Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3281
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Подскажите пожалуйста по ценам в аквапарке сколько за вход! И какие экскурсии лучше? Где находиться аквапарк?


  • 0

#3282
vfhbpf

vfhbpf
  • Гость
  • 9 сообщений

Извиняюсь за невежество, но такой вопрос. С Алтын-Орды ходят маршрутки в Чолпон-ата, Атын-орды это улица около рынка или жилой комплекс, а то карта выдает два варианта. Спасибо


  • 0

#3283
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Извиняюсь за невежество, но такой вопрос. С Алтын-Орды ходят маршрутки в Чолпон-ата, Атын-орды это улица около рынка или жилой комплекс, а то карта выдает два варианта. Спасибо

Попробуйте с обоих вариантов :lol:  Включите логику :dont: Алтын-Орда это это оптовый базар на трассе Алматы-Бишкек!

Кроме того можете отправиться с Сайрана.

P.S. Это автовокзал находиться по адресу  Толе би 294 (трехэтажное здание)


  • 0

#3284
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Извиняюсь за невежество, но такой вопрос. С Алтын-Орды ходят маршрутки в Чолпон-ата, Атын-орды это улица около рынка или жилой комплекс, а то карта выдает два варианта. Спасибо

 

Вы наверное не с Алматы... ;) 
 

Алтын орда-это базар. Маршрутки оттуда едут по моему только в Бишкек, на счет Чолпон аты не слышала...
До Чолпон аты едут автобусы с Автовокзала Сайран., адрес написали выше. (Толе би, угол Мате залка)

Так же можно купить билет в турфирме, место сбора около стадиона.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 26.07.2017, 10:52:19

  • 0

#3285
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Добрый день всем кто ездил на машине через Аухатты! Как там дорога?[/size]

Убитая дорога. На пузотёрке лучше не соваться. 6-7 км. гравийки. И десяток километров с конкретными и неожиданными ямами!
  • 2

#3286
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Извиняюсь за невежество, но такой вопрос. С Алтын-Орды ходят маршрутки в Чолпон-ата, Атын-орды это улица около рынка или жилой комплекс, а то карта выдает два варианта. Спасибо

 

Вы наверное не с Алматы... ;) 
 

Алтын орда-это базар. Маршрутки оттуда едут по моему только в Бишкек, на счет Чолпон аты не слышала...
До Чолпон аты едут автобусы с Автовокзала Сайран., адрес написали выше. (Толе би, угол Мате залка)

Так же можно купить билет в турфирме, место сбора около стадиона.

 

Ваще наиболее комфортный способ доставки (по крайней мере был в прошлом году) - это артель киргизских маршруток (мерсы-спринтеры). Доставляли до ворот пансионатов + договаривались за доп. плату об оставлении багажа в покое. Тусовались они прошлом году на площадке гипермаркета METRO. Где они есть  в этом году - не в курсах, по цене тоже не подскажу - сам не пользовался.


  • 0

#3287
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

2 Фрей Фея
Касательно безопасности в том числе на скутерах
1 касательнотзолотых песков чуть ли на вдох выдох проверяют при подозрении что под шофё машинку не дадут
2 по маршруту все обговорено никаких заездов в плавательную зону
3 за заезд штаф
4 парковка для мотоциклов обозначена и определена
Никаких а ля Тагил рулит в пьяном виде на скутерах не видел
Сам положил на бок скутер далеко метров 100 от берега по своей ошибке - резкий поворот на скорости
Проблем для мото нет
Хозяева скутеров дорожат техникой и т д и о никаких покатушек по головам речи не идёт
По Капгаю не знаю там очень много частных скутеров да ещё если водитель под шофе(((

 

Золотые пески самый ужасный пляж из всего где я был на Иссык Куле. Грязь в виде мусора, плавающих баклажек, бычков, объедков и тд, это не пляж а базар, где продают все чего захочешь, снуют туда сюда куча пацанвы ( у самого ничего не крали, но думаю за вещами нужен глаз да глаз). Аттракционы все убиты в усмерть, прокатился с горки больше не пошел, на американской горке ждал больше 15 минут они там как в маршрутке пытались заполнить ее полностью, если бы откровенно не надоело и я не начал орать то они бы точно ее заполнили, вообщем они не стоят того что бы туда тащится да и все это стоит денег. При мне девушку сбили с ног канатом от парашюта который приземлялся, хорошо что только сшибли в песок, на ее возмущения никто из этих гребаных парашютистов да же не обратил внимания им это просто не в первой и они к этому привыкли, поэтому не пойму о какой такой безопасности вы говорите. Не дай бог снесут голову и виновных потом не найдешь так как все тупо разбегутся и в последствие будут покрывать друг друга так как они все местные.  Я пробыл там около 2 часов и элементарно собрал вещи и убежал, городской пляж куда лучше. А так отдыхали в Ак-Бермете там вход на пляж бесплатный, лежаки и зонтики бесплатные если успеешь занять, стоянка для автомобилей бесплатно, строится отличный пирс с которого можно по нырять. Не знаю почему там все бесплатно но с нас никто копейки не брал, при этом заходили мы туда далеко не украдкой а целой аравой включающей в себя шестерых шумных детей. 


  • 6

#3288
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Просто нужно понимать, что золотые пески для молодежи. Это не пансионат, не дом отдыха, это отдельный мир для молодежи - бесшабашной, бесстрашной, беспечной, большую часть суток подвыпившей. Когда меня в 16 лет впервые отпустили на иссык-куль с подружками - мы даже не думали куда ехать, конечно в золотые! Снимали комнату через трассу от золотых за 200 сомов в сутки, питались ролтонами, пили дешевое пиво и были счастливы! Там было так круто, так много всего и всех! Дискотеки, кафе, атракционы (тогда были только горки), куча знакомств, собирались в огромные компании! Какой душ - туалет? Какие условия? Плевать на это было, не всегда ночевать приходили (тусовались до 5 утра на дискотеке, а потом на пляже спали на лежаках:-) и ничего мы не боялись. Хотя и драки были, и воровство на пляже, 2 года подряд приезжали без соток.
И вот я выросла. Мне 28, у меня двое детей, 2 года назад решили с мужем поехать в золотые, ребенка (тогда еще один был ребенок 4 года) покатать, молодость вспомнить...сказать что я была в ужасе - это не сказать ничего. Дочь я в воду не пустила. На горки она сама не пошла. Пока наш папа плавал (он устал, за рулем долго ехал, мы ехали с южного берега, возили туда ребенка для "пожить в палатке дикарями") мы с дочерью сидели в пляжной палатке не спуская глаз с сумки. Было очень жутко, грязно, шумно, много пьяных, было страшно за мужа, он далеко плавает, а там столько водного транспорта было...
Короче, бежали оттуда так, что аж пятки сверкали:-) хотя думали там поужинать, переночевать и на утро ехать дальше. Какой там, пробыв в золотых час и голод пропал, и усталость прошла:-)
Вывод - если вы уже вышли из подросткового возраста - не едьте в золотые, вам там не понравится! Но и это место имеет место быть, надо же будет где-то нашим детям тусить и отжигать сутки напролет! А они именно там все и будут:-)
  • 4

#3289
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Добрый день! Люди добрые подскажите, реально ли сделать вкладыш за 1 день, утром сдать доки , а вечером забрать? ~за вознаграждение~


  • 0

#3290
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

вернулись с Иссык-Куля, отдыхали в пансионате Алтын Куль. По приезду на ресепшене нам сказали что в стандарте, который мы бронировали, сгорел аристон и по этому нас поселят в полу-люкс, пока не починят.

Пофотала полу-люкс, находится в кирпичном коттедже, 2-х этажный, с балкончиком на 1 этаже. На 2-й этаж лестница крутовата и он сильнее нагревается, днем душно на 2 этаже. Туалет и душ на 1-м этаже. В целом нам понравилось. Вот фото -

365f56dde2e7.jpg

ca541c466f57.jpg



9e4264feeeef.jpg

19d82d39bb6a.jpg

59a174ea3ecd.jpg

33f5f9894275.jpg
Стандартный номер, который мы бронировали, в деревянном домике, душ, туалет, телевизор, холодильник, шкаф для вещей, пара стульев, стол в нем есть. Большая прихожая, нам он тоже вполне понравился.

Территория достаточно большая у пансионата, видно что ухаживают за ней, клумбы с цветами, сосны, березки, скамейки, есть где погулять. Для детей вечером организовывают всякие развлечения возле корпусов, но мы особо не смотрели что там, т.к. мои уже большие детки. Кафешки, караоке, дискотека есть.

Пляж песочек, только в начале, когда входишь в воду, то полоса около метра из камушков небольших, дальше песок. Народу было очень-очень много, пляж каждый вечер чистят. Из развлечений пирс, с которого ныряют, рядом были скутера, катамараны и катания на парашюте над озером. Все скутера и лодки плавали вне зоны купания, изредка только катамараны заплывали.
Огромная столовая, разделенная на 2 зала. Питание 3-х разовое, без выбора. В принципе нас оно устраивало по качеству, стандартное как в столовой, в целом голодные не ходили. Единственно ужин можно было по обильней. Часам к 10 вечера, после прогулки, бывало хотелось перекусить, иногда покупали что ни будь. Но это я без мужа была, с дочками, а так думаю что если он поехал бы с нами, то приходилось бы в кафе ходить, т.к. утром кашка ему не интересна и вечером бы он точно более обильный ужин захотел ))))

Границу и туда и обратно прошли очень быстро, минут за 15-20.

 

 

День добрый, подскажите по стоимости номеров, дороги.


  • -5

#3291
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

День добрый, подскажите по стоимости номеров, дороги.

Добрый! Брали через тур агентство, стандарт нам вышел около 23 тыс за номер в сутки, а полу-люкс я потом специально посмотрела цену около 34 тыс  за номер в сутки. Вообще там разные варианты расселения есть, там у них и корпуса большие и шале отдельные, коттеджи,  ну и мы вот деревянный домик брали


  • 0

#3292
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день! Люди добрые подскажите, реально ли сделать вкладыш за 1 день, утром сдать доки , а вечером забрать? ~за вознаграждение~

Нет не реально! Сегодня сдала документы на вкладыш! Сказали заберете во вторник после обеда!На мой вопрос что делают ведь за три дня ! Сказали что не успевают! Даже за доплату за "скорость "!


Сообщение отредактировал Светушка: 26.07.2017, 17:25:31

  • 0

#3293
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сегодгя сдала документы на вкладыш! Сказали заберете во вторник после обеда!На мой вопрос что делают ведь за три дня ! Сказали что не успевают! Даже за доплату за "скорость "!


Я вот чесслово не понимаю смысла этой от руки написанной бумажки. Фото? Так я могу в миграционку любое фото принести. Как они проверят, что на фото ребенок мой?
  • 0

#3294
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Сегодгя сдала документы на вкладыш! Сказали заберете во вторник после обеда!На мой вопрос что делают ведь за три дня ! Сказали что не успевают! Даже за доплату за "скорость "!


Я вот чесслово не понимаю смысла этой от руки написанной бумажки. Фото? Так я могу в миграционку любое фото принести. Как они проверят, что на фото ребенок мой?

 

Проверять будут на границе!


  • 0

#3295
vfhbpf

vfhbpf
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Извиняюсь за невежество, но такой вопрос. С Алтын-Орды ходят маршрутки в Чолпон-ата, Атын-орды это улица около рынка или жилой комплекс, а то карта выдает два варианта. Спасибо

 

Вы наверное не с Алматы... ;) 
 

Алтын орда-это базар. Маршрутки оттуда едут по моему только в Бишкек, на счет Чолпон аты не слышала...
До Чолпон аты едут автобусы с Автовокзала Сайран., адрес написали выше. (Толе би, угол Мате залка)

Так же можно купить билет в турфирме, место сбора около стадиона.

 

да я из России, первый раз едем на Иссык-куль


  • 0

#3296
vfhbpf

vfhbpf
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Извиняюсь за невежество, но такой вопрос. С Алтын-Орды ходят маршрутки в Чолпон-ата, Атын-орды это улица около рынка или жилой комплекс, а то карта выдает два варианта. Спасибо

Попробуйте с обоих вариантов :lol:  Включите логику :dont: Алтын-Орда это это оптовый базар на трассе Алматы-Бишкек!

Кроме того можете отправиться с Сайрана.

P.S. Это автовокзал находиться по адресу  Толе би 294 (трехэтажное здание)

 

Логика конечно это хорошо если знаешь где находишься, а если проездом из другой страны :)


  • 0

#3297
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Проверять будут на границе!


Спасибо за разъяснения! А то я думал что на счастье делают.

Вопрос был в целесообразности данного документа.
  • 1

#3298
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Подскажите пжл-ста, отель Европа в Бостери как на ваш взгляд, норм для отдыха ?

2 подростка+2 взр , стандарт 4-хместный 

никогда не была на Иссыккуле , отзывы читаю, но в голове уже каша  :faceoff:

далековато поселок, может что поближе посмотреть .

 

пс. Или лучше Кыргызское взморье ?


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2017, 19:08:33

  • 0

#3299
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите пжл-ста, отель Европа в Бостери как на ваш взгляд, норм для отдыха ?

2 подростка+2 взр , стандарт 4-хместный 

никогда не была на Иссыккуле , отзывы читаю, но в голове уже каша  :faceoff:

далековато поселок, может что поближе посмотреть .

 

пс. Или лучше Кыргызское взморье ?

 

Алтыша привет!

 

Я так понимаю этот отель в районе Золотых,отзывы ты читала выше.. так что решать Вам.

Смотря на какой отдых Вы настроены. Детям конечно там должно понравиться, а вот Вам -вопрос. :-/

Взморье более тихий, это же санаторий. Но там полно сейчас квартир рядом с берегом, с самого санатория ходить на пляж оочень далеко, там рикши на великах даже есть.

Если что, пиши мне в личку, что нибудь подскажу. ;)


  • 0

#3300
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
да я из России, первый раз едем на Иссык-куль

 

Если есть возможность купить билеты через турфирму заранее, то лучше так. Я покупала через Чоколайф, просто диктовала номер купона и мне скинули посадочный талон на почту.

На Сайране можно купить по приезду.

В любом случае и с Сайрана и от турфирм автобусы отъезжают вечером. 


Сообщение отредактировал Арсюшка: 26.07.2017, 20:55:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.