Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4121
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Про это место и думал, когда писал про золотые пески. Не был там с момента установки колеса оборзения.

Ходили в ресторан, кажется "Осьминог", не впечатлило, но для разнообразия зайдите.

Осьминог зимой сожгли бандосы.
  • 0

#4122
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кто там есть сейчас на месте, можете подсказать по ценам на проживание, чтобы было на что опираться??

Золотые пески, пансионат "Парус", только 3-й год работают, поэтому все относительно новое и чисто.  Пляж вот совсем рядом, 5 минут. В номере кровати, холодильник, чайник, телик, вай фай. Через Booking на  5 дней вышло 60000, но напрямую кажись дешевле. Если нужно в личку напишите, есть номер. И да у этого пансионата есть своя огороженная территория, там многие пансионаты впритык: из окна смотришь в окно к другим.


  • 0

#4123
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер. Съездили мы на Иссык Куль с детьми, с 13.07-17.07. (было до 18.07,  но я поменяла билеты и уехала)  Погода очень подвела из 5 дней 3 дня были дожди, остальные дни  тоже солнце то есть то его нету, песок холодный, позагорать не получилось( Вода  холодная, ладно привыкаешь когда купаешься, но когда выходишь  замерзали, у детей губи синели даже. В итоге вернулись с хорошим кашлем и соплями. Пансионат "Парус" (Золотые пески)  понравился: чисто и хозяева вроде хорошие. Но в остальном((( Во первых питание: для меня очень важно чтоб было чисто и вкусно, так вот с этим БОЛЬШАЯ проблема. Очень много стихийных кафешек, но даже визуально там страшная антисанитария. Когда нашли кафе с виду вроде приличное, оказалось отвратительно готовят, впервые в жизни наверное я вернула блюдо и отказалась платить.  В жизни так часто не ела китайскую лапшу :dandy: , лучше так чем брезговать сидеть. Цены в магазинах на пляже оч завышены, ну ладно то курортный городок. Но при этом такие страшные "комки" аля 90-х годов :faceoff:  Там же на открытом воздухе без пищевой пленки  продают самсу, пирожки и тп. На пляже мусор это уже по умолчанию свиньи сами отдыхающие. Покатались на колесе, съездили на горячий источник где наконец то согрелись. Но там тоже грязные бассейны, так как народу много, а как часто они меняют воду остается гадать. Дорогие внутри Иссык Куля разбитые, в ямах. Одним словом власть там даже не пытается привести все в божеский вид, а только максимально все хапают деньги в сезон. Это на самом деле очень красивое место, очень обидно что не ценят сами местные жители. Я впервые поехала с детьми, по молодости наверное многого не замечала (3 раза ездила до этого): дождь так мы в караоке пели ночью, холодно так пили чтоб согреться и танцевали)

p.s. Границу туда обратно прошли быстро, у меня вклейка фото детей в паспорт , притом сделанное 4 года назад. Никаких проблем. Надеюсь следующим отдыхающим больше повезет с погодой :hi:


Сообщение отредактировал Медовая: 20.07.2018, 18:33:35

  • 1

#4124
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Начинать в первую очередь надо с себя. Я писала выше!!! Раньше мы ездили с соплями и кашлем а там выздоравливали!! А ездили в июне , прохладно .А теперь наоборот там стали иногда болеть именно не из за холода, а грязь всюду грязь . Нет туалета кроме нас никто его не ищет . По-моему люди идут в озеро тупо справить нужду!!! Мусор, грязь. Sorry конечно !!! В Алмате туалет найти не возможно. Спасибо появилось много торговых центров!!! Так что люди не мочитесь в озеро!!! Любите и цените!!! Меня мама возила туда с детства , мне 53, теперь я вожу детей!! Очень люблю прохладу озера, не могу купаться в тёплой воде!!!
  • 0

#4125
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый вечер. Съездили мы на Иссык Куль с детьми, с 13.07-17.07. (было до 18.07,  но я поменяла билеты и уехала)  Погода очень подвела из 5 дней 3 дня были дожди, остальные дни  тоже солнце то есть то его нету, песок холодный, позагорать не получилось( Вода  холодная, ладно привыкаешь когда купаешься, но когда выходишь  замерзали, у детей губи синели даже. В итоге вернулись с хорошим кашлем и соплями. Пансионат "Парус" (Золотые пески)  понравился: чисто и хозяева вроде хорошие. Но в остальном((( Во первых питание: для меня очень важно чтоб было чисто и вкусно, так вот с этим БОЛЬШАЯ проблема. Очень много стихийных кафешек, но даже визуально там страшная антисанитария. Когда нашли кафе с виду вроде приличное, оказалось отвратительно готовят, впервые в жизни наверное я вернула блюдо и отказалась платить.  В жизни так часто не ела китайскую лапшу :dandy: , лучше так чем брезговать сидеть. Цены в магазинах на пляже оч завышены, ну ладно то курортный городок. Но при этом такие страшные "комки" аля 90-х годов :faceoff:  Там же на открытом воздухе без пищевой пленки  продают самсу, пирожки и тп. На пляже мусор это уже по умолчанию свиньи сами отдыхающие. Покатались на колесе, съездили на горячий источник где наконец то согрелись. Но там тоже грязные бассейны, так как народу много, а как часто они меняют воду остается гадать. Дорогие внутри Иссык Куля разбитые, в ямах. Одним словом власть там даже не пытается привести все в божеский вид, а только максимально все хапают деньги в сезон. Это на самом деле очень красивое место, очень обидно что не ценят сами местные жители. Я впервые поехала с детьми, по молодости наверное многого не замечала (3 раза ездила до этого): дождь так мы в караоке пели ночью, холодно так пили чтоб согреться и танцевали)

p.s. Границу туда обратно прошли быстро, у меня вклейка фото детей в паспорт , притом сделанное 4 года назад. Никаких проблем. Надеюсь следующим отдыхающим больше повезет с погодой :hi:

 

Но ведь известно что Золотые пески это большая помойка! Вот попали вы по незнанию на эту помойку и сделали ложный вывод, что Иссык-куль это плохо.

Поверьте, в большинстве других пансионатах Нааамного лучше. 


  • 0

#4126
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вообще её представляю как можно находиться, да ещё и хотеть купаться - загорать там ((( да ещё и кушать! Там просто смотреть страшно вокруг себя! Одной рукой ребёнка держать, другой сумочку (( эт все равно, что где нибудь на аптофка - барахолка "отдыхать". Моё сильно личное мнение канешна...
  • -2

#4127
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто знает, подружка приехала Курдая, говорит курс в обменниках 6.75. Правда - нет?
  • 0

#4128
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но ведь известно что Золотые пески это большая помойка! Вот попали вы по незнанию на эту помойку и сделали ложный вывод, что Иссык-куль это плохо.

Поверьте, в большинстве других пансионатах Нааамного лучше. 

Да возможно, просто подруга  бронировала, она купилась на близость "Колесо обозрения" ) Я тоже с ней вместе в одном месте заселилась. Очень надеюсь что в других местах лучше. Мама была в пансионате Радуга,  она хвалила что красивая территория и тп, но тоже жаловалась на еду, что скудно. Но все таки, нам в первую очередь не повезло с погодой,  сюда приехали жараааа, вот бы сейчас окунуться в Иссык Куль :dandy:


  • 0

#4129
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто знает, подружка приехала Курдая, говорит курс в обменниках 6.75. Правда - нет?

Когда  я проезжала на ночь 12.07 курс был почти как  в городе, разница  10 тиын по моему. Я в городе заранее поменяла


  • 1

#4130
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Начинать в первую очередь надо с себя. Я писала выше!!! Раньше мы ездили с соплями и кашлем а там выздоравливали!! А ездили в июне , прохладно .А теперь наоборот там стали иногда болеть именно не из за холода, а грязь всюду грязь . Нет туалета кроме нас никто его не ищет . По-моему люди идут в озеро тупо справить нужду!!! Мусор, грязь. Sorry конечно !!! В Алмате туалет найти не возможно. Спасибо появилось много торговых центров!!! Так что люди не мочитесь в озеро!!! Любите и цените!!! Меня мама возила туда с детства , мне 53, теперь я вожу детей!! Очень люблю прохладу озера, не могу купаться в тёплой воде!!!

Я не поняла ваш выпад? Я всегда убираю за собой мусор и не только за собой. И детей так же приучаю. Так же и на счет "не писать"  в озеро. На счет кашля, повторюсь нас подвела погода, они не боясь холодной воды купались , но когда выходишь из воды не согреешься.


Сообщение отредактировал Медовая: 22.07.2018, 18:58:05

  • 0

#4131
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Медовая никакого выпада в ваш адрес, вы очень чистоплотная! Я вам говорю что озеро грязное , а не прохлада!!!( по моему скромному мнению) многолетнии наблюдения!!!
  • 0

#4132
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Добрый вечер! что-то на сайтах погодных прогноз совсем не радует((  собираемся 28-го числа на 5 дней, так прогноз показывает с 1го августа вообще 13 градусов днем(((

Кто сейчас там, как погода?


  • 0

#4133
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Что-то прям озадачили меня насчёт Золотых песков. Уже туда прицелился. Там и в тогдашнюю пору было скопление народу и как тут выразились "оптофк-барахолк". Сейчас наверное ещё печальнее в связи с застройкой. Мда-ужж, головняк.
Вопрос к вернувшимся и просто знающим. Во сколько автобус приезжает в Алмату оттуда? Раньше в 6, а то и в 5 утра приезжал. Собираюсь по приезду домой заехать, в душ и на работу к 9. Раньше успевал.


  • 0

#4134
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Что-то прям озадачили меня насчёт Золотых песков. Уже туда прицелился. Там и в тогдашнюю пору было скопление народу и как тут выразились "оптофк-барахолк". Сейчас наверное ещё печальнее в связи с застройкой. Мда-ужж, головняк.
Вопрос к вернувшимся и просто знающим. Во сколько автобус приезжает в Алмату оттуда? Раньше в 6, а то и в 5 утра приезжал. Собираюсь по приезду домой заехать, в душ и на работу к 9. Раньше успевал.

Скиньте в личку вотсап, я вам фоток оттуда скину, если интересно. А вдруг вам покажется все не таким страшным)
Автобус от оникс тура где-то так и приезжает то-ли в 5, то-ли в 6 утра. Или отзыв мой в конце августа начале сентября 2016 посмотрите, там фотки есть.
  • 0

#4135
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто знает, подружка приехала Курдая, говорит курс в обменниках 6.75. Правда - нет?

Ночью автобусы останавливают возле самого дорогого обменника, а днём или на своей машине норм курс можно найти.
  • 0

#4136
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

съездили на выхах, краткий отчет может пригодится кому - на карасу подъехали в субботу в 7.10, впереди машин 15 было, пассажиры толпятся у ворот, с их слов стоят уже час. короче прошли за 1.5 часа, наши медленно работают, кыргызы пошустрее. наши дети по паспортам, у друзей по вклейкам в паспорте со свидетельствами. дорога до Балыкчей норм, первый гаец повстречался сразу после светофора от границы, за арбузникаки, но был без радара. дальше - больше, продавцы палочек с радарами сплошь и рядом, с треногами и без, после того как пальцы на руках закончились - сбились со счета. но езда по правилам спасает ваши денюжки - их интересуют только нарушители. в Балыкчах покрытие тоже неплохое (2 года назад при ремонте машины запускали в объезд), а вот дальше просто ахтунг - почти до первых поселков ближе к Ч-А ремонт, сначала это просто через отрезки перпендикулярные насыпи с сужением проезжей части, а затем строительство полноценной 2х полосной дороги, одну сторону которой перекрывают и ТС движутся по другой в один ряд. с покрытием из земли, камней, щебенки со спешащими архарами, обгоняющими по встречке. устроились в Ч-А в частном секторе, цены от 700 сомов без питания, погода отличная, за 2 дня успели сгореть. водичка супер, прохладная, но быстро привыкаешь, пляж соседствует с голубым иссык-кулем, народу много. перекус в кафешках, цены имхо чуток поднялись, для примера пельмешки/лагман 150-200, куырдак 250-300, фри 45-50 и т.п. лепешки тандырные 15-20, кукуруза кажется около 30. доллар покупка 67,4 (при оплате номера посчитали по 68). обратно тоже через Карасу, подъехали в 9 часу вечера, в очереди машин за 30, прошли в итоге чуть меньше чем за 2 часа, за раз пропускают 5-6 легковых и 3-4 фуры. радаров по дороге опять же хватало, но если не превышать - все будет хорошо


  • 3

#4137
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
В субботу вернулись с очередной поездки, расписывать не буду потому как, снова были в Колумбе, а отзывы я писал за прошлые годы!
На счет дороги поправку сделаю - не ближе к ЧА дорога нормальная становится, а намного раньше даже Тамчей! Просто этот неприятный отрезок на маленькой скорости едешь и кажется что долго! В прошлом году новая была от аэропорта! Думаю в след году уже вся дорогая будет новая и доезжать будем с комфортом!
Если кому нужна симка с Ошкой, пишите! Тариф за 185сомов в неделю с безлимитным интернетом(+100 каналов тв) и подключенной раздачей.

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 23.07.2018, 09:43:37

  • 0

#4138
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В субботу вернулись с очередной поездки, расписывать не буду потому как, снова были в Колумбе, а отзывы я писал за прошлые годы!
На счет дороги поправку сделаю - не ближе к ЧА дорога нормальная становится, а намного раньше даже Тамчей! Просто этот неприятный отрезок на маленькой скорости едешь и кажется что долго! В прошлом году новая была от аэропорта! Думаю в след году уже вся дорогая будет новая и доезжать будем с комфортом!
Если кому нужна симка с Ошкой, пишите! Тариф за 185сомов в неделю с безлимитным интернетом(+100 каналов тв) и подключенной раздачей.

Какая температура воздуха и воды была?


  • 0

#4139
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Какая температура воздуха и воды была?

По градусам не знаю В понедельник и вторник дожди были(фото вроде выше выкладывал), потом распогодилось и 3 дня солнце! Солнце пекло! Вода показалось, что теплее чем в прошлом году, ездием в одно и тоже время +-2 дня! В пятницу полдня солнце, после обеда тучи и ветер("покатались" на волнах) думали дождь будет, но ни капли и к вечеру снова вышло солнце!

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 23.07.2018, 10:06:55

  • 1

#4140
Veter-Ok

Veter-Ok
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот сегодняшняя погодка. На сайте на сегодня дождь был нарисован, пока ни чего не предвещает.
Курс на базаре 5.5
Вчера ездили с Чолпон-Аты в Бостыри, очень много народу, за детьми глаз да глаз, действительно, как на барахолке. Понравилось колесо обозрения и огромный теплоход.
Теплоход от 300сом
На базаре мед от 250сом/кг, грибы 350-500сом/кг
Форель 650-800сом/кг, жених 500сом/кг

Прикреплённые изображения:

  • 1532319574082813744986.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.