Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3521
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вот прям сейчас солнечно. Над самим озером облаков нет. Но вокруг озера белые плотные облака, которые запросто могут превратится в тучу.


А по градусу холодно нет ? В гугле смотрела, но хочется удостоверится .... спасибо
  • 0

#3522
Tomiris82

Tomiris82
  • Гость
  • 15 сообщений

А мы в четверг поедем, солнечно - не солнечно... уже не важно .... На крайний случай, будем просто воздухом дышать...)
Остановили свой выбор на Дельфине (Чок-Тал). Посмотрим, как там...

Здравствуйте, отпишитесь о погоде и о Дельфине. Тоже собираемся в воскресенье с детьми. Заранее спасибо.
  • 0

#3523
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А мы в четверг поедем, солнечно - не солнечно... уже не важно .... На крайний случай, будем просто воздухом дышать...)
Остановили свой выбор на Дельфине (Чок-Тал). Посмотрим, как там...

Здравствуйте, отпишитесь о погоде и о Дельфине. Тоже собираемся в воскресенье с детьми. Заранее спасибо.

 

Тут я вам не помощник - я еду отдыхать ... от всего... от интернета тоже...


  • 1

#3524
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Здравствуйте, отпишитесь о погоде и о Дельфине. Тоже собираемся в воскресенье с детьми. Заранее спасибо.

А что вас конкретно интересует? Были там пару недель назад.

Хороший пансионат. И территория и корпуса и пляж и еда. Правда в 1-м корпусе практически не было горячей воды - теплая. Может быть наладили бойлер. Нам обещали каждый день, но ничего не менялось. Хорошая детская площадка. Три волейбольных площадки (мы играли каждый день), баскетбольная, два футбольных поля. W-Fi бесплатный.


  • 0

#3525
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У меня вопрос к вопрошающим о погоде - у вас в интернете что погодные сайты заблокировали? Или веб-камера в Бостерях отключилась?


  • 6

#3526
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто на днях заезжал с ребенком по вклейке. Все нормально прошло? А то пишут, что все таки требуют вкладыш (хотя по сути либо паспорт, либо вклейка, либо вкладыш). Просто не знаю, на что ссылаться в случае, если придерутся. Не на форум же)

Добрый день

Приехали 13 августа с ИК, доча вклеена в паспорт мужа, без проблем прошли ,что туда, что обратно

С нами еще была племяшка, у нее паспорт и св-во о рождении, была доверенность от родителей, прошли без проблем

Удачи!


  • 0

#3527
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Погода хорошая. Небо чистое, все звезды видно. Температура воздуха 24 град, вода реально теплая. Купались по приезду в 8.30 вечера . Кайф))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 15.08.2017, 22:22:58

  • 0

#3528
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

были на ИК с 24.07 по 04.08 в Авроре в домике:)

вообще с погодой очень повезло. жарко. ветра практически не было (пару дней с утра). дождей тоже!

дорога на 4+, мы обычно проходим на самом последнем посту (кстати, киргизы сделали хорошие терминалы), так до этого поста по нашей стороне был ремонт в прошлом и в этом году, асфальт положили без подушки и от тяжести появились большие колеи от колес. зачем они так сделали? а это наши не киргизы:) деньги на ветер!

доехали до Булан-соготуу за 7 часов, соблюдая скоростной режим, ну на хорошем асфальте и по прямой разгонялся до 120, пару раз спасал радар-детектор, спасибо ему:) (берите обязательно).

в Чолпон-Ате купил номер О! учитывая опыт предыдущих поездок и период нашего пребывания, а так же количество смартфонов и планшетов у нас, решил не париться и сразу безлимиитный тариф взять с раздачей. вышел 285 сом - неделя и 80 за раздачу. и не пожалел! ежедневно трафик был 3-4 Гб, поначалу думал ушатаем за 3 дня потом скорость снизиться - нет, 4G сопровождал нас везде:) даже в машине (мультимедия там). Так же в Чолпон-Ате были приобретены запасы воды, чая, кофе, молока итп. в целях экономии.

 

по приезду сразу разгрузились в домике, но он еще не был подготовлен, поэтому это стало первым неприятным моментом! вернувшись в номер после быстрого купания (семья осталась) на берегу, а прождал аж 3 часа!!!!:):) настраивая под себя спутниковые каналы на большом телеке в доме и играя в WOT Blitz, интеренет ведь был. жена сильно возмущалась по поводу задержки! наехала на админа по поводу неубранного номера, цветного белья, отсутствия туалетной бумаги, мало полотенец (4 больших и всего два для ног, а для рук вообще нет) и что нет пылесоса:), я добавил отсутствие плечиков в шкафах. Очень переживали, как же мы будем то жить 10 дней без всего этого такого нужного :lol: . Скажу наперед, что все это было предоставлено, кроме плечиков.

 

домик одноэтажный, трехкомнатный с санузлом. две спальни, в одной двухспалка, в другой две односпалки. в большой комнате был мягкий уголок, который раскладывался и кухня. санузел стандарт с душкабиной (фена не было):), стоимость нам вышла дороже, т.к. бронь была за 3 дня до въезда, нам повезло что номера были. 170 уЁ в сутки, питание нам вышло по знакомству 2700 сом в сутки - это трехразовое афигенски сытное, здоровое питание в главном ресторане Авроры. нас было 4 человека: жена, сын, дочь и я. 3 взрослых+1 ребенок. Итого мы сразу оплатили проживание и питание - 142000сом.

 

Ну сам отдых прошел классно, ежедневные купания, загорания, прогулки (12000шагов), велопрогулки, массажи и просто поспать. это было нам так нужно! полная отключка от работы и плохих мыслей, релакс. 10 дней хватило. детям на 9 день захотелось домой. что мы и сделали на следующий день.

выехали в 2 часа дня и в полдевятого были в орбите.


  • 6

#3529
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да еще хотел добавить один неприятный момент!

по сравнению с прошлыми годами на пляже Авроры стало Очень много левых отдыхающих! они конечно были и раньше, но в этом году намного больше! в основном местные, целыми семьями размещаются, шумят и сорят! нам даже один раз пришлось на пляже "перехать" из-за пьяного громкого хохота болтовни на такие пьяные темы. в основном конечно это в пятницу-воскресенье, в будни не так. стоимость прохода на пляж 50 сом/чел. это недорого - из-за этого. 

и как следствие, пляж стал чуть грязнее, попадаются бычки.  я любитель снорклинга и под водой на самом пляже я видел 2-3 бутылки на дне, а под пирсом с десяток!!!!!! такого не было в прошлых годах! собственно мы поэтому в Аврору ездием из-за чистоты, ухоженности как территории и пляжа, так и воды.

 

Еще к нам за пару дней до отъезда приехал брат жены с семьей, они бронировали номера в Аян ресорт, что в Бостерях. Приехали расстроенные! номер, питание хорошие, но пляж!!! я поехал с ними, там действительно пипец какой-то!!! мусора!!!!!!!!!!!!!!! как отдыхать. Пришлось перехать в Долинку, что в Чолпон-Ате на территории Солнечного берега. Вот так да хороший пляж ну и все условия проживания. так что выбирать надо!


  • 0

#3530
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в Чолпон-Ате купил номер О! учитывая опыт предыдущих поездок и период нашего пребывания, а так же количество смартфонов и планшетов у нас, решил не париться и сразу безлимиитный тариф взять с раздачей. вышел 285 сом - неделя и 80 за раздачу. и не пожалел! 

мы тоже купили О, но я наивный дурак думал что раздача бесплатная. а жена у меня шустрая сразу симку себе воткнула))) вот так я прожил 5 дней без инета))


  • 0

#3531
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

пару фотbaa8053b5e24.jpg

a9c3f7de3700.jpg371b2646697a.jpg


  • 2

#3532
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

по поводу вклейки на детей!

у нас не спрашивали!

т.е. на дочь жена показала свид-во о рождении, у сына удличности. это туда и назад. и так уже лет 5!!!

но был конфуз обратно. она женщина скандалила с нашими погранцами. и они сказали чтобы она показала вклейки на детей. и мне было понятно почему.


  • 0

#3533
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Короче ролики про дно озера, заваленное мусором - это не постанова?

А в Долинке, говорите, чище?

Получается на территории Солнечного Берега тоже пляж хоррший?
Как и на Авроре?

Сообщение отредактировал teo14: 16.08.2017, 10:35:45

  • 0

#3534
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Короче ролики про дно озера, заваленное мусором - это не постанова?

А в Долинке, говорите, чище?

Получается на территории Солнечного Берега тоже пляж хоррший?
Как и на Авроре?

если в Авроре попадаются бутылки, то я представляю что бостерях:(

 

три года назад был в Роял бич и тоже дно смотрел, там мусора больше! в 50 метрах от пляжа на дне вообще сеть вытащил!

 

в Долинке намного чище чем в бостерях! но там пляж небольшой. Долинка же расположена на тер-рии Солнечного берега. Там и Акун справа, но вход дорогой 400 сом/чел.

Самый лучший пляж на ИК в Авроре, правда в карвене я не был  может там лучше из-за дороговизны и что местных не пускают.

По выбору места я шурину так говорил: надо брать либо до Чолпон-Аты, либо после бостерей. Между ними большая плотность баз, отелей и людей, и как следствие мусора.


  • 0

#3535
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем привет. Вчера приехали на своей машине в Чон-Сары-Ой в пансионат Алтын-Кум плюс..все супер. ..кормят вкусно и на отбой.... погода солнечная, водичка бодрящая...рыбка вкусная) будут вопросы с удовольствием отвечу)
  • 0

#3536
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Грязное дно это проблема всех водоемов мира, а не только ИК. 

Шины, пластик и т.д., просто в более развитых странах выделяют средства на очистку, а у нас может и выделяют, но использую не по назначению. 


  • 1

#3537
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Мещерска: 16.08.2017, 11:15:09

  • 0

#3538
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

кстати в Авроре на берегу пляжа песок крупноват, а дальше от 3 метров от линии очень мелкий песочек, который уходит до конца. и только на 5-7 метрах глубины начинаются водоросли редкие и травка. но там никто не купается.т.к. это в 50 метрах от берега.
вот в ройал бич пляж, вернее дно вообще пипец, там в 10 метрах от берега водоросли и дно земля, не говоря уже о мусоре.
делал видео в 14 году, наврятли там все почистили.
качество не очень из-за того что камера скачет, на руке была. но можно представить. кстати обратите внимание на штырь!  если на него упасть с лодки или скутера что будет? и далее куча бутылок. а когда волны такая муть.

а в Авроре когда штиль под пирсом с поверхности дно видно, а там 7 метров. я так сотку нашел в этом году и 100 баксов в прошлом:)


Сообщение отредактировал uren: 16.08.2017, 11:26:59

  • 1

#3539
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

мы тоже купили О, но я наивный дурак думал что раздача бесплатная. а жена у меня шустрая сразу симку себе воткнула))) вот так я прожил 5 дней без инета))

Пришел к выводу что О-шка с платной (80сом) раздачей ваыгодней чем билайн.кг, трафик там улетучивается с космической скоростью


  • 0

#3540
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

мы тоже купили О, но я наивный дурак думал что раздача бесплатная. а жена у меня шустрая сразу симку себе воткнула))) вот так я прожил 5 дней без инета))

Пришел к выводу что О-шка с платной (80сом) раздачей ваыгодней чем билайн.кг, трафик там улетучивается с космической скоростью

 

не знаю как билайн, но я тоже чуток прогадал с О! мне втюхали самый дорогой тариф это безлимитный 4G+123 телеканала.т.о. за телевидение я лишнее заплатил,т.к. не смотрел, ну пару раз глянул. а потом на сайте О! увидел что можно просто брать безлимит без тв:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.