Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4141
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

что-то прогноз на айфоне показывает всего +19

и всю неделю дождь.

там сейчас сколько примерно градусов?



#4142
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Если кому нужна симка с Ошкой, пишите! Тариф за 185сомов в неделю с безлимитным интернетом(+100 каналов тв) и подключенной раздачей.

 

Мне нужна! Но пересечься навряд ли успею..

Подскажите где лучше ее взять,на границе помогайки на другой стороне? Что по чем поподробнее. :smoke:

Спасибо! 


  • 0

#4143
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

что-то прогноз на айфоне показывает всего +19

и всю неделю дождь.

там сейчас сколько примерно градусов?

 

Невозможно предугадать прогноз погоды на Иссык куле..на неделю. :fie:  Там в разных поселках даже по разному. В одном дождь, в другом нет.. :D

Вот примерно как у нас погода, чуть холоднее только.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 23.07.2018, 10:43:36

  • 0

#4144
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вообще её представляю как можно находиться, да ещё и хотеть купаться - загорать там ((( да ещё и кушать! Там просто смотреть страшно вокруг себя! Одной рукой ребёнка держать, другой сумочку (( эт все равно, что где нибудь на аптофка - барахолка "отдыхать". Моё сильно личное мнение канешна...

 

Подпишусь под каждым словом..

Но каждому свое! Кому то в кайф такой отдых, не зря там столько народа. :faceoff:

Тоже где то скидывала фото с колеса, а-ля Черное море в Советское время. Зонтик к зонтику

 

 

post-264930-0-61663100-1409038382_thumb.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 23.07.2018, 10:57:41

  • 0

#4145
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да даже ладно бы просто количество народа. Но вот эти торговые ряды, ор, шум, гряяяяяязь, по головам скутеры, катера, катамараны, лодки!
  • 2

#4146
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

. дальше - больше, продавцы палочек с радарами сплошь и рядом, с треногами и без, после того как пальцы на руках закончились - сбились со счета. но езда по правилам спасает ваши денюжки - их интересуют только нарушители.

Меня вот эти правила и интересуют больше всего. В том году на машине ездили - я все выглялывала указатели - начало населённого пункта и конец. И следила по карте где едем. Вот честно - наверное только у пары были эти указатели. А так просто догадывались - типа - о, дома начались, наверное здесь уже 60 км.
Скажите, кто часто ездит - это мы такие невнимательные или вот этих указателей и вправду нет?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.07.2018, 11:18:20

  • 0

#4147
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да даже ладно бы просто количество народа. Но вот эти торговые ряды, ор, шум, гряяяяяязь, по головам скутеры, катера, катамараны, лодки!

Кстати да водные мотоциклы летают среди плавающих ( ну кто в воде) в непосредственной близости! Я нырять боялась и за детьми глаз да глаз. Подальше ушли от них, на самый край пляжа , они и там потом появились( Ничего не боятся, это и местные бизнесмены и те кто в аренду берут катаются


  • 0

#4148
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

. дальше - больше, продавцы палочек с радарами сплошь и рядом, с треногами и без, после того как пальцы на руках закончились - сбились со счета. но езда по правилам спасает ваши денюжки - их интересуют только нарушители.

Меня вот эти правила и интересуют больше всего. В том году на машине ездили - я все выглялывала указатели - начало населённого пункта и конец. И следила по карте где едем. Вот честно - наверное только у пары были эти указатели. А так просто догадывались - типа - о, дома начались, наверное здесь уже 60 км.
Скажите, кто часто ездит - это мы такие невнимательные или вот этих указателей и вправду нет?

 

 

Так и есть. Советую из дома яндекс навигатор включить чтобы маршрут прогрузился, он почти точно показывает скоростной режим. Ну и не нарушать желательно, больше времени сэкономите. Так же советую выгрузить из авто всё что не имеет особого значения в поездке, охотничьи и рыбацкие принадлежности, ножи, изоленты духи, докапываются даже до сырой резины, мол пластид везёшь, а машина охотничья, ща хоть патрон да найдём, так что тряхнуть могут по полной, потом это всё очень долго собирать, и аптечку проверили, точней обе, чуть ли огнетушитель не вскрыли, в оконцове предложили балоны разбортовать, короче одарённым этим лучше повод не давать!


  • 0

#4149
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

. дальше - больше, продавцы палочек с радарами сплошь и рядом, с треногами и без, после того как пальцы на руках закончились - сбились со счета. но езда по правилам спасает ваши денюжки - их интересуют только нарушители.

Меня вот эти правила и интересуют больше всего. В том году на машине ездили - я все выглялывала указатели - начало населённого пункта и конец. И следила по карте где едем. Вот честно - наверное только у пары были эти указатели. А так просто догадывались - типа - о, дома начались, наверное здесь уже 60 км.
Скажите, кто часто ездит - это мы такие невнимательные или вот этих указателей и вправду нет?

по моим наблюдениям таблички с названиями сел присутствуют %% на 90, вне населенных пунктов знаки "60" также на месте, иногда даже сопровождаются "конец ограничения 60".  подстраивайтесь под местных, особенно маршрутки - они примерные точки знают, хотя один такой был остановлен при мне гайцем. радары стреляют на приличном расстоянии... да, и бенза там дороже нашей, около 45 сомов/литр, так что совет перед границей заливаться под завязку


  • 0

#4150
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Курс на базаре 5.5

Курс чего  к чему? Если расчёт в тенге, то цену в сомах умножать на 5,5? Это имелось ввиду?


  • 0

#4151
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Если кому нужна симка с Ошкой, пишите! Тариф за 185сомов в неделю с безлимитным интернетом(+100 каналов тв) и подключенной раздачей.


Мне нужна! Но пересечься навряд ли успею..
Подскажите где лучше ее взять,на границе помогайки на другой стороне? Что по чем поподробнее. :smoke:
Спасибо!
Если вы своим ходом, лучше в Кемине, там на светофоре прям есть абон отдел "О", как я понял там симку бесплатно дают(может ошибаюсь)! Мы купили в киоске каком то по дороге за 30сом, но не смогли подклюяить нужный тариф и поехали туда!
  • 0

#4152
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

что-то прогноз на айфоне показывает всего +19
и всю неделю дождь.
там сейчас сколько примерно градусов?

сегодня 28-30 точно было
  • 1

#4153
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Посоветуйте пансионат где можно с детьми 3 и 6 лет отдохнуть. Без дискотек и пьяных компаний. И какой там диапазон цен? Мне попадаются зоны по 3000 сом с человека. Как то мне кажется что это дороговато
  • 0

#4154
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Посоветуйте пансионат где можно с детьми 3 и 6 лет отдохнуть. Без дискотек и пьяных компаний. И какой там диапазон цен? Мне попадаются зоны по 3000 сом с человека. Как то мне кажется что это дороговато

Здесь конечно не от пансионата зачастую зависит..пьяные компании это как повезет.Но главное не Золотые пески и их окрестности.
Посмотрите Солнышко, Дельфин, Колумб про который недавно писали.Можно на базе пионерлагеря -Дзержинец, Жалын,Спутник. Там тихо..не считая детей
Ну и смотря какие у Вас требования конечно.
Простые пансионаты подешевле
Можно в районе 10000т с питанием найти

Сообщение отредактировал Арсюшка: 23.07.2018, 21:57:17

  • 0

#4155
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Что-то прям озадачили меня насчёт Золотых песков. Уже туда прицелился. Там и в тогдашнюю пору было скопление народу и как тут выразились "оптофк-барахолк". Сейчас наверное ещё печальнее в связи с застройкой. Мда-ужж, головняк.
Вопрос к вернувшимся и просто знающим. Во сколько автобус приезжает в Алмату оттуда? Раньше в 6, а то и в 5 утра приезжал. Собираюсь по приезду домой заехать, в душ и на работу к 9. Раньше успевал.

вот прям не поленилась достала где-то с корзины фотку)))

на выходных были на ярмарке и решили заехать и посмотреть на эти самые Золотые Пески!

Сказать, что я в шоке это ни чего не сказать((( и это еще и за наши деньги.  НИ-НИ-НИЗАЧТО

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180715_112817.jpg

  • 0

#4156
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Посоветуйте пансионат где можно с детьми 3 и 6 лет отдохнуть.

Здесь конечно не от пансионата зачастую зависит..пьяные компании это как повезет.Но главное не Золотые пески и их окрестности.
Посмотрите Солнышко, Дельфин, Колумб про который недавно писали.Можно на базе пионерлагеря -Дзержинец, Жалын,Спутник. Там тихо..не считая детей
Ну и смотря какие у Вас требования конечно.
Простые пансионаты подешевле
Можно в районе 10000т с питанием найти
Спасибо за наводку. Я пока приценился к тем базам что посоветовали на ближайших страницах.
Колумб от 3000
СОЛ Дельфин от 2000
БО Солнышко от 1200
Акт Бермет от 2800
По базам Дзержинец, Жалын,Спутник пройду когда буду на месте. Хорошо что многие рядом находятся

Сообщение отредактировал ~TJ~: 23.07.2018, 22:18:33

  • 0

#4157
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Те, кто хочет поехать на Иссык-Куль из Алматы, но не знает КУДА и не знает КАК? Появилась хорошая возможность "сесть на хвост" к нам :) Нас двое, муж и жена. Завтра с утра выезжаем в Чолпон-Ата.  Проверенный гостевой дом возле Резиденции  Президента №2! Два-три года назад я уже делал небольшой отчет об этом месте. Те, кто там был, все благодарили :hi:Выезжаем в 5 утра завтра (25 июля), назад выедем в воскресенье( 29июля) в обед. Вечером будем В Алматы. Легковой 5 местный автомобиль с кондиционером. Свободен задний ряд.  Двое взрослых, либо взрослый с 1-2 детьми с комфортом разместятся. Выезд в 5-00 утра, заберу от подьезда!!! Оплата по цене автобуса. Проживание в Чолпон-Ате,  в центре города, благоустроенные номера со всеми удобствами, трехразовым питанием, посещение пляжа  в резиденции Президента. Рядом оптовый рынок, супермаркет "Народный", аттракционы и карусели, кафе. Стоимость проживания в сутки 1500 сом с человека, трех-разовое очень вкусное питание. Двух местные номера с удобствами. Номер для вас необходимо забронировать сегодня  до обеда. Пишите в личку. :)

Вот кстати мои первые впечатления.

https://vse.kz/topic.../#entry32693723


Сообщение отредактировал volkser: 24.07.2018, 08:20:04

  • 1

#4158
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Посоветуйте пансионат где можно с детьми 3 и 6 лет отдохнуть. Без дискотек и пьяных компаний. И какой там диапазон цен? Мне попадаются зоны по 3000 сом с человека. Как то мне кажется что это дороговато

Пансионат Ай Кол посмотрите, если дорого,то по соседству Аалам -дискотеки только детские

Сообщение отредактировал Yuran: 24.07.2018, 09:58:21

  • 0

#4159
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

добрый день!подскажите пожалуйста,для того что бы поехать на иссык-куль с детьми, нужно собрать ряд документов? или уже ничего не надо? ездил последний раз 2013году ничего не нужно было.


  • 0

#4160
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Подскажите знающие где можно поесть без риска для здоровья ашлян-фу? Какую-нибудь приличную кафешку в р-не от Радуги до Чолпон-Аты. Чтобы и прилично, и даже, может, на берегу, и вкусный ашлян-фу? Или я многого хочу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.