты были забиты. Сняли коттедж, озеро в 30 метрах. (возле пансионата Рохат НБУ) Питались в кафешках. В кафе были и комплексы, но мы не брали. Ездили в Чолпон-ата на базар, в магазины, попали еще на Ярмарку узбекскую, накупили всяких мелочей. В воскресенью повели вечером детей в цирк шапито RRula, билеты для взрослых 250 сом, для деток 150 сом, до 5 лет бесплатно. Дети в полном восторге. Вода была теплой-теплой. Вечерами немного было прохладно. Дождик моросил, днем очень жарко, даже по песку невозможно ходить без обуви. Пиво супер )) рыбка еще лучше))) Назад выехали в понедельник в 12.30 дня, накупили смородины и также поехали через Аухатты. Перед нами была одна машина, также 15-20 минут и мы у себя в КЗ. Дорога отличная. Отдых очень понравился.

 

Так что смело езжайте отдыхать!!!


Сообщение отредактировал Azikonya: 12.08.2015, 11:19:06

  • 1

#455
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем доброго дня!

Не большой отчёт о поездке.

Ездили на Иссык-Куль с 1-го по 8-е Августа, своих ходом в Бостери.

С Алматы выехали в 02:20, на границе в Карасу были в 05:45 и попали в очередь из 20-25 машин и плюс подошли три автобуса которые запускали первыми, часа через полтора стали запускать легковые машины с интервалом в 15-20 минут по 8-9 машин. Итого на въезд в КР заняло три часа. Если б не автобусы, то час-полтора и мы проехали. На киргизкой таможне платите эко-сбор в размере 1 020 сом за легковую машину, желательно подготовить без сдачи эту сумму и отложить сразу в Алмате. Так как в наших обменниках нет мелких сомов (номиналом по 10, 20 или 50 сом), я отдал 1 100 сом, в надежде на сдачу ко мне вышел погранец и сказал дословно: баке, сдачи нет, надо в банк ехать за разменом и что тебе 80 сом деньги что ли? Меня это реально взбесило. Ругаться не стал, чтоб не портить настроение на оставшуюся дорогу. Про саму дорогу написан отдельный пост, рекомендую прочитать по ссылке: http://vse.kz/topic/...cev/?p=32752887

Обратно выехали 8-го в 05:45, заправились на Газпроме 40 литров, 92-го по 42 сома, бензин отменный проехал 500 км дороги на 35 литрах. На границе в Карасу были в 08:30, очереди не было, всего стояло машин 5, и суммарно по времени прошли обе границы минут за 40. На нашей границе как в прошлом году, шмона авто с рентгеном не было, открыл всё: окна, люк, багажник, собака пронюхала и на этом всё. По итогу прошли границу быстро и комфортно, нам так повезло.

Про сам отдых. Если кто-то едет отдыхать в Бостери, и/или собирается попасть на их ярмарку то хочу напомнить, что она работает только в субботу и воскресение, остальные дни закрыта. По фруктам нам не повезло, чёрная смородина мелкая как горох и вкуса нет, абрикос тоже зелёный и когда его продают вёдрами сверху кладут 10-12 штук спелых, под низом зелень так что будьте внимательны. Персики - тоже самое, зелёные, не смотря на красный цвет, можно зубы с челюстью в нём оставить. По рыбе - кому и как повезло, связка чебака из 5-6 рыбок 200-250 сом на ярмарке, и 250-350 сом на пляже, сиги, форель, сельдь от 80 сомов и выше. Пива выбор не большой, цены от 40 сомов и выше.

Отдельно хочу отметить желающих посетить кафе-ресторан "У рыбака", что в Чолпан-Ате, попали туда вечером около 19 часов, народу тьма, музыка орёт так что вам понадобится каждому "матюгальник" чтоб можно было общаться. В очереди на свободный столик прождали минут 15, заказали: компот, шашлык и пару салатов, заказ принесли довольно быстро и по мимо заказанного принесли корзину хлеба, которую не заказывали и подумали, что это у них по умолчанию. В итоге: шашлык редкостная дрянь, не прожевать, сырой, из 4 палочек 2,5 выкинули, за хлеб выставили отдельно счёт в 30 сом, за орущую музыку (в счёте написано - музыкальное сопровождение) 40 сом с человека, обслуживание 15% от суммы счёта. Итого - за салаты, 4 палочки шашлыка, хлеб, музыку, обслуживание 1 400 сом как с куста. Я не поленился найти администратора этого заведения, и предъявил ей рекламацию о возврате суммы за шашлык и хлеб. На что ответили: ну вы же его ели, как и хлеб, как я могу вам вернуть деньги? Пишите заявление на возврат денег, рассмотрим, сообщим... Я матюкнулся и вышел вон, более туда никогда не зайду и вам не рекомендую.

Так что, уважаемые собирающиеся отдыхающее, выбирайте место для отдыха и питания внимательно, чтоб потом не быть разочарованными.

Всех хорошего отдыха и настроения.


  • 3

#456
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Есть лучше....поверте

Просветите
  • 0

#457
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений
 

Добрый день,

Подскажите маршрут из Алматы до Аухатты. Я так понял едешь до Кордая там надо повернуть на лево и ехать до первого поворота на право. Есть ли подробное описание?


  • 0

#458
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

в этом году классно на Иссык-куле! Вода тёплая претёплая!

 

туда таможню проходили на "чёрной речке" примерно 20-30 минут, это часов в 8-9 вечера было.

 

обратно таможня "Ауххаты", где-то около часа. Наш пограничник спросил меня с кем еду, я по глупости сказал, что с пацанами отдыхал. Он сразу мне: "ААА с пацанами!! значит наркота, давай на яму будем досматривать". Ну ничё заехал на яму, быстренько так просмотрел машину, всё вежливо и быстро, минут за 10 наверное. Достал запаску, все вещи вытряхнул, по карманам похлопал, фонариком везде под капотами посветил и отпустил.

 

Очень много днём полицаев по трассе с радарами и видеокамерами, меня даже антирадар не спас. Очень жёстко попал. Будьте внимательны!

 

В тёмное время суток полицаев на трассе замечено не было, ни одного.

В каком пансионате отдыхали, если не секрет? Какие пансионаты можете посоветовать в этом году?

 

какой-то Royal Beach. Коттеджи и территория там классные, но вода мутная т.к. пляж находится в заливе. Советую сделать так: Снимаете номера в любом месте, а отдыхать ездите каждые день на любимый пляж. Мне например нравится пирс с вышками на пляже Алтынколя. Это возле пансионата Рохат НБУ. Там можно прыгать в воду с вышек разной высоты и плавать под пирсом. Очень классно и весело на этом пляже! Очень советую попрыгать там в воду.

 

Красивая территория с большим парком в пансионате Аврора.


  • 0

#459
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Добрый день,

Подскажите маршрут из Алматы до Аухатты. Я так понял едешь до Кордая там надо повернуть на лево и ехать до первого поворота на право. Есть ли подробное описание?

 

 В кордае на каком-то из светофоров налево (перед светофором справа синий плакат висит со стрелками). Там еще на углу кафе со шпилеобразной крышей.

Через 10 км будет пост Черная речка. 

Ауххаты примерно 45 км от Кордая по той же дороге. Там не пропустите поворот направо примерно через 40 км.


  • 0

#460
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

На киргизкой таможне платите эко-сбор в размере 1 020 сом за легковую машину, желательно подготовить без сдачи эту сумму и отложить сразу в Алмате. Так как в наших обменниках нет мелких сомов (номиналом по 10, 20 или 50 сом), я отдал 1 100 сом, в надежде на сдачу ко мне вышел погранец и сказал дословно: баке, сдачи нет, надо в банк ехать за разменом и что тебе 80 сом деньги что ли? Меня это реально взбесило. Ругаться не стал, чтоб не портить настроение на оставшуюся дорогу.
 

 

Подтверждаю. Уверен, что по это невозвратной сдаче, в день, набегает приличная сумма. ;)  У всех, как правило, крупные купюры. У меня на руках была сумма 1050 сомов. Со мной рядом стоял парень, у которого был номинал 1000 и 500. Сотрудник эко-поста с виноватым лицом посетовал ему, что сдачи нет, и что ему надо разменять. Я знал, что мне и подавно сдачи не вернут с моих 50 сомов, решил помочь мужику. Говорю возьмите с моих, у меня как раз 30 сомов там остается :smoke: . Вы бы видели недовольное лицо эко-спеца, который был мало рад такому раскладу)) В общем почти все остались довольны)))  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.