Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#241
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Здравствуйте! Это в Кегене или в Кордае вы проходили таможню так, и в какое время?  

 

Люди на автобусе ездили. В Кегень автобусы не ходят. :D

 

центральный пункт.

Речь стопудово про погранпереход "Кордай", который находится на окраине населённого пункта Кордай


Сообщение отредактировал Yuran: 05.08.2015, 11:32:57

  • 0

#242
sZORG

sZORG
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветсвую всех форумчан!  Подскажите пжл, кто с субботы на воскресенье на автобусах ездил, такая же давка на границе?


  • 0

#243
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Это в Кегене или в Кордае вы проходили таможню так, и в какое время?
центральный пост в Кордае. приехали в 18-00.   прошли к 21.00
  • 0

#244
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

с санаторием мы определились, теперь насчет денег думаю. так как платить за санаторий сумма в сомах приличная, думаю может нам расплатиться банковской картой. Насколько выгодно или не выгодно это будет?


  • 0

#245
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Насколько выгодно
  считала много раз, на очень большое количество человек - всегда было выгоднее платить в сомах.  причем купить их а Алматы, в обменнике. порыскать на курс.кз и купить.
  • 0

#246
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю yuliya 777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Саша Голдина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Atl@S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#249
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

с санаторием мы определились, теперь насчет денег думаю. так как платить за санаторий сумма в сомах приличная, думаю может нам расплатиться банковской картой. Насколько выгодно или не выгодно это будет?

Если они карты принимают, очень мало мест где карты принимают.


  • 0

#250
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Насколько выгодно
  считала много раз, на очень большое количество человек - всегда было выгоднее платить в сомах.  причем купить их а Алматы, в обменнике. порыскать на курс.кз и купить.

 

Для Астанайцев этот алгоритм не подходит. Они обычно с поезда в Чу выгружаются.  Скорей всего им там тенге на сомы менять придётся. 


  • 0

#251
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений
 

 

ДД! Ездили на ИК с 13.07 по 18.07, выезжали в понедельник, на границе Кордай были в 01.00 особой толпы не было прошли за 30 мин., потом дольше автобус ждали, я думаю многое от водителей автобуса зависит, наши постарались приехать чуть раньше-позже, чтобы не попасть с кучей автобусов в одно время (наверное как-то между собой договаривались), а вообще мы сделали для себя вывод не выезжать ни в коем случае на ИК с четверга по субботу и когда у нас праздничные 3 дня отдыха например 06 июля(был опыт пару лет назад выехать в пятницу 05 июля, было такое ощущение что пол Алматы поехали на 3 дня туда отдыхать, на границе была .опа.

Ну а так кто его знает как будет, приедете расскажите.

Хорошего отдыха!!!

 

а мы как раз собрались в чт вечером выезжать и обратно в воскресенье

надеюсь не будет *опы)


  • 0

#252
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

ДД! Ездили на ИК с 13.07 по 18.07, выезжали в понедельник, на границе Кордай были в 01.00 особой толпы не было прошли за 30 мин., потом дольше автобус ждали, я думаю многое от водителей автобуса зависит, наши постарались приехать чуть раньше-позже, чтобы не попасть с кучей автобусов в одно время (наверное как-то между собой договаривались), а вообще мы сделали для себя вывод не выезжать ни в коем случае на ИК с четверга по субботу и когда у нас праздничные 3 дня отдыха например 06 июля(был опыт пару лет назад выехать в пятницу 05 июля, было такое ощущение что пол Алматы поехали на 3 дня туда отдыхать, на границе была .опа.

Ну а так кто его знает как будет, приедете расскажите.

Хорошего отдыха!!!

 

а мы как раз собрались в чт вечером выезжать и обратно в воскресенье

надеюсь не будет *опы)

 

После того, как тут описывают выезды в разные дни и там *опа, я уже думаю что мои правила выезда просто не работают. 

А вообще настраивайтесь на позитив, ИК в этом году классный, теплый и ласковый! Хорошего отдыха! 


  • 0

#253
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

После того, как тут описывают выезды в разные дни и там *опа, я уже думаю что мои правила выезда просто не работают. 

 

А вообще настраивайтесь на позитив, ИК в этом году классный, теплый и ласковый! Хорошего отдыха! 

 

спасибо,еще спрошу а паспорта брать обязательно на границе сильно проверяют?


  • 0

#254
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

После того, как тут описывают выезды в разные дни и там *опа, я уже думаю что мои правила выезда просто не работают. 

 

А вообще настраивайтесь на позитив, ИК в этом году классный, теплый и ласковый! Хорошего отдыха! 

 

спасибо,еще спрошу а паспорта брать обязательно на границе сильно проверяют?

 

Граждане РК проходят по удостоверениям и паспортам, дети граждан по вклейкам в паспорта родителей, вкладышам или паспорту самого ребенка если есть.

Если у Вашего ребенка свой паспорт, посоветую Вам взять и свид-во о рождении ребенка, чтобы доказать что Вы родитель. 

А так не сильно проверяют, забивают в базу, детей фоткают правда, но быстро 3 мин. от силы.....


  • 0

#255
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет всем! Вернулись мы с Иссык-куля, ездили с 26 июля по 2 августа. Бронировали первый этаж коттеджа в Солнышке вип 2. Выехали двумя машинами 26го в шесть утра, границу решили проходить на Чёрной речке, подъехали туда к девяти и попали в пересменку, имейте в виду... застряли на полтора часа. Многие разворачивались и уезжали на Аухатты видимо, но нам было лень... В это раз меня удивила порядочность и вежливость наших пограничников, в прошлом году всю кровь выпили, до слёз довели, в этом - прям нарадоваться не могла, попросили открыть багажник, бардачки, посмотрели, спросили про наркотики и оружие, пожелали счастливого пути и всё...повезло видимо... При оплате экосбора, сдачу дают редко ), при нас мужик попробовал потребовать 30 сомов со своих 1050, ему сказали нету,...он ушёл печальный, и таких видимо много - зарабатывают понемногу ))) мы хитрые 1020 ровно приготовили. Гайцы были, но не много, в этот раз ехалаи без радара, и как всегда меня хлопнули в Балыкчах, ( место встречи изменить нельзя) , сама виновата....каждый год на одни и те же грабли ))) тамошние гайцы не жадные ваще, в отличие от наших - превышение - посмеялись, поговорили, решили, что в прошлом году встречались уже, договорились не нарушать традиций))) А вот по приезду в Солнышко настроение испортилось изрядно, обещанный нам номер таил в себе подводные камни в виде жуткого санузла с поломанным краном, дырой в стене за душем, залепленной скотчем! ( таких изысков я вообще никогда не видела) и каких-то странных железных остатков остатков, в виде крючков и палок, торчащих в самых неожиданных местах приямо из стены, что впрочем при ближайшем рассмотрениии оказалось останками полотенцедержателей и прочих ванных аксессуаров. (фотки не грузятся, жаль, может с домашнего получится) Позвонили хозяйке, она сказала, вообще интересную фразу - а что вы типа хотели за 170$.... Да действительно.... это ж почти даром))) В Солнышке мы впервые, и если честно я даже не думала, что сей интерьер может подпадать под категорию вип. Слава Богу, мы внесли предоплату менее чем за сутки, поэтому сразу стали метаться по зоне в поисках альтернативы, так как нам не улыбалось неделю заслуженного отдыха, бороться с чужой поломанной сантехникой и созерцать в вип коттедже отголоски лишений малосемейной общаги... В своих исканиях мы преуспели минут за 8, и наутро въехали в другой коттедж, разительно отличающийся роскошью и комфортом от предыдущего, с прекрасной территорией, беседкой, казаном и мангалом, и с разницей всего в 30$. Короче в целом отдых удался! Очень порадовала возможность готовить самим, меня всегда напрягала привязанность к столовскому расписанию - утром не поспишь, вечером не покупаешься вволю, беги и ешь, даже если ещё не хочется... Ездили разок в Чолпон-Ату за продуктами на базар, хотели сходить в Рух Ордо, но там чёт вход дороговатый какой-то...400 сом с человека, а нас много....короче мы решили окультуриться по другому, купили вискарь в супермаркете напротив - Red Lable 0,7 всего за 804с - распродажа на него была какая-то- вискарь законный.
Погода портилась трижды, два раза на ночь и один раз в субботу уже конкретно на весь день. Вода теплючая как уже многие писали выше. Обратно выехали 2го в 12:00, проходили границу через Сортобе, быстро, минут 15-20, народа не было, перед нами всего одна машина. Кстати декларацию на ввоз и квитанцию на экосбор даже не посмотрели. Далее после границы на нашей стороне дофига треног и гайцов, хорошо народ фарит, да и ехать старались по знакам. И конечно же жуткий пробан после авторынка - привет Алмата!
  • 5

#256
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Летом каждый год езжу на ИК ,  и всегда к лету читаю эту ветку . 

И постоянно этот бардак то с погранцами , то с таможниками .  Когда уже там порядок наведут .

  Кстати , раньше к сезону в теме в шапке всегда были телефоны доверия по погран . и таможенным службам  КГ . И кстати это очень помогает - была одна история . 

  Вот хорошо бы эти телефоны обратно в шапку темы , и еще добавить телефоны идентичных наших служб в КЗ  . 

 Надеюсь , это как-то будет влиять на общую ситуация в приграничных пунктах .


  • 2

#257
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра

Завтра, 6 августа, планируется открытие границы Казахстана и Кыргызстана в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Церемония открытия ожидается торжественная.

— Мы планируем провести торжественную церемонию открытия границ с Казахстаном, чтобы населению было понятно, что границы открыты. В настоящий момент мы решаем, где и когда пройдет церемония открытия границ. Это будет уже завтра-послезавтра, — сказала Назира Ахмедова, глава пресс-службы правительства Республики Кыргызстан, передает Sputnik.

Открытие таможенных пунктов неоднократно откладывали, однако вчера, 4 августа, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ратифицировал документ о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС. Казахстан стал последней страной, которая утвердила договор. До этого он был ратифицирован Арменией, Беларусью и Россией.

В пресс-службе Евразийской экономической комиссии уверены, что вступление Кыргызстана в ЕАЭС приведет к повышению устойчивости экономического развития и развитию инфраструктуры. Также одним из ключевых моментов считается увеличение товарооборота в стране.


Сообщение отредактировал MLV: 05.08.2015, 17:46:44

  • 0

#258
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну и что это даст?

Осмотр никто не отменял ...


  • 1

#259
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Как бы это не аукнулось какой нибудь подставой от наших служб и беспределом от наших и граждан КР..истолкую как нибудь по своему
  • 0

#260
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра

Ну и что это даст?
Осмотр никто не отменял ...

Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра

Ну и что это даст?
Осмотр никто не отменял ...
Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Что это даст людям которые едут на отдых?
Скорее всего фуры теперь будут пролетать а людей будут мариновать наши долбанные погранцы блин злости не хватает........
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.