Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4481
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Вода в БостерЯх очень тёплая , не хочется выходить из воды , не ожидала! Солнце не жарит , наверное нет сильного контраста! Примерно 25 градусов, вода наверное 19-20. Но это по ощущениям без термометра! Пляж пустой относительно! Из хорошего нет никаких продаж , почти и скутеров тоже мало!! Так что не верьте прогнозу!! Мы тоже сомневались, хорошо что приехали!!! Бархатный сезон в разгаре! Номера дешевые! Питание нет ! В магазине народный расчитались карточкой! Алаколь очень хорош, но Иссык-Куль прекрасен прохладой и горным воздухом! А ещё абрикосов море!!!


19-20 градусов это по-вашему тёплая вода? Тёплая вода, вы конечно извините, но это от 25 и выше. Вот это тёплая вода, когда заходишь в воду и не испытываешь никакого дискомфорта раз, и во-вторых не рискуешь заболеть от ледяной воды, коим является Иссык-Куль, где температура воды даже в лучшие дни лета не поднимается выше 22-23 градусов. Иссык -Куль -это прошедшее счастливое детство, когда мы ездили туда в далёкие 80 годы, тогда и климат был получше ( чуть теплее) и экология почище, посмотрите ролик про то что творится на дне озера, как его просто убили и загадили за эти двадцать лет с лишним. На днях местные активисты аквалангисты собрали тридцать с лишним мешков разного мусора со дна и это только небольшая часть рядом с каким-то пансионатом в районе Чолпон-Аты и Бостырей. Там весь набор начиная от шин и бутылок на дне, заканчивая предметами женской гигиены, битым стеклом и пластиковыми пакетами и прочим. Озеро каким мы его знали УЖЕ не существует.
Часто когда езжу в Анталью встречаю киргизов - спрашиваю -что к себе не ездите на озеро? Они отвечают что Иссык-куль уже давно не тот что был раньше ( климат меняется в сторону похолодания, экология убита на нет, про уровень сервиса вообще отдельная тема).
Я с ними полностью согласен. Что Алаколь что Иссык-Куль это уже к сожалению прошедшее безвозвратно время. Во всех смыслах.

Немного не так - Иссык -куль это прошедшее время, Алаколь это так толком и не начавшееся новое время -))
С его убогим сервисом, роем комаров, отсутствием какой-либо нормальной дорожной инфраструктуры. Позорище одним словом.

#4482
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Но вот на Алаколе реально вода лечит, а на Иссыкуле такой воздух! А во всем остальном конечно Вы правы, обидно, что ничего не делается для улучшения ситуации, живут одним днём, только бабла срубить, а дальше" трава не расти"
  • 0

#4483
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Но вот на Алаколе реально вода лечит, а на Иссыкуле такой воздух! А во всем остальном конечно Вы правы, обидно, что ничего не делается для улучшения ситуации, живут одним днём, только бабла срубить, а дальше" трава не расти"


Согласен, воздух на иссык-куле изумительный, но вот все остальное конечно...Алаколь наверное лечебный в смысле воды, НО вот то что за все эти годы не могут там сделать НОРМАЛЬНЫЙ международного уровня курорт ( или резорт как хотите назовите), это просто стыдобище. В Китае за один год (!) строят тысячу километров высококлассных дорог... без комментариев.

#4484
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну не знаю... Я не была на ИК 4 года. В этом году поехала из тех соображений, что денег на дальнее зарубежье нет, так хоть там как-нибудь отдохну... Но я поняла, что я соскучилась по ИК и его все равно ни с чем не сравнить. Да, сервиса нет. Но уже можно бронировать через букинг гостевые дома. Не дорого и нам, например, попался, очень даже приличный. После 20 августа цена за 3 местный номер - 33 доллара. Вода волшебная и я никогда не простываю от нее, хотя купаюсь в любую погоду, даже когда не очень-то тепло. 

А вот на Алаколе была 1 раз и никогда больше не поеду... Не оценила я эту "экзотику"...


  • 4

#4485
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Средиземное море, тоже, далеко не чистое. Как то плавал в Кемере за буйками - полоса воды была окрашена в красноватый цвет. Что это было - не знаю, но купаться в тот день больше не хотелось. И, так, мусор всякий приплывал после обеда к берегу.


  • 0

#4486
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Средиземное море, тоже, далеко не чистое. Как то плавал в Кемере за буйками - полоса воды была окрашена в красноватый цвет. Что это было - не знаю, но купаться в тот день больше не хотелось. И, так, мусор всякий приплывал после обеда к берегу.


Не надо понимать все буквально, если так рассуждать то вообще весь Мировой океан сейчас завален мусором. Но сравнивать Иссык-Куль с мировым курортом ( Анталья ) по -любому не стоит. Анталья на сегодня ведущий курорт пляжного отдыха в мире, это факт. Я был практически везде но такого уровня сервиса и соотношения цены и качества нигде нет. Никакой Майами или Багамы и близко не стоят, любой даже средненький отель в Анталье/Мармарисе/Фетхие на голову выше любого такого же класса отеля в Европе или тем более США. Про нас и страны СНГ вообще помолчим...

#4487
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Ну не знаю... Я не была на ИК 4 года. В этом году поехала из тех соображений, что денег на дальнее зарубежье нет, так хоть там как-нибудь отдохну... Но я поняла, что я соскучилась по ИК и его все равно ни с чем не сравнить. Да, сервиса нет. Но уже можно бронировать через букинг гостевые дома. Не дорого и нам, например, попался, очень даже приличный. После 20 августа цена за 3 местный номер - 33 доллара. Вода волшебная и я никогда не простываю от нее, хотя купаюсь в любую погоду, даже когда не очень-то тепло. 
А вот на Алаколе была 1 раз и никогда больше не поеду... Не оценила я эту "экзотику"...


Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -))) как я уже говорил...по далеким нехитрым временам безвозвратного прошлого. Не более того.

#4488
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Ну не знаю... Я не была на ИК 4 года. В этом году поехала из тех соображений, что денег на дальнее зарубежье нет, так хоть там как-нибудь отдохну... Но я поняла, что я соскучилась по ИК и его все равно ни с чем не сравнить. Да, сервиса нет. Но уже можно бронировать через букинг гостевые дома. Не дорого и нам, например, попался, очень даже приличный. После 20 августа цена за 3 местный номер - 33 доллара. Вода волшебная и я никогда не простываю от нее, хотя купаюсь в любую погоду, даже когда не очень-то тепло. 
А вот на Алаколе была 1 раз и никогда больше не поеду... Не оценила я эту "экзотику"...


Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -))) как я уже говорил...по далеким нехитрым временам безвозвратного прошлого. Не более того.

Я тоже так думала, когда собиралась... Сама не ожидала, что так понравится. В ИК мне всегда не нравился процесс прохождения границы, он мне и в этом году не понравился, но и то было довольно быстро. А вода ИК мне всегда нравилась, не кажется она мне вот прям ледяной. Ледяная - это Кольсай. В этом году, так прям теплая была для ИК. 


  • 3

#4489
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Ну не знаю... Я не была на ИК 4 года. В этом году поехала из тех соображений, что денег на дальнее зарубежье нет, так хоть там как-нибудь отдохну... Но я поняла, что я соскучилась по ИК и его все равно ни с чем не сравнить. Да, сервиса нет. Но уже можно бронировать через букинг гостевые дома. Не дорого и нам, например, попался, очень даже приличный. После 20 августа цена за 3 местный номер - 33 доллара. Вода волшебная и я никогда не простываю от нее, хотя купаюсь в любую погоду, даже когда не очень-то тепло. 
А вот на Алаколе была 1 раз и никогда больше не поеду... Не оценила я эту "экзотику"...


Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -))) как я уже говорил...по далеким нехитрым временам безвозвратного прошлого. Не более того.
Я тоже так думала, когда собиралась... Сама не ожидала, что так понравится. В ИК мне всегда не нравился процесс прохождения границы, он мне и в этом году не понравился, но и то было довольно быстро. А вода ИК мне всегда нравилась, не кажется она мне вот прям ледяной. Ледяная - это Кольсай. В этом году, так прям теплая была для ИК.

Просто съездите даже в средненький отель в Анталью и тогда поймёте о чем речь.

#4490
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Ну не знаю... Я не была на ИК 4 года. В этом году поехала из тех соображений, что денег на дальнее зарубежье нет, так хоть там как-нибудь отдохну... Но я поняла, что я соскучилась по ИК и его все равно ни с чем не сравнить. Да, сервиса нет. Но уже можно бронировать через букинг гостевые дома. Не дорого и нам, например, попался, очень даже приличный. После 20 августа цена за 3 местный номер - 33 доллара. Вода волшебная и я никогда не простываю от нее, хотя купаюсь в любую погоду, даже когда не очень-то тепло. 
А вот на Алаколе была 1 раз и никогда больше не поеду... Не оценила я эту "экзотику"...


Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -))) как я уже говорил...по далеким нехитрым временам безвозвратного прошлого. Не более того.
Я тоже так думала, когда собиралась... Сама не ожидала, что так понравится. В ИК мне всегда не нравился процесс прохождения границы, он мне и в этом году не понравился, но и то было довольно быстро. А вода ИК мне всегда нравилась, не кажется она мне вот прям ледяной. Ледяная - это Кольсай. В этом году, так прям теплая была для ИК.

Просто съездите даже в средненький отель в Анталью и тогда поймёте о чем речь.

Не поверите, была я в Анталье и не раз и даже не в средненьком отеле  :) . Турцию я нежно люблю. Просто это разное. 


Сообщение отредактировал Берта: 31.08.2018, 22:39:02

  • 1

#4491
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Ну не знаю... Я не была на ИК 4 года. В этом году поехала из тех соображений, что денег на дальнее зарубежье нет, так хоть там как-нибудь отдохну... Но я поняла, что я соскучилась по ИК и его все равно ни с чем не сравнить. Да, сервиса нет. Но уже можно бронировать через букинг гостевые дома. Не дорого и нам, например, попался, очень даже приличный. После 20 августа цена за 3 местный номер - 33 доллара. Вода волшебная и я никогда не простываю от нее, хотя купаюсь в любую погоду, даже когда не очень-то тепло. 
А вот на Алаколе была 1 раз и никогда больше не поеду... Не оценила я эту "экзотику"...


Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -))) как я уже говорил...по далеким нехитрым временам безвозвратного прошлого. Не более того.
Я тоже так думала, когда собиралась... Сама не ожидала, что так понравится. В ИК мне всегда не нравился процесс прохождения границы, он мне и в этом году не понравился, но и то было довольно быстро. А вода ИК мне всегда нравилась, не кажется она мне вот прям ледяной. Ледяная - это Кольсай. В этом году, так прям теплая была для ИК.

Просто съездите даже в средненький отель в Анталью и тогда поймёте о чем речь.
Не поверите, была я в Анталье и не раз и даже не в средненьком отеле  :) . Просто это разное.

Ну тогда флаг вам в руки как говорится. Если нравится, ездите на Иссык - Куль. -))


#4492
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я ещё на Иссык-Куле! Вода волшебно тёплая для Иссык-Куля. Погода солнечная! Вчера были на бозтеринском базаре! Из за игр он работал в будни!!! Малина ведёрко 150, абрикос 200 большое! Чебак связка 100 сом!! Местный сказал до 15 сентября такая будет!действительно к играм народ прибавился ! Золотые пески закрыты , тишина!! Район дельфин Делюкс вообще кафешки забиты! А дома холодно ( в Ате) , а здесь вечером чуть прохладно но можно без куртки
  • 5

#4493
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Средиземное море, тоже, далеко не чистое. Как то плавал в Кемере за буйками - полоса воды была окрашена в красноватый цвет. Что это было - не знаю, но купаться в тот день больше не хотелось. И, так, мусор всякий приплывал после обеда к берегу.


Не надо понимать все буквально, если так рассуждать то вообще весь Мировой океан сейчас завален мусором. Но сравнивать Иссык-Куль с мировым курортом ( Анталья ) по -любому не стоит. Анталья на сегодня ведущий курорт пляжного отдыха в мире, это факт. Я был практически везде но такого уровня сервиса и соотношения цены и качества нигде нет. Никакой Майами или Багамы и близко не стоят, любой даже средненький отель в Анталье/Мармарисе/Фетхие на голову выше любого такого же класса отеля в Европе или тем более США. Про нас и страны СНГ вообще помолчим...

 

Я, вообще,  не об уровне сервиса и инфраструктуры, а о чистоте воды.


  • 0

#4494
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений
[quote name="алау" post="35614265" timestamp="1535785215"][quote name="oasis1" post="35613974" timestamp="1535731755"]
[quote name="алау" post="35613963" timestamp="1535730775"]
Средиземное море, тоже, далеко не чистое. Как то плавал в Кемере за буйками - полоса воды была окрашена в красноватый цвет. Что это было - не знаю, но купаться в тот день больше не хотелось. И, так, мусор всякий приплывал после обеда к берегу.
[/quote]

Не надо понимать все буквально, если так рассуждать то вообще весь Мировой океан сейчас завален мусором. Но сравнивать Иссык-Куль с мировым курортом ( Анталья ) по -любому не стоит. Анталья на сегодня ведущий курорт пляжного отдыха в мире, это факт. Я был практически везде но такого уровня сервиса и соотношения цены и качества нигде нет. Никакой Майами или Багамы и близко не стоят, любой даже средненький отель в Анталье/Мармарисе/Фетхие на голову выше любого такого же класса отеля в Европе или тем более США. Про нас и страны СНГ вообще помолчим...
[/quote]
Я, вообще,  не об уровне сервиса и инфраструктуры, а о чистоте воды.[/

Чистота воды на море я бы не сказал что хуже чем в маленьком Иссык - Куле... Не забывайте про уровень солености и вообще состав морской воды и озерной, хотя на Иссык-Куле вода тоже подсоленоватая но в никакое сравнение с морем не идёт. То что мусор есть - да, это везде так, но согласитесь то что творится на Иссык-Куле эти последние двадцать с лишним лет, когда туда местные сбрасывают все отходы начиная с канализационных в некоторых местах и заканчивая бытовым мусором просто ужас. То что вода внешне чистая ни о чем не говорит. Уверен если взять пробы воды там ( кажется уже было, как-то где-то писали) то можно найти все что угодно. Та же самая удручающая картина царит и на Алаколе. Ну не умеют у нас нормально вести хозяйственную деятельность, не приучены люди ни к элементарному порядку, ни в быту, ни в санитарии, ни в культуре, ни в чем.

Бытие порождает сознание. Хоть вы тресните. Нужно муштровать несколько поколений чтобы навести порядок во всех вопросах. Ататюрку и вообще туркам понадобилось несколько поколений, чтобы получить то что они имеют на сегодня, в плане сервиса и умения работать.

#4495
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -)))

 

Вы правы ! Каждому свое. Был в эмиратах и вьетнаме, ужасно соленая вода! Когда заходишь в воду, конечно сначала приятно, но потом чувствуешь что не освежает их слишком теплая вода. По мне, так уж лучше пусть будет прохладная как на ИК. Но и то, по мне она прохладная в мае или от  середины сентября. А так считаю ее теплой в летнее время.

Но про сервис вы правы, правда потихоньку и в этом направлении есть улучшения.


Сообщение отредактировал Thomson: 01.09.2018, 16:53:07

  • 1

#4496
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Ну не знаю, каждому наверное своё как говорится. Но лезть в ледяную воду и испытывать местный сервис знаете как-то не хочется. Иссык - Куль это как ностальгия -)))

Вы правы ! Каждому свое. Был в эмиратах и вьетнаме, ужасно соленая вода! Когда заходишь в воду, конечно сначала приятно, но потом чувствуешь что не освежает их слишком теплая вода. По мне, так уж лучше пусть будет прохладная как на ИК. Но и то, по мне она прохладная в мае или от  середины сентября. А так считаю ее теплой в летнее время.
Но про сервис вы правы, правда потихоньку и в этом направлении есть улучшения.

Вьетнам как и Таиланд и любые другие азиатские страны мне как-то побоку честно говоря... вода да, соленая, ну так это океан уже, что же вы хотели? Потом - у них в основном общественные пляжи, частных пляжей только для своих постояльцев отелей у них мало. Как-то не очень знаете, находиться на общественном пляже рядом с кем попало - например в Майами, с патологической любовью амеров к собакам, это вообще жесть, рядом могут купаться и собаки и все кому не лень, всякого рода шваль в виде ниггеров бомжей и прочих. В Таиланде тоже не фонтан.

Поэтому не знаю кому как, но для меня Турция, с их шикарным сервисом и отлаженным до мелочей отдыхом самый лучший вариант. Оптимальный с точки зрения пляжного отдыха. В других местах обязательно что-то не то - или еда отвратительная, или общественные пляжи, или ещё что. На самом деле мало в мире мест где ты получаешь услуги и сервис соответсвующие заплаченным деньгам, поверьте. Очень много стало откровенной халтуры либо люди просто буреют и думают что так сойдёт, типа куда они денутся, все равно будут ездить ( например Нью - Йорк, где пятизвездочные отели в основном далеко не тянут на пять звёзд но зато бабки дерут будь здоров, с обнаглевшими и ленивыми ниггерами, которые еле шевелятся и как попало все делают, спустя рукава) и так далее и тому подобное.

#4497
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений
Конечно загадили и большенство наши соотечественники. Вам не нравится не езжайте. Иссык Куль не всех принимает. По мне и не смотря не на что он все так же прекрасен. Будет выбор всегда выберу Иссык Куль
  • 0

#4498
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я ещё на Иссык-Куле! Вода волшебно тёплая для Иссык-Куля. Погода солнечная!

20 градусов это теплая ?
  • 1

#4499
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Я ещё на Иссык-Куле! Вода волшебно тёплая для Иссык-Куля. Погода солнечная!

20 градусов это теплая ?

 

Написано же для Иссык-куля. Сколько можно обсуждать температуру воды на ИК,она никогда не была теплой в обычном понимании. Я тоже долго захожу в воду, но потом выходить не хочется и настолько бодрит и закаляет. В первую ночь я под толстым одеялом спал, после дня купания мне уже было жарко под этим одеялом. 


  • 2

#4500
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Написано же для Иссык-куля. Сколько можно обсуждать температуру воды на ИК,она никогда не была теплой в обычном понимании. Я тоже долго захожу в воду, но потом выходить не хочется и настолько бодрит и закаляет. В первую ночь я под толстым одеялом спал, после дня купания мне уже было жарко под этим одеялом.

а на ИК какие то особые 20 градусов ?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.