Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3261
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Киргизские гаишники страховку, тех осмотр проверяют?


  • 0

#3262
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Киргизские гаишники страховку, тех осмотр проверяют?

А оно им щас надо, у них уже лет 8-9 как радаров вдоволь стало. :D Вот с тех пор всякие мелочи типа наклейка, тонировка, башмаки - отошли на второй план

 

Правда есть пару мест - на выезде из Балыкчи в  сторону Кордая и в поселке между Ч-Атой и Бостерями (в обоих направлениях),  там они вечно голодные, ну не опускается у них рука чтоб не остановить народ с КЗ или РФ номерами :D. В других геолокациях  обычно за только дело


Сообщение отредактировал Yuran: 25.07.2017, 14:14:02

  • 0

#3263
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Туда проходил через Карасу ночью, вытряхнули всю машину, полтора часа трясли.


А кто трёс? Киргизы? Может им уазик твой понравился?

Мне киргиз говорит - щас все вещи будем проверять и смотрит на меня. Типа я щас ему денег дам. Говорю - надо проверять, проверяй.
Вытащил ему пару сумок, он посмотрел со скучным видом, понял что денег не обломится и отпустил.
  • 0

#3264
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Всем привет!
Кто на машине ездил - через какой лучше Пост границу пересекать и в какое время?

 

Перед Кордаем сворачиваешь налево, на объездную, подъезжаешь к Кара-су, если много машин, едешь на Аухатты, если и там много машин - на Сортобе. 

Ну и пересекать границу конечно ночью. Часов с 2х

 

Спасибо, но если у меня чек-ин в 13:00, зачем ночью пересекать и где потом кантоваться с женщиной и детьми? :)

Если в 11:00 проходить, долго стоять приходится?


  • 0

#3265
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо, но если у меня чек-ин в 13:00,

А в каком поселке Отель то ? А то что-то маловато времени на дорогу по КР  закладываешь


  • 0

#3266
Estaeva

Estaeva
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

билеты кстати на вокзале Сайран брать также?

Автобус с автовокзала никуда заезжать не будет, оставит Вас на трассе. Многие пансионаты находятся очень далеко от трассы.

 

 

Мне сказали, что вроде сейчас завозят. Вы уточните.
Не завозят только в некоторые (Золотые пески, Ак данис и еще какой то), но туда и с тур фирм не завозят, разворота для автобуса нет.

 

К слову- билеты с Сайрана по 3000т в один конец...говорят завозят и забирают.

Турфирмы-9500т в оба конца, есть акции на Чоко  по 7900-8000т взрослый, детский 7500т

Оникс по купонам дает только последние места.. :ninja:

Дискавери любые. :idea:

 

Спасибо за цены)


  • -1

#3267
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Спасибо, но если у меня чек-ин в 13:00,

А в каком поселке Отель то ? А то что-то маловато времени на дорогу по КР  закладываешь

 

Байет


  • 0

#3268
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день, всем любителям  Иссыкуля! буду благодарна за контакты приличного  гостевого дома  в чолпон ате или тамге!


  • 0

#3269
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Спасибо, но если у меня чек-ин в 13:00,

А в каком поселке Отель то ? А то что-то маловато времени на дорогу по КР  закладываешь

 

Байет

 

От ПП Карасу до него 220-230км. Учитывая что там по дороге одни посёлки  часа 3,5 уйдет минимум.


  • 1

#3270
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Всем привет!
Кто на машине ездил - через какой лучше Пост границу пересекать и в какое время?

 

Перед Кордаем сворачиваешь налево, на объездную, подъезжаешь к Кара-су, если много машин, едешь на Аухатты, если и там много машин - на Сортобе. 

Ну и пересекать границу конечно ночью. Часов с 2х

 

Спасибо, но если у меня чек-ин в 13:00, зачем ночью пересекать и где потом кантоваться с женщиной и детьми? :)

Зачем? Езжайте на место отдыха, скорей всего за небольшую доплату или без заселят. Либо можно с зонтиком на пляж прогуляться, попути позавтракать и т.п.


Сообщение отредактировал Волчара8: 25.07.2017, 17:11:42

  • 2

#3271
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

В каком пансионате, кроме Дзержинца, есть горячий бассейн с минеральной водой? 


  • 0

#3272
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В каком пансионате, кроме Дзержинца, есть горячий бассейн с минеральной водой? 

 

Солнышко, Спутник, еще говорили в Ак бермете есть.

Ну и думаю еще много таких пансионатов.


  • 2

#3273
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

В каком пансионате, кроме Дзержинца, есть горячий бассейн с минеральной водой? 

В Акбермете есть Горячие источники, в Голубом Иссык-куле есть, в Киргизском взморье и еще недалеко от Дзержинца есть небольшая  зона отдыха  совкового типа, там есть открытый бассейн с термальной водой,  очень классный кстати! может еще кто добавит)


  • 1

#3274
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

недалеко от Дзержинца есть небольшая  зона отдыха  совкового типа, там есть открытый бассейн с термальной водой,  очень классный кстати! может еще кто добавит)

 

Насип и Нур неверное? 


  • 2

#3275
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день всем кто ездил на машине через Аухатты! Как там дорога?


  • 0

#3276
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Добрый день всем кто ездил на машине через Аухатты! Как там дорога?

за кпп стоит жолпол!. говорит что на развернуться и загузить пасассажирофф....


  • -2

#3277
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день всем кто ездил на машине через Аухатты! Как там дорога?

за кпп стоит жолпол!. говорит что на развернуться и загузить пасассажирофф....

 

что то я не совсем поняла))) Как там состояние дороги? В прошлом году там шёл ремонт и проехать было не реально.


  • 0

#3278
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
В прошлом году там шёл ремонт и проехать было не реально.

Ну насчёт нереально Вы преувеличили. В прошлом году проезжал на обратном пути с Аухатты, на пузотёрке (GS 300). Асфальта нет местами, потряхивает, но проехать можно без особых проблем.

Насчёт этого года, где то читал в этой ветке, что ситуация особо не изменилась. 


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 25.07.2017, 21:03:48

  • 1

#3279
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый день всем кто ездил на машине через Аухатты! Как там дорога?

 

Позволю себе процитировать Волчару:

Туда проходил через Карасу ночью, вытряхнули всю машину, полтора часа трясли. Назад ломанулся через Токмак, т.к. стояло 2 машины всего, трясли, попрошайничали но не так злостно, вобщем примерно за 25 минут проскочили. Но дорога от поста до Карасу раллийная! Перед поворотом на карасу (он слева), расположен пост барьер, проверка документов, фонарь в лицо, проезжайте. Дальше по хорошему асфальту, везде нормально. Встречек очень много, на участке от Курдая до Самсы встречки засветили, машин как на барахолке, никто не переключается, лампочек как у индейцев, на встречку лезут и т.п.


  • 0

#3280
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Проходили таможню в Карасу в воскресенье в 8 утра. Народу было машин 5, мы первые. Вещи не досматривали, просто открыли багажник, окинули взглядом, спросили - "Личные вещи?"
- "Ага"
Езжайте, приятного отдыха.
Гаишников на киргизской стороне днем тьма, особенно в поселках после Балыкчи. Антирадар выручал и нас, и всех кто сзади ехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.